Львів, Львов, Lemberg

Выкроенные пару дней из отпуска было решено провести в замечательном городе Львове.


Также эта поездка надолго запомниться особой экскурсией по маршруту "Золотая подкова Украины".

Золочевский замок

Олесский замок

Этот замок словно притягивал к себе несчастья: в 1806 году здесь был первый пожар, следующий - и намного более сильный - вспыхнул в 1836 году, а в 1838 году во время 15-минутного землетрясения треснули стены крепости и было сильно повреждено ее левое крыло. В 1875 году завалился замковый колодец, в 1951 году - еще один сильный пожар замка от удара молнии.
Подгореций (Польский Версаль) замок

Самый популярный цвет машины и что это значит

Крупнейший в мире производитель автокрасок – американская компания PPG – провела исследование, чтобы выяснить, машины какого цвета наиболее популярны.

Как оказалось, пальму первенства в мире удерживает серебристый цвет. Хотя постепенно количество его поклонников уменьшается. Если в 2006 году около 33% водителей выбирали именно этот цвет, то сегодня их не более 31%.

Как говорят эксперты, серебристые авто выбирают не только из-за того, что они выглядят современно и стильно. Причина его популярности еще в том, что машину в таком цвете легко перепродать по более высокой цене на вторичном рынке.

Серебристый постепенно вытесняется черным цветом. Обладая 15% сердец автолюбителей два года назад, сейчас он завладел уже 18%. Третье место по популярности в мире занимает белый цвет – его выбирают 12,5%. Далее идут голубой (12,4%) и красный (8,8%)

Портал autonews.ru составил психологические портреты обладателей автомобилей самых популярных цветов

Серебристый. Владелец такого авто самодостаточен, но слишком прагматичен и скучен. Как утверждают психологи, серебристый – это цвет лжи. Поэтому, скорее всего, водитель лишь хочет кем-то казаться, на самом деле стремясь уйти от лишней откровенности.

Черный. Это цвет злости и ярости. Также он означает социальную слабость, неготовность к решениям. Владелец черной машины – либо "аппаратчик", который носит униформу, либо излишне самоуверенный, но слишком недальновидный сорванец. Причем неважно, сколько ему лет.

Белый. Придает машине образ чистоты, непорочности и безопасности. Белый – это также и цвет смелости. Такое авто бросает вызов и означает, что человек придает машине слишком много значения как аксессуару, стараясь повысить свой социальный статус.

Красный. Он символизирует спорт и одновременно желание показать себя и посоревноваться. Психологи однозначно приписывают владельцам красного неудовлетворенность жизнью и склонность к агрессии. С помощью этого цвета люди пытаются выразить себя, не затрачивая на это своих эмоциональных сил.

Синий и голубой. Признак скромности, некого компромисса между излишней строгостью черного и ненужной экспрессивностью других цветов. Сдержанный, вдумчивый, но несколько застенчивый владелец синего автомобиля любит плавную езду, ленится и относится к деталям с вниманием.

По материалам 15 минут

P.S. Утром прочитала в газете. Решила поделиться и узнать ваше мнение. Я лично не разделяю на 100% написанное в этой статье.


9%, 3 голоси

6%, 2 голоси

9%, 3 голоси

9%, 3 голоси

3%, 1 голос

43%, 15 голосів

3%, 1 голос

20%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Гроза и Baileys

Вечер, гроза: молния и раскаты грома ...
бокал Бэйлиса

Иди в баню!



Ехала вчера вечером в одесской маршрутке, уставшая и мечтающая в поезде завалиться спать. Но эта реклама настолько задела, что достала фотик и запечатлила. А как вам?

Сегодня утром ...

... было какое-то странное ощущение что что-то не так. Принимая душ, заваривая душистый кофе, собираясь на работу я никак не могла понять, почему мое настроение сегодня утром какое-то не "стандартно-утреннее". И только лишь подходя к офису у меня в памяти всплыло событие 5 летней давности ...

11 июля 2003 года я сознательно и наперекор всем совершила ошибку - "прыгнула с головой во взрослую жизнь": первый раз вышла замуж. Эх, "весело" же было. Как вспомню - так вздрогну.

Ну почему же мы порой бываем настолько глупы, что осознавая, что совершаем ошибку и не думаем о последствиях, еще больше "подогретые" отговорками, наставлениями и т.п. родных и близких сознательно идем на шаг, о котором потом будем сожалеть?

Нет драгоценности - нечего прятать :)

Совесть - это драгоценность ...



... которое нужно далеко и надежно прятать

71%, 12 голосів

18%, 3 голоси

12%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Sex at the city

Многие долго ждали ... и дождались. Премьера, кассовые сборы ... Я про "Секс и город"



... пятница, после трудовой недели, с нетерпением и купленными билетами добрались до кинозала.
Было легко, весело, романтично, немного глупо/или наивно (каждый оценит по своему), но вообщем с отличным настроением прошел этот вечер. Он себя оправдал.
Поклонникам сериала и его героинь рекомендую.

... ну а после фильма не очень приветливо встретила реальность ... но это уже другая история.

Любви и приятных выходных

Одесса - мама

Сегодня утром вернулись из Одессы. Поездка отчасти была деловой, но отдохнуть время у нас было, чем в полной мере и воспользовались. В Одессе первый раз я была, примерно лет 10 назад, если это так можно назвать - жили в  санатории "Куяльник", в центр города ездили на "смотрины". Город очень понравился - приятный, интересный, на "любой вкус".


В отличии от Ялты, в которой были на майские - Одесса приятно порадовала выбором приятных заведений для отдыха. На Дерибасовской есть все - начиная от МакДональдса до ирландского паба
Фоток немного, но все же есть. Комментарии приветствуются, но остаются на усмотрение пользователя

Нерабочее настроение

Вот смотрю ленту в блогах ... и улыбаюсь
не работается сегодня многим и это при том, что завтра рабочая суббота

вот вам

Опрос для пользователей

Как вы знаете у нас же есть свои фан-кнопки
Но на многих форума используются линеечки - такие как эта -

Хотелось бы узнать ваше мнение - вам как пользователям хотелось бы, чтобы на нашем портале была возможность добавлять в своем блоге такие (имеется в виду по функциональности) линеечки: с возможность выбора различных фонов, "бегунков" и т.д.

Буду признательна, если ответы будут обоснованы.

48%, 31 голос

52%, 33 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.