хочу сюди!
 

Анна

38 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 25-55 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Скоро весна? Скорее БЫ весна

Скорее БЫ весна!
А то опять хочется замуж.

Интересно, это связано с чем?
С ожиданием времени года?
Или с волнительным приходом новенького или старенького в твою жизнь?

Однозначно одно - нужно хотеть замуж!
И с этим точно не поспоришь. И не пытайтесь меня отговорить! (С)

"Хами" проти "жлобів". "Еліта" бомонду. Пєвцов.

2d222d95ba451db3e4c8539488b1c3a3.jpg
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". Это идеология не наша! Она подходит Зимбабве, Европе, Африке, Австралии, никакого отношения к нам она не имеет. Потому что раньше у нас умирали за веру, царя и Отечество, а потом — за Родину и за Сталина", — Певцов


 - Вот Дмитрий Певцов, например. Был когда-то актером, играл братка в "Бандитском Петербурге".
Теперь целый депутат Госдумы: пишет законы и очень недоволен молодежью. Она, видите ли, прав и свобод хочет. А должна хотеть умирать за царя и за Сталина. Потому что скрепы! Ну не кретин?

 - Ссучился Челищев….по полной

 - У меня уже в личном ЧС целая фильмотека,туда входит и Бандитский Петербург,и Ликвидация...да всего не перечислишь,где снимались Машков,Безруков,Певцов.

И фильмы то хорошие,но не могу я теперь на эти рожи смотреть

 - Певцов и актёром был деревянным, и человеком оказался таким же.

 - Больше всего напрягает в этих уепанах то, что они всю жизнь гуляли, развратничали. А подходит старость и они все "превращаются" в скрепных мудаков, от которых всех нормальных людей тошнит.

- Кто мешает, пусть за царя пример покажет, герой. Что за привычка у них, как в депутаты попадут, так сразу бороду отпустят и начинают призывать умирать кого-то

 - Пусть Дмитрий Певцов умирает за кого хочет, а от остальных пусть отъипется.

 - Война-это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.Черчилль. Афган, Сирия, Украина - это за Родину?

bc631d5f13809c8080c89151fa48afd6.jpg 61de05e68ea7047009ea17310f6365f6.jpg 064c5b32ed97a9f82d99e5cfdba4f885.jpg 97e6ef9edb000c5d81b3359068a47750.jpg 6cbc6d6817c26fb5461345fce2e50d0e.jpg


«....Дело в том, что несмотря на разницу взглядов кремлевских, некремлевских, надо сказать, что, в общем, если Россия войдет в войну, то проиграют все здесь в России: и режим лопнет, и Россия лопнет. У нас исторические примеры есть: и Крымская война Николая I, и Цусима Николая II. В общем, там сразу резко все меняется.

Если бы я даже был таким совершенно нейтральным советником, я бы предложил Кремлю все-таки не воевать с Украиной. Тем более, что Украина действительно братский народ. Он очень отличается от русских. И знаешь чем? Если опуститься на дно русского человека и на дно украинского, то русский человек, на дне беспризорника или как его ни на назови, он хам, а украинский
К. Ларина Все?

В. Ерофеев Нет, не все. Не дай бог. Ну что ты?

К. Ларина Мы ж с тобой не хамы.

В. Ерофеев Мы же говорим о глубине такого какого-то бомжа.


К. Ларина Я поняла, «Энциклопедия русской души». Кстати, там тоже про это было написано.

В. Ерофеев Да, да, да. А вот смотри, а украинец такой совсем декадент – он жлоб. И ты посмотри, какая разница. Жлоб все-таки стоит и защищает свою собственность, в то время как здесь, в общем, безбашенное такое поведение и вперед. И вот тут надо иметь в виду, что это разные народы. И Украина будет защищать свою собственность. И это все ерунда, что они там сдадутся. Если Россия туда на танках поедет – это будет как сороковые в Афганистане.

К. Ларина Ну да. Вообще, конечно, картину ты нарисовал страшную: сошлись жлоб и хам.

В. Ерофеев Да. Потом, знаешь, выйдет это самое, и в Киев меня ну пустят. Я могу тебе сказать только, что мы сейчас берем вот эти самые подонистые характеры. Мы совершенно не берем Сахарова или Шевченко. Ну, серьезно. Мы берем тех.

И все равно мы видим разницу. Я к тому, что все равно жлобское это поведение подразумевает собственность, которую будет защищать. И тут, вообще, психология и такое фрондерство… Я имею в виду фрондерство не в смысле отрицание норм, а именно отсутствие этих норм. У хама они плохо сойдутся. Не получится.
...................

