Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Украинский кризис и США

Украинский кризис не удастся разрешить в ближайшем будущем, пока США будут отрицать свою ответственность за ситуацию на юго-востоке Украины, заявил профессор политологии Джон Миршаймер.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/view/20161025/1018081075.html


Это мнение американского профессора. 


На "кукурузнике".

   Отец у меня был военным авиатором, места службы менялись и мы переезжали. Ну и летали самолётами, часто и много, мне очень это нравилось, авиацию полюбил наверно с рождения. Приходилось летать и на военно- транспортных самолётах, если по пути, брали без особых формальностей, а на них куда интереснее было летать и веселее! На пассажирских тоже ничего, я с удовольствием осваивал новые типы самолётов и всегда наслаждался полётом. Летал с родственниками, знакомыми, сослуживцами отца и не редко с незнакомыми людьми. Тогда проблем не было- купил детский билет мне отец, нашёл среди пассажиров военного, попросил приглядеть, мол встретят. И ни каких проблем, присмотрят, пообщаются и лететь веселей. Налёт у меня ежегодный был вполне приличным, ни в одном самолёте меня не укачивало, но была у меня мечта пролететь на "Ан- 2"!
     Мне едва стукнуло пять, а тут прямо шикарный подарок небес; лететь с мамой на "Ан-2"! Я пищал от счастья, когда это узнал и мы погрузились в этот маленький и симпатичный самолёт. Он мне понравился сразу, а как только поднялись в небо, так я сразу влюбился в этот аппарат! Он летел не быстро, не высоко, всё в низу видно, но главное летел он интереснее, чем большие самолёты. Его трясло, он проваливался в воздушные ямы, его бросало, в общем я был на седьмом небе от удовольствия и балдел.
   Когда я чуть расслабился , полёт продолжался, болтать стало чуть меньше, я огляделся по салону и заметил, что не все наслаждаются полётом. Я спросил маму:"Мама,а почему люди наклоняются к кулёчкам и мычат?"

- Этим людям не по себе,не хорошо им.
- А мы с тобой не люди?- удивился я.
- Люди мы. Просто твой папа и мой муж-авиатор , потому мы не можем,как все.

- Мы тоже авиаторы?

- Да.

- Ура!

- Не шуми! Почитай ещё книжку и ешь шоколадку!
 Упоминание о шоколадке было лишним (вторая волна по пассажирам пошла!) , но кушая её, я гордился собой, папой и мамой.


   Я мальчик внимательный и всё запомнил, да склонность к анализу таки была. И как-то сидим всей семьёй, обедаем и обсуждаем следующее путешествие. И тут меня осенило: из всех нас только мою старшую сестру укачивает в самолётах, не зависимо от типа. Ну как такое может быть? Я обдумал и спросил маму, указывая на сестру;" Мама, а она точно наша?" Взрослые перестали есть, сестра поперхнулась супом и все озадаченно посмотрели на меня, отец спросил.

- Костя, а почему ты спросил?

- Папа, но мы же все авиаторы, а её вечно в самолёте укачивает! Может её в роддоме перепутали?

  Родители дружно и долго смеялись, а сестра перестала есть и не добро смотрела на меня своими серыми глазками. Это не сулило ничего хорошего и позже она меня поколотила, но я периодически прикалывался над ней.


  Бабушка у меня тоже замечательная была, любила меня очень, воспитывала и много уделяла внимания внукам. Естественно и с ней я много летал. И вот во время очередного полёта самолёт тряхнуло несколько раз, но потом всё стихло. Летим, я спрашиваю.

- Бабушка, а ты не боишься летать?

- Нет, а чего бояться?- удивилась бабушка, она человек без нервов, железный характер.

- Ну а если самолёт упадёт и разобьётся?

- Ничего страшного, всё произойдёт быстро. Хорошая смерть. так что не бойся.

- Хорошо!- успокоился я и повернулся к мужику, что сидел рядом. У мужика побледнело лицо и он как- то странно посмотрел на нас. Не знаю, что с ним такое было...

Жизнь по понятиям



Делиться надо... Мирно так, с уважением к партнеру.... 

R_

R_

Не со мной.

Третьего дня стою и беседую. Подходит женщина и здоровается. Здороваюсь и продолжаю беседу. Она стоит. Думаю упустил и рне поздоровался, здороваюсь снова. Разговариваю. Ну стоит! Лицо знакомое, навожу резкость: ба! Ох, так до меня доходит, это ж моя вторая жена! Конечно бывшая. 16 лет законного брака и два года гражданского.Срок не слабый.
  Но шесть с половиной лет назад я приготовил ей ужин, завтрак, собрал вещи в две сумки и ушёл. Потом развод грязный и делёж имущества. Всё позади, суды достали, я по закону решал. Мне дорого обошлось, да всё позади. Пять лет уже живём с сыном, всякое было, как и два следующих брака. К этому человеку у меня не любви, не ненависти- забыл. Даже не верится, что прожил столько. И увидев снова порадовался, что всё позади.
 У нас в Роду я исключение. Кроме деда, отца моего отца. Все мужики однолюбы, раз и навсегда делали выбор и жили с одной женой. Что-то судьба на нас двоих осечку сделала. Сёстры (что старшая, что младшая) донимают меня мол женись. А я и говорю:"Что я вам плохого сделал, мои хорошие? Вы брильянты, а потому знаете, что хороших женщин как пирожки, с протвеня расхватывают. Да и хватит с меня четырёх браков, спокойно пожить хочу!" Люблю очень своих сестёр, они улучшенная копия меня, только женского рода. Я их хвалю, но говорю, что не всем повезло родиться мужчиной! И что они сердятся? lol

Настроение. Muse - Animals.





