Профиль

АскольдЪ

АскольдЪ

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Европа без ЕС.

  • 15.05.21, 20:48
Как говорит Змеелов, "Чота ржу". Сегодня послы ЕС встретились с Кличко на праздновании Дня Европы. Не с Порошенко который у нас записной европеец, не с ЗЕ который "хоть тушкой, хоть чучелком" на словах жаждет проползти в ЕС ни хрена для этого не делая, а с Кличко. И это после аж 11 подозрений от Зе против его команды. Понятно что вся эта хрень со временем развалится, но показательно то, что европейцы знают цену этим обвинениям. Говорите что Кличко не станет Президентом? Ню-ню. :-)

P.S. Не хотел тут больше ничего писать, берег новость для ФБ, но таки выдам, там уже завтра.

Позавчера к Кличко приезжал Порошенко. Предлагал уже сегодня на День Европы обьявить о союзе против ЗЕ двух политических сил. Так же Порошенко предложил выставить в будущем единого кандидата в Президенты, а именно того, у кого на момент выборов будет рейтинг больше. Реакция Кличко после встречи:"Он меня реально за лоха держит"? Виталий категорически отказался от союза с Петром. Мотивировка: "Заявить о союзе значит примерить на себя весь дикий антирейтинг Порошенко и подписать смертный приговор своей политической карьере". Порошенко обиделся, сказал что Кличко "еще пожалеет". Так что ждем дерьмосбросов от СМИ Петра в адрес Виталия. Всем привет, с понедельника я отсюда сваливаю. :-)

Кто сожрёт зелень?

  • 15.05.21, 09:24
 Это из ФБ, полуторамесячной давности. Писал по просьбе группы умеренных, но о-о-очень идеалистически настроенных порохоботов тогда ещё надеющихся что рейтинг Петра можно как-то поднять. Сейчас они уже не мечтают. lol Жизнь фактов добавила в виде наезда ЗЕ на Кличко и визита к Виталию Блинкена с Нуланд, но главное - по сути ничего не изменилось. 

