хочу сюди!
 

Светлана

56 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 30-51 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

известный киевский скульптор Алексей Владимиров


 

В творчестве Алексея Владимирова - огромная коллекция работ из мрамора. Его парковые скульптуры есть в США и Европе. Одна из работ установлена на острове Сардиния в Италии.
Кажется, что у его скульптур можно осуществлять древние религиозные ритуалы. Они охвачены странным переживанием архаики, анализом неолитических идей и приемов.

«Обнажение истины» - выставка скульптур
Алексея Владимирова, посвященной осмыслению женского образа.
06.03.2021 - 28.03.2021.

Киев, ул. Трехсвятительская, 11.
Среда - воскресенье 11.00 - 19.00
Понедельник - пятница - выходные

[ Читать дальше ]

Новости от Тани Адамс

Таня Адамс

Доброе утро!
Громко вчера было, не правда ли?

 Сначала жахнул Гео Лерос: показал нам видосик, где бизнес-партнёр Баканова и Зеленского Геннадий Лазутин рассказывает много всякого интересного.

Например про то, что доблестные наши СБУшники высокого гатунку Баканов и Наумов занимаются схематозом, крышеванием теневых потоков и коррупцией на много миллионов долларов США. Причем делают это с ведома товарища Бубочки и под четким его руководством.

Ну еще немножко рассказал о том, что с начала их «дружбы» Вовка и его соквартальцы плохо разбирались в коксе, а теперь вполне отличают по запаху «снежок» из Коста-Рики от колумбийского. Возмужали пацики, заматерели.

И шо? Кто-то сильно удивился? Я, например, нет.
Про кокс я поняла еще на заре Вовкиной карьеры президента, когда он облизывался постоянно, как звероящер, и нос тёр. Тут не надо быть Пинкертоном.

А что до всего прочего, так слону понятно - мыши.
У нас теперь везде – мыши. В госрезерве, в СБУ, у налоговиков и фискалов, в минфине – просто мышарий кругом. И все жрут. А еслишо, Вовка позвонит Баканову, тот порешает.
Они у нас по мышам главные.

 
Потом Сашка Собачий Рот Дубинский получил команду на старт от Бени и тоже видосик оформил.

Если кратко, то слив «плёнок Деркача» был организован непосредственно ОПшкой и предводителем зеленого дворянства - Арахамиёй.

Т.е. по сути – товарищ Бубочка вопреки всякой логике и здравому смыслу решил насрать в борщ на минуточку Соединённым Штатам, и тока ради того, чтоб Порошенка пи...допротивного закрыть.
Но чего у Бубочки не отнять, так это умения прое...аться так, чтоб громко. Шоб аж ух!

И по итогу:
- Порох сцуко не сидит;
- Байден не звонит, упырь неприятный;
- А Беня Вове через собачий рот недвусмысленно намекает: мол, я тебя, родной, породил, я тебя и унавозить могу в любой произвольный момент времени, поц ты жалкий.

 Ну а дольше новости какие-то скучные.
Например, мы же помним как в прошлом году зелевлада торжественно и с помпой пообещала ФОПап компенсацию, весь мир и новые коньки?

По 8к грн каждому! Закон под это дело приняли, зарезервировали даже денег в фонде - 12 млрд грн.

Итога подведьом:
- сначала право на 8к ограничили несколькими КВЕДами, тамушта кушать хотят не все, а только некоторые.
- а сегодня Минфин отчитался, что денежку заветную получили всего полмиллиона ФОПов. Это 4 млрд грн из 12-ти запланированных. Т.е. третья часть. Остальным 2/3 видимо не надо.

С таким-то мышарием и не удивительно.

 
Мендель больше не будет вести шоу, пилотный выпуск которого на YouTube на данный момент собрал 13 тыс дизлайков при всего лишь 731 лайке.
Она устала, она мухожук.

Еще вчера это был крайне важный для реинтеграции проект, в котором непременно должен был учувствовать чиновник высокого уровня, а сегодня и так сойдет. Экпертов позовём: например, Люсю Обдрыстовича, она уже целый день молчит.

 
Путин вычудил опять, ну вы в курсе. «Кто как обзывается, тот так и называется», говорит глава страны, претендующей на мировое господство. Это буквально его прямая речь.

Тут или Альцгеймер догоняет и ипашит тапком по макитре, или товарищ Пу откровенно и осознанно глумится.
Меня оба варианта напрягают.
Деменентный шизик возле ядерной кнопки - стрёмная тема как ни крути.

 
А в Киеве опять локдаун.

За первые два наша власть сделала много полезного:
- закупила концентраторы,
- обеспечила всех высококачественной вакциной,
- поддержала малый и средний бизнес,
- обеспечила медперсонал защитой и финансовыми поощрениями,
- научила педагогов дистанционной форме обучения, а оставшихся без работы официантов всех переквалифицировала в ОйТишников, как и было обещано.

А…нет…ничего оно не сделало.

Только закатало фонд в асфальт, в Буковеле покаталось и в Велюре пообедало.
Ну может в третий раз шото могучее в джунглях сдохнет и всё будет по уму. Хотя я лично ставлю на традиционное черезжопное ни...уя.

Доброго всё же утречка.
У нас с вами всё будет зашибись. Патамушта мы умные, мы палюбому прорвёмся. Не вешать нос, шановне панство. С пятничкой вас!






Ты купил меня себе

Вы куплены дорогою ценой, поэтому не поддавайтесь игу рабства греха!


Грех,не поздравить с Днём Рождения

...если знаешь когда он.

Українська музика 1429







0%, 0 голосів

50%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Китай снимает ограничение на рождаемость...

  • 19.03.21, 10:39
... В ПРИГРАНИЧНЫХ С РОССИЕЙ РЕГИОНАХ. 
 С чего бы это именно так ?

Тут кстати хочу перенести сюда свой пост трехлетней давности, с загибающегося ресурса 


Возможный сценарий мировой гибридной войны.
Elan vital. | 2018-05-16 00:54:55
Сообщение прочтено 1300 раз

Некая предыстория к этому посту у меня здесь http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i2997303/

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4408411/

Хочу развить эту тему .  Это даже не то чтобы прогноз. Просто возможный сценарий последующего развития событий.

Мне не хочеться верить что в мировых держав хватит дури начать горячую (ядерную ) войну. 

После двух мировых (горячих ) войн, человечество уже пережило одну негорячую мировую войну. 

По аналогии, если за первой горячей войной последовала вторая, так и за первой негорячей, по ее последствиям разгориться вторая. 

После Первой Мировой была обиженная ее результатами Германия и как результат приход Гитлера и...Коммунистический  СССР готовый воспользоваться ситуацией.

После первой мировой (негорячей)Холодной войны есть обиженная ее результатами Россия, там уже пришел Путлер, они уже "встают с колен" и проводят анексии и прочии действия для восстановления "справедливости".. И есть Коммунистический ..

Россия , наверное забыв о том , что ее предшественник СССР был во всеоружии готов к отражению любой атаки, развалился без стрельбы, продолжает пугать ракетами.. Но , скорее всего все обойдеться без их применения. 

Сейчас, возможно именно Россия проводит пробные испытания методов, которые потом, конечно же с учетом ошибок, более грамотно и более масштабно будут применены против нее же.

Ни для кого не секрет , что южные регионы Сибири уже наполнены китайцами. Их там будет становиться все больше. 

До определенного дня "М" , когда в Пекине посчитают что уже достаточно и пора... 

Потом вдруг окажеться что русские фашисты жутко притесняют китайскоязычное населения, распинают китайских мальчиков, насилуют китаянок пеной...  Естественно терпеть такой фашизм будет невмоготу. Соберуться митинги, появяться народные губернаторы. Провозгласят Амурскую, Забайкальскую, Хабаровскую, Алтайскую (и еще какие там регионы..) Народные республики. Ополченцы случайно отыщут в тайге танки, грады, артиллерию...

