Профіль

sstass

sstass

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Комментарии

Удалил из почты около трех тысяч оповещений о комментариях к заметкам. Сижу и думаю: "Что бы это значило?"

То ли людей хлебом не корми дай пообщаться, то ли наоборот ругают за мои выкрутасы, то ли времени девать некуда...

Как-то так принято, что пост - это основное, а комментариии вдогонку, хотя бывает очень наоборот. Например, первый комментарий тут

Рейтинг блогов

Чтиво каждого

Тема наиболее любимых книг актуальна всегда. Тем более, что вариантов множество и всегда интересно пообщаться с народом, посоглашаться или поспорить с пеной у рта. Но при этом всегда актуален вопрос по каким критериям мы выбираем книгу и говорим про нее "любимая"?

Для меня это прежде всего книга к которой можно возвращаться и возвращаться, все время находить новое и актуальное именно сегодня и имеено для тебя, независимо от того, что читал ее уже десятки раз. Поэтому "Любимой" могу назвать книгу (и) Ильфа и Петрова - вечно живые "12 стульев" и "Золотой телнок" - для меня это эталон юмора, образов, говорящих фамилий, коллизий сюжета,фантазии и т.д.

Учтите, книга прошла советскую цензуру и сохранила юмор - а это многое значит...

Также советую "Одноэтажная Америка" тех же авторов

Человек-медведь

Вчера осознал, что я медведь, а сегодня окончательно убедился в этом. Просто зимой впадаю в спячку.

Вчера во время встречи с важным партнером и мегапрезентации на тему новых разработок заснул на стуле, проснулся от того что начал падать. До сих пор гадаю, видел кто или нет.

Сегодня практически тоже самое - встреча, общение, беседа, но глаза открывать приходилось усилием воли.

Начать что ли пить кофе? И вообще разве недостаточно спать 6-7 часов день?

Рейтинг блогов

Антикомментарий

Спрошу пока тихонько, то есть у себя в блоге.

А не случалось ли
Вам дать комментарий в прессу и дождавшись публикации прочитать нечто
практически противоположное? Вот и гадаю, что лучше предпринять?

1. Поругаться с журналистом - чревато ссорой с Изданием и проблемой с другими публикациями.
2. Опровержения вообще полный бред, как по мне, лишняя  шумиха и привлечение внимание не туда куда нужно.

Что бы Вы предложили?

И ведь не проверишь никак до публикации, даже если на согласование пришлют...

Особенно благосклонно будут приняты мнения журналистов, каковые тут имеются
Рейтинг блогов

Диверсант

Итак, коллеги, сообщество есть, хотя и не большое, но читающих людей здесь хватает - а значит поглядим что и как.

Делюсь своими впечатлениями по поводу читаемой нынче книги. А. Азольский "Диверсант".

Вы наверное удивитесь выбору - в прошлый раз я расказывал о "Пилоте" Руделя - мол чего это он все про войну да про войну. А ларчик просто открывался - как-то в древние времена снимал я квартиру, единственной достопримечательностью которой было три книжных шкафа набитых военными мемуарами. Вот и подсел.

Теперь о "Диверсанте" - книга скорее художественная, но реалистичность некоторых деталей и откровенность меня порой поражает. Чего стоит только сцена прифронтовых танцев в школе и описание первого сексуального опыта мальчишки-диверсанта, в которым он сравнивает его с затяжным прыжком над территорией врага, причем эякуляция - это открытие парашюта, одновременно спасительное и прерывающее наслаждение от чувства полета. Особенно меня тронула его любовь к Этери, которую он пронес через всю войну, а также мелодия "манана", которую я лично хотел бы услышать.

Кто любит подобную литературу - рекомендую.

Сообщество книгочеев

Коллеги, сообщество создано.

Правила просты - сообщество доступно для всех.

Здесь мы советуем книги, делимся впечатлениями, пишем рецензии, даем ссылки и анаосируем мероприятия, связанные с книгами.

Главное - общение должно быть культурным.

И не стесняйтесь вступать в ряды

Книжный взгляд

Если Вы читаете книги, то это уже прекрасно. А еще лучше было бы, если бы мы могли поделиться друг с другом прочтенным и мыслями по этому поводу, советовали что почитать и в общем вели культурную и высоко интеллектуальную жизнь (ну по крайней мере в рабочие дни с 8.00 до 18.00)

Посему предлагаю создать сообщество "Книгочеи", где этим и заниматься. Если есть желающие - голосуем и отписываемся в комментариях. Я берусь модерировать со желающими

Сразу же в тему от себя. Если интересуетесь историей второй мировой войны, а особенно не циклитесь на ура-патриотических настроениях, то советую прочесть книгу "Пилот" Руделя - воспоминания немецкого аса - пикирующего бомбардировшика о войне, причем не нациста. Взгляд простого солдата без той или иной пропаганды (ну или в разумных пределах).

Рейтинг блогов

93%, 43 голоси

2%, 1 голос

4%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Словечки

Общаясь с разным народом, время от времени слышу новые для меня слова и словечки - в профессиональной области и не только. Думаю каждый блоггер время от времени пополняет свой лексикон не только матерщиной (хотя блоггеры скорее форы дадут и боцману).

Так вот,принимая новые словы и тенрмины, как Вы узнаете их значение. Ну а если не узнаете, то как пользуетесь (есть и такое - сам сталкивался)?

Ну а если уж возьметесь пополнить мой (и не только) лексикон новым интересным словечком с пояснением, будет совсем хорошо.

Рейтинг блогов

57%, 12 голосів

14%, 3 голоси

5%, 1 голос

24%, 5 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Итог

Итог выходных приходится подводить во вторник, так как понедельник оказался днем не рабочим ввиду тяжелого состояния организма, связанного с засыпанием в понедельник в 9 утра. А ведь все начиналось так мило...

После удачно проведенных выходных я имею:

1. Почему-то опухшую кисть левой руки. Никого не бил - точно помню

2. Почему-то разбитое колено.

3. Сумбур в голове. Ну это и без выходных бывает

4. Раскулаченный на пару сотен зеленых денег бюджет.

5. Смутные воспоминания о куче людей с кем я успел поговорить (особено интересно что именно я им говорил) и пару-тройку новых номеров в телефонной книге.

По поводу колена вспоминается, что летел по перилам в "Форсаже", как в "Ералаше" школьники (и это я-то)? Также припоминаю, что по дороге домой в такси произнес сакраментальную лекцию на тему "Google, search and life" (не помню правда почему именно на эту тему).

Возникает вопрос: можно ли такой итог считать показателем отлично проведенных выходных? И если нет, то что тогда можно считать этим показателем?

P.S. И что же нам грядущие выходные готовят?

Рейтинг блогов


82%, 14 голосів

18%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Такой футбол нам не нужен

Как человек абсолютно не "болеющий" вряд ли когда-нибудь задумывался по поводу такого явления, как пассивные фанаты различных видов спорта (они же болельщики). Тем более что своих фанатов здесь хватает.
 
Но три вещи, которые вот так сразу встретились мне сегодня в сети, навели на размышления. Во-первых вот эта новость, а также две фотографии под катом (осторожно, жесткие кадры).[ Смотрим фотки ]
Возникает вопрос: что заставляет мирного бюргера оторваться от телевизора и идти на стадион, причем не просто идти, а вытворять такие вещи. И не верю я, что это какие-то мифические "хулиганы", неча на зеркало пенять...

Что заставляет человека в толпе так поступать? Где его разум в этот момент? Что с культурой боления происходит (о которой тут пару раз уже говорилось)?

Заезженный "стадный инстинкт" мне ничего не объясняет, понятно что в толпе нет лиц, а значит можно безнаказанно совершать любые поступки, но человек то куда в болельщике спрятался?

Или боление не цель, а цель - эта вот безнаказанность, чувство толпы и "нас рать"?

И еще - такие явления это исключение, или уже норма?
Рейтинг блогов