Порошенко - найкращій Президент за всю історію України, видатний, світового рівня, дипломат, він заслуговує на золотий пам'ятник за те, що взяв на себе відповідальність за країну в найважчі часи війни з РФ, втримав ситуацію з мінімальними, зважаючи на обставини, втратами і вивів, завдяки нав'язаними йому США напівреформам, державу на шлях сталого розвитку. Але зараз інтереси Порошенка увійшли в протиріччя з інтересами країни. Йому потрібна влада в будь в який спосіб, Україні потрібен розвиток і знесення режиму Зеленського який цьому розвитку заважає. Петро Олексійович та його ЕС це зробити не може. По фактах.
1. З часів програшу Порошенком Президентських виборів відбулися ще три виборчі кампаніі: парламентська, місцева і довибори. Підсумки: програш по всіх фронтах. Парламентські перегони - друге місце, місцеві - вже четверте, довибори - програш офіційно підтриманого Порошенком Кошулинського в бастіоні Націонал-патріотизму - Галичині, про Донбас я умовчую.
2. Вже майже рік не бачу "побєдних реляцій" про те, що Порошенко провів перемовини хоча б з кимось з західних топ-політиків. Останнє що було - дзвінок китайському послу(!!!) з проханням не припиняти постачати вакцину. До того Порошенка запрошували всюди, він зустрічався з послами "Великої сімки", з Меркель, з Помпео, з конгрессменами та сенаторами США навіть раніше ніж Зеленскький. Що трапилося? Про це згодом.
3. Жодне рейтингове агентство, навіть "Социс" Петра, не дає йому ніяких реальних шансів на здолання в другому турі нікого з топових кандидатів, окрім Бойка та, можливо, вже не факт, Тимошенко. Зеленському він програє при всіх можливи раскладах. Більше того, у разі мобілізаціі проросійського електорату Петро не проходить у другий тур зі своїми максимальними 16-ю відсотками. Бойко завжди має свої 25 української вати, соррі за сленг.
Резюме.
Немає домкрату здатного підняти рейтинг Петра. навіть вихід фільму Беллінгкєт про Вагнергейт не підійме рейтинг Порошенка, можу з ким завгодно на спір. Зелені вже підготували як відповідь наскрізь брехливе кіно про Порошенка та буцімто його партнера Медведчука. Усі зостануться при своїх, що електорат Порошенка, що електорат Зеленського. Е об'єктивні, є суб'єктивні причини "непрохідності" Петра. Про головні.
Об'єктивні:
1. НарІд не пробачає тих, хто зробив йому боляче навіть якщо це було зроблено заради майбутнього добра.
2. Розв'язана Росією та Коломойським брехлива та брудна кампанія по дискредитаціі Порошенка.
3. Ті, хто голосував проти Петра ніколи не пробачать йому свою тупість, помилок ніхто не визнає - це проти природи людської.
Суб'єктивні.
1. Повністю провалена кадрова політика. Це жах - на місцеві вибори на сході ЕС рекрутувала третєсортних регіоналів аби отримати там хоч щось. Порошенко навіть не думає виконувати свою обіцянку дану українцям перед другим туром Президентських виборів про публічний, через праймеріз, відбір нових облич партіі і радикальне її омолодження.
2. Категоричне небажання дослухатися до рекомендацій радників не те що з України - з США та Німеччини. Порошенко вважає що він єдиний знає - як треба вести передвиборчі кампаніі і в цьому його з місця зрушити не може ніхто.
3. Небажання бачити поряд з собою розумніших за нього колег- політиків які згодом можуть стати його конкурентами - таких Петро знищує в "удушающих обьятиях" і видавлює з партіі.
4. Порошенко до сих пір не пробачили його зраду Байдену коли Луценко інспірував проти останнього справу задля "Ексклюзівної підтримки Трампом Порошенка у Президентській кампаніі".
Що робити?
Є єдиний політик хто має шанси здолати Зеленського. Це Кличко. Це не я кажу - соціологія, навіть заангажована. Найвищий серед діючих політиків рейтинг довіри, найнижчий в графі "Ніколи не проголосую за..." До речі у Порошенка він там 62 відсотки з 73х загальних антирейтингу. Так, Віталій не Цицерон, так, він великий тугодум, так, у нього в спонсорах сірі девелопери та великі торгівельні мережі, але він довів у Києві що зможе, під наглядом кураторів з США, керувати країною і привести з собою до влади "адекватний прозахідний менеджмент". Нагадую: як кандидати в Президенти післямайданної України від США розглядалися Порошенко, Кличко та Яценюк. Переміг Порошенко завдяки професіоналізму, Клічко був відправлений на тренінг у Київ. Тренінг скінчився. Тепер як факти, так і неперевірений інсайд з зеленого табору.
Кличко знову відмовили в проханні надати Києву місця для хворих Ковідом у відомчих клініках. Як мені розповіли мої інформатори, не поручуся за достовірність, особисто Зе сказав Ермаку: "Пусть е..тся как хочет, меньше будет думать о президентстве".
"Нацкорпус" анонсував кампанію проти Кличка під гаслом: "Скоро заваляться усі київськи мости, а він тільки ворує замість того, щоби їх ремонтувати". Хто контролює "Нацкорпус" відомо усім.
Венедіктова отримала від Емака наказ ЗЕ про найскорійше відкриття антикорупційних справ проти Кличка та його замів. Інформація не перевірена, але я їй вірю.
Арахаміі наказано знову вийняти з рукава "Закон про столицю" де буде прописано значне обрізання влади мера. Інформація не перевірена.
Це про те, кого зараз Зеленський боїться.
Вот так. И не рассказывайте мне по Петин возросший рейтинг - он прочно обосновался на третьем месте со своими 13,5 процентами, против 14,3 Бойко и почти 25 Зеленского. Особо отбитым предлагаю дальше молится на Пороха, вменяемым лучше врубить мозг и переобуть кеды.

Всем привет, послезавтра вроде закончится мой бан на ФБ, больше местной братии докучать не буду. Хотя... может частное публиковать и начну. :-)

"ГРУЗИТЕ ПОРОХОБОТОВ БОЧКАМИ". Братья. Зелепукины.

