хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Нужен совет

     Нужен совет. Если, конечно, таковой существуе.

    В семье моей близкой подруги случилась настоящая беда. Её сын, студент университета Шевченко, умничка, не пьёт, не курит, 21 год, добрейший мальчишка, попал в секту. В секту свидетелей иеговы. Верит всему, что там ему рассказывают. Говорит, что люди там очень доброжелательные. Никакого давления не оказывают. Просто сидят и рассказывают (обьясняют), как правильно понимать библию. Хочет... как это сказать... получить статус брата. Т.е. ходить по домам и проповедовать учение.

Моя подруга в шоке и ужасе. Ругаться с ним по этому поводу боится. Боится, что сын вообще от неё отмежуется, и она его попросту потеряет. В отчаянии сказала мне: "Да если бы мне малой сказал, что он - гей, честно, я бы, наверное это спокойнее пережила бы. Но секта - это полный пиздец. Не знаю, что делать. Как его от этой секты отвадить."

Вот такие дела, девчонки.

Есть какие-либо соображения-идеи-советы? Спасть пацана надо. А как - не знаем.

64

Коментарі

125.07.12, 10:18

Капец. Не дай Боже такого никому. Советовать не могу. Тут только психологи и психиатры могут советовать.

    225.07.12, 10:20Відповідь на 1 від Лінулька

    Блин! Понятное дело, что к психологу в кабинет он не пойдёт. Он считает - искренне считает - что ничего плохого не делает.

      325.07.12, 10:23

      Да уж, беда
      И посоветовать нечего. Даже не знаю, что бы делала в такой ситуации. Лучше бы уж атеистом был.

        425.07.12, 10:24Відповідь на 2 від Золото 750*

        так он плохого и не делает, что самое парадоксальное

          525.07.12, 10:24

          меня у сотрудницы дочь попала - спасла любовь мужчины..Ели вытащил, они же, собаки, не отпускают...

            625.07.12, 10:24

            нужна сильная влюблённость вне секты. как организовать -- не знаю. но когда девушка будет тащить в свою сторону, секта быстренько откроет истинное лицо и тогда можно будет что-то говорить мальчишке. он услышит. только чувство должно быть ооооочень сильным.

              725.07.12, 10:25Відповідь на 2 від Золото 750*

              в том-то и дело, что у него в мозгах это заложили. Зазомбировали. И простому человеку это никак не разрулить. У меня есть знакомые. Молодые ребята. Кришнаиты. Им около 25 лет. Уже лет 5 этой фигней страдают. Сначала парень ударился в эту секту. Там познакомился с такой же девушкой. Чего только его родители не делали и куда не обращались - все бесполезно. Махнули рукой. В конце-концов это та же наркомания, но хоть без вреда здоровью. Вобщем у этой пары уже двое детей. Живут Кришной и детей к этому приучают.

                825.07.12, 10:26

                я вижу выход только в развенчаньи их догматов.люди довольно быстро сворачивают свои проповеди, когда сталкиваются с человеком знающим и разбирающимся
                а что не ругается - умничка

                  925.07.12, 10:26

                  идти с ним

                    1025.07.12, 10:26

                    не нужно на это обращать внимания, он сам все поймет. мой папа в возрасте около 35лет посещал секту эту, и меня таскал, пока не решил стать братом там, если копать глубже - нормальный человек поймет, что это лажа. совет- ничего не делайте, подождите пока ваш "умничка" поймет, куда он попал, поверьте, разувериться в этом учении очень легко, что и произойдет с вашим мальчиком, я уверена, просто не давите на него, а то может получится - наоборот, а по поводу гея ваша подруга явно погорячилась.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      114
                      попередня
                      наступна