В. Ерофеев Вот смотри, мне кажется, что, выиграв Крым, с точки зрения режима Россия потеряла Украину. Войдя в Украину, она потеряет весь мир. Поэтому, как это ни странно, Путин – это тот самый человек, который научил украинцев самосознанию, а теперь, кажется, и Запад подправляет и делает его более грамотным, менее комфортным.

Но зато они начинают понимать, где их ценности, и начинают в эту сторону как-то развиваться. Я думаю, что поставят памятник Путину и в Париже, и в Нью-Йорке. Не знаю только где, на каком месте. Это пусть сами выбирают. Но в Киеве обязательно на каком-нибудь склоне поставят.

Я говорю, между прочим, иронично по отношению к идее памятника. Но то, что он мобилизовал сначала Украину, а теперь вообще весь Запад – это безусловно.

. Самое интересное, что мы еще находимся в состоянии народа. То есть это не нация, а народ. Разница большая. Когда ты скажешь «шведский народ» – как-то звучит это странно. Или «финский народ». Все-таки это шведы, финны. А мы – народ. Народ – это подразумевает, когда в него вливают содержание.

То есть это такая пустая посудина. Может быть, симпатичная. И, в общем, я люблю русский народ. Но вливают туда все что угодно. И это до какой-то поры символизирует веру и преданность царю-пацану или как его еще назовешь

чем мы можем привлечь? Потому что все время мы говорим о том, что мы очень бедны, что нас 35 млн туалетов на улице, на дворах, и сколько там бьют и детей, и женщин в семьях. Это же транслируется. И все на это смотрят как на какое-то дикое уродство. Конечно, тут есть и русская культура
люди более зрелые стали, и все видят, что никакой идеологии.

На имперскую идеологию не ловятся. То есть сказать, что царю нужна Украина, без нее жить не может, а вот простому человеку, в общем, Львов не нужен, он, в общем, обойдется, может быть, Крымом, но во Львов не полезет. И здесь какая-то возникает ущербность типа: ребята, вы в какую дурь играете?

Был заказ, что, типа, мы все за патриотизм, так пусть и культура марширует по-солдатски. Слушай, у меня дочке Марьяше 4 года. Она приходит из сада. Я говорю: «Что вы делали?» – «Мы ходили по линейке как солдаты». О, уже слово «солдат» возникает в детском саду. Ей 4 года. То есть, значит, кто-то ей говорит: «Вот солдаты – хорошо». Ходит по линейке.

К. Ларина Будь осторожен. Это потом не лечится. Если один раз эту чуму, бациллу…»



О налогах "на будущее"

  • 17.02.22, 23:41
Шел 2034 год...
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ, и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Києву. Налог на воздух в Украине стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новини Сороса», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг Верховної Ради та Кабмину расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы.
Вся квартира среднестатистического українця теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротоно@@ись — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок...

© Сергей Сименко

о голубях...

  • 17.02.22, 21:21

Когда то очень давно, в другом городе, в нашей пятиэтажке - на нашем балконе поселилась пара голубей (балкон был не застеклён и полон всякого деревянного хлама), момент - когда они свили гнездо и начали высиживать яйца - мы прозевали. На семейном совете приняли решение – оставить семейство в покое и понаблюдать.

 Через несколько дней, мы поняли, что это за птицы – очень нечистоплотные, где ест - там и гадит, и ещё с радостью живёт в этом безобразии (я очень хорошо помню - мы уехали на пару дней, а тем временем жара и срач на балконе породили мириады птичьих блох). Время шло… начало мая оказалось очень приятным – тёплое солнце запустило начало нового цикла – нежная пахучая зелень на тополях и тёплые грозы. А в гнезде два пищащих рта. Один птенец сильно отставал в развитии и в последствии дальше козырька над нашим подъездом он так и не полетит, там и погибнет – я тогда узнал, что такое слёток у птиц. Самоё интересное, они его не оставили - сидели рядом на козырьке или соседнем дереве - до последнего. Осенью, пришло время снова вить гнёзда – хорошо знакомая пара снова появилась у нас. Как прежний опыт показал – никогда в жизни, никогда мы не будем соседями!

Попытки отвадить это ненастье с нашего балкона оказались бесплодными: предъявление им нашего кота, мельница руками, ведро воды, вылитое на них, и даже полоски скотча не принесли желаемого результата.

А затем, мне повезло – я сумел закрыть папашу в балконном шкафу, пару часов держал его там, громко стучал по шкафу и уговаривал - впредь, не вить здесь гнездо.  Мы выпустили этого голубя и к большой радости больше их не видели –  очень грязная и глупая птица.

Ещё одним звеном цепочки оказался ролик в ютубе, где женщина- орнитолог рассказывает, как она отваживает голубей от своего жилья…

Она ловит голубя в петлю, заносит в квартиру через окно, всё это сопровождается некоторым шумом, а затем выпускает его с другой стороны дома.