  • 13.05.21, 17:42

Иногда мне ФБ напоминает смесь "Камеди Клаба" и выставки творчества умалишённых, а тамошние перлы всё чаще и чаще бывает так забавно читать , что я как сейчас - ржу взахлёб давясь салатом.
Порохоботские бедолаги до сих пор пребывают в нешуточном оргазме оттого, что их шефа с его 13-тиминутным монологом на встрече с Блинкеном поставили в один ряд с Бойко. А версий, версий то порохоботский народ изобретает - одна другой фантастичней. И Петя по подземному ходу в посольство США проползал, и гетманскую булаву ему Блинкен от Байдена передал, всю в алмазах не иначе. Договорились уже до того, что визит американцев именно Порошенко через Елисеева и организовал, и визит этот по большому счёту был к Петру, а не к Зеленскому. Ясно? Пиндосы на цырлах приползли на поклон к Пороху чтобы тот им продиктовал свою суровую волю, тот только мизинцем поманил!
Но и это не всё - разогретый враньём Петиных ЛОМов умалишённый пипл поздравляет друг дружку с тем, что рейтинг Петра до встречи был 25 процентов, а на сегодня уже 45 и ЗЕ чемоданы в Ростов пакует! Фух, ну и как тут не ржать и салатом не давиться? И как люди после таких личных откровений от множественных оргазмов не чахнут - хрен его знает. Ну да бес с ними, с нашими верующими в святого Петра, вернёмся на землю грешную.
Вчера Кличко, единственный поддержаный США кандидат в Президенты Украины, объявил о начале процесса объединения патриотических региональных сил в единую Партию на базе "УДАРа". Разумеется название впоследствии будет иное, но пока так. Сделал он это после переговоров с американскими партнёрами на которых Виталию было предложено очистить своё окружение от одиозных спонсоров и начать процесс интенсивного партстроительства после чего он получит эксклюзивную поддержку от США на следующих парламентских и Президентских выборах.
Знали ли "зелёные" о готовящемся заявлении? Конечно знали, и решили в этот же день нанести упреждающий удар. Ещё в начале марта я писал о том, что ЗЕ в ультимативной форме требовал от Венедиктовой открытия уголовных дел против Кличко и его окружения. Дамочка не нашла ничего на Виталия, но решила нанести удар по его другу и "серому кардиналу" "УДАР"а - Артуру Палатнику. Как я зелененьких недалеких люблю - ну расцеловал бы! Хочешь прибавить рейтинг оппоненту - прессуй его по надуманным обвинениям! Ничему дурачков жизнь не учит - украинцы ведь постоянно голосуют за тех, кто кроет власть и кого та преследует. Очень хочется пожелать зелёной безмозглости продолжения в том же духе - к моменту старта новосозданной партии у неё априори рейтинг будет не менее десяти процентов!
А вы говорите - "Порошенко страшен Зеленскому". Никому он уже не страшен - зелёным даже "в падлу" Петра уголовными делами гонять. Последний чуть не выпрашивает у Зе - "ну попреследуйте меня, ну что вам это стоит"?, и выдумывает информационные поводы для собственного пиара всё чудесатей и чудесатей. А не ведутся зелёные, они своими играми в стиле "перепатриоть патриота" с войной против "пятой колонны" давно оставили Порошенко в зоне патологической, беспросветной непроходимости. Мне тут вчера рассказали - сам не слышал, о том, что уже некоторые порохоботы готовы за ЗЕ голосовать если он Медведчука посадит. И этого следовало ожидать, а ещё ведь Кличко умеренных патриотов в большинстве уведёт к себе от Порошенко, рано или поздно.
В общем, интересно будет наблюдать как Юля и Петя будут сражаться за четвёртое и пятое место на выборах в Раду. Так что, господа вменяемые, помогаем Кличко свалить ЗЕ, ну и попутно под попкорн и пиво наблюдаем за комедией под названием "битва пост-советских лузеров". У власти им не быть уже никогда. DIXI

Проверка связи.

  • 13.05.21, 12:16
 Блин, пароль уже забыл свой. Ну как тут, живые есть? Порохоботство головного мозга не всех наповал сразило? Хармсик на ФБ заходил, жаловался что у вас тут обстановка  как в анекдоте про бухого в ресторане с ведром дерьма и дохлым котом - "СКУКОТИШША"! Заходить сюда иногда, или ну его на фиг - лучше с Женькой на ФБ кошаков гонять? Ась? 

