Про співтовариство

Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Вид:
короткий
повний

ДЕВИШНИК

Зима (НЕ О ПОЛИТИКЕ!!!!!)

Многие, конечно, любят зиму. Снег, лыжи, санки....

Но у меня очень много знакомых, для которых зима создаёт неприятные проблемы. Я тоже отношусь к этой категории. 

Сколько бы я не использовала хороших кремов для рук, для тела, как бы я не берегла руки от холода, не снимая на улице и даже в транспорте тёплых перчаток, всёравно я подвержена такой неприятности, как термоаллергия. Кожа на руках сохнет. Любые средства помогаю лишь на короткое время. Шелушение, болезненные микротрещинки - как это неприятно и некрасиво.

Девочки, а как вы боретесь с этой проблемой?

Девчонки, признавайтесь

Все знают, какая сегодня особенная ночь.

Девчонки, признавайтесь. Кто чем собирается заниматься? Гадать, загадывать желания, привлекать, изгонять, привораживать, отвораживать... Методы, инструменты, практики - всё интересно.

podmig 

Всех со Старым Новым Годом ! snegurka elka moroz

Как донести до человека, что у него проблема?

  • 29.11.13, 09:43

Я вообще-то не очень тут делюсь чем-то особо личным. Но сейчас хочу обсудить одну тему. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и смог с ней справиться. Может, среди комментов для меня найдётся полезный совет.

Вы когда-нибудь спали под звуки работающего над ухом перфоратора? Или хотябы пытались уснуть? Я - да. Сказать, что мой муж храпит - это ничего не сказать. Это уже даже храпом назвать нельзя. Рёв, грохот, вопли... О том, что у меня уже просто нарушение нормального сна на протяжении многих лет, я уже молчу. Но я слышала, что это очень опасно и для самого человека, который так храпит. Это может быть и свидетельством какого-то заболевания, и может приводить к остановке дыхания во сне. Когда я начинаю об этом говорить и прошу обратиться к специалистам, он злится. Однажды я не успела уснуть первая, и слышала, как в ответ на храп моего мужа начала подвывать и подгавкивать собака у соседей за стенкой. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Да. Я очень хочу наконец-то выспаться. И я не хочу спать с мужем в разных комнатах. Но самое главное - я не хочу, чтобы его жизнь подвергалась опасности (это я об остановке дыхания). 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пытались бороться? Если да, то как?

Хурма в салате

Вероятно, я сейчас снова напишу о том, о чём большинство уже давно знает, но всёже...

Я обожаю хурму. Могу её есть в огромном количестве. Но вчера я вдруг узнала, что она прекрасно себя ведёт в салате. Честно говоря, раньше мне это как-то даже в голову не приходило.

Итак, салат, который я попробовала:

- микс салатов;

- пармская ветчина (вполне заменима монастырским балычком);

- хурма, нарезанная тонкими ломтиками:

- грецкие орехи (также будут очень хороши и кедровые)

Заправка: лёгкий майонез, смешанный с горчицей и доведённый до более жидкого состояния. Заправки нужно совсем чуть-чуть.

Туман

  • 22.11.13, 10:07

Не знаю, как у вас, девчонки, а у меня за окном туман. Мне нравится туман. Всё вокруг такое сказочное, таинственное.

И я вот вспомнила, что когда-то слышала о том, что в туман очень полезно находиться на улице. Это очень благоприятно влияет на кожу.

Давайте будем всегда красивыми. 

Планка

Каждая женщина ставит себе определённую планку в выборе мужчины. И планка эта зависит от её собственной самооценки.

Если у женщины самооценка ниже плинтуса, то она ставит планку "хоть-какой-лишь-бы-был". И именно такое... рядом с ней и будет - необразованное быдло, ни во что не ставящее ни её мнение, ни её потребности, ни её чувства, которое будет постоянно унижать её и причинять ей боль, а она будет всё это терпеть, потому что больше всего на свете боится остаться без члена без мужчины.

Если же женщина себя уважает и любит, то и мужчина рядом с ней будет такой, который будет её уважать, любить и бояться потерять.

Вот в этом и есть причина, почему одних женщин носят на руках, а других пинают ногами.



ПЫ.СЫ.  Традиционный привет музчинкам, тусующимся в сообществе ДЕВИШНИК. Как дела? Что нового на рынке декоративной косметики, "девочки"? )))))))

Две теории

Хочу сегодня поговорить вот на какую тему.

Все мы привыкли ухаживать за собой. Мы тщательно подбираем себе косметику по уходу за кожей, средства по уходу за волосами.

Лично я слышала два диаметрально противоположных мнения о том, как долго стоит пользоваться выбранными средствами. И теории эти я слышала не только от своих знакомых женщин, но и от профессионалов (косметологов и парикмахеров).

Теория первая. Нельзя долго пользоваться одной и той же косметикой, потому что со временем появляется привыкание, и эти средства перестают работать так, как работали в самом начали. Другими словами, со временем они перестают быть эффективными.

Теория вторая. Если удалось найти средство, которое подошло и работает, нет необходимости его менять, снова заниматься экспериментами над собой и мучительным подбором.

Вопрос. Что вы об этом думаете? Каков ваш личный опыт в этом деле?

Надоели сопли

  • 11.10.13, 15:10
По поводу нелюбви мужчинами умных женщин
Нормальный, адекватный мужчина не ведется на сиськи и длинные ноги. И его не будет пугать ум и эрудиция женщины, хотя бы потому что все мы профи в какой-то одной области и профаны в другой. И потому что внешность не вечная, а вот интересный собеседник рядом и через 30-40 лет будет нужен...
И попытки поднять самооценку заявлениями "я слишком умная, поэтому меня мужчины боятся" выглядят откровенно жалко. Если умная - то почему круг общения такой что мужчины вокруг все сплошь дураки?

Видео-рецепты, зачем?

Вот не пойму никак - какой в них толк? Пошаговый рецепт с фотографиями понятно - иногда надо знать как должно блюдо или компоненты выглядеть на том или ином этапе.
Но с видео готовить банально не удобно - списка ингредиентов часто или вообще нет или он где-то в середине ролика. Аналогично надо вслушиваться в объяснение чтобы услышать температуру духовки и время приготовления...

Шпилька - это наше ФСЬО!!!

Врядли кто-то станет спорить с тем, что девушка, обутая в стильные туфельки на шпильках, выглядит гараздо женственнее и привлекательнее, чем девушка, обутая в растоптанные лапти. Вспоминается эпизод из фильма "В Джазе Только Девушки", когда Мерилин Монро в туфельках на шпильках идёт к вагону поезда. Какая походка! Невозможно глаз отрвать. Это красиво. Это завораживает. Мужчин это просто гипнотизирует. Но это в том случае, если женщина умеет ходить на каблуках.

Но бывает, что и не умеет. И вот на такие моменты смотреть просто жутко. 

Идёт девушка. Туфли красивые. Каблук около 12 см. Походка - "я-дойду-чего-бы-мне-это-ни-стоило". Бедняжка выглядит, как инвалид, у которого хулиганы отобрали костыли. Зачем себя так мучать? Ну, не умеешь. Ну, не можешь. Так зачем же???!!!! Сними эту бяку. Не ломай себе ноги и позвоночник, а окружающим - психику. Но, похоже, многие девушки не могут или не хотят это понимать.