Никому ничего не напоминает?


Muse - Animals
Животные.

Животное,
Ты животное
И больше ничего.

Вне контроля,
Ты вне контроля.
Бей тех кто в нужде!

Анализируй,
Рекламируй,
Развивайся,
Нарушай побольше правил
И купи себе остров.

Животные,
Мы животные,
Покупаем то, что для простых людей составляет целуюжизнь.

Вне контроля,
Мы вне контроля.
Дави тех, кто молит у твоих ног.
Анализируй,
Получай франшизы,
Расширяйся.
Уничтож конкурентов,
И купи себе океан.

Погашай долги,
Сворачивайся,
Прекращай производство,
Убей себя,
Давай, сделай всем нам одолжение!




Модный приговор!

забрала с блога Лиды Раевской ,даже догадываюсь кому это понравится,да,Рома??podmig

В ленте новости друзей, и периодически реклама разных сайтов, где внизу написано "Эта страница нравится Пете Иванову, Маше Сидоровой и ещё 220 вашим друзьям". Как не сходить-то по ссылке, а? Тем более, что ничего там страшного нет - там сплетни о Джоли и Питте, "посмотрите как выросли дети из рекламы сока "Моя семья"! Это шок!", и новости моды.
Новости моды я читаю охотнее всего. Не то, чтоб я очень модная вся, но кругозор расширять-то надо. А то, вон, и Иванов и Сидорова уже прочитали, и в курсе, с чем этой осенью надо носить блейзер, а у меня ни блейзера, ни модных знаний.
Читаю: "В новом сезоне всё ещё не потерял своей актуальности цвет маренго. И, если у вас всё ещё нет блейзера цвета маренго - то мы не понимаем, как вы вообще живёте-то? Этой осенью блейзер носят с платьем-комбинацией и высокими сапогами-ботфортами. Так же этой осенью модно носить длинный меховой жилет из серебристой полярной лисы с льняными брюками-капри и красными замшевыми босоножками. Уделите особое внимание осеннему педикюру. Лак цвета маренго подчеркнёт ваш стильный образ"
Сижу, читаю, одним глазом кошусь на градусник за окном, вторым - на батарею валенков с галошами, стоящую в прихожей, и думаю: а мы точно говорим про "эту осень"? Может, речь идёт про позапрошлую осень? Или про будущую? Или про осень в Милане? Потому что (тут у меня повысился внутренний голос, и он заорал) вы на улице вчера были?! А позавчера? А сегодня? И чо как? В комбинации или в красных босоножках? А жопа в льняных капри не вспотела, не? Лак цвета маренго от жарких лучей солнца не расплавился? А "крупную бижутерию, которая подчеркнёт ваш золотистый загар" ветром не оторвало, вместе с ушами и загаром?
Люди, которые пишут о модных трендах в России - они нарочно игнорируют тот факт, что осенью в России обычно от нуля до трёх тепла, и на дорогах кеся-меся из грязи, снега и сатанинских ядов, которые даже покрышки Камазов разъедают, а уж ваш осенний педикюр и подавно? 
Какие босоножки??? Какие золотистые загары?? Какие бл@ть льняные капри??
Возьмите меня модным обозревателем, не пожалеете. Я честно могу сообщить вашим читательницам, что этой осенью модно носить валенки на четыре шерстяных носка, пуховик с капюшоном, и вязаную шапку по самые брови. Разумеется, всё цвета маренго. Если вам не идёт вязаная шапка - замените её на крупную бижутерию - она прекрасно дополнит ваш отит обоих ушей, и заменит шарф. Льняные капри неудачно сочетаются с валенками, но если под них поддеть тёплые рейтузы - то эта маленькая женская хитрость сработает! И все будут смотреть только на вашу огромную жопу, и простят вам неудачный look. Не забывайте об осеннем педикюре: покупайте валенки на 4 размера больше. А то осенние когти в них не влезут.
С осенним модным макияжем в этом сезоне всё просто. В моде снова естественность. Замените ваш обычный тональный крем на пять слоёв вазелина "Норка" - и ваша кожа наполнится внутренним сиянием. Ну и заодно морда не отвалится, пока вы на перроне станции Крюково ждёте утреннюю электричку на Москву. Нюанс: если пренебречь вазелином, то ваше лицо приобретёт модный цвет маренго безо всякого компота.
Пара лёгких мазков оксолиновой мази по ноздрям завершат ваш осенний макияж, и уберегут от соплей и простуды.
А о том, как зимой носить лёгкое синее пальто с розовой плиссерованной юбкой и ортопедическими ботинками - вам в следующем модном обзоре расскажет Самсонова. Потому что это её так нарядили в прошлом году на Модном Приговоре.