О грядущем шандеце. Эпилог..

  • 10.10.20, 19:57
Как это исстари ведется
И в жизни происходит сплошь,
Он незаметно подкрадется,
Когда его совсем не ждешь.
И ты узришь в дверном проеме
Его суровые черты
Во всем пугающем объеме
Их абсолютной полноты.
Говорить сейчас о внешней политике Украины всё равно что онанировать на портрет Брежнева - оргазма в виде описания захватывающих дух виражей дипломатии не дождаться никогда. Всё нудно, давно срежиссировано и, по большому счёту, идёт на пользу Украине. А вот что касается внутренней политики, то тут ситуация диаметрально противоположная. "Уж задница всё ближе, Спасителя всё нет" - это о ней, о нашей внутренней, мать бы её, обстановке.
Не скрываю - у меня есть свои причины превращаться в Демона Гаки слыша упоминания о святом спасителе Украины Петре Алексеевиче. О Порошенко я могу писать вечно и никогда не насыщаться этой писаниной. И мне сейчас жутко интересно - кто-то из тех, у кого мозг отключается при словах правды о предыдущем Президенте анализировал списки ЕС на местных выборах? Никого не напрягает просто дикое обилие регионалов второго-третьего эшелонов в этих чёртовых реестрах? Скунсу понятно, что видных воров пристроили в свои ряды ОПЗЖ и "За Майбутне" и Петру Алексеевичу достались объедки с барского стола, но вновь прыгать на грабли пристраивая у себя потенциальных перебежчиков - это кем нужно быть? Разве что о-о-очень охочим до бабла деятелем - я не князь Мышкин и в жизни не поверю что ЕС не торгует местами.
Хлебните что-то от склероза и расскажите мне, дорогие порохоботы, что вам обещал дорогой Гетьман после поражения Зелёному Клоуну? Только я помню что он клялся привести в партию кучу молодёжи и открытый отбор кандидатов в списки на праймериз? И как? Чем славна программа ЕС кроме трескучих лозунгов стиля "Я дам вам всё когда-нибудь в Европе"? Обещать блага зная, что денег на них нет и не предвидится могут или рвущиеся к власти сволочи готовые априори "кинуть" свой лохократ, или популисты знающие, что никакая роль кроме оппозиции им не светит. ЕС уже навечно вторые и, как по-моему, только чудо типа прямого удара молнии в шевелюру Порошенко может изменить ситуацию.
Я один зметил что Петра всё реже и реже стали приглашать на западные "междусобойчики" с присутствием высших аборигенских чиновников? Уже скоро полгода как выставочная кукла ЗЕ вполне заменила его на всех возможных форумах. Никого из поклонников ЕС не напрягает, что от этой политической силы начали шарахаться как чёрт от ладана даже такие идеологически близкие силы как "Удар" который постепенно дрейфует от возможного союза с ЕС в сторону унии со "Слугой народа"? Если кто-то думает, что это "ж-ж-ж" спроста, то тому срочнейше нужно хлебнуть нечто стимулируещее работу мозга. Всё, что я написал - следствие, сейчас перейдём к причинам провала ЕС рейтинг которой перед выборами скатился на два процента с лишним.
Петр Алексеевич не сделал ровным счётом никаких выводов после своего поражения.Та же трескучая пафосная болтовня, та же неукротимая жажда власти и денег и тот же дикий дефицит идей и конструктива. Недавно наблюдал у нас в Пуще у палатки ЕС спор поклонника ЗЕ и агитатора. Так вот первый на все "забросы" второго, в частности о той же кадровой политике, с гаденькой улыбочкой отвечал - "Ваш Порох точно такой же, только ворует больше"! И не мог агитатор ответить против этих аргументов ничего внятного!!!
Рейтиг ЕС начал плавный спуск - до тех же ОПЗЖ ему уже не добраться никогда, впрочем как и до "Слуг Народа". Вчера бывший зелёный премьер Гончарук хорошо сказал о Зеленском, мол - "Его уже многие "зелёные" похоронили, но терзаются вопросом - что дальше"? У Петра уже нет былых 25 процентов, нет даже 15, а из этих почти 15ти как минимум семь готовы голосовать за ЕС исключительно от безнадёги терзаясь точно таким же вопросом что и зелёные - нет сейчас иных видных оппозиционеров вате и нынешнему режиму какистократии кроме ЕС. Очень скоро у Порошенко останется только молящаяся на него семипроцентная безмозглая "упоротая гвардия", точно такая же какая есть у Тимошенко и ЗЕ.
Жажда власти любой ценой и полное отрицание реальности играют с Порошенко злую шутку - своим категорическим отказом на переговорах об объединении оппозиции, простите, свалить на третьи роли, он вредит не себе - чёрт бы с ним и с его полумаргинальным будущим, он вредит ДЕЛУ! Обьединённая оппозиция гарантированно получит и деньги, и безоговорочную поддержку тех же США, поодиночке же все оппозиционеры просто неинтересны ни Европе, ни за океаном - Зеленский сейчас исполняет любое их желание по первому чиху. Хреново до беспредела, но исполняет! И в тех же США не желают менять шило на мыло. А без этой поддержки зелёных не сковырнуть, как и вем по отдельности не "сделать" московскую "пятую колонну".
Вот такая вот она, суровая украинская правда. Нынешними темпами к следующим выборам единственными спасителями Украины от мифического кремлёвского реванша будут "Слуги нарИда" которые гарантировано получат власть, но никак не ЕС. Грустно? И мне тоже. И не нужно винить в этом ни Путина, ни инфантильных поклонников ЗЕ - лучше посмотрите в зеркало. Там вы точно увидите того, кто своим голосованием за ЕС оставляет Украину в "зелёном болоте". DIXI.

