Про співтовариство

Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Вид:
короткий
повний

ДЕВИШНИК

Девочки, а что вы думаете об этом?

  • 08.04.13, 08:26

В эти выходные сидели с любимой подругой на её кухне и, как водится, за рюмкой чая, болтали о всяком разном. Вот что она мне поведала.

У её мужчины скоро День Рождения. Она его спросила, что бы он хотел получить в подарок. И услышала такой ответ: "Ничего не надо. Не трать деньги." Мою подругу этот ответ расстроил. Дальше цитирую: 

"Мы не живём вместе. У нас нет общего бюджета. Почему он берётся считать мои деньги? Я хотела сделать подарок мужчине, с которым я встречаюсь. Но я пока не знаю всех его потребностей и предпочтений. Вот и решила посоветоваться. Но когда он упомянул о деньгах, мне стало неприятно. И как я должна это воспринимать? Как то, что он не хочет от меня подарка, потому что не желает чувствовать себя должным ответить тем же? Этим он хочет мне дать понять, что не собирается тратить деньги на меня, и потому не хочет, чтобы я тратила деньги на него?"

Вот такой у нас был разговор. Не буду в заметке говорить, что я ей ответила. Мне интересно, что вы думаете по этому поводу.

Постельная тема

  • 22.03.13, 15:41

Давайте будем честными. Лично я не знаю ни одну женщину, которую бы не волновала постельная тема. Мне, например, она не даёт покоя уже давно.

Всем нам глубоко не безразлично, на какой постели мы спим. Не знаю, как у вас, а у меня почему-то покупка постельного белья напоминает приобретение кота в мешке. И если даже на этикетке написано "100% хлопок", это ещё не значит, что постель качественная.

Была у меня грустная история. Подарила мне мама комплект постельного белья на Новый Год. Я так обрадовалась. Постелила. Через 2 дня у меня было ощущение, что мне кто-то на простынь печенье накрошил. Простынь покрылась мелкими катышками.

А ещё у меня как-то был очень красивый комплект белья. Но после стирки он так сильно сел, что пододеяльники к одеялам уже не подходили.

Девочки, кто знает хорошие проверенные фирмы, выпускающие постельное? Желательно, по вменяемым ценам.

Умная жена

Умная жена никогда не кричит на мужа. Приказы отдаются чётко, ясно и спокойным голосом.

Арабские ароматы

Ой, девчонки! Чего я вам сейчас расскажу!!!!!!

Открылся в Метрограде (12 квартал) маленький одельчик арабских духов. Пока у них там стоит всего 8-10 наименований. Но через пару дней у них уже будет полный ассортимент. И продавать их они будут не только в упакованых флаконах, но и на разлив. Ароматы потрясающие. Всё, что продаётся в Брокарде, по сравнению с этими духами, просто освежители воздуха. Вся парфюмерия на натуральных маслах. Стойкость невероятная. Ароматы на любой вкус. Сложные, красиво раскрывающиеся. Пахнут дорого. Хотя цены вполне приемлемые. Я себе вчера купила духи "Шадха". Я просто в них влюбилась. 

Заедьте, посмотрите, понюхайте. Честно. Не пожалеете.


Кстати... 8 марта скоро... podmig

Новое поколение амазонок

     Современный мир изменился. Изменились в нём и женщины. Они стали сильнее. Нет, не физически. Хотя, и физически тоже. Они стали сильнее интеллектуально. У многих современных женщин появилась черта характера, которую ранее было принято приписывать исключительно мужчинам - ответственность за себя и свою семью и привычка расчитывать только на собственные силы. Женщины не только стали занимать мужские посты (политика, руководящие должности, собственный бизнес), но у них ещё появились и интересы, которые тоже раньше восновном считались мужскими - автомобили, спорт, оружие, боевые искусства. В фитнесс-залах женщины не столько худеют и заботятся о красоте тела (хотя, красота не на последнем месте), сколько стараются сделать своё тело сильным и выносливым. И детей они рожают тогда, когда пришло понимание, что есть силы и ресурсы вырастить ребёнка, расчитывая исключительно на себя. Не буду говорить, что все сейчас стали такими. Но количество современных амазонок с каждым годом растёт. И что интересно, женщины при этом умудряются не терять своей женственности, привлекательности, способности быть любящими и желанными.

     Но очень часто почему-то мужчины боятся сильных и умных женщин. То ли комплексы заели, то ли не могут смириться с тем, что они больше не единовластные повелители мира. Может, им пора задуматься о том, что время не стоит на месте. Меняется жизнь, а с ней и люди. Нужно уметь приживаться в новых условиях и учиться играть по новым правилам.

О женском самоуважении

  • 13.02.13, 08:00
Моя мама, когда я ещё была подростком, мне говорила: "Глупость и счастье несовместимы". Самая большая глупость в жизни женщины, самый большой вред, который она сама себе может причинить - это отсутствие самоуважения. Нет ничего более жалкого и более непривлекательного, чем женщина, которая себя не уважает. От этого все её беды в жизни. Она становится жертвой. Жертвой обстоятельств, жертвой общественного мнения, жертвой мужчины. Она никогда не выйдет замуж за достойного партнёра. Из-за заниженной самооценки она выйдет за первого, кто согласится на ней жениться. Не разбираясь и не задумываясь, плох он или хорош для неё. И всё только потому, что когда-то она вбила себе в голову, что она недостаточно хороша, чтобы её любили. С ней рядом не будет любящего и заботливого мужчины. С ней рядом обязательно будет какой-то мерзкий тип, который будет её обижать, унижать, вытирать об неё ноги, топтать её сердце и душу. Он будет её позорить на каждом шагу. Он посторается создать вокруг неё вакуум, постарается сделать так, чтобы от неё отвернулись даже те немногие друзья, которые у неё есть. Таких женщин не любят. Их тупо используют. Потому что они позволяют с собой так поступать. А потом наступает осознание того факта, что она одинока и несчастна. Появляется депрессия, которая становится единственной формой существования такой женщины. И всё это "счстье" она создала своими собственными руками. Всё это с ней происходит только потому, что она не научилась себя уважать. Потому что мужчин-мерзавцев, мужчин-отбросов, которые её окружают, она воспринимает, как единственно возможных для неё партнёров. Она уверена, что большего и лучшего она не заслуживает. Но самое страшное - это то, что своего ребёнка она воспитает по своему образу и подобию. Потому что другого ребёнок просто не увидит. У него перед глазами нет примера счастливой женщины, мамы, которая в хорошем настроении, которая умеет радоваться жизни, которая любит и любима. 

Камни. Мужчинам будет неинтернсно

  • 01.02.13, 15:40

Девушки, а вы верете в то, что драгоценные и полудрагоценные камни обладают определённой силой и способны влиять на характер и настроение своего владельца? Верите в то, что одни камни могут подходить человеку, а другие - нет? Я верю.

Вот личный опыт. С тех пор, как начала носить бриллианты, заметила, что характер стал жёстче и принципиальнее. Говорят, носить нужно только те бриллианты, которые подарены. Купленные самостоятельно приносят якобы неудачи. Ну... не знаю. У меня есть несколько вещей с бриллиантами, которые купила себе сама. Я просто договариваюсь с камнями. Стараюсь с ними подружиться.

Или другой пример. Топазы. Мне нравятся эти камни. На ком-то. Или в витрине магазина. Но носить их не могу. Не моё. Через полчаса сильное желание снять. Видимо, я и топазы - несовместимы.

Прекрасно чувствую себя в сапфирах. Очень уютно мне, когда на мне этот камень. Люблю некоторые полудраги. Недавно купила себе два браслетика "Шамбала". Один из агатов, а второй из аметистов. Тоже очень нравится носить.

МУЖЧИНЫ, Я ЖЕ ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛА. ВАМ БУДЕТ НЕИНТЕРЕСНО. podmig

Почему кентавр - почти идеальный мужчина

Почему кентавр - почти идеальный мужчина? Рассмотрим все плюсы и минусы.

 Плюсы:

- До пояса мужчина. Иногда вполне привлекательный (если верить картинкам и некоторым фильмам). Есть голова, значит можно поговорить, поспорить, поругаться.

- Есть руки. Значит, может работать.

- Спит стоя, как все породистые кони. В спальном месте не нуждается.

- Одежду не носит. Экономия на обуви и мужском гардеробе.

- Может использоваться, как транспортное средство, при этом не нуждается в заправке дорогостоящим топливом. Опять экономия, плюс экологически чистое средство передвижения.

- Член, как у коня.

Минусы:

- Питается, как обычный мужчина.

- Член, как у коня.

 

Ну что, девочки?

  • 22.01.13, 09:02

Ну что, девочки? Праздники закончились. На какую диету садимся?

podmiglol

Скандал и истерика - не наш метод

  • 14.11.12, 10:40

     Такими методами воздействия на психику мужчины, как скандал и истерика, сегодня пользуются только глупые и недалёкие женщины. Несмотря на то, что мужчины - существа достаточно простые и незамысловатые, находить с ними общий язык иногда бывает сложно. Просто потому что: 1) у нас разная душевная организация; 2) слишком много стереотипов накопилось у мужчин о нас, женщинах. И стереотипы эти нужно сломать. Для того, чтобы добиться от мужчины, чтобы он вас услышал, нужно использовать эффект неожиданности. Нужно сделать то, чего он не ожидает.

Например.

Женщине хочется внимания, чтобы с ней общались. Что делает глупая женщина? Правильно. Она начинает ныть: "Поговори со мной. Ты со мной не общаешься. Ты не уделяешь мне внимания. Ты ко мне безразличен. Зачем мы вместе, если у нас даже тем для разговоров нет!" Причём, каждая последующая фраза произносится на тон выше предыдущей, и, разумеется, с недовольным выражением лица. Это - стериотипное поведение. Мужчины этого вполне ожидают и даже иронизируют на эту тему. А вести себя нужно совсем по-другому. Молчать. Причём, не с суровым или горестным выражением лица, а с полуулыбочкой. На лице должны быть покой и удовлетворение. При этом, он молчит и вы молчите. Тогда мужчина озадачен. Ваше поведение выходит за рамки стериотипа. Он уже нервничает. Начинает сам заводить разговор и задавать вопросы. Он начинает пытаться общаться. Что, собственно, и требовалось.

Ещё пример.

Мужчина взбрыкнул. Вы услышали фразу типа: "Будет так, потому что Я так решил. И ты не смеешь мне перечить!" Что делает глупая женщина? Правильно. С воплями "Ты меня не уважаешь и ни во что не ставишь!" закатывает истерику. Всё. Он победил. Она повела себя именно так, как предписывает стереотип. И с этой минуты всё и всегда будет так, как хочет он. А нужно как? Всего навсего расс меяться. Да, да! После этой его суровой и устрашающей фразы нужно рассмеяться. И над фразой, и над ним. И ничего не говорить. Просто, отсмеявшись, уйти в другую комнату или на кухню, включить телевизор или потрепаться по телефону. Сказать, что он потеряет дар речи - это ничего не сказать. В его голове произойдёт взрыв, в результате которого рухнет один из основных стереотипов в сознании мужчин. Всё. Вы победили.

Вот так-то, девчонки. podmig