Зоопарк на даче.

Я уже писал об животных на своей даче.В эту субботу приехали с другом,поработать,покоптить сало и мясо(удалось,во рту тает),отдохнуть и поговорить за жизнь. Подсуетились,салатик уже,картошку с яблоками сделал,пьём настойку,закусываем и говорим конечно о смысле жизни.Рядом спящая река,огоньки.Покой и умиротворение.Но дикарки-кошки которых я приручал,посидеть и покушать не пришли,не смотря на то,что я их приручал и приваживал.Их радостно-умиротворённые крики доносились со стороны,похоже они обсуждали с котиками вопросы продолжения рода. Нда,тлетворное влияние запада добралось и до животных,календарь сбился!
 Тут заявился толстый соседский кот и категорично потребовал еды.Я ему заметил,что он лентяй и заслужил пинка,при всём моём уважении к котам!Он оппонировал и получил пайку.За беседкой шорох,думал ёж,свечу:толстый и мордатый мышман веселится как может.Говорю коту (сын мой его прозвал "Паньска морда"!);"Иди,тут дичь!"Тот лениво притрусил и кинулся в погоню.Неуклюже,промахиваясь,они носились по кругу пять минут и сделали наш вечер!Я и мой друг насмеялись до икоты,мышману надоело и он ушёл огородами.Довольный котище пришёл сияя,будто поймал две мыши и потребовал награды!Нахал получил и покушал.
  Утром начал поливать,в нижнем углу участка вдруг срывается с места что-то крупное и шумит.Курочка фазана,очень крупная!Цепляется за сетку и бьётся.Подхожу ближе,понимая,что когтями и крыльями получу!Но она сорвалась и взлетела как вертолёт,оставив несколько перьев.Друг прибежал на шум,очень расстроился,что не увидел.Через час тащим листья вниз,а на соседнем участке прогуливается петушок,фазан.Золотисто-коричневый,красавец!Как говорит мой сын:фазаны,это бюджетный вариант павлинов для нашей местности!Мы насмотрелись,друг доволен.И в зоопарк ходить не надо!

Юпи.Просто добавь воды!

Я не химик,хотя много чего из ничего сделать могу.Но тот напиток врезался в память и тревожит.Что это я его к ночи вспомнил?Появились эти пакетики с подозрительным порошком и началось!
1.Кинув в кипяток и разбавив водой я получил чудестный напиток и страх утром в туалете;всё,думал уж гепатит пришёл.Разобравшись охрабрел,но меня ткнули в пятна на столе!Блин,советский пластик и капиталистическая химия воссоединились навеки!Вплоть до не скорой покупки нового стола,меня укоряли старым. Производителям Юпи-медленной и мучительной смерти!
2.Купил я по безденежью типа джинсы,а после стирки цвет ушёл вместе с водой.Коричневые.А новые-не за что.Подогнали мне краситель,да он долго на предательской ткани не продержался.Вспомнил,купил Юпи-груша и всё.Они порвались,но цвет сберегли.Один раз спасибо тебе,Юпи!
3.Второй брак,только переехал к жене.Курю у подъезда и замечаю красно-бордового кота!Блин,смотрю на сигарету:неужели добрые производители решили скрасить наше существование?Прослезился,пришёл домой.Тихо.Жена подозрительно:"А что такой тихий?"
-Ну так,кота видел.
-Красного?
-Да.
-Это наш дворовой любимец!(Спасибо тебе,мне вернулось самообладание!)
3.Прошло несколько лет.Я усталый прусь с работы,к подъезду подходит мужик и вдруг выпускает из рук сигарету.Вижу он на красного кота смотрит!Слабак.Я начинаю ухмыляться,а он рукой тычет.Слежу в направлении и сигарета вываливается и из моих цепких пальцев.Вы видели когда-нибудь жёлто-лимонную кошку?А я увидел и сразу подумал об бросить пить!Она нагло-реальная и с мало выраженными разводами.Мы с другом по несчастью взирали на столь яркое воплощение пришедшей к нам белочки.Нас разбирало.Тут подбежал друг моего сына,сопливый и беспокойный Вова.
-Дядя Костя,а вам понравилось,как мы с сестрой кошку Юпи покрасили?
-Очень!-дежурно ответил я.Собрат по ситуации сглотнул слюну и спросил;"Я понимаю,мальчиков убивать плохо.Что думаешь?"
-Я его приманю!Не сдерживай себя.Вооова!Иди ко мне,я тебе конфету дам!
 Вова что-то заподозрил!Нет,мне надо над собой работать!Убёг.Но когда достаёт,я ему по-доброму:"Вова,я тебя за ту покраску кошки не убил.Ты тише будь,должничёк!"Действует.