"Всё впустую, всё зазря".

  • 09.10.20, 13:05
 Сдуру продублировал в Блогах фбушную заметку и понял - напрасно. Скучно, какой-то непрекращающийся "День сурка". Рашики слиняли, упоротые порохоботы как всегда в маразме и молятся на своего кумира как юлеботы на Йулю, а зелёные на Клоуна предпочитая не видеть реал ни под каким ракурсом. С Блогов ухожу, не навсегда, но как минимум до определения своей дальнейшей дороги. Свалю из страны за океан после победы Трампа - вообще не вернусь на Блоги, буду оттуда наблюдать за тем, как Дональд и дальше будет иметь Зелю во власти во всех смыслах, а особенно буду злорадствовать когда на следующих выборах американцы будут поддерживать Зеленского, но ни в коем случае не Порошенко. 

  Закончатся "Объединительные" переговоры ничем - бросаю чёртову политику, выхожу из Политсовета и опять таки валю из Украины туда же при условии сохранения Трампа у власти, но на Блогах писать буду. На Украине при этом раскладе можно будет надолго ставить крест, реанимация возможна будет только в дальней перспективе. Договоримся об "Едином фронте" и получим амерскую поддержку в войне против зелёной какистократии - буду воевать дальше.Не такой я уж и молодой чтобы тратить время на вечные ожидания, а при нынешней американской администрации дождаться решительных действий по смещению Зеленского как по-моему невозможно. По многим причинам.  Лень писать.

 На этом всё. До не скорых встреч. После 12го числа меня на этих просторах не искать, на Мордокниге тоже буду крайне редко, так что вся связь через телефон и через телеграм. В любом случае с ноября будет видеоблог с еженедельным обзором нашей и не только жизни. Всем бобра. Пока. 

Ukraine дайджест.

