Про можливість прямого вторгнення з боку Росії.

  • 03.04.21, 23:16
Я допускаю таку можливість, та все ж вважаю що то або ми "нападем", або ... в нас почне творитися якась фігня , і виявиться що без втручання Великого Брата ніяк... Ми тут про ту фігню ще не знаємо, але Великий Брат вже все в курсі і стягує війська... Ну тіпа як вони наперед знали що Саакашвілі нападе на Цхінвал..https://royallib.com/read/latinina_yuliya/200_km_tankov_o_rossiysko_gruzinskoy_voyne.html#0

Далі вставляю свої пости з погибаючого ресурсу, де я висловлював свої міркування з цього приводу.


Як може розпочатися війна.
Elan vital. | 2017-06-24 00:40:28
Сообщение прочтено 1223 раз

Деякі речі, які цими днями мали місце викликають у мене деяке занепокоєння. Отой дзвіночок із Києва "Почему вы нас бросили?", та загострення риторики російських пропагандонів (подивитися хоча б програму Соловйова за 21 червня)... Все це виглядає як підготовка населення до можливого....

Ми повинні розуміти що Росія не може просто взяти і напасти. В них так не буває. З історії це очевидно. На них нападали фіни. Чеченці невідомо з якого глузду напали на Дагестан, а Грузини почали ні з того ні з сього херячити по Осетії.

Якщо Росія хоче на когось напасти, вчинити агресію, інтервенцію, окупацію, то там неодмінно появляються якісь казково злобні фашисти, терористи, бандити, які самі нападають на Росію, або починають творити щось таке, що Росія просто не може не втрутитись. Це - аксіома..

Як це може відбутися в нашому випадку?

Варіанти:

1. Навряд чи приходиться сумніватися , що за роки "дружби" Україна просто напічкана їхньою агентурою. Є вона і у владних структурах і в спецслужбах, і в армії. І просто безсумнівно що радикально праві сили в Україні інспіруються звідти. Якщо не всі, то частина точно (знати б яка..). Тому навряд чи буде складно організувати якихось українських радикалів, націоналістів, фашистів, які вторгнуться на територію Росії і почнуть там якісь дії, після чого Росія просто змушена буде погасити джерело небезпеки для свого населення.

2.Виходячи з того, що офіційно Росія не визнала лугандонських республік, то ті республіки офіційно є Україною. Отож, чисто юридично навіть не обовязково застосовувати українських радикалів. Просто ті ж банди лугандонських бойовиків будуть переходити на територію Росії і чудити там різні неподобства. Російські ж пропагандони роздуватимуть ті неподобства чуть не до рівня геноциду, і при тому не будуть уточняти що банди вторгаються з території ДНР-ЛНР, а будуть тут дотримуватися сухого юридичного факту і казатимуть що банди заходять із території України... Ватне населення, само собою, як в них це за правило, особливо розбиратися не буде, закипить справедливим гнівом "ДОКОЛЕ?!?!" ... І в очах свого населення будуть виправдані повноцінні вторгнення, бомбардування.. Та хоч би й ядерний удар...

Можливо що все піде й за якимось іншим сценарієм. Та одне безсумнівно : ЯКЩО РОСІЯ ЗАХОЧЕ НАС ЗАВОЮВАТИ - МИ ОБОВЯЗКОВО НАПАДЕМ. 


Сообщение прочтено 928 раз

Для нас конечно же не секрет что России для удовлетворения своих имперских амбиций нужен не Донбасс, а ВСЯ УКРАИНА. В перспективе не только Украина, но пока...

Об этом время от времени проговариваються ихние пропагандоны и идеологи. 

Давайте не будем столь наивными чтобы утверждать будто бы Украина в состоянии противостоять прямому полномасштабному вторжению. 

Как мне выдаеться существуют сдерживающие факторы. Работа над устранением которых российским руководством проводиться. И довольно успешно.

Эти факторы.

1. Фактор экономический. Украина являеться фактически монопольным транзитером российского газа в Европу. Поставки газа в Европу стратегически важны для российской экономики. Если начать полномасштабную войну против Украины, есть риск значительного повреждения газотранспортной системы. 

2. Фактор идеологический и морально - этический. Даже Гитлер пытался как то оправдывать свои вторжения. Пытался создать хотя бы какую то видимость что это Польша первой напала... 

