Любі друзі потеряли и страх, и стыд.

Меня просто умиляет желание фракции НУНС сохранить остатки хорошей мины при совсем уж отвратительной игре. И одно из последних заявлений – опубликовать очередной ультиматум, в котором (внимание!) будут прописаны условия вхождения их в новую коалицию. Я не просто рыдаю, у меня спазмы от смеха. И как у Кириленко язык поворачивается такое городить?

Черновецкий отжигает

Я рыдала!

Во-первых, Черновецкий просто духовный отец Ющенко. Потому что, цитирую, «президент рассказал о том, какой философией он руководствуется в условиях политического кризиса». Пля! Лучше б он народу рассказал, чем он руководствуется и из какого места это из него прет.

Во-вторых, КГГА объявили, что собираются проводить общественные слушания, чтобы обсудить с горожанами необходимость повышения цен на проезд в общественном транспорте. Черновецкий просто на пике маразма объясняет, что не планирует повышать тарифы для киевлян. Неужто, за все заплатят приезжие? Типа, дифференцированные тарифы. Типа приезжие чаще ездят в метро, пля.

И для чего вообще этот цирк?

Не ту страну назвали Барбадосом


Недавно, после прочтения заметки Геварыча о государственном штандарте, шарилась по тырнету и вот что обнаружила.

 

 

 

И цвета, вродь, наши. И герб соответствует. Только вот страна, владеющая подобным государственным флагом – Барбадос. Флаг принят в 1966 г. Голубые полосы означают небо и море, желтая полоса – песок острова. Наиболее сложна трактовка трезубца в центре. Есть такая версия: трезубец означает освобождение от британской зависимости (т.е. от власти владычицы морей) и одновременно три конца трезубца символизируют три принципа демократии – власть народа, выбранная народом для народа. Ничего не напоминает?

 

В догонку к теме о государственной символике, предлагаю рассмотреть и такой вариант. Гербы Рюриковичей:

И кто-то будет продолжать утверждать, что украинский трезубец – воля?

Военно-технические интересы России в Украине

Уважаемый Нарвасадата в предыдущей моей заметке усомнился в понимании мною темы, на которую я пишу. Привожу слова 38 коммента дословно: "Автору: зачем употреблять термины, смысл которых не понимаешь? Что значит "военно-технические интересы" России в Украине. Откуда эта бредятина? Что она значит?"

Не ответить на этот крик души просто не позволила совесть и чувство некоторого извращенного патриотизма. Поэтому отвечаю.

Россия всегда была и пока остается самым крупным партнером Украины в области ВТС. Конечно, наша соседка постепенно реализовывает свои военно-технические интересы, и Украина по объективным причинам все меньше вписывается в формулу российского ВТС, но пока еще вписывается. Лет на пять, думаю. Хотя стратегических проектов осталось меньше, кооперация по большей части номенклатуры вооружений еще останется. Оптимисты считают, что останется она до исчезновения самих видов оружия.

Уважаемый Нарвасадата, надеюсь, для тебя не секрет, что большинство стран планеты активно перевооружается. Поэтому Россия получает емкие заказы, а Украина активно участвует в их выполнении. Например, РФ признала, что не может создать собственную автоматизированную систему контроля ракет, которая производится в Киеве. Похоже, не сумеет РФ создать и те изделия для высокоточных средств поражения, которые поставляет ЦКБ «Арсенал» или львовская «Лорта». Список таких украинских заводов не превышает двух десятков, но пока еще они есть.

Правда, сейчас заводы РФ освоили производство целого спектра оружейной номенклатуры и комплектующих, которые традиционно шли из Украины. Проблема в том, что мелкие серии пока не покрывают всех запросов российского рынка, потому к Украине обращаться приходится. И по освоенным ракетам «воздух–воздух» Р-27, двигателям РД-36 для стратегических и тактических крылатых ракет, двигателям ВК-2500 для вертолетов, нашлемным системам и радиолиниям для боевых вертолетов.

Поэтому, подчеркиваю, практически все экспортируемые Россией вертолеты оснащены украинскими двигателями. Российские фрегаты, поставляемые инозаказчикам, также оснащены украинскими турбинами. Список можно продолжать, но, я думаю, нет смысла.

Для статистики, объемы ВТС Украины с РФ за 2006 год в три раза (если совсем точно, в 2,96 раза) превышают объемы поставок в 2005 году.  По нынешней ситуации пока статистики не имею, но, при желании, могу найти.

 

Как долго Украине быть независимой?

Вот смотрю я, все сейчас заговорили про Юща и Юлю. И забыли, как недавно обсуждали вопрос России-Грузии. Так я позволю себе немножко напомнить. Созрела.

 

Сценарий, проведенный в Грузии, с Украиной не пройдет, и никакой военной операции по грузинскому образу и подобию, с масштабным перебросом танков и самолетов у нас не будет. Запомните раз и навсегда: России не нужно нас завоевывать!

В отношении нас Россией созданы другие сценарии влияния. Может, кто не замечал, но территориальные претензии озвучиваются уже давно, в России создано определенное общественное мнение, не рассматривающее Украину как дружественное государство, наряду с США и Грузией, происходит доминирование России в информационном пространстве СНГ.  

 

Поэтому к Украине применяются другие методы воздействия. Первый сценарий, связанный с нежеланием российской стороны украинской евроинтеграции - «задушить в объятиях». Думаю, сия любовь понятна и объяснений не требует. Второй – «холодная дружба» - основан на том, что Россия воспринимает Украину как государство-конкурента, на территориях которых сталкиваются сырьевые, промышленные, военно-технические интересы. (Никто ведь не будет отрицать, как мы зависим от российского газа, сколько бы не производили метана из собственных какашек).

Третий сценарий - «конфронтация победы». Это банальные провокации политического, экономического и информационного характера. (Вспомните летний визит Затулина в Крым). Да и нынешняя каша, которую заварил Ющ со своим Секретариатом, России только на руку, поскольку западные страны теперь будут с осторожностью относиться к перспективам представления нам ПДЧ. Кому мы, нахрен, нужны такие нестабильные?

Понятно, что я не исключаю и сценария «силового конфликта и военного вмешательства». Но он очень уж маловероятен. Свою страну мы развалим и сами (лет 10 нам осталось в лучшем случае), без военного вмешательства «старшего» брата.


11%, 2 голоси

6%, 1 голос

6%, 1 голос

44%, 8 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос

22%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Приветы!

В спешке не стоит, конечно,
Гостей дорогих принимать:
Уж лучше послать сразу на хуй!

 (с)

Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна