Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Дар.

Я не знаю зачем и почему мне это дали при рождении. Но родителей не выбирает ребёнок. Или таки да? У меня недостаток; абсолютная память и я могу вспомнить разговор и интонации, пусть ему более 40 лет. Меня может по этому звали в спеслужбы. Да не про то разговор.
 Я получил то, что не просил. Мне достаточно глянуть человеку в глаза и я сразу понимаю, душевно больной он или нет. И степень определяю сразу. Мне малому казалось, что так все могут. Родители сказали, что это не так. Но я ведь это вижу!
 Прошли годы и изложил это своему родственнику, толковому врачу. Он почесал бороду и сказал;"Ты или больной или способный. У меня есть знакомый психиатр, водку с ним пьём регулярно.  А давай к нему или боишься и тебе слабо?"
- Ты меня на слабо не бери, пошли.
 Ну посмотрел меня врач и сказал, что я нормальный. Но попросил побыть на приёме. Халат и шапочку надел и типа напарник. После каждого пациента он меня спрашивал и удивлялся правильным ответам. Короче только один не зачёт у меня случился.
 Женщина лет 40, я увидел и сказал ему:"Вроде стабильна, но весной с ней лучше не общаться. Больна."Он категорически меня откритиковал, но родственнику сказал, что я норпмален и да, способность есть. И работает. Через пару месяцев мне перезвонил и сказал, что в диагнозе я не ошибся.
 В гляделки играть- моё. Я люблю людям и животным смотреть в глаза. Хотя шаман предостерегал;"Когда засматриваешься, вы растворяетесь друг в друге. Ты можешь не почуять но души обмениваются.И отдают то что надо другому." Да мне это не страшно.  Хотя я от гляделок с котами приобрёл многое и теперь малость выше человека.
 Но не всё гладко и я на переговорах международных, да с другой стороны. Ощупываю взглядом Кучму, а он мне и говорит:" У вас тяжёлый и не приятный вузгляд. Душу пытаетесь вынуть?" А при свидетелях сказано и не ответить не можно.
-Душу, Леонид Данилович вынимают трошки иначе.
 И ещё; когда человек подходит к пределу, глаза у него светиться начинают и это вижу тоже. Звонит мне мама и говорит, что папа плох. Примчался сразу. А у него глаза светятся и понимаю, что поздно всё. Поговорили и всё. Мы собирали ему вещи в госпиталь, хотя сам понимал зря. До утра не дожил. Обмыл его и переодел. Вынесли его друзья. К крышке гроба прибили его офицерскую фуражку. Почётный караул отстрелял три залпа, а оркестр играл прощание славянки. Не сберёг я папу.

Мои сны. Трудно быть богом.

Не думал что когда либо это расскажу.
 После того как в меня пятый раз попала пуля и не царапины- местные бойцы в подразделении начали шептаться, что я или заговоренный или любимец Всевышнего. Да от чего так дураков ценят? Два попадания  в лифчик ( теперь это называется разгрузкой), а там стальные магазины для АКМ, спасли. Два раза ниже, но попадали в гранаты на поясе. Ну раз по локтю скользящим.  Даже отметки не осталось.
 Покушали в доволь плова и конечно руками. Кто ест плов ложкой или вилкой; извращенцы и выйти из класса. Почти усыпаю, но подходит старейшина селения и кланяется низко. Оставляю карабин на земле и понятно кланяюсь ему ниже.Иначе нельзя для меня. Он просит;
- Ваши сослуживцы сказали про Вашу удачу.
- Врут.
- Пусть так. Можно к Вам придут наши дети?
- Ваше желание для меня закон. Где быть надо?
- Рядом. На площади.
 Снимаю кобуру и ножны с обоими клинками, его взгляд теплеет и у меня дурная мысль, что может и выживу и вернусь. Иду за ним и на площади сажусь на валун, хотя не знаю, положено мне или полномочия повысил. Солнце припекает, но я должен уважить местных. А они приходят и при водят детей. Отходят и стоят. Несколько десятков деток стоят и молчат, ждут.
 Мне самому не понятно и спрашиваю старейшину:" Я готов, но что мне надо делать?"Он говорит, что надо дать им прикоснуться к себе. Вот же суеверия! Я смотрю на всю команду мальчиков и девочек, да откуда пришёл текст? Не знаю. Я им кланяюсь и говорю:"Свою удачу отдаю вам и живите долго!" Первой подошла девочка лет пяти и осторожно коснулась меня.
-Всю удачу отдаю тебе. Но ты должна прожить больше чем я. Обещаешь?
- Я постараюсь. Спасибо Вам!
 Ну я как памятник и дети подходили и касались меня. Не ловко, но надо. Все прошли через меня и после подошёл старейшина:"Спасибо Вам, всё сделано как надо. Редко выходит так как надо" Все ушли, а девочка что подошла первой, стоит. Спрашиваю старейшину;
- Эта девочка кто?
- Сирота. Ты не бойся, мы её не оставим.
- А можно она подойдёт к нам?
- Тебе можно всё!- он делает знак и малышка подбегает к нам. Сбрасываю вещмешок, развязывав и отдаю ей всю еду; несколько плиток горького армейского шоколада, консервы и упаковки с колбасой. У девочки глаза расширяются и она держа это сокровище спрашивает;
- А как же Вы?
- Отдаю без сожаления и здравия тебе. Мне это скорее всего не понадобится
- Не говорите так. Вы жить будете долго!
 Смутилась и убежала, а у меня душа петь начала. Старейшина улыбнулся и уходя сказал;"Ты порадовал меня!" Врядли кто из детей выжил, там в стране моих снов война не прерывная. Но надеюсь та девочка жива. Очень это желаю.

Мои сны. Оставить лишнее.

 Пулемётчик у этих не хороших людей ой не плох! Стрижёт пулями бруствер, как я косой работаю. О косе смерти расскажу, многие и не знают, что это. Страшно. Умирать собрался давно, а не хочется.  Ротный говорит спокойно:"Приготовится!" Солдаты обоих полов лихорадочно сбрасывают вещмешки и ранцы, мне этого не надо; вещмешок сразу оставил в тылу. Разжимаю шплинты на гранатах и понимаю, что скорее всего день этот мне последний отмерян. Командир смотрит и командует:
- Штыки примкнуть!
 Мне просто: оттянул и насадил, остальные кто с автоматами возятся. И начинают молиться. А я штык-ножом вырезаю ступеньки в стенке окопа. Успел и на удивление в штаны не наложил. Автоматчица засуетилась, но по плечу её стукнул;"Если подумаешь идти рядом- устраню сам. За мной будь." Нельзя женщин с собой брать, когда на пулемёт идёшь, ну портят они картинку! Мужчина должен быть живым щитом и беречь самое дорогое что есть у нас- и это женщины." Она тоже торопливо молится и крестится, христианка она, а мне всё равно каким и как меня сейчас меня встретит Всевышний. Если предстану и будет смотреть, в трусы меня точно не запишет.
 Я извините к нему в двери стучаться не буду- это нарушение правил  ближнего боя Справлюсь. Командир поднимает руку и все сжались, он показывает пальцем на меня и понимаю, что надо сказать слово и почти кричу;"Не важно сколько их, но сегодня мы пришли за ними!" Командир командует:
- Пошли!
 Я по ступенькам и как всегда первый. Я всегда в атаку поднимался первым и меня считали безбашенным храбрецом. А я просто смерть искал себе.Ну первому всегда пуль не пожалеют и щедро отдарят. Но когда смерть ишещь эта не хорошая прячется. Бегу и стреляю. Пули вынимают наших легко, но пока это не главное. Подбегаем, а пулемётчик ленту закончил и суетится вставить новую.  Нет. Удар правой ногой и пулемёт на дне окопа, удар с левой и пулемётчик уже не такой красивый. Дальше перехватываю карабин за цевьё, правая рука на прикладе, левая на шейке и вгоняю всю правду пулемётчику. Но по бокам две напарницы и мне это можно. После можно и не контролировать, от таких ударов не выживают.
 Приём из первой мировой но работает и мы бежим дальше, ибо все противники выбиты. Ещё когда подбегали, выхватывали из правых карманчиков РГД-5 и подарки улетали к нашим врагам. В этот момент самое сокровенное прикрывали прикладом. Умереть не страшно. Страшно не победить. Тогда мы их всех до единого. Курил, лапки дрожали. Но победителями мы ! А это сердце греет.

Вакцина.

 Извините меня. многогрешного.. Вопрос  есть. Предложили бесплатную  вакцринацию. Врачи свои и на себе попробовали.У меня нет пока решения. Так ийти или нет? Вакцину хорошую обещают. Я как бы не вакцинировался много лет. Крайний раз на Кухне Дьявола получил прививку от Эболы и ещё от пары страшных болячек. Хотя спросил:
-Я не уверен , что в Африке буду.
- Побочек нет и твои дети когда появятся- у них будет иммунитет.
- Для детей готов.
 Но это были военные микробиологи и химики. Они знали и умели. Я им доверял, да и они мне. Так что  в крови у меня есть отличия от обычных. Ну хотя какая тут Эбола? Вопрос по короне и жду вашего совета.

Про Борю. Душ.

Цикл рассказов про своего друга веду давно. Но эта история страшная и лицам с тонкой душевной организацией не читать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Боря женился сразу после армии и был подкаблучником. Хорошо зарабатывал но жена и тёща пинали. После развала Союза всё пошло не так. Ну как-то они пережили. А потом он уехал за границу и начал хорошо зарабатывать, но жена его выдернула. Вернись, любимый! Продали его квартиру в которой жили и купили новую. После ремонта и покупки мебели и бытовой техники жена выставила ему две сумки с вещами и послала. Юридически всё грамотно и Боря не имел шансов.
 Плохо оказаться на улице. У его жены как оказалось 7 лет был любовник, хотя она их обоих не любила. Борис не хотел возвращаться к родителям; там в трёхкомнатке жили папа и мама, сестра с мужем и двумя детьми. Но друзья есть друзья: я поселил в квартиру родственницы, с условием платить только коммуналку, остальные помогли деньгами и нашли работу.     И понеслось...Боря начал навёрстывать упущенное и мы смотрели на него со страхом; а хватит в Николаеве на него женщин? Ибо их у него стало случаться много.Мягко говоря. Но быстро выяснилось другое, поговорка правильная; и в тихом омуте черти водятся. Оказалось в приключения и истории попадать- его всё. Часть историй из моральных соображений не расскажу. Но бит был часто мужьями, бойфрендами и родственниками его дам.

 Мы имели обыкновение собираться по пятницам и Боря пришёл крайним. Сидим уже за столом, а входит. Без синяков!(Так не бывает)" Юра не выдержал и сказал;" Борис Алексеевич, а что, неделя у Вас не сложилась? Чтож не так?"Боря конечно  на стороже и вопросом на вопрос:
- А почему так решили?
- Ну ты без синяков, для тебя не типично это!
- Спасибо друг Юра. Ладно, пусть другие скажут.
- Не битый это пол человека.
- Спасибо тебе Варгенович на добром слове.
-Боря, у меня куча в техникуме девушек. Не битого полюбят. Знакомить или у тебя короткий период в завязке с синяками и челюстно лицевыми травмами?
- Спасибо Сергеевич,ты настоящий друг. А Костя неужели промолчит?
- Не битый Боря олицетворяет не совершенство нашей Галактики. Да не побоюсь и скажу: Вселенной. И откуда это глупо счастливое выражение на морде лица?
- С женщиной у меня случилось. С документами пришёл, а она пышечка, голубоглазая! Блондинка и бюст 3+. Ну я не смог познакомится! Обходил неделю и потом в постель уговорил. А там вообще супер!
- Наши врачи довольную твою улыбку с тела не сразу снимут. Значит ты в близких отношениях с госслужащей?
- Костя, ты меня за@бал. Да у нас секс и почему допрашиваешь?
- Борис, ты имеешь не госслужащую. А государство наше в её как бы лице.
- Я в таких позах, что лицо не вижу. Ну как бы редко смотрю ей в лицо!- растерянно признался Боря.
- Уклонист и извращенец. Но ты важен для равновесия нашей Галактики.
- Так спасибо на добром слове Человек!
 Да я давно не человек а им притворяюсь. У Бори с Люсей роман, хотя у ней замужний бойфренд, но как бы она подумала , что Борис женится на ней. Счастлив он был. А жила она в однокомнатке в малосемейке. Ну бойфренд поставил бойлер и душевую кабину прям в комнате. Всё ведь хорошо.. Но  счастье не вечно.
 Приходит ко мне на работу Борис, да смурной весь до пяток. Я не делаю вида, шо просёк весь трагизм ситации. Он топчется и говорит:"Ну секкс сженщиной до добра не доведёт!" Я извините стал его сразу бояться! Он ухватил мой испуг и говорит:
- Костя, это не то что подумал. Люся залезла в кабину душевую и стала мыться.  Меня это завело и я следом. А потом я начал заниматься сексом с ней прямо там. Ну она пришла к оргазму, да руками створки дёрнула. И кабина вся полетела. С ней и мной!
- Она жива?
- Кабина целая, но диванчику в который вписалась кабина- всё. Она и я выпали но обошлось без травм. Но вырвались шланги и пока я перекрыл, соседей притопили. Может сделаешь?
- Это будет дорого.
- Ну не помочь другу...
 Короче шланги новые поставтил и присверлил дырки, забил и установил кабинку на дюбеля. Ведь могут ещё порезвится. Хотя теперь сдвинут дом с фундамента.Ну нормально. А в следующую пятницу Борис пришёл с огромным синяком под правым глазом. Я не смог промолчать:
- Ну вот теперь всё хорошо!
- Тебе и прочим только над другом поглумиться! Её бойфренд просёк, влез в телефон её и меня вычислил. Бить начал. А я это нелюблю.
- Продолжай.
- Ну я его отметелил качественно. Он уполз. А тут бля зам директора и спрашивает, что я так. Ему говорю, что клиент спасибо не сказал. Он попросил быть тише.
 История кончилась быстро: жена бойфренда развелась с ним и он пожелал жениться на Люсе. А у него капитал и недвижимость не малая. Короче Борис к счастью пролетел. Но мы долго над ним издевались. Он простил и вы нас простите.

Самокритичность.

Не подумайте, что я умный, дурак от рождения. Пытаюсь прикинуться умным, но бесполезно. Всякое было в моей жизни и я не жалею про это. Вы все во всём лучше меня. Я доверчив и люблю людей и доверял им. Это меня губило часто, к счастью не в браках. Женщин тоже люблю, ну красивые же чертовки! Облизываюсь на них и действую. Хотя моя знакомая, ровесница мне, говорит , что я кот блудливый. Ну у меня усов нет! Но ответить низя.
- Варенька, не для себя этот тяжкий груз несу и не похоти ради!
- Ты редкий паршивец! А тогда для чего?
- Солнце моё, я ведь только для того, чтоб женщинам приятное сделать.
- А так типа ничего не надо?
- Я не был бы столь категоричен конечно. Мне немножко надо.
- Знаю твоё немножко. Ты хочешь всё!
- Ты простишь максималиста?
- Я подумаю о тебе, малыш.

Пластинка.

Я начал свою трудовую биографию  в войсковой части вольнонаёмным. Но получается в морской авиации был и меня там до сего дня своим держат. Трудные 90е и прихожу я к мужикам. А они дают мне пластинку дюралевую и закалённую:
- Это броня пусть и не стальная. Пусть жена твоя тряпкой обошьёт, но носи её в нагрудном  кармане! Защита ведь может не от пистолета, но от ножа точно.
- А если не захочет?
- Убей её! Только со вкусом и не как на работе. Значит не любит тебя. Медленно.
Вот мне наука и пособие убийства. Только я ударить по опредению не  не могу ударить женщину, не получив приказа.И если она не противник. Правда тонкостям рукопашного боя с женщинами меня автоматчица натаскала и я знаю что и как надо делать. В бытовых условиях исключено.Ударить женщину- харам. Если что, бабушка меня научила, что женщины можно касаться только в двух случаях: либо лечить, либо ласкать и  и третьего варианта нет.
   Вкладывал в нагрудный карман. Да если привык не мешает. Хотя думал дурня это. Но нет.
Пластинка обшита тканью и я таскаю её месяца три зря. Но в винницкой области нас серьёзно остановили и бандиты похоже решили нас в посадке закопать.Водитель одного угадывает монтировкой, я засмотрелся и получаю удар ножом в сердце.  А пластину нож не взял! Я испугался и ударил ему в глаза пальцами, а когда он упал , бил его ногами пока не устал. Я молодой и горячий и парень .Бандит множественные переломы рёбер получил. Надеюсь что так, ибо он убийца. Бил с чуством и душой. Мне очен хотелось его заколоть. И было чем. Но остпавил то существо воющее и молящие о пощаде.
 Второй раз через пол года, на стоянке подошли бандиты. Под Фастовом. Внезапно удар и его прозевал! Так просто стояли под постом ГАИ и не ждал подвоха. Попал хорошо, но в пластинку. Если б не она, я б здесь не был.Но я тогда доброту потерял. После того как он упал, я раздавил ботинками его суставы и он не сможет взять ложку в руки. Ну почему я должен был это делать а не МВД? Это конечно мой сон.
 Бронепластинку ножом пробить зря пытаться. Передал её другу и тоже два раза сберегло. Хотя сейчас чаще бьют в брюшную полость. Но это не наш метод, нас учили в горло ибо так устранить противника можно сразу..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь светлое: мы получили просьбу БСМП починить светильники. Извините меня: там такая жопа и ужас из-за того что нет финансов. После всех безвозмездных помощей врач мне говорит:"Костя, бесплатно уже совестно мне." Да я понимаю его и он мужик и специалист правильный и родственника моего с того света вытянул. Сделали за смешные деньги (чтоб он не заподозрил помощь), и теперь в двух помещениях свет есть. Пока живой буду БСМП без подмоги не оставлю. Это не хвальба. Я это делаю не для больницы, а для бедняг попавших туда пациентами. Для меня честь быть знакомыми с такими врачами: когда мой родственник был в беде- не взяли ни копейки.
 Не дай бог вам поговорить с пациентами. Трудно у них. Но я это делаю и буду делать не для спасения своей души. Я делал что мне приказывали и люди это делать вроде бы не могли. Не оспариваю. А кто мы? Мы ведь здесь и рядом.Но я был чем-то другим и ходил на пулемёты. Но это легче чем говорить с больными попавшеми в больницу. Вроде парадокс? Нет. Идти на пулёмёты верная смерть и азарт но настояшая жизнь. Я не боялся и первым был. Общаться с больными тяжелее.
 Но как не помочь своим соплеменникам? Я просто сказал, что  сделаю.. Но ужас. результата не будет- мне страшно представить, что будет с человеком попавшим в больницу , без денег. Это наши реалии.   Попал мой родственник в беду  и лишился большей части зрения. А как своему не пособить?Ну а как три часа выяснять кто лечащий врач? Дал  медсестре 50 гривен и она выдала имя врача. Не с первого раза но поймал за хвост;"Ведите к зав отделению."
- Жаловаться хотите?
- А вы меня оскорбить?
 Привела сучка и мы поговорили с зав отделением. За свои слова отвечаю: копейки не попросили но я предложил им осветить служебные туалеты и помещения. В отличии от смертных я побывал во всех этих помещениях. Экскурсию мне зав отделениея сделала. Но спросила;"Вы из наших?" Я усмехнулся:
- Я из своих. Медминимум мааленький есть.
- Заметила.
 Результат есть и в областной офтальмологии есть свет. Вы не представляете этот ужас и кошмар который был там, пока там не появился? К моему родственнику начали подходить и с вниманием обходиться. Нормально потом было.
 Не обзывайте меня меценатом (Тот кто это делает здесь один пи... ), как тут делает один блогер . Ну я делаю что могу,не для себя. Мне больно за сограждан. Но за крайние два года наша контора привела в порядок хирургическое и гинекологическое отделение БСМП и медсёстры хоть видят куда загнать иглу! Стыдно мне что я, а не государство.

Доисторический анекдот тридцать семь.

 Заходит мужик в двор своего дома, грустный и убитый. Садится на лавку, закуривает и печально смотрит в даль. Его кот заскакивает на лавку, внимательно смотрит на хозяина и спрашивает:
- Да понимаешь, я только из роддома, жена тройню родила! Что теперь делать?
- Тоже мне проблема! Или раздашь, или утопишь.