Вишенка на торте

За последние десять дней я провел увлекательное путешествие, общий маршрут которого составил около 5 тысяч км - по морю и по суше, на родине Диогена и амазонок. Но уже на последнем отрезке, по пути домой, за 70 км от Киева я получил горькую вишенку на этот торт. 

Автолюкс Киев-Одесса, выезд в 1:45 ночи (это были ближайшие билеты). Уже на выезде из Одессы автобус ломается - вытекло масло и дальше двигаться нельзя. Три часа ожиданий у остановки "Холодна балка"  - и в 5 утра мы продолжили путь на другом автобусе.

 Смирившись, что приедем домой значительно позже, мы не ожидали, что неприятности на этом не закончились. Мы проехали Белую Церковь и вскоре в нас влетела лоб в лоб амазонка на Опеле Астра. Это был ее последний бой. Но и нам немного досталось: у кого сотрясение, у кого ушибы...  Почти не спавшие люди были застигнуты врасплох: визг тормозов, крики, истерика, автобус виляет, едва не переворачивается и неизбежный удар. Я тоже получил свою вишенку на переносице. Надеюсь, перелома нет, лишь рассечение, которое забрызгало меня кровью так, что пришлось переодеваться на обочине.

 Люди в шоке, мы прождали еще 2-3 часа, пока не закончились ДТП-формальности и уже третий по счету автобус не забрал нас, чтобы довести наконец до конечной точки следования. К слову, в нем осталось ехать меньше половины пассажиров. Остальные предпочли не испытывать судьбу в третий раз. Берегите себя и помните: (с) Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
memento more

Депутат Поляков: "Я собі медаль повішу"

Депутат Поляков, которого подозревают в коррупции и который, как следует из видео и аудиоматериаллов следствия НАБУ, на одну из взяток приобрел два "iPhone 7",
на заседании комитета заявил, что денег не требовал, а был согласен на медаль:

Дворец Остен-Сакен

Ты помнишь дворец великанов, 
В бассейне серебряных рыб, 
Аллеи высоких платанов 
И башни из каменных глыб?
(Н.Гумилев, 1910)
Сотни лет представители рода Остен-Сакенов служили государям Польши, Швеции, Дании, а также Московии. Один из них - Карл Иванович Остен Сакен получил титул графа и барона, земли в Прибалтике и Беларуси, а также - поместье с дворцом неподалеку от Киева. 

Красивые некогда места испоганила Советская власть, оставив после себя вот такой памятник:

Как по мне, он выглядит не менее древним, чем руины дворца. 
  

Ржавый Кузя VS Королева Елизавета

(24 канал)
"Якщо нема, чим справді пишатись – можна пишатись і лайном. У кого що є..." Є такий старий, совіцьких ще часів, анекдот. Лежать в гастрономі (це, для молодих читачів, такий продуктовий супермаркет) на прилавку дві курки – фінська та совіцька. Фінська каже совіцькій – мовляв, подивись-но лишень на себе! Ти ж страшна, як смертний гріх, синя, худюща, пір‘я з тебе стирчить, жир якийсь висить... Хто тебе купить таку? Подивись, яка я: красивенька, пухкенька, свіженька, в целофановому пакетику... Совіцька їй відповідає: "Ну, то й що? Зате тебе, дурепо, зарізали, а я своєю смертю померла..." Я цей анекдот згадав, коли прочитав про те, як московським військовим начальникам зірвало дах через те, що у Великій Британії спустили на воду авіаносець HMS Queen Elisabeth. Машина ця й справді – неординарна. Вона має вступити на бойове чергування в 2021 році й стане найбільшим діючим авіаносцем Європи – 65 тисяч метричних тон водозміщення, 280 метрів довжини, найновітніша апаратура й усе таке інше. Британці пишаються нею вже зараз і міністр оборони Її Величності Майкл Феллон не поскупився на компліменти будівникам цього військово-морського дива.
 

Не пожалів він і інших епітетів для іншого авіаносця – а саме, для російського "Адмірала Кузнєцова". Справа в тому, що, за його словами, росіяни вже зараз виявили неабияку цікавість до нового британського бойового корабля – щоправда, цікавість ця носить, м‘яко кажучи, нездоровий характер. А саме – вона є чисто шпигунського штибу: навколо "Королеви Єлізавети" так і крутяться російські підводні човни та гвинтокрили. Британці й взагалі до російських шпигунів не вельми приязні – ще з тієї пори, як в 2006 році вони (тобто, російські шпигуни, а не британці) отруїли в Лондоні Олександра Литвиненка. А нині стосунки між Лондоном та Москвою зіпсувались, як той карась на сонці – так, що вже просто один на одного гарчать зовсім не дипломатично.
 
Ну, от і нині той британський міністр підколов "дарагіх роїсян": мовляв, цілком зрозуміло, чого вони так хочуть зблизька подивитись на оте військово-морське диво – бо в них же ж, бідолах, досі є лише один-єдиний легкий авіаносець, та й той – "Іржавий Кузя". Божечки, як же ж ті брити над тим "Кузьмою" іржали, як він через Ла-Манш проходив... "Найбільший плаваючий металобрухт в світі", "Авіаносний пароплав", "Смердючий адмірал" – британські газети просто змагалися в образливих заголовках... і це ще ДО того, як той "Кузя" раптом задимів чорним димом – як пояснювали потім російські військові базікали: "дав шапку". Ну, було-таки, з чого знущатися: тую "шапку" нормальні, сучасні військові кораблі світу не дають вже десятки років поспіль просто через те, що нема, чим – вугільні топки в них відсутні. Відверто кажучи, тоді всім здалося, що отой плаваючий анахронізм одразу після шапки дасть дуба...

Однак, обійшлося. "Кузя" якось-такось, перевальцем та повзочком, самотуж та на буксирі, дочвалав-таки до Сирії, залишаючи по собі забруднене мазутом та матроськими екскрементами Середземне море, після чого щасливо потопив три власних літаки тай повернувся додому. Британці проводили його глузливим реготом тай заходилися добудовувати свого вже другого авіаносця – і слід зазначити, що Британія, як потужна морська держава, свої авіаносці будує сама, а от Росія тільки того й спромоглася, що в 1991 році поцупити старого авіаносного крейсера в України, та й те – ремонтувати його вже несила. Втім, "у россійскіх – собствєнная гордость", і московські військові не могли не відповісти британському міністрові на його закиди. Спікер російського Міноборони, славетне брехло Ігор Конашенков, одразу ж заявив – той міністр ніц не тямить у військово-морській справі та вихваляється "найбільшою в Європі плавучою ціллю". Мовляв, ну й що, що наш "Кузьма" – смердючий та іржавий, ходить на буксирі та "дає шапку", ніби старий пердун? А зате в нього є власні гармати та ракети, а "Королеву Єлизавету" інші кораблі захищати мають! Саме, почувши цю аргументацію, дід ваш і згадав отого старого анекдота про двох курей, фінську та совіцьку. Бо гаспадін Конашенков його просто майже слово в слово повторив: що з того, що британський авіаносець – новий та модерний, і добре виконує своє призначення: бути базою для бойових літаків? А "наш, найкращий" натомість добре вміє виконувати завдання, які личать крейсерам. А те, що власні літаки він топить через свою недолугу конструкцію, та й сам ледве на воді тримаєься – то байдуже. "В чьом сіла, брат?"... Втім, нехай ті морські кацапи й далі пишаються своїми незграбними лайбами. Нехай ті лайби "дають шапки" або тонуть, зіткнувшись з сухогрузами з бойовими вівцями на борту. Якщо нема, чим справді пишатись – можна пишатись і лайном. У кого що є.."

Чем закончился самый первый гей-парад?

Дело было очень давно, почти за 2 тысячи лет до нашей эры.
  
Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
Бытие, 13:10
 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.  
Бытие, 19:24-25
... сера и соль, пожарище - вся земля; не засевается и не произращает она, и не выходит на ней никакой травы, как по истреблении Содома, Гоморры, Адмы и Севоима, которые ниспроверг Господь во гневе Своем и в ярости Своей. 
Второзаконие, 29:23
 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
 Послание Иуды, 1:7-8
 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.  
Евангелие от Луки, 17:28-30


Мольфаров больше нет

Отец Иван Рыбарук из Прикарпатья уверен, что так называемых "мольфаров", больше не осталось. А те, что так называются - просто мошенники. 


Отец Иван Рыбарук - настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы в селе Криворивни Верховинского района (Ивано-Франковская область). Деревянная церковь 17 века приметна тем, что за три столетия здесь не прекращались богослужения, даже во времена "советской власти".
Также смотрите: 
Отец Иван Рыбарук: Майдан - это Церковь

Полицейский флешмоб

Сегодня наблюдал полицейский флэшмоб на джипах. По словам заправщика, некоторые водители смотрят на подопечное чудо техники как баран на новые ворота, не знают, как открыть бак и т.п.
Ну то дело такое, я сам на днях "осваивал" незнакомый транспорт. Главное, чтобы эти добротные гибриды по $50 тысяч каждый прослужили как можно дольше. Mitsubishi Outlander PHEV берет всего 2 литра горючего на 100 км. 

Как снимали сериал ПЕС 3

Сериал ПЕС становится мегапопулярным - киношники не успевают клепать сезоны. Осенью выходит уже 3-й, его сейчас полным ходом снимают в Киеве. Так что я периодически наталкиваюсь на съемки во время велопрогулок.
 Забавно, что в сериале анонимизирован город и страна - использованы абстрактные автомобильные номера и прочие знаки отличия, а также универсальные топонимы. Дабы смотрелось и соотв. продавалось это дело не только в Украине (канал ICTV), но и в РФ, Беларусе, Казахстане и т.д.


Также смотрите: 
Как снимали сериал ПЕС 2

Отец Иван Рыбарук: Майдан - это Церковь

"Шаную Папу Римського" 
"Головним рушієм війни на сході України є Церква МП" 
"На дні пекла - священники і духовенство" 
"Я вірю, що Бог нас перемінить" 
"Майдан - це Церква" 
"Кожна творча людина на зв'язку з Богом"

Отец Иван Рыбарук - настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы в селе Криворивни Верховинского района (Ивано-Франковская область). 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
33
предыдущая
следующая