И для международного сообщества , да и для своего, пускай и довольно зомбированного плебса, нужно создать какую то обоснованность .. 

Да, они с самого начала обесчеловечивали украинцев, лепили из них фашистов, распинающих мальчиков и насилующих женьщин пеной. Но... Наверное и сами понимали неубедительность сего бреда.. Они с самого начала вбивали в мозги свои мантры о гражданской войне. Но... и это довольно притянуто за уши... Если внутренняя вата в эти бредни кое как верит, то мировое сообщество такой туфтой не убедить. 

Теперь мы видим что фактор 1 уже почти устранен.  На подходе ввод в эксплуатацию газопотоков в Европу мимо Украины. 

И, примерно в это же время проходит и решение вопроса с фактором 2.  В Украине приведена к власти ихняя агентура влияния . 

Конечно же эта агентура не будет в открытую разворачивать страну. Она даже будет для виду использовать антироссийскую риторику. Но, руководствуясь исключительным миролюбием  (а любой агрессор стараеться вбить в головы своим противникам пацифизм. этим занимались и Гитлер и Сталин...) эта агентура попытаеться втюрить в тело Украины ОРДЛО на условиях нужных России, и снова вернуть Украину на энергетический крючок России. Если это пройдет - войны не будет. Украина пока сохранит видимость суверенитета. Со временем будет ее "дружеское" поглощение. Как это происходит с Беларусью.. 

А вот если не пройдет... А это значит что снова майданы, снова противостояния... Уж не сомневайтесь что провокаторы наготове . С наполеоновскими планами (типа как у Нади Савченко с Рубаном ) или с планами попроще , но... Они спровоцируют массовые кровопролития . Эта задача будет упрощена тем фактором что многие , кто не согласиться с здачей Украины прошли войну, у них оружие и боевой опыт.. Все это как нельзя лучше на руку этому плану... Осуществиться давняя мечта кремлевских карликов о настоящей гражданской войне в Украине. 

И тогда можно будет Путину , оседлав белого коня (ну , или какого нибудь стерха..) войти в Украину в обличье миротворца. Спасать братский народ от братоубийственной резни... Под громкие аплодисменты своей зомбоваты. И с молчаливого согласия (а может быть и тоже под аплодисменты ) мирового сообщества...

Так что , не мытьем так катаньем а... Как избежать этого...ума не приложу. Похоже на то, что если мы попали, то уже попали... Конечно есть вероятность того, что дела обстоят не совсем так как я себе представляю. Мне ведь далеко не все известно. А я исхожу из того, что известно....

Китай снимает ограничение на рождаемость...

  • 19.03.21, 10:39
... В ПРИГРАНИЧНЫХ С РОССИЕЙ РЕГИОНАХ. 
 С чего бы это именно так ?

Тут кстати хочу перенести сюда свой пост трехлетней давности, с загибающегося ресурса 


Возможный сценарий мировой гибридной войны.
Elan vital. | 2018-05-16 00:54:55
Сообщение прочтено 1300 раз

Некая предыстория к этому посту у меня здесь http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i2997303/

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4408411/

Хочу развить эту тему .  Это даже не то чтобы прогноз. Просто возможный сценарий последующего развития событий.

Мне не хочеться верить что в мировых держав хватит дури начать горячую (ядерную ) войну. 

После двух мировых (горячих ) войн, человечество уже пережило одну негорячую мировую войну. 

По аналогии, если за первой горячей войной последовала вторая, так и за первой негорячей, по ее последствиям разгориться вторая. 

После Первой Мировой была обиженная ее результатами Германия и как результат приход Гитлера и...Коммунистический  СССР готовый воспользоваться ситуацией.

После первой мировой (негорячей)Холодной войны есть обиженная ее результатами Россия, там уже пришел Путлер, они уже "встают с колен" и проводят анексии и прочии действия для восстановления "справедливости".. И есть Коммунистический ..

Россия , наверное забыв о том , что ее предшественник СССР был во всеоружии готов к отражению любой атаки, развалился без стрельбы, продолжает пугать ракетами.. Но , скорее всего все обойдеться без их применения. 

Сейчас, возможно именно Россия проводит пробные испытания методов, которые потом, конечно же с учетом ошибок, более грамотно и более масштабно будут применены против нее же.

Ни для кого не секрет , что южные регионы Сибири уже наполнены китайцами. Их там будет становиться все больше. 

До определенного дня "М" , когда в Пекине посчитают что уже достаточно и пора... 

Потом вдруг окажеться что русские фашисты жутко притесняют китайскоязычное населения, распинают китайских мальчиков, насилуют китаянок пеной...  Естественно терпеть такой фашизм будет невмоготу. Соберуться митинги, появяться народные губернаторы. Провозгласят Амурскую, Забайкальскую, Хабаровскую, Алтайскую (и еще какие там регионы..) Народные республики. Ополченцы случайно отыщут в тайге танки, грады, артиллерию...

Официальный Пекин будет утверждать что они совершенно не при делах. Это фашиствующие русские воюют с собственным народом.. 

Крыть Москве будет нечем. Тем более что сама она точно так же делала раньше. 

Так и  станет реальностью слова этой, считающейся на России патриотической песни.. Ну, по крайней мере в части "до Енисея"...


Или еще один, еще более давний.Молчание ягнят... Или Ледокол 2.
Elan vital. | 2015-02-22 01:57:51
Сообщение прочтено 1945 раз


 В данное время мы видим начало новой холодной войны между Россией и Америкой с ее союзниками. 
Если вдуматься, то это не выгодно ни Америке, и уж тем более ее европейским союзникам. Ни тем более это просто жутко невыгодно России. 
 А кому выгодно?
 Существует третья сторона. Уже , гораздо более мощная в экономическом  отношении чем Россия, и вряд ли слабее в военном.
 Итак, есть три, условно конкурирующих империи. В таких условиях, совершенно понятно что каждая из них заинтересована в столкновении двух других.
 Пока, среди них доминирующее положение занимает Америка . Их задача, поддерживать баланс сил у двух основных претендентов и не давать никому из них ни сильно упасть, ни , тем более очень сильно подняться...
Одним из главных инструментом Америки есть мировые рынки. Прежде вмего сырьевые. Так как у ее конкурентов разнонаправленные интересы на этих рынках, Америка манипулируя между ними имеет рычаги влияния на конкурентов. Так, допустим держиться баланс цены на нефть 90 долл за барель. Если надо тормознуть китайцев - цены на нефть растут, но тогда подымаеться Россия. Если надо тормозить Россию - цены на нефть падают, но тогда подымаеться Китай.
Так например в случаях, когда Россия борзела сверх меры в августе 2008-го, к зиме цены на нефть слетели до 50 долл. И то же наблюдаем теперь. Кто то скажет случайные совпадения? ..
А теперь посмотрите как себя ведет Китай. Они как будто говорят о поддержке территориальной целостности, но санкций не поддерживают, в ООН воздерживаються...
 Уж не знаю каким образом, но складывающаяся обстановка так им на руку, что просто не вериться что они ей не поспособствовали.  
Просто фантастически классно.когда ярость доминанта направлена на другого конкурента, а ты снимаешь сливки...
Вот уже несколько десятков лет, коммунистический Китай проводит мощную индустриализацию. Более мощную чем в свое время СССР. Но не путем голодоморов, репрессий, коллективизаций .. Нет, более умно. Используя жадность капитализма, они предложили мировым капиталистам почти дармовую и бесправную рабсилу и идеальный, беспрепятственный со стороны государства бизнес-климат. И капиталисты понесли к ним свои предприятия, свои технологии, свои капиталы. ..
     Для  чего делалась индустриализация советскими коммунистами?
- Для мировой революции.
 А для чего делают индустриализацию  китайские коммунисты??
 - .....
    Советские коммунисты использовали в качестве "ледокола" мировой революции гитлера, с целью стравить его с капиталистическим миром, для их взаимного истощения и потом... У них почти получилось, если бы...
  А кого в качестве ледокола удобней всего использовать китайским коммунистам?
  -.....
  
ДумайТе...

Здобулы или встали с колен ?