Официальный Пекин будет утверждать что они совершенно не при делах. Это фашиствующие русские воюют с собственным народом.. 

Крыть Москве будет нечем. Тем более что сама она точно так же делала раньше. 

Так и  станет реальностью слова этой, считающейся на России патриотической песни.. Ну, по крайней мере в части "до Енисея"...


Или еще один, еще более давний.



Молчание ягнят... Или Ледокол 2.
Elan vital. | 2015-02-22 01:57:51
Сообщение прочтено 1945 раз


 В данное время мы видим начало новой холодной войны между Россией и Америкой с ее союзниками. 
Если вдуматься, то это не выгодно ни Америке, и уж тем более ее европейским союзникам. Ни тем более это просто жутко невыгодно России. 
 А кому выгодно?
 Существует третья сторона. Уже , гораздо более мощная в экономическом  отношении чем Россия, и вряд ли слабее в военном.
 Итак, есть три, условно конкурирующих империи. В таких условиях, совершенно понятно что каждая из них заинтересована в столкновении двух других.
 Пока, среди них доминирующее положение занимает Америка . Их задача, поддерживать баланс сил у двух основных претендентов и не давать никому из них ни сильно упасть, ни , тем более очень сильно подняться...
Одним из главных инструментом Америки есть мировые рынки. Прежде вмего сырьевые. Так как у ее конкурентов разнонаправленные интересы на этих рынках, Америка манипулируя между ними имеет рычаги влияния на конкурентов. Так, допустим держиться баланс цены на нефть 90 долл за барель. Если надо тормознуть китайцев - цены на нефть растут, но тогда подымаеться Россия. Если надо тормозить Россию - цены на нефть падают, но тогда подымаеться Китай.
Так например в случаях, когда Россия борзела сверх меры в августе 2008-го, к зиме цены на нефть слетели до 50 долл. И то же наблюдаем теперь. Кто то скажет случайные совпадения? ..
А теперь посмотрите как себя ведет Китай. Они как будто говорят о поддержке территориальной целостности, но санкций не поддерживают, в ООН воздерживаються...
 Уж не знаю каким образом, но складывающаяся обстановка так им на руку, что просто не вериться что они ей не поспособствовали.  
Просто фантастически классно.когда ярость доминанта направлена на другого конкурента, а ты снимаешь сливки...
Вот уже несколько десятков лет, коммунистический Китай проводит мощную индустриализацию. Более мощную чем в свое время СССР. Но не путем голодоморов, репрессий, коллективизаций .. Нет, более умно. Используя жадность капитализма, они предложили мировым капиталистам почти дармовую и бесправную рабсилу и идеальный, беспрепятственный со стороны государства бизнес-климат. И капиталисты понесли к ним свои предприятия, свои технологии, свои капиталы. ..
     Для  чего делалась индустриализация советскими коммунистами?
- Для мировой революции.
 А для чего делают индустриализацию  китайские коммунисты??
 - .....
    Советские коммунисты использовали в качестве "ледокола" мировой революции гитлера, с целью стравить его с капиталистическим миром, для их взаимного истощения и потом... У них почти получилось, если бы...
  А кого в качестве ледокола удобней всего использовать китайским коммунистам?
  -.....
  
ДумайТе...

Женщина на грани нервного срыва



Не надо до боли стискивать пальцы, 
всего-то – рухнуло счастье!
Ты думаешь, все уничтожено энергией
прошедшего взрыва?
Распались атомы на частицы, 
рассыпался мир на части?
[ Читать дальше ]

Вылазка "за город"

Хмурым пасмурным мартовским днем, в преддверии весны, решила выбраться прогуляться.
Типа за город. Ну а что - лес? Лес! Лес где бывает? За городом!


Взгляд налево:





Взгляд направо:


Лес, как лес... коряги, непролазные заросли имеются, очень локальные, но тем не менее достаточно непролазные


Табличка на дереве гласит о том, что сквер убран простыми людьми и призывает соблюдать чистоту, но видать иные, судя по всему еще более простые люди не прочь напакостить...




Застройщик весьма бережно относится к старым деревьям - раньше видела в местах каких-то работ стволы деревьев были обернуты защитным материалом, фото получилось невыразительным и я его удалила, а в этот раз уже защита была снята. Рядом с вековыми соснами посажен молодняк. Не все приживается... Вообще давно наблюдаю - молодые сосны уже неоднократно в моем районе высаживаются, но очень немногие из них выживают - значительна часть засыхает, не нравится им ...



Особо мелкие деревца размещаются вот в таких "яслях для младенцев"



Из этого леса рукой подать до парка, который в общем-то тоже лес. Раньше эта часть парка называлась березовой рощей, сейчас здесь тоже появились молодые сосны. Вдали виднеются альтанки - раньше их было очень много вдоль речки, но сейчас осталась дюжина (чертова - 13 штук, специально пересчитала), в процессе благоустройства парка они перенесены в самый дальний закуток.



А вот и речушка, постепенно избавляется ото льда. Речушку эту большинство считает озером и даже жилой массив за парком называется "Паркові озера", но... это речка, заходит она в парк под землей и выходит из парка под землей, а в парке делает вид, что она - озеро. В тонкости не вникала - наибольшая из малых рек Киева - река Дарница, ее рукав.
Опять таки взгляд налево, взгляд направо с мостика



Есть здесь место и птичкам и собачкам



Деревья, деревья... они такие разные...



Заблудившийся зимовичек-снеговичек



А вот это видеть было как-то грустно... Понимаю, весенние работы, расчистка парка и все такое...



Но вот это самое место ровно год назад (фото от 11 февраля 2020 года), такая романтическая парочка... уже не быть им вместе...





Утки и бобры не дремлют


Этот островок раньше был заросшим высокими деревьями с толстыми стволами, со временем деревьев становилось все меньше, но все больше лежало поваленных бревен и даже однажды летом видела, как на этих бревнах грелись на солнышке весьма крупные черепахи!!! В нашей речушке водятся (или водились) черепахи! Наверное это болотная, других, вроде, в Украине нет... Жаль, не нашла старых фото ни этого острова, ни черепах. Ну, черепахи были плохо видны, возможно удалила, а остров... В общем - не нашла...
А деревья - заслуга бобров, они постарались сделать островок практически лысым.



Ну а вот и атрибуты весны




Итак, на сегодня результаты считаю весьма неплохи. Если бы так да каждый день...
Раньше каждый день проходила не меньше 10 000, потом из-за проблем с коленом уменьшила норму до 6 000, позже увеличила до 8 000, но из-за карантина совсем распустилась и далеко не каждый день получалось, хорошо, если раз в неделю проходила столько...


_R

_R

Статистика (навіяно тутешнім)

  • 19.03.21, 07:07
Життя - казка не дуже згідно статистики.
Тут до гробу вірних страшно мала кількість
І не дуже веселі шлюбів характеристики:
Зради, розлучення і низька любові місткість.

Тут герої - просто хто не програв,
Не важливо як і заради чого,
Може ради пихи або ж забав,
Та дрібниці, що у героя є хвіст і роги.

Щоб ненависть із себе вилити тут війна
Або просто на трупах, щоб заробити.
Тут невинний, якщо недоказана твоя вина,
Хоча міг обкрадати, брехати чи просто вбити.

Тут розказують дітям добрі й милі казки,
Щоби вірили в те, чого тут немає.
Не цікавить нікого, що в світі все навпаки,
Що дітей цих тут не раз життя поламає.

Тут усі помирають: і добрі, і злі...
Добрі швидше - на підлість просто не згідні...
А могло б бути краще тут взагалі...
Але в масі своїй ми занадто душею бідні.