У голубей хватает ума понять, что там опасно и там пропадают собратья, это их отпугивает. А то, что пропавший собрат вернулся, их ничуть не смущает - у них не хватает оперативки связать воедино происходящее…

А теперь для самых терпеливых и упорных читателей – вишенка на торте - американский фильм «Плутовство» или «Хвост, что виляет собакой», оригинальное название Wag the Dog.

- Почему собака виляет хвостом?

- Потому что собака умнее хвоста, если бы хвост был умнее собаки, он бы вилял собакой…

У нас есть похожая идиома: «Перевернуть бутыля» или «Перевернуть глаза» - очень виртуозно переврать факты и обратить их себе во благо.

В двух словах – кино 1997 года, в главных ролях Роберт де Ниро, Дастин Хоффман. Фильм рассказывает о команде действующего президента в текущей предвыборной гонке. Президент оказывается замешанным в сексуальный скандал с малолеткой и чтобы отвлечь общественность от этого выдающегося происшествия, люди (де Ниро и компания) работающие на президента, нанимают известного продюсера (Д. Хоффман) и вместе разрабатывают сценарий войны – войны, которой нет с Албанией … и в течении 11 дней до выборов, удерживать внимание избирателей на несуществующей угрозе ядерного терроризма. Благодаря газетам и телевизору, умелой постановке сюжетов, в едином патриотическом порыве американцы забыли о президенте педофиле…

- Можно, что угодно рассказать народу, если этот народ - голуби(с)

 

Вот сам трейлер фильма...



Майже 6. Це багато?

  • 17.02.22, 20:21
Занеслася сюди після дооовгої перерви.
Глянула, майже 6 роЧків тут. Багато Чи мало?

ПроЧитала свою останню замітку https://blog.i.ua/user/7968455/2349637/#p0  .stena (за цим смайлом я Чаааасто сумую lol)
БаЧу, що ніЧого не змінилося lol
Мабуть це класно.

А як справи у вас зараз?  podmig

СОРОМ. Ганьба((

Пам*ятую, як раз зайшов  до крамниці комуніста Хармса, який собі заробляв на ладу каліну від рф. Каюся, соромно мені тепер... Проте,  грошей не дам! Строк давини , згідно  КК України.stop





ps. а ось і деградація щура:








Самбір, частина 2. Душа древнього міста

  • 17.02.22, 19:46
Погулявши центральною частиною Самбора, час роззирнутися трохи далі. По суті, це те ж саме середмістя, буквально за пару кварталів від ратуші, тільки людей на порядок менше, особливо туристів, що й так не балують це місто своєю увагою.

1. Справжній дух та колорит Самбора – на цих старих та тихих вуличках:


[ Читати і дивитись далі ]

Тошные сравнения.

  • 17.02.22, 16:48

    Очень не хотел писать на эту тему, хоть и обещал. Дико, жутко. Вчера вечером уселся – плюнул. Утром попытался – забил. Нет темы, которая так бы меня «имела», «имела» моё чувство национального достоинства, национальной гордости, если угодно, простите за высокий штиль… Но я устал слышать бредятину в стиле – «Балалайня скоро развалится, она нищая, отсталая и ни хрена не умеет производить. а мы по сравнению с ней малаццы»! Да? Ну тогда к реалу.

 

  Экономика РФ шестая в мире. Да. вернулась она после провала на 11 место во многом на скачке цен на ископаемые, но тем не менее. Наша экономика 39я. РФ производит полную линейку военных и гражданских самолётов. Ту, Ил, Су, МИГ. Качество – дерьмо, но для недоразвитых и это пойдёт. Украина только налаживает серийное производство АНов, долгое время самолёты не могли выпускать по причине отсутствия комплектующих из РФ, а это, по разным подсчётам, от 30-ти до 50 процентов самолёта. Высокотехнологичная авионика шла к нам оттуда – свою производить мы не могли и  не можем. РФ локализовала у себя производство ядерных реакторов и успешно торгует ими с недоразвитыми. У РФ остались две верфи, Питерская и Северодвинская, которые с горем пополам могут строить подводные лодки и боевые корабли классом до фрегата включительно. В РФ шли и идут инвестиции, пусть и в оскудевшем виде. «Тойота»,  «Дженерал моторс» и многие-многие другие ведущие мировые фирмы открыли свои заводы в РФ, не в Украине.  Мы не в состоянии выпускать даже поганые ВАЗы, УАЗы и ГАЗы – РФ может. РФ вкладывает деньги в покупку западных технологий, огромные деньги. У нас вкладывают деньги в производство оборонного неликвида и раздачу подачек на книжки и смартфоны. РФ производит ракетную, космическую технику. Да, это всё в подавляющем большинстве ещё советские разработки, качество ужасающее, многое падает и взрывается, но, к примеру, наш Южмаш не в состоянии призвести ничего опираясь только на украинскую промышленность. Производительность труда в РФ выше украинской в 2,5 раза. Это официально. По факту украинский рабочий работает в два с половиной раза хуже российского.