  • 12.03.21, 13:42
Пишу на русском. Текст предназначен для россиян.
Очень часто у россиян на Ютюбе и в роликах и в коментариях говорится о том, что Украина после "госпереворота" страшно обнищала. Что в Украине просто ужас что творится, люди голодают, мерзнут. Жуткая безработица, предприятия стоят и т.д..
Я уже писал что то подобное раньше, попробую повторить более доходчиво. Данные которые будут ниже взяты из официальных источников. Цифры может малость заокруглены, для простоты написания, но картины это не меняет.

Итак, начнем с главного показателя. ВВП. 
Россияне запомнили что он в Украине в 2013-м был 180 млрд . дол. А в 2015-м-2016-м был 90 млрд. И на этом их познания заканчиваються почему то. А нет. Надо знать что в 2018-м он был уже 130 млрд. А в 2019-м уже 153 млрд.
 То есть , почти вышел на уровень до "госпереворота".  Всего на 15% меньше. И это при том, что уже нет одной области , а часть еще двух частично неподконтрольна...
Это украинцы Здобулы.
Посмотрим как в этом отношении за то же время, кричащие о нищете украинцев россияне вставали с колен.
В 2013-м - 2,289 трлн.долл. В 2018-м -1.630 трлн. дол.. Почти на 30 % уменьшился со времен начала буйного вставания с колен. И это при том, что у них на этот ВВП еще прибавился Крым...

И еще раз о зарплатах. 

Украина в 2013-м минималка 150 дол. Средняя 400 долл. Украина сейчас : Минималка 210 долл. Средняя 500 долл.
Россия в 2013-м.. средняя зарплата 1000 долларов (я тогда там был летом и помню как они хвастались тем. что у них средняя зарплата по стране перешагнула этот барьер ), а сейчас средняя около 700 долл. МРОТ около 170 долларов.
Украинская минималка обскакала российский МРОТ, а средняя зарплата в Украине выросла на 20% , а в России на 30 % упала. И это при том, что в Украине не столь велик разброс в средней зарплате между регионами. Максимум в 2 раза. Тогда как если в России отбросить Москву, Питер и еще несколько регионов со сложными условиями, то в остальной части эта средняя зарплата уже будет не больше украинской...
Здобулы, или Встали с колен ?
О страшной коммуналке. Не забывайте что в Украине по закону коммуналка может быть не более 20% от дохода семьи. И если в семье все законно, все законно работают или на пенсии или учаться, и  живут на площади не превышающей норму на имеющееся число людей , то у них будет субсидия. И огромный % населения Украины этим пользуеться, получая дополнительные средства для оплаты коммуналки .
 
Так что .. Лучше уж скакать и устраивать госперевороты, чем в немой покорности своему царю "вставать с колен".  

Щодо трудової міграції..

  • 23.02.21, 11:29
Кто больше даст стране пользы
Elan vital. | 2018-01-27 23:41:23
Сообщение прочтено 8459 раз
Почему то никак не переводяться люди, считающие что оставаться дома, вкалывая за нищенские зарплаты, патриотичнее чем поискать заработка за границей. Их, видите ли очень волнует что кровосос- бизнесмен потеряет эту, почти дармовую рабочую силу..

Выйдите на улицы своих городов. Вы увидите множество довольно дорогих , (не вписывающихся в понятие о доходах в этой местности ) автомобилей. Вы увидите дорогие дома. Поинтересуйтесь и узнайте что эти собственники предприятий любят загорать на экзотических островах.. Кто был в Польше или других соседних европейских странах, тот знает, что вряд ли польские или словацкие или чешские бизнесмены ( соответствующего ранга) богаче наших, соответствующего ранга бизнесменов. А вот люди , работающие у них - совершенно другой вопрос.

Вот потому и продукция наших предприятий не получаеться конкурентом ихней. http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4476873/

При почти дармовой рабочей силе - наша дороже...

Какой выбор у людей? Оставаться и вкалывать на этих кровосисей? Ждать , может когда они сами собой подобреют и увеличат зарплаты, улучшат условия труда? Хрен дождетесь! Пока им не приспичит - не подобреют , не улучшат и не увеличат. Капитал читайте, там все об этом правильно...

А что их может приспичить? Если будете оставаться и вкалывать , какую бы маленькую зарплату вам не платили - не приспичит никогда. Совершенно точно.

