У меня внутри живет ...

вот это за устройство

это парогенератор

Когда кто-то без повода волнуется - ему обычно говорят: "не парься". И наверняка у каждого из нас есть свой внутренний парогенератор - у кого-то он большей мощности, у кого-то меньшей, но он все же есть.

22%, 7 голосів

22%, 7 голосів

25%, 8 голосів

31%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

З Днем незалежності України!

Хочу від імені команди I.UA привітати вас з нашим спільним святом - Днем незалежності України та побажати нашій батьківщині благополуччя і процвітання, здоров'я нації, бадьорості духу і хай Бог береже нашу землю і нас від знегод.

Take it easy!



К гороскопам отношусь скептично, но ... в данном случае соотвествует на 100% моему восприятию себя, окружающих и происходящего в целом.

Оптимистично, правдиво, жизнеутверждающе!

P.S.  я специально это выделила в заметку, чтобы было как напоминание о том как на самом деле нужно себя чувствовать. И я хочу, чтобы это стало моим девизом - и оно таки станет.

Коты и счастье

притча


Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё
счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и
опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.


Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.

(с)

Синдром страуса

Пишу ... зачем? Пока не знаю, может потом пригодится. Сейчас просто не хочу этого никому говорить,


а если это кто-то и будет читать, то сам себе
"злой Буратино"


... почему в жизни так бывает, или может это просто так кажется, что это так. То чем дорожишь, за что переживаешь, со временем перестает быть настолько важным для тебя, либо просто становится не "родным и близким"?

Почему в таком состоянии "просыпается" "синдром страуса" - никого не хочется видеть/слышать, не хочется знать никаких новостей, все пофиг ... есть то с чем неизбежно приходится сталкивать, а так не хочется. Так хочется быть по-дальше от всего этого - чтобы этого не видеть/не слышать/не знать.
Ну вот будут три выходных - вроде хорошая новость (для многих), а мне как-то все равно - радости поэтому поводу нет, а это ж по идее неправильно? А вообще что в таком состоянии правильно/неправильно? Не знаю ...

А таки есть еще чем удивить "нашего" человека

"+ов" проживания в Киеве и так уже почти не осталось: состояние дорог, как следствие пробки, опоздания, нервотрепка,  испорченное настроение и раздражительность в начале дня гарантированы многим. Состояние общественного транспорта, цены на все, в том числе и на коммунальный услуги (я бы эти услуги назвала "медвежьими"). Ну вообщем вы и сами знаете, смысла дальше перечислять нет.
А вот тут такая новость, даже если не воплотят в жизнь - то как можно было даже такую новость даже просто обсуждать



Мдя, что тут скажешь. Думала "нашего" человека мало уже чем удивить можно. По дороге на работу прочитала вот эту новость -
Жителей Киева пугают подачей воды по часам
... и офигела. Удивляться такие еще есть чему. По ходу нашим "благоверным" властям наглости не занимать. Ну не были бы хотябы жадными - поделились бы с кем-то, полегчало бы.

P.S. Понятное дело, что у многих установлены бойлеры и счетчики.

В доме кот – оберег от невзгод :)

В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.

Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет. И покой.

Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

Яств и пития коту давать в меру. «Китикатов» и «вискасов» заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно, мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.

Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных. Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь. Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек. И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.

И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий. Поелику обид ему не чини ибо росту он малого.


Демократия "цветет и пахнет"

При въезде с США будут отбирать ноутбуки

Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Просто реально по-дурацки получается: я могу поехать в гости, хочу посмотреть страны, естественно беру с собой гаджеты. Еду например максимум на 2 недели ... и по прилету у меня забирают например цифровик - ну и какое настроение для отдыха дальше?


52%, 12 голосів

4%, 1 голос

13%, 3 голоси

30%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Компромис и его модификации

Бывают ситуации, когда нужно/приходится сделать выбор между вариантами 1 или 2.



Но бывают и "модификации":

модификация 1 "альтернатива" - либо 2 вместо 1, т.е. лучше хоть что-то вместо того что действительно хочется/нравится
 

модификация 2 "дело принципа" - либо ничего вместо 1 или 2, т.е. ни того что хочется/нравится, ни хоть какого-то варианта.


45%, 5 голосів

45%, 5 голосів

9%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Low cost по-украински

Лоукост. Дешёвый налёт
22 июля, 08:30
ФОКУС
№29

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» совершила свой первый рейс, а вместе с ним – переворот: летать теперь могут и те, кому раньше приходилось выстаивать очереди у железнодорожных касс


73%, 19 голосів

12%, 3 голоси

8%, 2 голоси

8%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.