Устами младенца...

 Моему сыну на тот момент четыре с половиной было,любознательный и всё ему было интересно,вопросами засыпал.Естественно на все вопросы я ему старался ответить и пояснить.На тот момент он любил смотреть рекламу по телевизору больше чем мультики,не знаю почему.

   Едем с сыном в маршрутке,сидим рядом с дверью,тут обращаем внимание на женщину,которая собирается выходить на следующей остановке.Ей где-то 35,самоуверенная и с легко читающейся осученостью на лице.Сначала она высказала неодобрение женщине,которая сидела рядом и не достаточно быстро выпустила её в проход.Следующей жертвой стал мужик стоявший посреди салона и никому не мешавший,впрочем это не спасло его от словесного пинка.Казалось бы всё уже,но рядом с дверью сидела бабулька при паре сумок и самоуверенная пассажирка решила её пнуть "на коня"!Бабушке было высказано по поводу сумок,их непомерным размерам и их неправильному расположению в маршрутке,разумеется всё это было преувеличением.Бабушка стала набирать  воздух в лёгкие,собираясь ответить достойно.Маршрутка затихла в предкушении действа,но оно пришло с другой стороны,откуда не ждали.

-Папа,а у тёти критические дни или менопауза?-громко спросил сын.

-Не знаю!

-Вам надо принимать (далее название лекарства из рекламы),это позволит вам быть спокойнее и чуствовать себя лучше!-участливо порекомендовал сын.Пауза и как будто в салон бросили гранату-смеялись все.Та кто пинала на моих глазах поменяла цвет лица с белого на красный,потом на иссиня-багровый.Конвульсии и судороги пробежали по лицу.Нет,это как человеку прекратили подачу  дыхательной смеси.Остановка и она вынырнула и понеслась.Пауза,все ржут.Водитель маршрутки оборачивается:"Слышь отец вундеркинда:предупреждать надо!Я чуть руль не выпустил!"

-Извини это всегда экспромт!Сын не предсказуем.

Бабушка завозилась в сумке,порылась и достала шоколадку и сунула моему сыну.Он просиял и поблагодарил;"Спасибо!а Вы не своему внуку везли?"

-На здоровье.А ты молодец:умыл её сильно,больше себя она так не будет.Я бы так не смогла!

Со временем всё будет хорошо!

Чтобы хоть как-то отвлечь внимание от дырки в носке,мальчик Петя ударил имменинницу табуреткой.

Игорь пришёл домой без настроения,но жена тут же поделилась с ним плохим.

Со временем всё будет хорошо.А вот с нами всякое может случиться.

-Как у тебя с Изей?
-Расстались.
-Почему?Вы же год жили вместе!

-Познакомилась,через месяц решили жить вместе,снимали квартиру на пополам.А вчера узнала,что квартира его..



Актуальная цитата?

Герман Геринг та ещё сволочь,о его недостатках и слабостях много писали.Но он был умным,не отнять.Вспомнил его цитату и картинку нашёл.Что-то мне напоминает...



На АЭС всё спокойно.

Интересная у меня работа:каждый день проходит много людей из разных министерств и ведомств.Много общаемся и информация не из интернета.Сегодня мужики из Южноукраинска,с АЭС были.Ну что не спросить,благо знаю ответят правдой.

-Как работаете?Конкретно:загрузка и возможности.

-Два реактора на 55-60% мощности работают,для подхвата.Третий усыпили.Энергию не всю берём,Ташлык греем.

-Что за веерные отключения думаете?

-Ну (цензура,набор ругательств),нам надо продавать,товар портится,а за подол нас держат!Мы можем залить энергией Николаевскую и Одесскую область,причём полностью перейдя на электричество.ЛЭП выдержат.Нам надо скидывать её!

-Хорошо.А веерные отключения нужны?

-У нас расходуются ТВЭЛЫ,так пусть горят во благо.

-А поставить американские?

-У тебя секс с женщинами был7

-Два раза.

-Легко признался.Почему?

-Так двое сыновей.Против факта не попрёшь.

-Хорошо.Так американский твэл это как насилие над женщиной противоестественным способом.Добра не жди.Не выйдет.Нам только штатные нужны.

-Понял.А проблема в чём?

-Все правители сидели на газе и чем дороже он,тем больше откат.ВСЕ были такими,они враги государства.Надо было внутри города тянуть кабеля и подстанции строить,а не лелеять умирающие электросети.Тогда бы мы плевали на газ сверху.Увы,измена не у нас,а наверху.