Страхи врача.

Я общаюсь с врачами,понятное дело тоже люди и много весёлого расскажут.Но дистанцию с ними держать надо!На прошлой неделе употребили на мероприятии,начал мне врач о страхах больных рассказывать.Всякие истории.Но на страх надо смотреть с обоих сторон!
-Очень хорошо ты мне о больных рассказал.А теперь,дружок,давай поговорим о тебе и твоих страхах!
-Ой,пациенты расшалились!
-Малышь,у меня совсем маленькая медецинская подготовка по моему ВУСу,но если не ответишь на мой медвопрос,колешься и с повинной ко мне.
-Легко!
-Какая самая опасная болезнь у водолаза?10 попыток!
 Увы,всё тщетно и дитя хитрой богини по имени Медицина сдался!Я не стал наслваждаться триумфом-элексир правды может уйти из организма.
-Так чего ты боишься?
-Что больные нас загонят в палаты и начнут лечить,как мы их!
-Откровенненько!
-Не рассказывай никому.
-Уговора не было.
-Хоть имени не называй и учереждения!
-А смысл?Вы везде одинаковые.

Соление селёдки.

Я не то чтоб совсем нигилистом быть и всё подвергать сомнению,но рыбной мафии не доверяю.Уж больно малая разница в стоимости мороженной и солёной.Пусть последняя влаги наберёт,но что туда и как ложили?
 Селёдку мороженную оттаиваю,промываю.Далее замешиваю соль и сахар,на три части соли,одну часть его.Рыбку осыпаем приправой для рыбы и трусим перец.Применять молотый перец-вредительство,после этого только на Колыму!Мелете сами,а если нет возможности-толките и обсыпайте.Результат будет заметен.Потом обсыпьте в смеси соли и сахара,в посудину и под гнёт.При нынешних температурах можно сутки на балконе и двое в холодильник.Боитесь-сразу в холодильник.
  Достаёте,можно промыть.Ножом за головой прорезаете хребет и туловище до половины,а потом дёрнув за голову вынимаете все внутренности.Далее вырезаются плавники и запустив нож,снимайте шкурку.Возиться с рыбой люблю больше чем с мясом даже.Далее поддев ножом отделите половинку от хребта и с поворотом тяните.Если всё правильно-все кости должны уйти.Рыба с костями-нонсенс,её на стол подавать нельзя.Рыбку обследуем,ликвидируем кости и режем на куски,а потом в баночку.Молоки и икру тоже.
  Но это-полуфабрикат!Надо добавить ростительного масла,домашнего,пахучего,нарубить лучка.И уксус,ну я конечно свой домашний,винный.Всё хорошо встряхнуть и часок дать постоять.Запах нежный,слюнки текут!
  Надо приготовиться и сделать пюре,салатик какой и озаботиться какой-либо настойкой.Принимаете рюмочку,потом нежную самосолёную селёдочку,а уж потом картошка ,хлеб и салат.С другой рыбой этот рецепт вполне справляется.

Богатые тоже плачут.