А теперь об интерессах государства. Скажу только одно, люди которые привозят или присылают в страну деньги, зачастую только ПДВ ( за счет их покупок) платят больше чем наш работяга за минималку работающий всех налогов.

Люди привозят деньги, начинают покупать, строить, ремонтировать...дают работу другим людям. Идет движение, появляеться покупательская способность . Продаються товары, двигаеться экономика.. А что толку с них, если б сидели на минималках, а то и на пособиях по безработице? - нищета для всех( кроме горстки избранных, разумееться. Но и им это не слышком выгодно, потому что мало покупают, чиновникам неоткуда взятки давать...)

Вывод : Те кто едет зарабатывать за границу ( временно) полезны и государству и ( особенно) остальным. Тем , кто остаеться вкалывать здесь. И чем больше будут ездить ( но только не навсегда) тем лучше.

Иллюстрация по теме...
Elan vital. | 2018-02-04 14:27:14
Сообщение прочтено 982 раз


Как вижу , многие все же не могут понять простых вещей

Попробую попроще.

Итак. Человек живущий в Украине не имеет работы, либо гнет спину на бизнесмена за копейки, практически за еду . Вполне естественно что он желает лучшей судьбы и себе и своей семье.

И он едет зарабатывать за границу.

Он не от хорошей жизни туда едет. Вина в том что он едет не его. Он охотно остался бы и работал бы в своей стране, если б его работу в своей стране хоть как то ценили. А не ценят - значит не нужна. Это простой вывод. Потому что нужное цениться.

Итак, из за ненужности себя в своей стране, человек разлучаеться со своей семьей, покидает привычную среду обитания, и едет. Пребывает некоторое время за границей, присылая часть заработанных там денег на поддержку своей , оставшейся семьи.. И спустя какое то время возвращаеться с заработанными деньгами.

Кое кто утверждает что от этого, заработанного за границей никакой пользы нашей стране, один вред.

Давайте посмотрим. Он покупает автомобиль . Да, скорее всего не украинский. Но разтаможить то его надо. Деньги - в бюджет. Если б он сидел на минималке - этого б не было.

Он строит дом. Цемент, песок, камень, кирпич, дерево... Ничего этого из за границ не везут. Все наше. Заработали наши кирпичные , цементные и другие предприятия . Получают работу строит ели..Налоги - в бюджет. Если б он сидел на минималке или пособиях ничего этого бы не было.

Он покупает своим детям чаще мороженое, конфеты, чаще покупает колбасу, сметану , сыр. Все НАШИ предприятия производящие эти продукты получают с него больше чем если б он сидел на минималке или пособии и считал каждую копейку.

Почти со всего, на что он тратит свои деньги государство получает ПДВ , которого было бы куда меньше куплено им, если б он сидел на минималке или пособии...

В результате того что он уехал, уменьшилось количество претендентов на рабочие места на внутреннем рынке труда. Если это в значительном количестве, то такие тенденции заставляют работодателей считаться с рабочими, создавать лучше условия, платить больше зарплаты. От этого польза всем наемным рабочим внутри страны. Они приобретают цену, становяться нужными...

Вот польза для страны.

И совершенно не понятно в чем польза от идиотского " патриотизма" тех кто считает иначе))))


Як зомбоящик ламає логіку.
Elan vital. | 2019-10-01 13:52:54
Сообщение прочтено 1078 раз
Зайшов я одного разу в одне приміщення де робітники ( прості робітники фізичної праці) дивляться телевізор. Там якийсь мужик на екрані розповідає як це страшно що багато українців працюють за кордоном. Глядачі слухають, перемовляються поміж собою, мовляв дійсно це велика біда..

Дальше ота вгодована морда на екрані розповідає про те що від того страждає український бізнес, якому приходиться піднімати зарплати працівникам, аби якось їх втримати.

І... Наші роботяги, як не дивно в своїх перемовляннях поміж собою знову ж тій вгодованій морді підтакують.. Так, як страждає наш бізнес. Яка біда...

Люди ті не були мені знайомі і я не хотів особливо з ними дискутувати, просто , знаючи ситуацію на їхньому підприємстві... Сказав " яка біда що вам за останні два роки втричі зарплату підняли..." махнув рукою та й пішов собі...

Але ж вата... Розумієте.. Не проросійська, не східняцька... Наша, западенська, " патріотична"... але вата. Яка, не розуміючи свого інтересу, тупо хаває все що їй згодовує зомбоящик...