-Замёрзнем или как?

-Замёрзнем,в то время когда АЭС будет греть Ташлык.

-Оптимистичненько.

-Отож и оно.

"Один к себе за рукоять..."(с)

Понравилось.И жизнено и ряд явлений рукопашного боя описано правильно,хоть и не из наставлений.Слушайте:https://www.youtube.com/watch?v=xA9uMo6QyHU

Эх,был у меня в юности роман с незаурядной певуньей.Он прошёл быстро,да романсы полюбил навсегда.Вот такой рикошет.

Почём опиум уголёк для народа?

 Сепаратисты на Донбасе безусловно требуют наказания!Они ведь живут с продажи добытого угля и логично их оставить без дохода,тогда сдадутся!И перестанут воевать из своих шахт!Логично,я верю нашему правительству и люблю его.Одним выстрелом убьют всех,просто и экономно.В ЮАР закупили  млн.т. угля.Хорошо.Он ведь дешёвый-примерно 100 долларов тонна.Это в порту на терминале,после разгрузки.Наверное таможня 20% ндс с его не возьмут,а железная дорога развезёт бесплатно.Я люблю эту страну!

  Давайте подумаем. Уголь ЮАР с доставкой примерно 100$/т. Может и дешевле донецкого, но не на много (средняя цена продажи - 1200-1500 грн). Другое дело что в Киеве считают что надо как-то наказать Донецк.Конечно надо!Да и всех им сочуствующих-это те,кто пользуются углём,а значит спонсоры терроризма.
 На счет качества. Так низкосортный донецкий уголь вообще 500 грн стоит.
 А вот так прогнозировали рост цены угля на 2014 год в 2013 году:
Антрацит - 850-1100 грн
Уголь для электростанций - 450-600 грн. http://www.uglya.net/prognoz-tsen-na-ug … -2014-god/

  Теперь другое:купить 1 млн.т. угля стоит 100 млн.д.А нам надо не один.Вопрос,а где взять деньги?Валюты не хватает.

  Но я не боюсь суровой зимы:наш Президент и Премьер найдут решение и жизнь наша станет лучше и веселей!Я верю им свято и безгранично!

Музыкальная бомба.



 Историю эту вы навярняка слышали,но всё-же расскажу,так как она произошла в одном авиаполку 73й ТБАД и мой отец был свидетелем событий.Один капитан получил перевод в другую часть,что давно ждал и очень обрадовался.Переговорил с командиром насчёт перевозки вещей и тот дал добро.А делалось это просто:вещи загружали на попутный транспортный самолёт,который бесплатно и доставлял его в нужную точку.Понятно экипаж за помощь получал от хозяина груза благодарность в спиртовом эквиваленте.И в этот раз сначала сработало:семья уехала поездом,через пару дней улетели на попутном самолёте все вещи,кроме пианино.Не влезло оно.Капитан вкушал прелести холостяцкой жизни,сдавал дела но попутного транспортника всё не случалось и укутанное в брезент пианино скучало на складе.Но время шло и он пришёл к командиру и поделился своей проблемой.
-И ты Пётр ещё считаешься авиатором!Позор!Где твоя смекалка?Завтра наши Ту-4 летят бомбить на полигон,а сядут как раз на эродроме нужного тебе города.
-Ну и что с этого?
-Поторопились с присвоением капитана!Головой думай:бомбы учебные,загрузка не полная.Пианино упакуешь и обвяжешь,зацепим на бомбодержатели.Экипаж отбомбится и привезёт его целым и невредимым.
-Спасибо!-умчался счастливый капитан.
Всё было быстро оговорено и под один из бомбардировщиков на тележке подали тщательно упакованное пианино.Самолёт принял бомбы ну и конечно музыкальный инструмент,а там и поднялся в небо.Полёт проходил тяжело:ночь,зима,оледенение.Последнее явление было очень неприятным,так как приходилось включать антиобледенительную систему и драгоценный спирт уходил в морозный воздух,что очень огорчало экипаж.Не даром авиаторы любовно называли Ту-4 "поилец ты наш"!Но так или иначе самолёт вышел на полигон и отбомбился по данным радиолокационного прицела.Командир спросил:"Бомбардир,как думаешь,попали?"Сидящий в самом носу бомбардир почему-то долго молчал,а потом повернулся и сказал:"Думаю попали.Командир,я это,пианино сбросил!"Земля грудью встречала разные бомбы:обычныеатомные.водородные,но музыкальной бомбы пока не случалось.
-Как?-хором выдохнули все обитатели кабины.Бомбардир пробормотал:"Ну устал,а дальше машинально произвёл сброс со всех отмеченных бомбодержателей!"Минута молчания затянулась.Командир подитожил:"Капитану теперь 3.14здец!"Все согласились единодушно,зная "ангельский" характер его жены и "доброе" отношение его тёщи.Некоторое время полёт происходил в молчании,все мысленно прощались с сослуживцем.Наконец командир изрёк;"Бомбардир!В этой истории меня огорчает одна вещь и радует другая."
-Что огорчает?-грустно поинтересовался виновник.
-Огорчает что я не услышал нотукоторое пианино издало при падении.А радует,то,что ты ни при каких условиях не оставишь на борту ни одной бомбы!На земле молчёк.Шапку по кругу пустим,купим новое пианино.Ясно?
-Так точно!
Так и сделали:в городе было куплено точно такое пианино и вручено счастливой семье капитана и к великому огорчению соседей,ибо дочка играла на нём часто.Ну а на следующий день командира вызвал к себе комполка:"В цель вы попали на твёрдую четвёрку,молодцы!А скажи.что бросали?Какие-то новые бомбы?Почему я не в курсе?"
-Да нет,самые обычные,лично проверял!А что случилось?
-С полигона спрашивали,что за новую бомбу мы бросили!
-Товарищ командир,ну этож полигонщики,они пьют побольше нашего,вот и мерещится!

