хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Пластинка.

Я начал свою трудовую биографию  в войсковой части вольнонаёмным. Но получается в морской авиации был и меня там до сего дня своим держат. Трудные 90е и прихожу я к мужикам. А они дают мне пластинку дюралевую и закалённую:
- Это броня пусть и не стальная. Пусть жена твоя тряпкой обошьёт, но носи её в нагрудном  кармане! Защита ведь может не от пистолета, но от ножа точно.
- А если не захочет?
- Убей её! Только со вкусом и не как на работе. Значит не любит тебя. Медленно.
Вот мне наука и пособие убийства. Только я ударить по опредению не  не могу ударить женщину, не получив приказа.И если она не противник. Правда тонкостям рукопашного боя с женщинами меня автоматчица натаскала и я знаю что и как надо делать. В бытовых условиях исключено.Ударить женщину- харам. Если что, бабушка меня научила, что женщины можно касаться только в двух случаях: либо лечить, либо ласкать и  и третьего варианта нет.
   Вкладывал в нагрудный карман. Да если привык не мешает. Хотя думал дурня это. Но нет.
Пластинка обшита тканью и я таскаю её месяца три зря. Но в винницкой области нас серьёзно остановили и бандиты похоже решили нас в посадке закопать.Водитель одного угадывает монтировкой, я засмотрелся и получаю удар ножом в сердце.  А пластину нож не взял! Я испугался и ударил ему в глаза пальцами, а когда он упал , бил его ногами пока не устал. Я молодой и горячий и парень .Бандит множественные переломы рёбер получил. Надеюсь что так, ибо он убийца. Бил с чуством и душой. Мне очен хотелось его заколоть. И было чем. Но остпавил то существо воющее и молящие о пощаде.
 Второй раз через пол года, на стоянке подошли бандиты. Под Фастовом. Внезапно удар и его прозевал! Так просто стояли под постом ГАИ и не ждал подвоха. Попал хорошо, но в пластинку. Если б не она, я б здесь не был.Но я тогда доброту потерял. После того как он упал, я раздавил ботинками его суставы и он не сможет взять ложку в руки. Ну почему я должен был это делать а не МВД? Это конечно мой сон.
 Бронепластинку ножом пробить зря пытаться. Передал её другу и тоже два раза сберегло. Хотя сейчас чаще бьют в брюшную полость. Но это не наш метод, нас учили в горло ибо так устранить противника можно сразу..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь светлое: мы получили просьбу БСМП починить светильники. Извините меня: там такая жопа и ужас из-за того что нет финансов. После всех безвозмездных помощей врач мне говорит:"Костя, бесплатно уже совестно мне." Да я понимаю его и он мужик и специалист правильный и родственника моего с того света вытянул. Сделали за смешные деньги (чтоб он не заподозрил помощь), и теперь в двух помещениях свет есть. Пока живой буду БСМП без подмоги не оставлю. Это не хвальба. Я это делаю не для больницы, а для бедняг попавших туда пациентами. Для меня честь быть знакомыми с такими врачами: когда мой родственник был в беде- не взяли ни копейки.
 Не дай бог вам поговорить с пациентами. Трудно у них. Но я это делаю и буду делать не для спасения своей души. Я делал что мне приказывали и люди это делать вроде бы не могли. Не оспариваю. А кто мы? Мы ведь здесь и рядом.Но я был чем-то другим и ходил на пулемёты. Но это легче чем говорить с больными попавшеми в больницу. Вроде парадокс? Нет. Идти на пулёмёты верная смерть и азарт но настояшая жизнь. Я не боялся и первым был. Общаться с больными тяжелее.
 Но как не помочь своим соплеменникам? Я просто сказал, что  сделаю.. Но ужас. результата не будет- мне страшно представить, что будет с человеком попавшим в больницу , без денег. Это наши реалии.   Попал мой родственник в беду  и лишился большей части зрения. А как своему не пособить?Ну а как три часа выяснять кто лечащий врач? Дал  медсестре 50 гривен и она выдала имя врача. Не с первого раза но поймал за хвост;"Ведите к зав отделению."
- Жаловаться хотите?
- А вы меня оскорбить?
 Привела сучка и мы поговорили с зав отделением. За свои слова отвечаю: копейки не попросили но я предложил им осветить служебные туалеты и помещения. В отличии от смертных я побывал во всех этих помещениях. Экскурсию мне зав отделениея сделала. Но спросила;"Вы из наших?" Я усмехнулся:
- Я из своих. Медминимум мааленький есть.
- Заметила.
 Результат есть и в областной офтальмологии есть свет. Вы не представляете этот ужас и кошмар который был там, пока там не появился? К моему родственнику начали подходить и с вниманием обходиться. Нормально потом было.
 Не обзывайте меня меценатом (Тот кто это делает здесь один пи... ), как тут делает один блогер . Ну я делаю что могу,не для себя. Мне больно за сограждан. Но за крайние два года наша контора привела в порядок хирургическое и гинекологическое отделение БСМП и медсёстры хоть видят куда загнать иглу! Стыдно мне что я, а не государство.
5

Коментарі

17.10.21, 07:00

    27.10.21, 10:22

    Когда у нас закрывали Взлётную Полосу на реконструкцию, мы принимали легкие самолеты \Ан-24, Як-40\ на грунт, а самолеты потяжелее, типа Ту-134 - на полосу аэродрома ЛВВАУШ, параллельно нашей, в 10 км. от нее... И для работы с ними, нас "командировали" их Командный Диспетчерский Пункт. Интересно с ними было работать! Да ещё и халявная кормежка - девочки приносили прям на рабочее место!
    Вот там мне и подарили ТИТАНОВУЮ пластину 20х20 см. толщиной 1,0мм., снятую при разборке какого-то военного оборудования с самолёта для Музея Авиации. Она лёгенькая, упругая, и её фиг чем обработаешь!
    Парень, подаривший её, сказал: "Бери, времена такие непростые...- вдруг когда на разборки попадешь, так она даже пулю ПМа 100% выдержит!".
    Хорошо, что так и не пригодилась - лежит на шкафе..

      37.10.21, 13:25Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Держит. Только подкладку надо, больно по груди бьёт.

        47.10.21, 14:15Відповідь на 3 від _advisor_

        Держит. Только подкладку надо, больно по груди бьёт.Да! Мне показывали такую пластину, в которую стреляли из ПМ с расстояния 3 метров - там всего лишь ВМЯТИНА глубиной 2-3 мм..
        А вот пуля 5,45 с 3 метров - таки пробивает пластину.., но уже УБОЙНОЙ силы НЕ имеет - застревает в следующем слое поролона толщиной 5 мм....
        Ну это равносильно пробитию кожи и чуть-чуть проникновению в мышцы.Мне понравился такой подарок!

          57.10.21, 14:35Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Подарок хороший. Пусть не понадобится.