Ці пости переселені сюди мною з погибаючої Мети.

Один раз хочу поставить точку.

  • 19.02.21, 15:44
Для российских и пророссийских пропагандонов. Их мантра о том что после Майдана в Украине все рухнуло, зарплаты нищенские и т.д.. уже достали.
Потому берем и анализируем. По России
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-rossii.html
Там немного продвиньте вниз и будет средняя по России и по регионам.

И берем такие же данные по Украине.

https://index.minfin.com.ua/ua/labour/salary/average/

Анализируем.
Россия - 36000р. Украина - 14000грн.
Москва -67000 р. Киев 22000 грн

Российские регины типа Ямало- Ненецкого, Чукотки, Магадана , где ср. зарплата 55-70 тыс .руб. не берем. У нас нет регионов с такими условиями и такими ценами..
Сравним бедные регионы
Орёл - 17000 руб. Черннигов - 10900грн.
Смоленск 20100 руб Кировградск. об. 11.300 грн.
Тверь 20100 руб. Житомирск. обл.11.800 грн..

Умножаем гривны на 2.6 и сравниваем с рублями в России.
В среднем по стране - примерно поровну.
В Москве конечно больше чем в Киеве. Не очень намного но больше.
А вот по регионам.. Ведь разница между столицей и беднейшим из регионов в Украине всего в 2 Раза, тогда как между Москвой и беднейшими в России более чем в 3 раза.
И мы получаем , даже не учитывая Орла , а уже у тех регионах где средняя зарплата 20-25 тыс. рублей. что она заметно ниже самых бедных украинских ( 11000 гривень это около 27,5 тыс . рублей)
Да, я не буду хвастаться что в Украине лучше. Там все где то плюс- минус... Ничего хорошего и у нас нет. Но.. Смотрите начало поста.
Это для тех россиян и пророссийских украинцев, которые пишут что в Украине нищета и полный пи*дец... Украину хунта ( и уже не первая)))) вот до чего довела... Сравните со своей процветающей, вставшей с колен, богатейшей ресурсами, руководимой бессменным мудрым вождем Россией, и.... не вякайте ))))

Майдан. Що це було? 1.

  • 19.02.21, 13:43
В нас дуже багато сильно упереджених формулювань з одного і іншого боку. Тоді як треба б покроково згадати хронологію подій. Передісторію .
Не обходячись загальними фразами, які часто грунтуються на тих чи інших політичних вподобаннях.
Тому я вирішив розібрати потихенько то по полочках. Все окремо. На кожне питання - окремий пост.
Почну з передісторії.
Всім відомо що Майдан починався з протестів проти раптової відмови Януковича підписувати підготовлену угоду про асоціацію з ЄС.
Я не буду тут обговорювати питання хороша та угода чи ні, вигідна чи згубна... Не в тому сьогоднішнє питання.
Питання в іншому. Угоду ту готовили не якісь там папєрєдніки. Янукович на той час уже майже 4 роки був президентом, а Азаров премєром. Угода цілком підготовлювалась тією владою. Урядовці і депутати від владної Партії Регіонів ходили по ефірах, розхвалювали ту угоду, хвалилися що зробили для євроінтеграції більше від усіх помаранчевих разом узятих...
Це тепер Мікола Янавіч ходить по пропагандистських передачах і розповідає яка та угода погана і згубна для України. Але, ж готував ту угоду його уряд.
Якщо б не готувалося нічого то... Прихильники західної інтеграції нічого з самого початку і не чекали від влади Януковича-Азарова. Якщо б не готувалося то і не було б нічого ...Так ні, підготували, все узгодили, домовились про дату підписання... І от Янукович їде в Сочі і..

Так от питання: Що це було? Навіщо було так робити ?
Уряд підставив президента? Вимога відставки уряду була однією з перших вимог протестуючих. Та й по логіці, уряд який так довго і планомірно готував угоду, яка виявилася шкідливою і призвела до протистояння в країні, повинен би одразу подати в відставку. Але ні...
Чому? Навіщо ? Невже хтось вірить що то все так спонтанно вийшло ?

Про Томос і Асвабадітєлєй Європи.