 

 То, что я написал вершки, есть ещё много тем для сравнения и все они плачевные для моей страны. Наши люди в основном знают лиш свою узкую «жопу мира» расположившуюся в среде их частного обитания, но из этих частных жоп складывается та одна, громадная и зловонная, которая накрыла нашу страну. Наши, с позволения сказать, «патриоты» орут про «ми все маємо, ми все можемо». Так вот – мы МАЙЖЕ нічого не маємо і нічого не можемо, и ситуация не выправляется – она усугубляется. Пришедшие к власти «зелёные» открыто декларируют свою несостоятельность и полный идиотизм в промышленной политике. Со времён раннего Кучмы в Украине проводится неизменный курс на уничтожение украинской высокотехнологичной, да и просто технологичной промышленности. Проданные за копейки Ахметовым. Коломойским. Порошенкам, Пинчукам и им подобным предприятия были вырезаны начисто в секторах сложных и высоких технологий – наши нувориши не желали ни копейки вкладывать в малоприбыльные в короткой перспективе производства. Украина ещё в начале 2000х по більшому счёту прекратила своё существование как промышленная держава. Верфи уничтожены, космос дышит на ладан, самолётостроение ниже уровня одного росийского самарського авиазавода. К уничтожению украинской промышленности приложили свою руку и наши сучьи соседи. Практически все предприятия которые они у нас скупили якобы для развития производства, блядские браться обанкротили и уничтожили. Что там говорить – мы топливом себя не в состоянии обеспечить, а имели уйму НПЗ которые могли обеспечивать им не только Украину.

 

 Страшно то, что в Украине  никогда не думали на государственном уровне о повышении производительности труда – базе для роста благосостояния как страны, так и её населения. Это в Китае собирают пленумы КПК где решают – что можно и должно сделать по этому, самому главному, вопросу, это в США чиновничество скрупулёзно мониторит ситуацию на этом направлении и не стесняется "нагибать" частников по этому вопросу, а у нас властные дегенераты заняты исключительно дележом скудных потоков бабла от болота сырьевой экономики. Я один единственный раз слышал о проблеме повышения этой самой производительности уже перед первым туром виборов Президента, и не от Порошенко – от Гройсмана.

 

 Всё, что я написал это не для уничижения, не для унижения своих сограждан. Мне реально тошно становится когда я касаюсь темы сравнения РФ и Украины - мы проигрываем им практически всукую. Единственное что у нас лучше чем в РФ – люди. Но эти люди не находят применение своим талантам на Родине – едут куда угодно, но не работают на благо нищей, погрязшей в жуткой коррупции не дающей вздохнуть никому, кроме олигархов и властных воров, страны. Практически всё у нас нужно строить заново. И прежде всего  реальную независимую судебную систему, только благодаря ей в страну смогу прийти деньги без которых любой проект останется маниловским прожектом. И нельзя врать украинцам про «Разваливающуюся Рашку» - все разведслужбы мира говорят о том, что РФ на порядок устойчивей СССР ибо не только сумела вписаться в мировую экономику, но и худо-бедно обеспечила себе продовольственную самодостаточность. С голода не сдохнут, а много ли сермяжному лапотнику нужно? Врага нельзя недооценивать. И под. опекой всерьез взявшихся за наше воспитание западников нужно начинать отстраивать страну заново, постепенно догонять законсервированную в совдепе РФ, догонять экономически. Только тога у нас будет полный порядок с обороной и благосостоянием граждан. Третьего не дано..

Навіть не здогадуються, наскільки вони особливі

Оцінювати красу звірят за якоюсь системою безглуздо. Всі вони однаково прекрасні, під яким кутом на них не глянь. Проте часом серед представників тваринного царства зустрічаються такі дивовижні екземпляри, поруч із якими решта просто тьмяніють. А все тому, що природа нагородила їх справжньою родзинкою.

Ми не змогли пройти повз 20 тварин, чиї унікальні мітки та візерунки були ніби створені у фоторедакторі.

Стрілочка наче вказує на місце, де його потрібно гладити з особливою ретельністю


 


 «У мого кота пласкі вушка. Так вони завжди виглядають»...
[ Читати далі ]

Тривожна валіза

Склали тривожну валізу. В процесі збирання десь загубилась колекція вітчизняних монет (чи мають вони кусь цінність для нумізматів, але все одно, шкода. Нафіга їх збирали???). Вдома, наче обшуки. Все перерили, капєц. Метушня така, що не можна працювати, адже смикають. Та й сам теж шукаю. А найцікавіше, що деякі документи не вдалося знайти.