хочу сюди!
 

Кристина

34 роки, діва, познайомиться з хлопцем у віці 30-40 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Чудове творіння....

     

Чудові дерев’янні вироби, які покажуть, якого рівня майстерності може досягти людина...
[ Читати далі ]

Какой процент эффективности у 450 содержантов?

  • 05.08.22, 09:54
Эффект Рингельмана

В 1927 году была проведена серия очень любопытных экспериментов, результат которых сейчас не часто вспоминают. А зря. Результаты этих опытов остались в психологии под названием «эффект Рингельмана».

Эксперименты заключались в следующем. Брали самых обычных людей и предлагали им поднимать тяжести. Для каждого – фиксировали максимальный вес, который он «потянул». После чего людей объединяли в группы, сначала – по двое, потом – четыре человека, восемь.

Ожидания были понятны: если один человек может поднять – условно – 100 кг, то двое должны вместе поднять либо 200, либо – еще больше. Ведь мифическое представление о том, что групповая работа позволяет достичь большего, что ее результат превосходит сумму отдельных результатов членов группы, уже существовало. И до сих пор существует и активно поддерживается.

Но – увы! Двое людей поднимали лишь 93% от суммы их индивидуальных показателей. А восемь уже лишь 49%.

Проверили результаты на других заданиях. Например – на перетягивании каната. И опять – тот же результат. Увеличивали численность групп – процент только падал.

Причина – ясна. Когда я рассчитываю сам на себя, я прилагаю максимум усилий. А в группе можно и сэкономить силы: никто ж не заметит, как в истории о жителях деревни, которые решили на праздник налить себе бочку водки. С каждого двора – по ведру. При разливе обнаружилось, что бочка полна чистейшей водой: каждый принес ведро воды, рассчитывая, что в общей массе водки его хитрость не будет замечена.

При чем тут пассивность? А при том, что, когда я действую, я волей-неволей свои усилия запоминаю и фиксирую для себя. В дальнейшем прикладываю именно столько или еще меньше. Формируя пассивное отношение к делу, в которое вовлечен вместе с другими сам.

Соответственно – в случае социальной пассивности мы можем сказать, что мы отлично понимаем ее происхождение и то, что она приводит в итоге к падению результатов до нуля. Не сразу – инерция великая вещь. Но – все же.

Нужно сразу сказать: никакие социальные технологии пока не позволили преодолеть эффект Рингельмана. Можно обчитаться заклинаниями от «гуру командной работы», но чем больше группа, тем большую пассивность свойственно проявлять человеку.

А може він не бреше ?

  • 04.08.22, 23:24
Путін кожен раз стверджує що спецоперація йде по плану. В нас з цього сміються. Бо ми наслухалися понтів їхньої пропаганди про піднімання брові, про Київ за 3 дня, і думаємо що то і був план спецоперації. А якщо воно так як згідно тих понтів не вийшло, то значить спецоперація вже не по плану.
Ми мали б розуміти що воно на те СПЕЦоперація, що про її плани як правило не кричать по телевізору. А те що кричать по телевізору може мати метою отими понтами відвернути увагу від справжніх планів спецоперації.
Як тільки ця війна почалася, ще в лютому, я задавався питанням : А що вони будуть робити з нами якщо завоюють ? І це насправді є досить складне питання. А вони не такі дурні, аби плануючи спецоперацію не думати наперед що буде далі..
Отож, є логічні підстави допустити що план міг полягати не в військовому захопленні України.
В чому тоді ?
Є в мене одна ВЕРСІЯ 
А якщо допустити що наша теперішня влада насправді російська агентура. (Підстави є. І попередня комедіянтська діяльність нашого президента, і деякі дії вже на посту президента (Цемах, Вагнергейт, шашлики ... )) 
Як використати агентуру, яку вдалося привести до влади , аби зробити через цю агентуру підконтрольною саму державу ? Зрозуміло що при умовах демократичної держави це досить складно. А от , якщо дати цій агентурі встановити в державі диктатуру...
 І от для цього війна (бо то для Росії спецоперація, а для України  - війна ) якраз досить ефективний засіб.
По перше. Дає величезні можливості владі відсторонювати конкурентів і встановити власне диктатуру ( деякі ознаки таких дій зараз очевидні ). По друге... Війна забере найбільш креативних представників держави. Саме ті, які здатні на спротив, на несприйняття диктатури, які хоробрі.. Ті тепер зайняті війною. І багато хто з них не повернеться..
Отож... А може такий план ? Тоді те що каже Путін вже не таке смішне і дивне..  .

Просте рішення питань

  • 04.08.22, 16:47
Всі питання вирішує
У ліжку Тетяна.
Хтось подумає, вона
Дешева путана.
Ні, шановні, помилились,
Сама вона спить!
Не потрібно вам на жінку
Бочечку котить.
Дуже швидко вона в ліжку,
Друзі, засинає,
Адже ранок є мудрішим.
Чим вечір, це знає.

Єдиний телемарафон (пародія)

Пародія на єдиний телемарафон. Дотепно показали поширені типажі новинних персонажів.