  • 08.10.20, 12:20
Как дела, зрадофилы? Что-то давно я не слышал традиционных воплей в стиле: "Ермак с дурачком Зелей Украину Путину сливают"! Что-то в мозгу оголтелых заработало, или люди научились два плюс два складывать?
Не устану токовать аки глухарь на токовище на пальцах показывая, что нет никакой внешней политики Ермака- Зеленского, но есть объединённая западная политика которую эти два персонажа в меру собственной бездарности воплощают в жизнь. И на этом фронте у нас сплошной оптимизЬм. Сперва о делах военных, безопасных.
В Великобритании подписано соглашение о строительстве ракетных катеров для ВМСУ и базы с инфраструктурой для них на 1,2 с лишним миллиарда фунтов стерлингов. Для меня как отпетого судостроителя это просто бальзам на душу. Британцы выберут украинский завод для их производства, наладят от "а" до "я" это самое производство и под их руководством будет построена вся инфраструктура в Очакове. Если добавить к этому ранее подтверждённое соглашение о постоянной дислокации в Украине британских десантников и быстро продвигающиеся переговоры о передаче Украине американских фрегатов, то всё вместе означает лишь одно - политика по загону РФ в оборонительные окопы работает прекрасно и ни о какой военной агрессии путинской вотчины в отношении нашей страны и речи идти уже не может. Тот же Ермак отработал "миротворческий план" по Донбассу как дизель в Заполярье - сейчас России всё труднее придумывать "отмазки" от деоккупации Донбасса, а в Европе уже не слышны голоса тех же итальянских друзей Путина о необходимости снятия санкций с РФ. Более того, прекратились заявления лидеров ЕС об обоюдной вине РФ и Украины в конфликте - сейчас все шишки валятся исключительно на путинскую плешь. Если ко всему вышесказанному приплюсовать совместные учения с НАТО и усердно повторяемые Зеленским мантры о курсе на ЕС и НАТО, то можно однозначно утверждать то, что я уже полтора года талдычу - из западных рук никаким Зеленским и прочим Украину не вырвать.
Еще одна хорошая новость - Украине никто не даст денег до назначения утверждённых американцами новых глав НАБУ и САП (Сытника, по достоверным данным, всё же могут убрать из-за низкой эффективности расследований против Коломойского. Дурачки Дубинские думают что новый глава отцепится от их босса - святая наивность!). Так же их не дадут пока "не прекратится воровство через "Большую стройку" денег из "Ковид - фонда". И как тут быть Зеленскому который лично вместе со своим окружением ворует миллиарды - я ума не приложу. "Кинуть" Запад и перебежать к РФ он не может ни при каких обстоятельствах, деньги для спасения экономики от дефолта кроме как на Западе брать негде, а там ни цента не дают без демонстрации Зеленским зажатых в тисках тестикул Коломойского и прочих "любих друзів" нашего Клоуна. Выполнить условия Запада? Зеленский потеряет последние медиа-активы, рейтинг будет меньше "стоячего" Порошенковского. Не выполнить? Дефолт и отставка и дай Боже чтобы мирная. "И куда бедному еврею податься"?
А ведь замена Зеленскому готовится и весьма усердно. Те кто в теме прекрасно знают о проходящих при посредничестве США и ЕС тяжелейших, уже почти двухмесячных переговорах по созданию "Объединённой прозападной украинской оппозиции". И мешает их завершению не вопрос о квотах во власти, не программные "заморочки" - лишь категорическое нежелание Петра Алексеевича рассматривать себя "вторым номером". Рссказать бы детали процесса, озвучить постоянно меняющиеся и каждый раз новые требования Порошенко к другим участникам пытающегося измором выбить у остальных для себя кресло Гетьмана - да права не имею. Остаётся надеяться лишь на одно. на то, что болезнь заставит его взглянуть на мир трезво и Петр поймёт, что наказаний ни за что не бывает и лучше пожертвовать личными амбициями ради успешности своей страны. А убирать зелёное дерьмо придётся долго... DIXI.

Закрывая Беларусь - 2.

  • 15.08.20, 18:42
- Нужно связаться с Путиным. Ситуация в стране угрожает не только нам, но нашему Союзному государству.
Лукашенко.
- В Украине гражданский конфликт.
"Оппозиционный" кандидат в Президенты Беларуси Цепкало.

- Я обращаюсь к Путину - помогите провести в Беларуси честные и открытые выборы!

Кандидат в Президенты Беларуси Тихановская.

Что вам еще нужно, "болеющие за Беларусь" социал-невменяемые украинские "патрийоты"? Какими помоями вам еще охладить горячие головы чтобы вы наконец поняли - хана Беларуси!!! При любой серьезной силовой угрозе этой уже де-факто российской провинции по просьбе Лукашенко, которую он наверняка сегодня озвучил Путину, последний в часы введет войска в часть " Союзного государства" и от его полицейских войск защищаться будет просто некому!!! Вообще - никакие силовики добрбаты создавать не будут, да и вооружать их нечем. Подавляющее большинство и ментов, и ГБ, и военных держатся за Луку зубами, а если и готовы его променять, то только на Путина, ну или на его ставленника на Беларусское наместничество. Кто-то сомневается что оккупантов затраханные в массе беларусы будут встречать со слезами умиления и надеждой на восстановление стабильности? К психиатру!!!

С Беларусью кончено. Даже если Путин и решится доиграть начатую им партию по возможному смещению "двужопого" Лукашенко, то следующий его ставленник принесет ему Беларусь на тарелочке с голубой каемочкой. Может и в зубах.

Сейчас же минские протесты до задницы нынешней власти - они ей не страшны как протесты в Венесуэлле против Мадуро. Ну бродят, ну скандируют - лишь бы с оружием не баловались. А оружия, как я говорил, протестующим никто не даст, ни Запад, ни тем более Путин.

И что мы имеем в сухом остатке в Беларуси? Массу "оппозиционных лидеров" кормящихся" с путинского стола и повторяющих слово в слово его мантры, массу людей не имеющих четкой позиции кроме требования "честных выборов", и разорванную слабую страну в принципе не имеющую возможности сопротивляться аншлюсу с Россией. Что нам, украинцам, с этих путинских игр кроме геморроя??? А для склерозных напомню действия "цветного" Пашиняна пришедшего к власти в Армении после массовых протестов - он ни на йоту не изменил политику предшественников по отношению к РФ. В Беларуси даже в случае победы "оппозиции" будет то же самое. Хотя лично я абсолютно уверен - Лукашенко спокойно досидит свой очередной срок, но уже без каких бы то ни было прозападных вольностей. ГБ-шник "сделал" колхозника как первоклашку и теперь вся Беларусь у него в кармане. DIXI.

Про Беларусь и Беню - гопника.

  • 13.08.20, 05:14
Почитал глас вопиющего Ромахи о Беларуси, дошел до своей лички и таки решил ответить на пару вопросов.

ПРО БЕЛАРУСЬ.

Я писал о разгроме на ФБ, повторюсь здесь.
1. Путин и без "вагнеровцев" "сделал" Лукашенко как последнего - повязал того кровью, выставил вновь первым изгоем в Европе, натравил на него Запад и сделал поглощение Беларуси РФ неотвратимым.
2. Тихановская - Поп Гапон от ФСБ. Выполнила свою роль, заставила проявить себя врагов Лукашенко, подставила их под тюрьмы и пытки.
3. Протесты в Беларуси обречены на разгром по нескольким причинам.
а). Они организовывались и финансировались РФ, задача выполнена, больше на них денег никто не даст.
б). У протестов нет политических лидеров, и стадо львов без вожака, или с вожаком бараном прогррае стаду баранов под предводительством льва. Через максимум две недели все утихнет и Лукашенко будет рулить уже по факту российской провинцией до смерти Путина.

Резюме.
Беларусов, то есть тех, кто оказался не стадом, не быдлом, а гражданами своей страны, пусть инфантильными и идеалистически настроенными, но гражданами, очень жаль. Они дали Путину использовать себя как драные презервативы. Беларусь обречена и одна надежда на то, что при Байдене будет включена та же программа, что работала при Януковиче в Украине и количество активных, прозападно настроенных беларусов, превысит критическую массу. За финансированием дело не станет.

О КОЛОМОЙСКОМ.

Я многократно писал в статьях "Бодался еврей с Госдепом" что Коломойский обложен намертво и американская Фемида будет медленно, но неотвратимо сжимать пальцы на его горле. Обыски в Штатах - только начало, мелкий штрих на холсте под названием "Загон Бени в "Алькатрас". Понятно, что острог будет иным, но так звучнее. По имеющимся у меня абсолютно достоверным данным американским силовикам поставлена жесткая задача: найти не менее трех четвертей украденных из " Привата" средств и предьявить по факту их отмывания в США (а Беня имел наглость отмыть там две трети украденного) четкие обвинения после чего потребоватьот Украины его экстрадиции. И Это при Трампе! При Байдене Бене будет еще хуже, первый считает Коломойского продажной сволочью ставящей под удар американскую политику в Украине.

