Александр Маранов

Александр Борисович Маранов родился в 1962 году в Ташкенте. В 1981 году он окончил Ташкентское художественное училище имени П.П. Бенькова, а в 1987 – Ташкентский государственный театрально-художественный институт имени А.Н. Островского. В наcтоящее время А. Маранов – член Союза художников Узбекистана и Международной федерации художников при ЮНЕСКО.


Маргарита

Ранние работы художника были выполнены в традиции реалистического живописного искусства. После 1992 года, когда он приехал из Ташкента в Москву, начала формироваться его новая, уникальная живописная манера, которая до сих пор не обрела своего названия. Его работы иногда называют картинами-видениями, а их автора причисляют к художникам-космистам. За этот период Александром Марановым созданы два цикла произведений - «Сияние» (1992-1998) и «Грань» (1998-2008). Главной действующей субстанцией в них является свет, потоки которого заливают полотна, сгущаются, обретают цвет и форму – и это роднит новую живопись Александра Маранова с музыкой.

[ Читать дальше ]

Картины из разноцветного песка

Вьетнамская художница Tran Thi Hoang Lan для создания своих шедевров использует песок. Ее работы, ставшие популярными не только в Азии, но и в Европе, а также в Северной Америке, - это результат кропотливой работы и колоссального усердия, с которым мастерица выкладывает тысячи разноцветных крупинок.

Tran Thi Hoang Lan не оканчивала школу искусств, ее никто не обучал технике работы с песком. Однажды, отдыхая в городе Phan Thiet, девушка просто таки влюбилась в красоту прибрежных песков. Взяв немного песка трех разных цветов, она загорелась идеей выложить из него изображение в прозрачной цветочной вазе.

[ Читать дальше ]

5 изощрённых преступлений, которые осуществили дети

5 самых изощрённых преступлений, которые задумали и осуществили дети

Хитроумные криминальные планы со сложными ходами – это, казалось бы, игры исключительно для взрослых. Но, как показывают наши истории, мы порой недооцениваем возможности наших детей…

Сразу оговоримся: мы вовсе не считаем, что подобные детские «шалости» достойны поощрения и считаем, что воровать – очень, очень плохо в любом возрасте.

1. Шестнадцатилетний похититель разбогател на торговле произведениями искусства

5 самых изощрённых преступлений, которые задумали и осуществили дети

[ Читать дальше ]

Безрукий гитарист Джордж Деннехи


Иногда музыка просто берет и заставляет тебя "зависнуть" на несколько минут. Так обстоит дело с Джорджем Деннехи. Да местами фальшивит, да волнуется, но Джордж родился без рук и научился играть на гитаре с помощью ног. А что ты смог сделать родившись с руками? 

Джордж Деннехи, 18 лет, родом из Эшленда, штат Вирджиния, США. На своей страничке Facebook, он размещает свою музыку и обращения. Его пример не может не вдохновить тебя. В минувшие выходные он стал участником Musikfest 2012 в Пенсильвании. 

Картины губами...

При создании своих полотен художники часто обращаются к нетрадиционным техникам. Натали Айриш стала известна любителям современного искусства благодаря тому, что свои полотна она пишет губами.
В качестве материала для картины девушка использует губную помаду разных цветов и оттенков, а губы служат ей инструментом нанесения. Складывая их бантиком, она оставляет отпечаток на бумаге и, таким образом, может создать любое изображение.
[ Смотреть дальше ]

Фотоработы Игоря Щербины.

Украинский молодой фотограф Игорь Щербина из Мелитополя делает чудесные разноплановые снимки в разных жанрах.