-Наверное так и есть!-согласился комполка и отпустил командира с миром.



Помочь не трудно.

Вышел с работы,иду,и ни кого не трогаю.На приступке у банка сидит старик,то и дело обращается к прохожим.Те морды воротят и пробегают мимо.Я сам не однозначно отношусь к милостыне,но подходя ближе понимаю.что он просит помочь подняться.Ноги у него совсем плохо выглядят!Подхожу ближе,он в отчаянье просит:"Помогите подняться!Я же не подаяния прошу!Присел.а не могу встать!"

-Не вопрос.уважаемый!-подошёл,помог подняться,спросил надо ли довести.Дедушка воспрял духом и пообещал,что дойдёт теперь сам.Я пожелал ему здоровья и долгих лет,он ответил тем же.Мы разошлись,я шёл и думал:а сколько он сидел так и мог просидеть ещё.А мы за ходу в европу говорим,а пожилому человеку руку не протягиваем.Что-то не так в нас пошло!

Побить майора!



У нас в Чаде тоже как бы не всё просто;постреливают кое-где,но всяко лучше,чем где бы то .

Вчера это было.Приходит к нам авиатор-майор да в форме,смелый однако;у нас и на кол посадить могут,не любят у нас авиаторов.Спрашивает оборудование:смотрю список и сразу понимаю,для какого типа самолёта.Майор между тем сообщает,что всё это надо бы бесплатно,как волонтёрская помощь.Я вежливо улыбаюсь и спрашиваюнет ли ещё пожеланий.Оказалось есть;кроме оборудования надо выдать документы,подтверждающие факт покупки.Тоесть орёл решил казённых денег в карман положить!
Я предложил ему начать движение к мужскому половому органу с максимальной скоростью.Майор выразил крайнее удивление качеством обслуживания и индивидуальным подходом к клиентам.На это я обратил его внимание на тяжёлое положение страны,нехватку денег в бюджете и на то.что часть населения отдают последние копейки на нужды обороны,а он в то время занимается улучшением собственного благополучия.Майор сказал,что я слишком критически настроен,а государство недостаточно обеспечивает его и его семью.Я не согласился и высказал мнение о его сексуальном опыте,воспитании и сексуальной ориентации.
  Майор пообещал нанести мне телесные повреждения средней тяжести,на что я с радостью предложил выйти за здание и вместо бесполезной дисскуссии подтвердить намеренья практически.(Я не драчлив,но дал волю слабости:последний раз бил офицеров от майора и выше лет восемь назад,хотелось в деле вспомнить былое,да и в нормальной форме я.так что тренировка не повредит.)Орёл стушевался и высказал требование выполнить его пожелания.
 Желание клиента-закон!Однако я пообещал обеспечить ему приятное времяпровождение в контрразведке и СБЧ(Есть такая у нас контора-служба безопасности Чада),где у него не будет недостатка в внимательных слушателях.Видимо он молчун по натуре и ушёл не откланявшись.