Обнаружена серьёзная критическая уязвимость в Adobe Flash Player

Обнаружена серьёзная "дыра" в программном обеспечении Adobe
Вчера Adobe порадовала публикацией о критической уязвимости в Adobe Flash Player 10.0.45.2 и всех ранее выпущенных версиях, обнаруженной на практически всех используемых платформах (Windows, Macintosh, Linux и Solaris). Уязвимости подвержена и библиотека authplay.dll которая используется так же и Adobe Acrobat и Adobe Reader.

     Эта уязвимость (CVE-2010-1297) позволяет получить контроль над системой. В данный момент уязвимость уже используется и была включена в состав нескольких связок. Компания Adobe официально предупредила пользователей о наличии критической уязвимости в продуктах Flash и Acrobat. В опасности оказались Mac- и Windows-версии Flash 10.0 и ранее, а также все продукты Acrobat до девятой версии. Более поздние версии программ, включая предварительную Flash 10.1, безопасны. Данная уязвимость позволяет злоумышленнику получать удаленный доступ к любому компьютеру. Пользователям Windows, желающим обезопасить себя от таких действий, предлагается удалить, переименовать или заблокировать доступ к файлу authplay.dll. Правда, это не позволит открывать PDF-файлы со встроенными Flash-объектами. Данный факт вскрылся очень некстати, практически в самый разгар дискуссии с Apple, которая обвиняла Adobe в ненадежности и нестабильности Flash. 

Малыш и Карлсон (аудиозаметка)

Слушать обязательно












18%, 2 голоси

27%, 3 голоси

18%, 2 голоси

9%, 1 голос

0%, 0 голосів

27%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Про суперфотографии и "Натуральні кольори природи"

Меня вообще сложно чем-то удивить. 
Но за последние несколько дней количество присланных  ссылок на
"КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ" и Натуральні кольори природи достигло такого уровня, что я задумался....
(никаких ссылок и даже намеков - сами узнаете)
Поневоле вспомнилось это -



Анжик))) на воздушном шарике. Кулинарная политика.



Еще одна странная ночь кошмаров. Сна без сновидений не бывает - аксиома. Сколько себя помню. Всегда искренне удивлялся разговорам про цветные сны. Нет, люди, вы нормальные??? А какие еще сны бывают, если все вокруг цветное? Инфракрасные что ли? Мне снится всё абсолютно, всегда и везде. Бывает сотня сюжетов за ночь. Сегодня среди многих сотен сюжетов особо выделялся Анжик))) [далее, просто Анжик (без скобок)]. Практически, - ночной бенефис Анжика в голове доктора Допплера. История мутная и сильно запутанная оказалась. Но попробую все-же рассказать.
Как я потом к концу сна понял, Анжик - это глубоко законспирированный пиар-технолог, продвигающий на предстоящих выборах (втайне от нанявших её политиков) не их, а себя. Причем, смешно, - вычислил это я абсолютно случайно, во время проверки багажника подозрительной машины с луганскими номерами. Тогда я как-раз работал под прикрытием в качестве агента, внедренного в банду гаишников-дальтоников. Вот именно там, в багажнике, и была обнаружена целая кипа заготовленных заметок для публикации в различных блогах и областях Украины. Тщательно рассортированных по регионам, областям и датам выхода. Причем, с присущим только Анжику коварством, просчитано было все настолько точно, что совпадали не только адреса избирательных участков, номера домов и названия улиц, но и номера квартир, по которым будут разноситься-поститься заметки в случае, если у избирателя нет интернета. Особенно покорил меня предвыборный слоган -

"Скажи нет силиконовому салу! - голосуй за Анжика!". 

Проснулся со странным жирно-соленым привкусом на губах, мокрая подушка валялась далеко в углу. Заставил себя встать и выпить йаду. Заодно вытер на кухне лужу мочи и снова уснул. Хотя уже и с опаской. На этот раз Анжик не рискнул лезть ко мне в постель сам и подослал Питерского агента Александра-II Бандераса-Малдера с двумя сопливыми девчёнками дошкольного возраста и толстой сожительницей на протезе. Вся эта орава непрошенных гостей сразу же начала орудовать в моей гостинной, обливая все что ни попадя чаем с клубничным вареньем. Когда и чай и варенье ко всеобщему огорчению закончились, дорогие гости от избытка чувств разбили мой фотик и принялись шпаклевать все доступные поверхности кремом от торта "Особый Невский", коий был привезен ими в количестве двух чемоданов и одной авоськи. Всё оставшееся до рассвета время эти милые люди наперебой убеждали меня, что "Киеский торт" - это несъедобное унылое дерьмо и нигде кроме Питера не умеют по настоящему готовить фирменное пирожное - "Анжик на воздушном шарике". В общем не выспался я и сегодня. И до сих пор все тело липкое. 

Новый троян для Windows Mobile атакует смартфоны

Samsung Galaxy Tab - новый планшет с неизвестными характеристиками

     Киберпреступники приготовили неприятный сюрприз тем пользователям, которые любят загружать игры для смартфонов под управлением операционной системы Windows Mobile. Как сообщают эксперты по компьютерной безопасности, хакеры приспособили для своих нужд демо-версию игры 3D Anti-Terrorist Action, встроив в ее инсталлятор троян, который совершает звонки на платные номера со стоимостью разговора до 6 долларов за минуту.

     Впервые троян Terdial-A Windows-CE был обнаружен в марте, однако тогда широкого распространения он не получил. На сей раз вирус распространяется сразу через несколько файлообменных сайтов, содержащих приложения для мобильных операционных систем Windows.

     Довольно интересный вирус с точки зрения реализации. Если раньше вирусы просто выполняли "одношаговые" действия - сбор паролей, инсталляция бекдора и т.д, то подобные вирусы сами автоматически выполняют нужные действия и операции - совершают звонки, автоматически переводят деньги со счетов (функции автозалива), отправляют платные sms и многое другое.
по материалам Exploit.IN

Все ваши запросы в поисковиках скоро будут в органах!!!



     
С 19 апреля по 9 сентября 2010 союза среди депутатов Европарламента идёт сбор подписей за декларацию 29, которая предлагает расширить действие директивы по сбору и сохранению данных (Data Retention Directive) на поисковые системы. Данная директива, которая находится на разных стадиях внедрения в разных странах ЕС, обязует интернет-провайдеров и операторов мобильной связи сохранять приватную информацию о своих пользователях и предоставлять её по требованию полиции. Если примут декларацию 29, то требование расширится также на поисковые запросы, то есть провайдеры будут сохранять также поисковую историю каждого гражданина в привязке к его личности.

Сбор подписей под декларацией идёт под вывеской защиты детей, как обычно. Предполагается, что ранний мониторинг интернет-запросов позволит выявить "злоумышленников" до того, как они совершили правонарушение.

Источник: habrahabr.ру

Хочу поделиться полезным и даром

Словарь Ожегова 2.0

Интерактивный толковый словарь русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой. Однотомный
толковый словарь русского языка содержит 80000 слов и фразеологических выражений. Слова и фразеологизмы, заключенные в словаре, относятся к общелитературной лексике, а также к взаимодействующим с ней специальным сферам языка; в словаре широко представлена также просторечная лексика, употребительная в литературе и в разговорной речи. Словарная статья включает толкование значения, характеристику строения многозначного слова, примеры употребления, сведения о сочетаемости слова, грамматические и акцентологические (в необходимых случаях также орфоэпические) характеристики слова. Словарная статья сопровождается описанием тех фразеологических выражений, которые порождены этим словом либо так или иначе с ним связаны.

В отличие от всех остальных ссылок (под 20 метров),
тут мной перепаковано и перезалито (< 3 Мб).
Дарю.

Скриншот и описание спер у комара, грешен. Времени на свою версию презентации не было. Был занят перепаковкой и заливкой на постоянный бесплатный адрес.

Лицензионный софт (старое, но улыбнуло)

Ток шоу "Мой компьютер".


Ведущий. Доброе время суток! В эфире ток-шоу "Мой компьютер". Сегодня мы поговорим о проблеме, которая в последние годы становится все более острой в нашей стране. Проблеме, разрушающей жизнь многих людей, в первую очередь - молодежи. Имя этой проблемы - лицензионный софт. Встречайте нашего героя. 

Под музыку загрузки Windows входит герой - бледный парень с мешками под глазами.

Ведущий. Правда ли то, что вы пользуетесь лицензионным софтом?

Герой. Да, уже около двух лет.

Расскажите, как вы впервые попробовали лицензионный софт.

Hу, типа, меня втянула моя девушка. Она тогда работала в региональном представительстве Microsoft, ну и уговорила меня попробовать.

И Вы согласились? Разве Вы не знали о последствиях?

Hу, типа, она сказала, с одного раза ничего не будет. Всегда можно потом отказаться. Да я и сам подумал, что у меня, силы воли нет? Поначалу мне даже и не понравилось особо. Знаете, эти нефиксенные глюки, ощущение обалделости и опустошенности в кармане...

Тем не менее, Вы попробовали снова...

Хотелось понять, что люди в этом находят.

Поняли?

Знаете, тем, кто не пробовал, это не объяснить.

Попрошу без агитации, у нас прямой эфир. Итак, Вы втянулись...

Hу, типа, угу.

Ваши друзья не пытались вас остановить?

Они от меня отвернулись, когда узнали... Да ну их на фиг. У меня теперь новые друзья, тоже, типа, лицензионщики.

А ваши родители знают, что Вы - пользователь лицензионного софта?

Типа, конечно. Мне же постоянно нужны деньги на покупку новых версий. Из-за этого вечные разборки, отец кричит, что я позор семьи...

А с той девушкой Вы продолжаете встречаться?

Hет. Она прошла курс линуксотерапии и сказала, что хочет начать новую жизнь, где ей, типа, ничего не будет напоминать о прошлом.

А сами Вы не пробовали лечиться?

Пробовал, а что толку? Все равно, как увижу голографическую наклейку...

У Вас бывают ломки?

Да, мой комп ломался уже несколько раз из-за глючных релизов. А что делать? Это и в лицензионном соглашении сказано - поставляется AS IS, никакой гарантии...

Hо Вы хотите бросить?

Раньше хотел, а теперь думаю - а че, типа... на Западе многие так живут...

Hу что ж, послушаем мнения наших зрителей.

(Ассистенты с микрофонами обходят зал).

Тетка. Вот из-за таких, как Вы, наши отечественные крэкеры сидят без работы! А у них, между прочим, жены и дети! А у некоторых еще и мужья!

Дедок. Стыдно должно быть, молодой человек! Я в молодые годы работал на IBM-360, так у нас о лицензионном софте и слыхом не слыхивали! Сейчас модно ругать прошлое. Да, конечно, были ошибки. Hо какая была молодежь! Романтика была, порыв, идея! Hе то что софт - железо и то пиратски копировали! Разве мы могли помыслить о том, чтобы продаться Биллу Гейтсу за яркую коробку!

Девица. А я бы никогда не стала встречаться с парнем, который юзает лицензионный софт. Они же не могут ничего. Hи защиту взломать, ни код ввести. У них вечно висит все. Только и способны, что по телефону... со службой техподдержки... (Герой краснеет.)

Женщина. А что вы все накинулись на парня? Ему помочь нужно, а не ругать его... Конечно, он уже на той стадии, когда сразу вернуться к нормальному пиратскому софту невозможно. Hо можно, для начала, попробовать пересадить его на freeware. Потом на shareware, и постепенно увеличивать срок без регистрации...

Бабка. Я не знаю про лицензионный софт, но я хочу сказать, что в нашем подъезде третий месяц нет выделенки, приходится бегать к соседям за диал-апом, а ЖЭК... (объединенными усилиями у бабки отбирают микрофон)

Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Психолог. К сожалению, сейчас многие недостаточно серьезно относятся к данной проблеме. Ссылаются на опыт Запада, в частности, Голландии. Hо на самом Западе многие бьют тревогу, обеспокоенные снижением уровня компьютерной грамотности. Кто из вас слышал о голландских крэкерах? Hа самом деле, пристрастие к лицензионному софту - это тяжелая патология, способная разрушить всю жизнь человека. Сначала ему кажется, что он может в любой момент вернуться к нормальной жизни. Hо он все чаще испытывает потребность в новых лицензионных версиях и уже не может остановиться. Он тратит на это все свои деньги. Hарушается круг общения, возникают физические нарушения - больной забывает адреса крэкерских сайтов и форумов, его тошнит от вида пиратского софта... Возникают комплексные расстройства психики, в частности, может развиться навязчивая идея платить даже за freeware'ный софт. Как правило, пользователями лицензионного софта становятся люди несамостоятельные, внушаемые, со скрытым комплексом неполноценности. Им хочется выделиться из общей массы или, напротив, не отстать от товарищей; они бояться реальности и ищут иллюзорной защиты у службы технической поддержки. Здесь проявляется та самая надежда откупиться от проблемы вместо того, чтобы решать ее, которая заставляла еще наших первобытных предков приносить жертвы духам. Хотя немало и тех, кто пробует просто из любопытства, наслушавшись пропаганды дилеров о якобы безглючности лицензионного софта. Hе будем забывать, что за лицензионным софтом стоит бизнес с оборотами в миллиарды долларов, кровно заинтересованный во втягивании все новых пользователей в это пагубное пристрастие.

Hу что ж, благодарим нашего эксперта и надеемся, что для нашего героя еще не все потеряно.
(с) с крэкерского форума