 Есть у меня товарищ,злодей,миллионер,политик.Я о нём мало писал,но например здесь:http://blog.i.ua/user/2189471/1721498/ Поместье у него и правда знатное и я там не раз бывал,честно говоря среди других поместий депутатов и политиков понравилось оно мне больше.Хотя роскошь мне фиолетова,не знаю когда мне от неё прививку сделали,да разом ещё и от зависти.Нет во мне её,просто нет.От того может товарищ мой вечно ук себе тянет:показать хочется,да не боится он меня.У него там маленький рай,да ростения экзотические.Я выкладывал фото оттуда,да сгинули они,когда меня здесь потёрли.Но что это я о грустном?
 Несколько лет назад он выдаёт старшую дочь замуж и требует моего приезда.Блин,а там же дресс-код,купил костюм,больше его не одевал правда.Приехал.Ну что сказать,я был на приёмах и международных переговорах,но здесь товарищ в грязь лицом не ударил!
 Рассаживались за стол по записочкам и меня почему-то на очень почётное место посадили,если честно,так мне неудобно было!Все ко мне лезли знакомиться,если б девчушки,а так депутаты,прокуроры и прочая малопочтенная публика.Застолье организовано правильно:за каждым гостем закреплён умный официант,который ловит все желания .Первое блюдо-красная рыба в соусе из красной игры.Надо отметить,что приготовлено отлично.А тут ещё и коньяк пятидесятилетней выдержки!Вообщем первое блюдо и рюмка коньяковского больше чем моя тогдашняя очень не слабая зарплата.
 Коньяк вернул мне равновесие,если честно,этих снобов и нашу элиту не люблю.Тут успокоился и принялся за заливное мясо из игуаны.Тоже съедобно.А тут блин замечаю,что младшая дочка хозяина справа от меня сидит.Ну конечно принялся ухаживать,подкладывать еду и стал забалтывать.А она девушка интересная:высокая,на голову выше меня,ноги от ушей,стройная ,бюст точно третьего размера(хотя я на это ровно дышу),да голубоглазая.Я сделал вид,что она мне понравилась!И начал рассказывать всякие истории,она заслушалась и скоро стала смотреть на меня с восторгом.Рассказывать я умею,да истории ещё все свои.Хозяин и отец по совместительству стал на меня смотреть беспокойно.И что не так паньской морде?Я ж как гуманист дочь его развлекаю!А тут салюты,костюмированные шоу,лазерные эффекты.
 На перекуре он подобрался ко мне и шипит:"Ты что себе позволяешь?"
-Что?Я ел вилкой для рыбы мясо?!
-Ты как на мою дочку смотришь?
-С уважением.
-Ты её вожделел!Обхаживать начал,я что,тебя не знаю?Не смей!
-Я конечно извиняюсь,но у тебя любовница на три года младше дочери.Дятел ты похотливый!
-Извини.Но тут ситуация-она девственница!
-Но ей 25.
-Ну вот так.
-А почему?
-Да это болячка многих киевских девушек из хороших семей.Одни парни не дотягивают до статуса.Другие пъют,курят,сидят в интернете,трутся с мужиками,дефицит женихов.Вот как-то у ней не сложилось.
-Ты правильно обратился ко мне.Я помогу и научу её приятным гадостям!
-Даже не думай!Убью.
-Не любишь ты свою дочь!
-Иди ты!
 Свадьба понеслась дальше и за мной присматривали,а потому вёл я себя хорошо.Его дочь большими добрыми глазами доверчиво смотрела на меня,думаю папа был не прав!Свадьба закончилась.Прошло несколько лет.Звонит мне он сегодня.
-Всё плохо,кризис,одни убытки,я весь на нервах!
-Так,куда мы решили поехать на отдых?
-Я давно не был в своём домике на Мальте!
-А ты с женой едешь?
-Да.Бляяя,даже не думай:дочка с нами едет.
-Что-то изменилось?
-Нет.всё так же.
-Тебе её не на Мальту надо,а ко мне на пару недель.На перевоспитание.
-Нет.
-Я можно сказать только из дружеского участия помочь хотел!Чёрствый ты эгоист.
-Без тебя обойдёмся!

Этот мир не идеален!

Вчера зашёл в рыбный магазин.Вот ведь как,власти меняются,а украинская рыбная мафия поражает своей стабильностью и основательностью.Тут в магазин завернул матёрый и красивый сиамец,но вип-покупателя вытолкали из магазина!Я купил селёдку по 56,80,японский соевый соус,одну шпротину и вышел из магазина.
Оскорблённый людской чёрствостью и равнодушием сиамец сидел на пороге.
-Мне показалось,или тебя выгнали из магазина не угостив?
-Мяаааа!-согласно возмутился кот и его голубые глаза горели негодованием.
-Я начинаю думать,что этот мир не правильный и не идеален!
-Мяу!
-Ну держи,единомышленник!-я выложил шпротину и кот посмотрел на меня одобрительно,мол и среди двуногих и бесхвостых не все пропащие.И с аппетитом принялся кушать.

Правильно ли я поступил?

Нормальный рабочий день,я не выдохся.Хотя вторая смена ждёт меня-надо сыну и себе что-то вкусненькое приготовить.Сложил,придумал.Выхожу на пятачке своём.И тут она.Почему с маленькой буквы?Да вторник сегодня,а я по средам влюбляюсь.Девушка лет 25-26 геть пьяная ходит и пытается попасть в маршрутку.Не выходит.Она не пьяница,аккуратно одета.Скорее малопьющая и взяла разгон.Интересная:грудь размера почти три,не худышка,хорошо сложена для любви.Ладно,я просто курю.Все мужики на остановке отслеживают,но видимо думают как я:пьяная женщина,лёгкая добыча!Она пошаталась,а в маршрутку попасть не может.Бля,ну я в детстве тимуровцем был и бабушек через дорогу переводил!Чтож подлые годы во мне навыки не убили?Тушу сигарету,подхожу и спрашиваю:"Девушка,а вам куда ехать?"
-А чего ты ко мне пристал?
-Помочь хочу.Вы сегодня в беду приедите,если не сомной.
-Умничать где научился?Ты ко мне под юпку хочешь?
-Не сегодня.Сейчас быстро в машину и домой!
-Хорошо!-ранее согласие только начало проблем.Сели в такси,спросил где живёт.Услышал о себе много нового.Похоже я точно сволочь!Дал выговориться,таксист свидетелем точно пойдёт!Замолкла.Ну пора знакомиться!
-Красавица,а звать тебя как?
-ООО!Ну приставал,а теперь знакомится.Ты меня хотел?
-Инкогнито.
-Что-то противное в этом.Ты извращенец?
-А надо?
 Она скисла и потухла.Теперь действуем,спрашиваю строго:"Как тебя звать?"
-Женя.Ты разочарован?
-Подушка опухнет от моих слёз!Ты где живёшь?-хороший вопрос.Она счастливо улыбается:"Домааа!"
-Адрес?
-Ты такой мозгоклюй сегодня!
-Мобилку дай,я позвоню тебе сейчас!
-Хорошо!-мобилка у меня в руках,адреса мама,ктёнок и сволочёнок пропускаю,нажимаю на Наташу.Нажатие на Наташу-сработало.
-Женечка ты где?
-Наташа,куда привезти Женю,она в полной дозе!
-Зачем вы её напоили!
-Да так,не чем вечер заполнить было.Так куда?
-Оставьте может у себя?
-Мне нравится ваша идея!
-А вы с ней знакомы давно?
-Я её минут 10 назад подобрал на остановке.
-Везите ко мне!Адрес такой!-диктует.Едем.Таксист косится на нас,злобных пассажиров и говорит:"Ловко ты её напоил!"
-Не я.
-Так ты её подхватил?
-Да ни как.Увидел что ни какая,решил помочь.
-А почему не домой,ведь даст и не пожалеет?
-Ты таксист или внушаешь сомнения добрым тимуровцам?Мысль у меня проскочила,но не захотел.
-А трезвым не вспомнит и не отблагодарит!
-Вы это обо мне!-на секунду ожила Женя.Я посмотрел на неё как Ленин на буржуазию:"Женя,мы говорим об мировом кризисе,а ты встреваешь!И не стыдно тебе?"
-Очень стыдно!Извини.А откуда я тебя знаю?
-Так я тебе и рассказал,что между нами было!-Женечка начала прощупывать одежду и пытваться понять,было или не было.Мы подъехали.Перепуганная подруга ждала.
-Так:Женя одна,сумка одна,телефон-один.Принимайте!
-А что я должна?
-У меня много непристойных идей,но сегодня я правильный.Спасибо мне надо.
-Спасибо Вам,что вы помогли Жене!-она чмокнула меня в нос и поволокла Женю,в которой похоже проснулась любовь ко мне.Или к всему миру.Я сел в такси и мы поехали.По прибытию он мне сказал:"50 гривен.А ты точно просто с ней на улице познакомился и решил не трахнуть,а помочь?"
-Да.Не осуждай меня.
-Давай 25.Половину.
-Почему?
-Мне тоже захотелось в хорошем деле поучаствовать.
 Пожали руки,расстались.Приготовил ужин,покушали с сыном.Я правильно поступил или нет?Кстати я никогда не связываюсь и не общаюсь с пьяными.И чего меня торкнуло?

Пюре картофельное.

Казалось бы ничего особенного.Но водичку ставим,пусть закипит.Потом кидаем пару кружков лука,а потом веточку петрушки.Протом вынимаем и закидываем картошку.Варим 30 минут.Сливаем почти всю воду и солим.А потом забрасываем сливочное масло и мнём.Сверху вниз.Потом добовляем отлитое и вращательно поступательные движения,а потом взбиваем.Ещё воды и ещё взбиваем.Не ленитесь,вкус меняется!Я когда прихожу в гости,хозяйки меня с пюре разобраться просят.Картошка взбитая тает во рту!
 Но сегодня я купил селёдки,почистил,люблю с рыбой возиться.Но костей не люблю:вынимаю их все до единой,умею.Потом масла и винного уксуса,а лучёк порезал и ручками сильно помял.Смешал.Накрыл крышкой и 15 минут пустьстоит.
 А тем временем салат из огурцов и помидоров,конечно лук и петрушка.А помните что не нравилось Конфуцию?Не почтение к родителям и крупно резанный салат.Как я его понимаю!Потому салат рублю мелко,а кто с майонезом делает-тот точно мой классовый враг!Только сметана,легче и здоровее!
 И вот,сели мы с сыном.Я настойку,он минералку.Приняли и стали справляться с картошкой и селёдкой.Мы справились.

Авиаторское.

Самолёт сдали в ЛИС(Лётно-испытательную станцию),казалось бы забыть и деньги за это получили.А нет,традиция,приходим,курим и говорим,да когда они задание на вылет получают,в глаза им смотрим.А они в наши.Тут всё проглядывается.Их шестеро:два лётчика,штурман,оператор,стрелок-радист и КОУ.Им лететь,нам ждать.Но каждый из нас полететь готов,ибо сам делал и в результате уверен.У меня осечки не было.Но это ракетоносец.
 В военно-транспортной авиации другое-если везли груз,то парашюты брали.Если с пассажирами-нет.Дурной тон,мало ли,кто заслабит.Шансы у всех должны быть равные.Если десант-то у всех парашюты,но прыгнуть первым-нельзя,более никто за стол не сядет.Но это военная авиация.Там другие дела,но мне нравилось там.
  В гражданской авиации на пассажирских самолётах парашюты отсутствуют.И это правильно:ты везёшь и судьба одна должна быть с пассажирами.Если подвела техника или ты сам-разделишь судьбу.Потому в большинстве случаев даже паникуя,экипаж спасает себя и пассажиров,деться некуда.Это дисциплинирует.
 А теперь представте,что есть хорошая катапульта.Есть парашют.И в любой момент можно покинуть борт.Если вы пассажир,то радуетесь этому?А почему?Ведь летите,ровно шумят движки и всё хорошо.А когда будет плохо,экипаж покинет проблемный борт и спасётся.А пассажиры ?Ну сами пусть.Вот так и в некоторых государствах,у экипажа и парашюты,да и запасные аэродромы есть.Их поддерживает и часть пассажиров.Вот ведь какая иддилия,но парашюты только у экипажа!
 Ну что,полетели?Шучу.Мы давно летим.

Мужчина любит женщину по совокупности.

У многих женщин не то что заниженная самоотценка,сколько гибельное самокопание.Они сравнивают себя с коллегами,подругами и пугаются;ой,у Люси сиськи больше,а у Галы задница больше,а у Наташи ноги длиннее.И портят жизнь себе и человеку,который рядом.Меня забавляет,когда например женщина ноет:"Ой,а у меня грудь маленькая!Как жить,как жить?!"Да ровно и дышать полной грудью.Потому что мужчины смотрят и любят по-другому,они же не женщины.Можно сетовать на маленький размер груди,но как можно не видеть её например идеальную форму и великолепные потребительские качества?Темнота.Я в данном случае и начинал рассказывать то,что чувствую и как это с точки зрения мужчины,так сказать возвращал объективную самооценку.
 И вообще,мужчины влюбляются не в большие сиськи,а в цельную сущность,зачастую не отдавая предпочтения какой-то одной части тела."Мужчина любит женщину не по одной статье,а по совокупности!2-говорила мне первая тёща,а она таки прокурором была,с ней спорить-срок больше будет.nevizhu
  Но это вступление.В этом году заказал на дачу новую мебель и старую пустил в печку.Но не всю:занятная аптечка 1903 года,настенная была оставлена,память о человеке,в честь которого назвали меня.Платяной шкаф конца 40х,да зеркало видимо тоже из той эпохи.Оно на ножках,с маленьким ящиком для всякой дребедени.Я с детства замечал,что женщины любили вертеться перед ним.Скажите обычное дело?Нет,они смотрели и им нравилось своё отображение.Всегда!Я обратил внимание,тем более с годами стал возить подружек на дачу и они глядя в зеркало,говорили:"Ой,я себе нравлюсь!"Меня это заинтриговало.
 В своё время по работе столкнулся с старым зеркальщиком и рассказал о волшебном зеркале.Он долго улыбался,покуривая трубку.А потом сказал:"Тут всё понятно.Зеркало с дефектом!"
-Ну как!
-Опытные мастера видели дефекты,но потом поняли,что идеальное зеркало никому не надо.И придумали зеркало,у которого есть верх и низ.Верхняя часть идеально,а в нижнем тонко и тщательно сделан дефект.
-Какой?
-Зачем тебе его название?Но в нижней части изображение растягивается по вертикали.Это сложно,но можно,чтобы никто не заметил.Результат-в отражении у женщины ноги длиннее.Она себе нравится ,понимает что в квартирах подруг,соперниц-не правильные зеркала.Да и остальные,глядя в её зеркало,это понимают и просят адрес зеркальщика.
-Спасибо.Значит зеркальщики понимают женщин?
-Больше чем все!-улыбнулся старик.