хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ивана Купала

     Сегодня - Купальская Ночь. Древний языческий праздник, который не смогло отменить и побороть за много столетий христианство. Так сложилось, что наши связи с древними традициями настолько сильны, что официальной церкви не под силу их разорвать. Всё, что им осталось - это "пристегнуть" христианские праздники к древним языческим, а традиции и обряды просто перемешать и относиться спокойно к мирному сосуществованию и тех, и других. Праздник Ивана Купала - один из самых ярких тому примеров. Христианская Церковь в этот день отмечает день Иоанна Крестителя, а языческий праздник был посвящён Солнцу. Но не только. Если проанализировать обряды, приметы и традиции этого праздника, то можно заметить, что они неразрывно связаны с самой сильной движущей силой человечества - любовью, страстью, сексуальным влечением.

 - В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на речные волны венки с зажжёнными лучинками или свечками, вьют венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицыной травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!

- В этот праздник, по народным поверьям, вода может "дружить" с огнем, и их союз считается природной силой.

- Главная особенность купальской ночи — очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее.

 - В эту ночь собирались травы для самых сильных приворотов.

- Традиционными являются гадания и заговоры на "привлечение" жениха.

- В ночь на Ивана Купалу изготавливают и особый березовый банный веник, с помощью которого можно будет воскресить ушедшую любовь и снова разжечь сердце охладевшего супруга.

     Вобщем, эта ночь - особенная. Каждая женщина в этот время  - немножечко ведьма. Достаточно немного обстрагироваться от окружающей суеты, внимательнее прислушаться к себе и почувствовать силу, которой каждую из нас одарила Природа. Было бы желание.podmig

С Праздником!rose

19

Коментарі

16.07.12, 09:50

Девчонки, просыпаемся! Для кого сообщество создано?

    Гість: kristin@*

    26.07.12, 10:03


    поищу свою метлу)

      36.07.12, 10:05

      тяжело что-то проснуться сегодня ночью я сообразила, что завтра рабочий день. Но купаться ночью собирались и через костер с шашлыком прыгнуть тоже! Думаю, будет нам счастье, чего всем и желаю

        46.07.12, 10:10Відповідь на 2 від Гість: kristin@*

        Если не найдёшь, обращайся. Я тебе свою запасную одолжу.
        С праздничком!

          56.07.12, 10:11Відповідь на 3 від БОНЗАЙ

          Класс!
          Конечно, счастье будет! Даже не сомневайся!

            66.07.12, 10:14

            Щот я не понял, Вы ж активно продвигали заметки на укрінській мові. Или шарик свідомості сдулся?

              76.07.12, 10:23

              Абстрагируешься тут, если завтра на работу

                86.07.12, 10:26Відповідь на 6 від porshen

                Щот я не понял, Вы ж активно продвигали заметки на укрінській мові. Или шарик свідомості сдулся?Для особо одарённых поясню. Один раз. Это - сообщество. И называется оно "ДЕВИШНИК" (кстати, что вы сдесь делаете? Решили сменить пол? Или ориентацию?). А поскольку в это сообщество я приглашаю абсолютно всех девушек - а на портале есть девочки не только из Украины и Росии - хочу, чтобы заметки были понятны всем и все могли здесь участвовать. Остальные свои заметки вне этого сообщества я продолжаю писать на украинском языке. Всё понятно? Дурацких вопросов больше нет?

                  96.07.12, 10:27Відповідь на 7 від Лінулька

                  Абстрагируешься тут, если завтра на работуНе плакай.

                    106.07.12, 10:28Відповідь на 5 від Золото 750*

                    ой, спасибо, дорогая

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна