хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Диверсант

Итак, коллеги, сообщество есть, хотя и не большое, но читающих людей здесь хватает - а значит поглядим что и как.

Делюсь своими впечатлениями по поводу читаемой нынче книги. А. Азольский "Диверсант".

Вы наверное удивитесь выбору - в прошлый раз я расказывал о "Пилоте" Руделя - мол чего это он все про войну да про войну. А ларчик просто открывался - как-то в древние времена снимал я квартиру, единственной достопримечательностью которой было три книжных шкафа набитых военными мемуарами. Вот и подсел.

Теперь о "Диверсанте" - книга скорее художественная, но реалистичность некоторых деталей и откровенность меня порой поражает. Чего стоит только сцена прифронтовых танцев в школе и описание первого сексуального опыта мальчишки-диверсанта, в которым он сравнивает его с затяжным прыжком над территорией врага, причем эякуляция - это открытие парашюта, одновременно спасительное и прерывающее наслаждение от чувства полета. Особенно меня тронула его любовь к Этери, которую он пронес через всю войну, а также мелодия "манана", которую я лично хотел бы услышать.

Кто любит подобную литературу - рекомендую.
9

Коментарі