Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

сорри еслишто...

  • 22.10.16, 20:24
это стащила из группы "с дурью по жизни",т.ч. звыняйте,еслишто,я не виновата smutili




Спокута




Спокута.

Сповита темрявою ніч,

Могильна тиша навкруги,

І ні людини навсебіч -

Лиш потойбічні вороги,

Застрягла у пекельному полоні,

Сама ковала ланцюги,

Розбиті мрії у долоні,

На ніжній спині батоги,

Молитва на вустах рожевих,

Останній видих із грудей,

І смерть в деревах яблуневих,

Серед заквітчених алей.


Автор:   
Коркишко Янна Виталиевна   




Примара.


Дружненько

  • 17.10.16, 23:57

несколько дней назад,на конкурс,нужно было в прозе написать миниатюру на эту картинку...тогда мне пришла в голову только эта ассоциация,хотя многие не поняли почему так мрачно...сегодня по настроению оно самое то...

     Так, товарищи, дружненько подходим, подходим, не толпимся, всем улыбочек хватит. Женщин вперед пропустите, мужчины. Им и так, бедным, в жизни достается — работа, дети, дом, да ваши капризы… А вы себе в крайнем случае и так можете поднять настроение — да-да, рюмочка перед обедом.Ветераны труда тоже проходят без очереди — они уже себе заслужили хотя бы это от правительства.


     Денежки готовим заранее! Нет, всем только по одной в руки, в смысле на лицо.


     Портфельчики свои и другие вещички с собой, с собой, не забываем, не теряем — тут они никому не нужны.


    А за простынками проходите дальше-там, за углом, другой отдел раздает. Да, накрываемся все дружненько так, бодренько и с улыбочкой… указатель «кладбище» видите? Кто не видит? Хорошо, вопрос с обеспечением очками тоже поднимем…





Китай - Украина, меняемся местами

Прочел и ОЧЕНЬ удивился (орфография сохранена, замечания и акценты даны мною в скобках):

http://ubr.ua/market/industrial/ukraina-mojet-zaniat-mesto-kitaia-v-proizvodstve-439282

Украина может занять место Китая в производстве

Экономика знаний (? -  А) может спасти нашу страну от увеличивающейся пропасти между развитыми странами и отстающими. И инвестиции не столь острый вопрос, как инновации, считает президент (! - А) Украинской ассоциации производителей Александр Громыко. 

"Мы перешли от экспорта (он ошибся, имел в виду «импорт» - А) из Китая бытовой техники к производству ее в Украине. Более того - вышли на экспорт", — отметил он. (не заметил - "от экспорта вышли на экспорт" - вот уровень Президента! - А)

Громыко также является президент холдинга "Сатурн", и несколько лет назад принял решение создавать абсолютно (!? - опять бред – А) новые производства в Украине, покупая технологии и оборудования в Китае. Вначале был построен завод стиральных машин в Каневе. 

"Теперь мы выпускаем и тепловентиляторы, и три вида мясорубок, и сушилки для продуктов. В этом году вышли на экспорт, под раскрученной маркой (! - А) реализуем наши товары и в Польше, и в Германии. И торговые сети только удивляются, как быстро вместо Made in Chine появилась надпись Made in Ukraine", — заметил Громыко. 

Основатель и управляющий партнер международной юридической компании Alexandrov&Partners Дмитрий Александров убежден, что решение всех проблем в Украине находится в клиентоориентированности. "Буквально за два последних месяца у нас было несколько заявок из разных стран. Эстонская (!!!! - население 1, 3 млн. чел. - А) компания готова инвестировать 30 миллионов долларов в недвижимость, китайцы (! - население 1360 млн. чел. - А)  20 млн. долларов в пищевую промышленность, агросектором интересовались поляки, чехи. Мы подбираем (! - А) им под запросы варианты", — говорит Александров. 

А вот и Комментарии:

саня папай  7 дней назад

"Теперь мы выпускаем и тепловентиляторы, и три вида мясорубок, и сушилки для продуктов."  А когда выпускали ракеты, строили самолёты и корабли, то стонали от москальского ига.


 Анатолий Мозжухин  10 дней назад

Какой позор! Да именно на Украине было организовано первое производство холодильников более полувека тому назад. Они так и назывались "Украина", "Донбасс", "Днепр" и пр. У меня на даче ДО СИХ ПОР (!) из трех холодильников есть еще первый "Украина", который тоже работает! Стыдно читать такое - до чего довели страну, что уже китайским торгуем...