Теперь по ночному разговору. Информация достоверная.
Коломойский написал письма обеим кандидатам в Президенты США. Суть: "Я хочу мира и заберу из судов все требования по " Привату" плюс не буду влиять на Зеленского, а вы спускаете на тормозах расследования против меня в США. Коломойскй не дурак, но пост-советский гопник по природе. До него никак не дойдет то, что его копейки не интересны в самой богатой стране мира и ничего, кроме безоговорочной капитуляции Бени в назидание ему подобным в Штатах не примут. В общем, ждите убывания Коломойского в Израиль после требования к Украине его экстрадиции в США. Рано или поздно это должно случится. DIXI.

Смаля.

  • 07.08.20, 19:30
Тоскливо на душе отчего-то просто до степени завывания. И в голове по лабиринту извилин ездит игла сознания постоянно возвращая разум в начало песни Высоцкого "Он вчера не вернулся из боя". И еще одна подлая мыслишка все выскакивает и выскакивает на поверхность - " Неужели и я вслед за Клоуном Осликом Апокалипсиса стал"???

Сегодня похоронили прекрасного, умного, ироничного одноклассника моего старшего брата Юрку по кличке Смаля. Что за возраст для смерти - 63 года? Даже с ужасными сосудами и истрепанным пьянками сердцем? Да и как так - мы же шесть дней назад встретились по какому-то дикому стечению обстоятельств?

Тем вечером я привез на катере своих амеров на причал у метро "Днепр" и уже собирался отваливать в путь на стоянку, как услышал откуда-то сверху гитарный перебор и услышал до боли знакомый голос и до оторопи знакомую вариацию - Шевченковский "Заповіт" на мотив Битловской "Let it be". Я даже не заглушил движок - выпрыгнул на причал и пулей взлетел по бетонной лестнице наверх. Там стоял полный, с огромной седой шевелюрой, почти старик в котором уже сложно было узнать постоянного гостя брата на нашей старой лыбидской квартире, кумира из моего детства - Юрку. И он меня не узнал, даже когда я представился... То есть понял - кто я, но не признал. Он играл на гитаре для приваливающих с отдыха " крутелыков". В его футляре от гитары не было и тридцатки пожертвований, но Юрка упорно продолжал петь непопулярный репертуар не обращая внимания на мои просьбы бросить это неприбыльное занятие. Чередой шли Высоцкий, Суханов с его классической "... И как приятно на душе бывает когда собачка травку удобряет", ну и его личный, знакомый мне со школы шедевр - "Мертвые идут". " Коперник в шумный Мавзолей с бухим вступает Торквемадой"... Утащил я его с набережной только когда сгонял на катер и отдал ему всю наличность, почти 500 гривен. Я отвез его на стоянку, потом на машине на Подол, а Юрка всю дорогу жаловался мне на бьющих его нищих конкурентов не дающих ему выступать на хлебных подольских местах. Он купил на мою "дачку" в "Сельпо" на Контрактовой сырков, колбасы, помидор и два пакета "Изабеллы" после чего мы взобрались до Арки и там, заныкавшись на склонах, трапезничали, а Юрка с перерывами на возлияния и закусь, отрабатывал по собственному почину свой гонорар..

Я отвез его домой на Святошино совсем пьяненьким, а Смаля всю дорогу вспоминал и моего брата, и лучшего друга Кукушкина и много много всего родом из моего детства. Юрка не получил после школы, советской школы, аттестат - он был принципиальным противником изучения точных наук и выше оттуда со справкой. Наши папа с мамой очень не одобряли дружбу талантливого брата с певцом - распиздяем, автором кучи песен и даже одной рок-оперы. А мы, малышня, его обожали... Кто знает - может он бы стал настоящей рок-звездой если бы не совдепия?... Я оставил ему свою визитку, пообещал заскакивать изредка...

А вчера мне позвонила какая-то женщина и сказала, что Юра умер во сне от сердечной недостаточности и если я его знаю, то могу приехать на похороны. Я не поехал... Видеть рожу скорбящего братца с которым не общаюсь 15 лет было выше моих сил.

И вот сегодня мне паскудно. Вмажу сейчас в гордом одиночестве бутылку "Хереса" и буду слушать древний рок обожателем и большим знатоком которого был покойный Юрка. Земля тебе пухом и встречи с Хендриксом и Эмерсоном на небесах. R.I.P.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
17
предыдущая
следующая