  • 11.02.21, 10:11
Невзороа на пальцях пояснив...
В той час як московські торговці опіумом для народу називають український Томос розкольництвом, розкольниками, сектантами і незаконними торгашами опіумом є саме вони... Як правильно відмітив там хтось в коментах під відео: В них томос від КГБ...
Ну і в другій частині відеоролика там для дєдовоєватєльних можемповторітєлєй. Як дєди Європу асвабаждалі...

https://youtu.be/4vuoSOy4fxU

Пример манипуляции мадам Шарий.

  • 08.02.21, 15:07
Для начала посмотрим как красиво госпожа Шарий "уделывает украинских пропагандистов"

https://youtu.be/CveHt2HRlVE

Да, давнее, но чисто как пример, устроим этому разбор полетов. 
Обратите внимание как госпожа Шарий выставляет в каком то изуверском свете украинских журналистов задающихся вопросом зачем было ставить в эфир неразумные высказывания (в афекте) бабушки. 
А теперь найдите на видео еще раз тот момент когда бабушка рассказывает откуда прилетело и на каких умозаключениях она такой свой вывод основывает .
Был слышен выстрел и за 3 секунды сразу прилетело. И вот на том что прилетело всего через 3 секунды, бабуля делает вывод что прилетело сблизка, то есть от укропов.
В школе все физику учили ? Какая скорость звука ? Правильно, около 340 метров в секунду.
В армии были ? Скорость полета пули Калаша ? 715 метров в секунду...
У снарядов и ракет она не меньше. Во всяком случае точно выше скорости звука.
Вывод ? Бабулька не могла слышать выстрел до того как прилетело. А она делает вывод что с ближнего расстояния потому что быстро прилетело...
Что получаеться ? Кипиани и другие украинские журналисты были не так уж неправы. Может и не надо было ТСН давать эту , основанную на собственном невежестве и предвзятости речь бабульки в эфир. Во всяком случае без соответствующего обьяснения. А то.. таких людей, плохо служивших в армии и плохо знающих физику немало. Не для каждого будет очевидно бабулькино невежество...
 Ну и дальше наша мадам Шарий переходит на историческую плоскость... Как это украинский историк посмел рассказать о том что Шептицкий просил немцев не задействовать украинцев и писал Папе письмо с осуждениями нацистов, но никак не упомянуть как Шептицкий приветствовал немцев когда они только пришли...
Итак. Кипиани забыл сообщить что Шептицкий приветствовал немецкую армию. Все! Хреновый историк... Соглашусь. Но, только при условии что Вы согласитесь что все историки , пишущие о Второй Мировой и не упоминающие о параде в Брест-Литовском, о том как советское правительство много раз приветствовало Гитлера до войны, о Катыни... Все они тоже хреновые историки...
Кипиани рассказал самые важные моменты.Пытался оградить украинцев от участия в нацистских делишках и осудил нацистов в письме к Папе...А вот как радостно втречал Шептицкий немцев, рассказать забыл. Какое упущение ? Неужели ? Встречали гитлеровцев с надеждой не только бандеровцы и не только украинцы. Многие измученные голодоморами, массовыми репрессиями, государственным террором встречали немцев как освободителей. А уж потом, когда увидели... Так что это была вполне нормальная реакция. И у советской армии тоже.. Иначе.. Как немцам удалось за 2 месяца дойти туда, откуда их обратно 2 года гнать пришлось ? Откуда миллионы военнопленных , пропавших безвести ... первых месяцев войны ? Потому , наверное не надо делать что то огромное и значущее, на что обьязательно должен был обращать внимание историк, из того что было обычно и само собой разумеющимся...

Це просто неймовірно!!!

  • 03.02.21, 01:11
Медведчуківські засоби масової дезинформації нарешті закривають. ..
Хоча й напевне деякі наші колеги сумуватимуть що не буде звідки черпати фейки, та все ж...
Кто и как разжигает ненависть.

  • 01.02.21, 16:40

Смотрите с 13-й минуты. Всего несколько минут. Чтобы понимать зачем в популярных политических ток шоу содержат этих ковтунов , и какие цели стоят перед этой пропагандой.  https://youtu.be/Sf4b4GgOqgI?t=716

Страницы:
1
2
3
предыдущая
следующая