Работа в Германии: сколько могут заработать украинцы

Работа в Германии: сколько могут заработать украинцы

http://ubr.ua/labor-market/ukrainian-labor-market/rabota-v-germanii-gde-i-skolko-mogut-zarabotat-ukraincy-438499

Немецкие работодатели охотятся на высококлассных специалистов. Им нужны квалифицированные инженеры, – особенно в автомобилестроении, строительстве, машиностроении, судостроении, электронике. Активно ищут медработников (включительно с младшим персоналом). Без работы не останутся ученые, исследователи, преподаватели. Разработчики, программисты, web-дизайнеры могут рассчитывать на 70-80 тыс. грн. Сварщикам, строителям, водителям-дальнобойщикам предлагают эквивалент 40-45 тыс. гривен. Немного больше готовы платить работникам мясокомбинатов (обвальщик мяса) – 45-60 тыс. грн. – там не лучшие условия труда: сыро, холодно, неприятный запах. Няням, гувернанткам, сиделкам предлагают з/п 25-35 тыс. грн. Зарплата в Германии выше всего у врачей, юристов, квалифицированных инженеров – свыше 5 тыс. евро за месяц. Обычные рабочие, официанты, продавцы, водители (низкоквалифицированные работники) получают не более 2 тыс. евро.

 Анатолий Мозжухин  11 дней назад

А что тут обсуждать? Давно всё ясно... Приплыли. Я этим немцам всю жизнь показывал их место, делая лучшее в мире оборудование и выигрывая у них все тендеры. За это нас и ДЕИНДУСТИАЛИЗИРОВАЛИ, уничтожив конкурентов в науке и промышленности.
А что им остается делать теперь - переманивать наших специалистов, чтобы достичь в Германии нашего уровня конкурентоспособности. Былой, к сожалению.


Александр Гаврилов  12 дней назад

Это уже которая статья по счету? Намек на то, что в Украине уже делать нечего?

Синоптики.

Хорошая тема и смысл глубокий есть в тексте.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Синоптики
Музыка: Бутусов В.
Слова: Бутусов В.

Синоптики белых стыдливых ночей,
Сумевшие выжить на лютом морозе,
Вы сделали нас чуть теплей, чуть светлей,
Мы стали подвижней в оттаявших позах.
Любимцы детей и задумчивых вдов,
Включившие джаз в коммунальных квартирах,
Я слушаю каждый ваш новый прогноз,
Пытаясь понять, в чём же тайная сила.

Какая надежда в вас,
Какая любовь,
Без песен, без праздников,
Без жестов, без слов.

Хранители тайны заморских богов,
Внушившие страх недоверчивым мамам,
Уводят девчонок под белый покров
И учат их там танцевать под тамтамы.
Ценители кухни естественных блюд,
Гурманы травы и растительной пищи,
Вы дарите щедро кипящую ртуть,
И всюду вас любят, и всюду вас ищут.

Вселяя надежду в нас,
Вдыхая любовь,
Без песен, без праздников,
Без жестов, без слов.

Умельцы вязанья супружеских уз,
Не знавшие с детства ни женщин, ни ласки,
Вы знаете средство от долгих разлук,
Любая родня смотрит вслед вам с опаской.
Держатели акций безумных идей,
Вы слышите музыку медного Будды,
Вам ясен язык молчаливых детей,
Здесь каждую ночь совершается чудо.

Вселяя надежду в нас,
Вдыхая любовь,
Без песен, без праздников,
Без жестов, без слов.

Как Бог создавал женщину

  • 17.10.16, 13:06


Как Бог создавал женщину


Об авиаторах.

                                                     

·

У меня не мало было родственников-авиаторов,сам тоже хотел им стать. Династия целая сложилась, я правда не долго в авиации был, судьба так распорядилась . Авиаторы народ не простой, всякое у них бывает, вот вам три истории,которые   мне рассказывал отец, потому это не байки.Это было или в его части или участники событий рассказывали ему лично. Наверно Вы это не знали;

"Шутники".

     1969 год, Алма- Ата, суббота, а увы- полёты. Вместо пикника двое лейтенантов поднимают в небо два Миг-17. А погода отличная,пикника не будет, ну как не пошалить? Зоркий глаз ведущего обнаружил лодку на глади озера и мысль пришла в голову следующая:" Значит отдыхаем !А мы на вас отработаем атаку с пикирования! " Сказано- сделано и два Миг-17 пикируют на цель, из атаки вышли много ниже, чем положено. Настроение повысилось и на базу летели в хорошем расположении духа. 

