хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Первый год без Крыма. Часть первая. В начале было слово.

Началось всё с того, что мы, после Рождественских праздников начинаем планировать новую  поездку в Крым. Раньше, до 2014 года мы, всей семьей, каждый год ездили отдыхать к морю на полуостров. Очень нам нравилось проводить отпуск именно там. Мы всегда любили Крым.  С огромнейшим удовольствием поехали бы туда и в этом году! Но так получилось, что в этом году придется отдыхать в другом месте, для нас отдых в Крыму это все равно, что пользоваться краденым.

Нас беспокоят не цены, не тот беспорядок, который может случиться (транспортное сообщение, наличие/отсутствие продуктов в магазинах и тд). Тревожит отношение крымчан к украинцам. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на украинском языке. И я не преувеличиваю. Мои друзья ездили в Ялту на первомайские праздники и вернулись грустные и расстроенные. Все, что касается украинцев, все, что хоть как-то связано с Украиной, вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Почему? Непонятно.  Ведь такого и близко не было ещё год назад.  На душе такое ощущение, что мы друг другу в постель нагадили…

Смотрели варианты поехать в Одессу или Лазурное, они морально ближе? Но потом начали рассматривать и другие направления, Грузию, Турцию. После беглого изучения вопроса решение поменяли в пользу Болгарии. Правда друзья скептически отнеслись к такому решению и немного пригасили наши настроения: "А стоит ли туда ехать? Курица - не птица, Болгария - не заграница".


К любому путешествию надо тщательно готовиться. Первое, что мы сделали, это прочитали отзывы об отдыхе на курортах Болгарии.  В ближайшие выходные зашли в первое попавшееся турагентство и попросили подобрать недорогой тур в Болгарию. В агентстве внимательно выслушали наши пожелания, затем предложили на выбор несколько вариантов. А потом еще несколько. Нас теоретически всё устраивало, но хотелось подробностей. Мы попросили девушку показать проспекты по всем отелям, карту, где указаны расположения этих отелей, фотографии самого отеля, номеров, бассейнов, и расстояние до моря в метрах. И так продолжался поиск оптимального плана нашего отдыха до тех пор, пока у нас, взвесив все за и против, не вырисовалась своя июньская поездку в Болгарию в пляжно-туристических тонах. Довольные и удовлетворённые мы заключили договор  покупки тура. Приняли решение ехать в Болгарию на Золотые Пески. На чем? На самолете лететь дорого, автомобилем можно, но по-прежнему дорого, и мы решили ехать автобусом.  Так проще, да и намного дешевле добираться до болгарского побережья. В сезон из любого областного центра рейсы регулярные. Тем более, их множество и маршруты построены так, что развозят туристов во все отели по побережью с севера  до самой южной точки, почти к турецким берегам. 

В Болгарию мы отправлялись впервые. Мечтали поплавать в море, погреться под болгарским солнышком и поправить здоровье….

Продолжение будет...

32

Останні статті

Коментарі

Гість: Сергей я

129.06.14, 18:14

    229.06.14, 18:43

    Мои тоже собрались за границу...правда я не спрашивал куда именно они едут !!! Крым уже в прошлом...и это пора воспринимать как должное !!!
    А крымчане не любят украинцев только за то....что у них телевидение росийское...и показывают там то что выгодно России !!!
    Во всех бедах как всегда...виновата Украина.....

      329.06.14, 18:48

      Ждём продолжения

        429.06.14, 18:53

        А мои приятели после отдыха в Болгарии были немного разочарованы..

          529.06.14, 19:06

          говорят Хорватия рулит. Там Адриатика. Самое чистое море Европы. Соседка туда уже лет 5 ездит с дитём. Очень довольна. Какой там Крым с заср...ым побережьем и хамским отношением персонала (всегда так было ещё с совка).

            629.06.14, 19:21

            декілька років підряд літом їздив під пітер в сіверске швагру дачу ремонтував і цього року планував а тепер він зімнов говорити не хоче поїду в східницю

              729.06.14, 19:35

              " Тревожит отношение крымчан к украинцам. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на украинском языке."

              Это же надо ТАК народ довести. Ну не переживай. Хунту скинем, посадим и Крым, правда уже российский, будет открыт для всех.

                829.06.14, 19:46

                Когда Крым вернём домой, пусть эти ненавистники украинцев едут на историческую родину в Сибирь и там захлёбываются жёлчью.

                  929.06.14, 20:17

                  По-моему, не стоит огорчаться! В Европе отдых даже дешевле! Приятного отдыха, хороших впечатлений! Жду с нетерпеньем продолжения!

                    анонім

                    1029.06.14, 20:32

                    Бывала я в Болгарии на Солнечном Берегу. Давно, конечно, еще в 88 году.. Но понравилось очень. Потом дети пару раз ездили, тоже не разочаровались.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      19
                      попередня
                      наступна