Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Не ту страну назвали Барбадосом


Недавно, после прочтения заметки Геварыча о государственном штандарте, шарилась по тырнету и вот что обнаружила.

 

 

 

И цвета, вродь, наши. И герб соответствует. Только вот страна, владеющая подобным государственным флагом – Барбадос. Флаг принят в 1966 г. Голубые полосы означают небо и море, желтая полоса – песок острова. Наиболее сложна трактовка трезубца в центре. Есть такая версия: трезубец означает освобождение от британской зависимости (т.е. от власти владычицы морей) и одновременно три конца трезубца символизируют три принципа демократии – власть народа, выбранная народом для народа. Ничего не напоминает?

 

В догонку к теме о государственной символике, предлагаю рассмотреть и такой вариант. Гербы Рюриковичей:

И кто-то будет продолжать утверждать, что украинский трезубец – воля?

16

Коментарі

18.09.08, 16:07

Та Воля, как минимум... Владимир, Ольга, Ярослав. А ваще - "не беріть дурного в голову, а тяжкого - в руки".

    28.09.08, 16:07

    Споріднена нація

      Гість: Крайтос

      38.09.08, 16:10

      Я буду продолжать утверждать. Потому что трезубец - общеславянский, народный символ. Им пользовались задолго до прихода банды северян.

        48.09.08, 16:12

        подивіться ще кримський герб ,і прапор
        у мене десь заховалася замітка про окультне підгрунтя Кримської АРСР. Тепер на прапорі- грифон масонський.
        я видрукував вирша, ледва не забанили, а потім аж збагнув, що "ах, какое голубое небо между топорами"- це про тризуб

          Гість: Razamanas

          58.09.08, 16:13Відповідь на 2 від o Фунес

          Споріднена нація
          Или историческая родина

            68.09.08, 16:14

            Инкогнита, чии прориси? А то в последний раз гербы Василия Дмитриевича при мне нагло прыписывались Василию Темному. И монеты. Брешут, как сивые мерины...

              78.09.08, 16:18Відповідь на 3 від Гість: Крайтос

              Я буду продолжать утверждать. Потому что трезубец - общеславянский, народный символ. Им пользовались задолго до прихода банды северян.
              Абсолютно с вами согласен.

                Гість: Serho28

                88.09.08, 16:21

                трезубец масонский символ деструктивного голубя летящего вниз.
                Вставлен масонами которые устроили УНР.

                  Гість: vitaliч

                  98.09.08, 16:24

                  одне другому не заважає

                    Гість: vitaliч

                    108.09.08, 16:25

                    саме більше сподобалось резюме всієї замітки

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна