Про співтовариство

Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Вид:
короткий
повний

ДЕВИШНИК

Вот такое наблюдение

  • 25.07.12, 11:59

Давно я уже на этом портале. Читаю многие заметки и комменты. Немного пишу.

И за годы, проведённые на АйЮА заметила вот такую закономерность.

Мужики, которых в своё время бросили жёны (причём, судя по их взглядам и высказываниям, вполне заслуженно), ведут себя по отношению ко всем женщинам, в частности, на портале, довольно агрессивно, грубо, по-хамски. Прослеживается чёткое желание за поступок одной отомстить всем.

А теперь я вас спрошу. О каком разуме и интеллекте у них может идти речь? На каком основании подобные особи с мужскими половыми признаками требуют к себе уважения, понимания и признания несуществующих достоинств?

Нужен совет

  • 25.07.12, 10:03

     Нужен совет. Если, конечно, таковой существуе.

    В семье моей близкой подруги случилась настоящая беда. Её сын, студент университета Шевченко, умничка, не пьёт, не курит, 21 год, добрейший мальчишка, попал в секту. В секту свидетелей иеговы. Верит всему, что там ему рассказывают. Говорит, что люди там очень доброжелательные. Никакого давления не оказывают. Просто сидят и рассказывают (обьясняют), как правильно понимать библию. Хочет... как это сказать... получить статус брата. Т.е. ходить по домам и проповедовать учение.

Моя подруга в шоке и ужасе. Ругаться с ним по этому поводу боится. Боится, что сын вообще от неё отмежуется, и она его попросту потеряет. В отчаянии сказала мне: "Да если бы мне малой сказал, что он - гей, честно, я бы, наверное это спокойнее пережила бы. Но секта - это полный пиздец. Не знаю, что делать. Как его от этой секты отвадить."

Вот такие дела, девчонки.

Есть какие-либо соображения-идеи-советы? Спасть пацана надо. А как - не знаем.

Стакан воды

  • 17.07.12, 10:49

     Есть у меня такая привычка. Каждое утро, как только я просыпаюсь, у меня есть потребность выпить стакан воды. Не кипячёной. Кипячёной я не напиваюсь. А сырой. Из колодца.

     Недавно я решила ввести в своё утро новое правило. Очень многие сейчас говорят о том, что вода способна записывать на себя информацию. А раз так, над тем стаканом, что я себе наливаю каждое утро, я произношу несколько позитивных фраз, "программируя" воду на здоровье, на бодрость, на хорошее настроение, на удачный день. Не знаю, будет ли от этого польза, но вреда не будет точно. Ведь то, что делается с уверенностью и от души, зачастую приводит к удивительным результатам.

podmig heart

Что бы там не говорили...

  • 16.07.12, 14:22

     Что бы там не говорили нынешние мужчины, а князья Мышкины как влюблялись в Настасью Филипповну, так и продолжают влюбляться.

 podmig

 

Крамольная мысль

  • 15.07.12, 16:41

    По следам некоторых комментариев к заметке "Почему не стоит этого делать".

     Понимаю, что сейчас меня могут закидать тапками, но всё же выскажу такое, можно сказать, непопулярное мнение.

     Некоторые женщины думают, что если их куда-то пригласили и за них где-то заплатили (в кино, в ресторане, в клубе), то это ставит их в зависимое положение и они уже какбы мужчине что-то должны. Милые мои, да ничего подобного! Никому и ничего вы не должны. Очень важно это понять и запомнить. Ужин, билет в театр или на концерт, поездка - это мужская благодарность вам за то, что вы, вместо того, чтобы посвятить время лично себе любимой, потратили его на просмотр шоу под названием "ПЫТАЮСЬ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ".

podmig podmig podmig

Почему не стоит этого делать

     Предлагаю вашему вниманию свои рассуждения на тему: почему не стоит заводить отношения с мужчиной, у которого на момент знакомства есть финансовые трудности.

     Вот, например, каким-то образом жизнь сталкивает с мужчиной, у которого есть затруднения. Отсутствие работы, а как следствие, отсутствие финансовой базы любого мужчину вгоняет в некомфортное моральное состояние. И тут появляется женщина, к которой возникает симпатия. Взаимная симпатия. У мужчины есть два варианта. Либо он отказывается от отношений, решив отложить их на более благоприятное время, не забывая при этом о понравившейся женщине и стараясь на расстоянии не упускать её из вида. Либо он всё-таки вступает в отношения. При этом отдавая себе отчёт в том, что его депрессивное состояние женщина так или иначе почувствует и это будет отражаться на её настроении. А кроме того, будут возникать такие моменты, когда женщине придётся вкладывать свои финансовые средства в их встречи и совместное времяпрепровождение. И тут мужчина оказывается уже в роли альфонса.

     В такой ситуации многие женщины делают одну и ту же распространённую и очень грубую ошибку. Они полагают, что если они начнут платить за мужчину в ресторанах, клубах, в поездках, аргументируя это тем, что трудности у него временные, а её отношение к мужчине искреннее и бескорыстное, то мужчина сможет это оценить и проникнется к ней чувством любви и благодарности.

     Так вот. Это совершенно не так. Эта женщина навсегда в сознании мужчины будет ассоциироваться с тем периодом, когда он был в депрессивном и безденежном состоянии и чувствовал себя самым натуральным альфонсом. И чем скорее такой мужчина поправит своё материальное положение, тем быстрее он бросит женщину, которая в своё время протянула ему руку помощи. Просто по той причине, что а) она видела его слабым, неуспешным, на "дне" и б) просто чтобы как можно скорее забыть о периоде неудач и не видеть перед глазами того, кто будет постоянно о нём напоминать.

     Поэтому, я думаю, чтобы избежать дальнейших разочарований, начинать отношения с мужчиной, у которого проблемы, совершенно не стоит. Такие отношения либо обречены на крах, либо вы будете содержать альфонса до тех пор, пока вам самим это не надоест.

Мужчины в метро

  • 06.07.12, 15:15

     Я понимаю, что публикация этой заметки ничего не изменит. Но пишу её, потому что нет сил больше молчать. Сегодня во время поездки в метро очередной раз получила "незабываемые ощущения". Источник подобных ощущений - как правило, мужчины.

     Кто-нибудь может мне обьяснить, почему они не моются и не стирают носки? И это в такую жарищу! Это невыносимо. Как можно быть таким быдлом?

     На одной из остановок заходит муЗчина. В сандаликах. Одетых на носочки. Носочки, судя по амбрэ, надеты ещё в понедельник. В прошлый. К ним добавляются нотки пятидневного пота и пива (литра два, видать) с рыбкой. И ведь видно, что не бомж.

     Вообще, противно, когда люди добровольна опускаются до уровня скота. А уважения к себе требуют. И попробуй замечание такому сделай.

Ивана Купала

  • 06.07.12, 08:51

     Сегодня - Купальская Ночь. Древний языческий праздник, который не смогло отменить и побороть за много столетий христианство. Так сложилось, что наши связи с древними традициями настолько сильны, что официальной церкви не под силу их разорвать. Всё, что им осталось - это "пристегнуть" христианские праздники к древним языческим, а традиции и обряды просто перемешать и относиться спокойно к мирному сосуществованию и тех, и других. Праздник Ивана Купала - один из самых ярких тому примеров. Христианская Церковь в этот день отмечает день Иоанна Крестителя, а языческий праздник был посвящён Солнцу. Но не только. Если проанализировать обряды, приметы и традиции этого праздника, то можно заметить, что они неразрывно связаны с самой сильной движущей силой человечества - любовью, страстью, сексуальным влечением.

 - В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на речные волны венки с зажжёнными лучинками или свечками, вьют венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицыной травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!

- В этот праздник, по народным поверьям, вода может "дружить" с огнем, и их союз считается природной силой.

- Главная особенность купальской ночи — очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее.

 - В эту ночь собирались травы для самых сильных приворотов.

- Традиционными являются гадания и заговоры на "привлечение" жениха.

- В ночь на Ивана Купалу изготавливают и особый березовый банный веник, с помощью которого можно будет воскресить ушедшую любовь и снова разжечь сердце охладевшего супруга.

     Вобщем, эта ночь - особенная. Каждая женщина в этот время  - немножечко ведьма. Достаточно немного обстрагироваться от окружающей суеты, внимательнее прислушаться к себе и почувствовать силу, которой каждую из нас одарила Природа. Было бы желание.podmig

С Праздником!rose

Якісним може бути не тільки дороге

  • 04.07.12, 15:40

Привіт, дівчата.

Хочу з вами поділитися. Вчора була в "Брокарді". Купувала собі засоби для волосся.

І натрапила там на лінію декоративної косметики GOSH. Мене цікавила помада або блиск якогось симпатичного кольору для літа. Так от. Ця марка дуже недорога (порівняно з іншими брендами Брокарда). Але якість - супер. Купила собі блиск і помаду. І те і інше не позиціанується, як стійка косметика. Але! І справді тримається досить довго і не розтікається. І хоча в мене "в ходу" косметика дещо дорожча, але я вже точно знаю, що помадам і блискам  GOSH можна довіряти.

 

ЦЕ - НЕ РЕКЛАМА! ПРОСТО ДІЛЮСЬ ДОСВІДОМ!!!

smile 

Сообщество

  • 03.07.12, 15:56
Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Сторінки:
1
22
23
24
25
26
27
28
29
попередня
наступна