   Но надо было такому случиться, что в пятницу на это озеро поехали порыбачить генерал- авиатор с начальником штаба. Надо полагать вечером было выпито не мало, но утром на рыбалку! Тишина, вода как зеркало, стали на якорь, ласково светит солнце. Начальник штаба без напоминания лезет в сумку и достаёт поллитровку, откупоривает. Генерал достаёт стакан, мгновение и вот будет момент истины! Вместо этого с небес сваливаются два истребителя, пикируют и исчезают, оглушив рыбаков. Начальник штаба непроизвольно разжал руку и бутылка ушла на дно, а второй не было! Генерал сердито сказал;" Хорошо ты уже не летаешь! А так в бою и штурвал из рук выпустишь!  На берег!" 

   Понятное дело в понедельник начальник штаба получает приказ найти двух воздушных хулиганов. Он проявляет усердие и ещё до обеда оба +комполка в приёмной. Заходят, генерал сурово спрашивает ведущего;" Лейтенант,что вы делали над озером в субботу утром! " Лейтенант понял, что может стать и младшим лейтенантом и бодро выпалил:"Отрабатывал атаку на десантные плавсредства противника!" 

- А где у нас водные преграды, лейтенант?- грозно спросил генерал. Лейтенант нашёлся:"Это сейчас мы здесь, а завтра будем там, где будем нужны Родине!" Генерал промолчал, улыбнулся и сказал командиру полка;" Этих не наказывать!"

"Специалист по мостам". 

   Рассказывал мне отец, в начале 50х их дивизия на ДВ была оснащена "Ту-4". Ночные полёты, идёт отработка бомбардировки при мощи РЛС, самолёты используют боевые бомбы, разгружая их по полигону. Очередной самолёт выходит на цель и сбрасывает бомбы, штурман и два других члена экипажа фиксируют кучные разрывы в расчётной точке. 

- Цель поражена. 

- Разрывов ваших бомб не наблюдаем!- отвечают с земли полигонщики. Командир ворчит;" Перепились они видно там!" Утром разгорается грандиозный скандал- железнодорожники обнаруживают отсутствие не большого моста через речушку. Она маленькая, но три дня основная магистраль ДВ была перерезана. Разбор полётов показал, что штурман ошибся, и ушёл в сторону. Карта полигона, совпала с картинкой местности (на экране РЛС), бомбы ушли в цель. Ж/д мост- трудная цель,но в этот раз бомбы легли кучно и от него ничего не осталось. Получили все. Несколько позже командир говорит;" Ну если какая война, так я Вас пошлю работать по мостам, вы ж специалисты!" Экипаж не обрадовался...

"Противокоровья авиация"

  В начале 70х "Ту-16" МА отрабатывают ночное бомбометание по целям на полигоне на Тендровской косе. Бомбы практические, даже вроде железобетонные (без ВВ), но утверждать не буду. На одном из самолётов штурман промахивает мимо Тендры и выходит к побережью в район Очакова, где находит, как ему кажется цель. Сброс. 

  На следующее утро председатель одного из колхозов грузит людей в автобусы и авто и везёт их на митинг в честь завершения строительства коровника. В их рядах и строители, предвкушающие не митинг, а праздничный обед. Кортеж достигает места, где должно красоваться строение, но к изумлению всех там куча стройматериалов и обломков. Председатель обозрев руины завопил;" Чтож вы мать ........построили? И ночь не простоял, гдеж качество!" Строители на нетвёрдых ногах кинулись обозревать остатки своего творения-понятно часть стройматериалов была продана налево, но не в первой же. Довольно быстро они обнаружили инородные предметы и председатель кинулся в Очаков ,ибо там был ближайший военный аэродром.Т ам не базировались Ту-16, но коллег надо выручать; председателя уверили,что новый коровник будет скоро. Связались с Николаевом,сообщили. Виновников нашли по маркировке бомб. Матросы за неделю отстроили коровник, как говорят лучше прежнего и председатель успокоился. Командир полка сделал всё что подсказывал его опыт с виновным экипажем, а в конце сказал;" Я то считал что мы- противокорабельная авиация, но теперь понимаю, что в наши ряды затесался экипаж из противокоровьей!"