Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

30 лет спустя. Чёрный четверг.

 Это произошло в прошлый четверг, когда на Земле был обычный день, 5 сентября 2017, правда полнолуние и смена погоды. Говорят фазы луны на людей сильно влияют, спорить не буду, но знакомый психиатр мне говорил, что смена погоды влияет куда сильнее и у людей крышу рвёт конкретно. Вот ему верю.
  Вечерком попал на мероприятие, где среди прочих была моя очень давняя знакомая, я ранее рассказывал про неё: http://blog.i.ua/user/2189471/2026376/ . Всё бы ничего; спиртное было отменное (хреновуха та ещё вещь!), закуска очень приличная, хозяева гостеприимны, гости приятные. Но кто- то уже толкнул шар и Машина Судьбы заработала, простой и интересный агрегат, во сне я его видел и понял как работает. И вереница событий начала неумолимо складываться в цепочку, которая быстро превращалась в сюжет. Демоны и черти радостно потирали руки, предвкушая веселье и поживу.
  Лену и её младшую сестру Юлю я знаю ещё с юности, помню ещё девчонками их, они жили  в одном доме с моей бабушкой. Родители у них очень работящие и воспитывали дочек строго, не баловали. Девочки в принципе нормальные выросли, хотя и не без тараканов в голове. Бабушка моя в внуках души не чаяла и отдавала всю себя на воспитание и заботы по нам, непослушным. Она очень ладила со всеми и потому соседи её любили и уважали, никто о ней плохого слова сказать не мог. Я и младший брат подрастали и стали проявлять интерес к особам противоположного пола, что не укрылось от бабушки. Как то сидели мы с брательником у ней на кухни и поедали вкуснейший пирог с абрикосовым вареньем, запивая чаем. Она сидела и смотрела на нас и вдруг сказала.
- Растёте вы, братья, скоро мужчинами станете! Хочу сказать вам одну вещь, слушайте внимательно.
- Слйшаем!
- Вот соседи мои имеют двух дочерей, очень не плохие и не избалованные девочки, мало ли, понравятся они вам. Так вот что: если что, то знакомство с Юлей (младшей) затеять можно, но только серьёзное, без баловства! Если честно, то я бы хотела чтобы Максим (младший мой брат) на ней и женился, красивая девка (это так), хозяйка и мать будет справная. А вот с Леной, мальчики, ничего вам иметь нельзя, категорически! Даже целоваться.
- Ну почему, бабушка?- удивился Максим.
- Я в людях разбираюсь и говорю не просто так. С Леной ничего иметь вы не должны, даже если она сама к вам приставать будет!
 Тут мы оба заржали, ибо Ленка самая целомудренная, упёртая и махрово правильная девушка не только в доме, но и наверно во всём районе, если не в городе. Представить такую ситуацию мы не могли. Но с другой стороны я вспомнил другой бабушкин наказ: женщин отказом обижать нельзя, так что будучи послушным внуком, я по жизни потом был безотказным. И не жалею об этом. Но тут спросил.
- Бабушка, но ты говорила, что женщин отказам обижать нельзя! Лена не женщина или отказывать иногда надо?
- Костя, ты внимательный и с тобой лишнего говорить нельзя- ты всё записываешь, как магнитофон. Из тебя следователь получится. Лена девушка, но конкретно ей отказать не только можно, а обязательно нужно. Иначе хватите неприятностей, мало не покажется. Вы меня услышали и поняли, как надо действовать?
- Поняли!- хором сказали мы и безусловно запомнили и не раз ещё с брательником обсуждали этот наказ. Прошло 30 лет и я ничего не подозревающий сидел за столом и общался. Ленка слезла с своего здорового питания, похудания и стала возвращаться к нормальному образу жизни, а видимо включились разные органы и природа стала требовать своего.
 Она меня начала гладить, на перекурах стала лезть обниматься и целоваться. Блин, если бы она была пьяной, так нет, выпила ерундовую дозу, но настрой совершенно на секс! Я вспомнил бабушкин наказ и стал конечно изображать из себя дурака, уклонятся от тет- а тета, переводить всё в шутку, а когда она бросалась, я уворачивался. Хмель из меня ушёл, ибо если кто мне сказал, что Ленка будет приставать к мужчине, я бы умер со смеха. Скорее Луна начнёт двигаться в обратном направлении! Короче мне пришлось проявить всё умение, чтобы увернуться от лассо и не попасться, ушёл огородами и вечер был испорчен. Дома я долго курил и думал, что бабушка была права и очень хорошо разбиралась в людях. Спасибо ей!
 Если вы думаете, что это конец истории, то ошиблись. Звонит мой друг Боря (я рассказывал тут о нём) и спрашивает.
- Костя, ты три года назад ногу сломал. Костыли не выбросил?
- Нет. А кому надо?
- Мне. Перехожу дорогу и вижу несётся жигуль, прям как на пожар. Иду и слежу за ним, переступил бордюр и уже на дорожке, но смотрю за машиной. Наступил на банановую кожуру, навернулся конкретно, хорошо руку успел подставить и морду не разбил. Перелом, мышцу на руке потянул. Костыли одолжишь?
- Конечно.
 Тут звонит второй друг, Алексей и сообщил, что подрался. Первый раз за последние 15 лет! Шёл вечером домой и увидел выпившего мужика, у которого зазвонил смартфон. Тот остановился и стал разговаривать, а тут и подгребли двое гопников, сбили с ног и хотели завладеть дорогой игрушкой. На беду они не заметили Алексея и через минуту валялись на асфальте и кричали от боли, мужик он крепкий и в каждый удар вкладывал душу. Выручил владельца смартфона.
  В пятницу прихожу на работу и пугаюсь своей коллеги: женщина она не пьющая, правильная, не конфликтная, но тут нос стёсан, опух, одного зуба нет и рука опухшая. Кошмар! Она носится как угорелая, под ноги не смотрит и постоянно трещит по телефону на ходу. Падала уже не раз и коллектив увещевал её и просили быть внимательней и смотреть под ноги. Прокатывало и везло много раз, но в чёрный четверг везение кончилось!
  Я сразу понял, что мне очень повезло и  избежал кучи неприятностей, всего навсего выполнив бабушкин наказ, полученный 30 лет назад. Сволочь конечно, женщине отказал, но уверен, что поступил правильно. И песня в тему;

На грани КАТАСТРОФЫ! Посадка Airbus А-380.

  • 07.10.17, 20:52
От героизма до бестолковости - всего один шаг...
Крепкие аппараты делает компания "AIRBUS"!!!
Любой другой самолет уже бы "раззулся" на полосе \послетали бы покрышки с шасси!\, или оторвался бы Руль Направления, которым пилот "шуровал" усиленно "от упора до упора"!!!



+++ Сначала – слово Автору видео +++
В течение последних лет я снимал тысячи приземлений с боковым ветром в аэропортах Европы, но эта посадка на "Airbus A380" в Дюсельдорфе была чрезвычайно сложной и необычной... 
Сначала это выглядело как довольно обычный подход к полосе, но после приземления пилоты попытались выровняться с взлетно-посадочной полосой – и это выглядело довольно невероятно. 


Я никогда не видел такой чудовищной реакции на самолет после приземления. Вы можете видеть, что пилоты пытались выровняться по ВПП, используя хвостовой руль – и, к счастью, это сработало.
Это видео показывает НЕВЕРОЯТНЫЕ НАВЫКИ ПИЛОТОВ. 
Даже после НЕОЖИДАННОГО ПОРЫВА ВЕТРА после приземления им удалось снова выровняться с ВПП. 
Невероятная работа пилотов!
===

+++ Ну а теперь – слово МНЕ :-) +++

Это была ошибка пилота, которая могла закончиться катастрофой...
В этот день Аллах был особо милостив к этим бездарным пилотам и их пассажирам!
Это очень грубая посадка, вызванная запоздалыми и максимальными отклонениями руля направления. И эти МЕТАНИЯ самолета по полосе – ИЗНАЧАЛЬНО ВЫЗВАНЫ САМИМ ПИЛОТОМ! 

Это была просто НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОСАДКА. 
Да, был порывистый ветер, но это далеко не предел для такого лайнера!
Но не было никакого "ПОДДУВА ВЕТРОМ после посадки" - если присмотреться к работе Руля Направления - то это ПИЛОТ так управляет самолетом, что ВВОДИТ ЕГО В ЗАНОС!
Самолет коснулся бетонки со сносом, и был выровнен по полосе – но пилот продолжал удерживать руль с МАХ углом, чтобы повернуть самолет влево... 
И НЕ вернул его в "нейтральное" положение градусов за 5-10 до выхода самолета по оси бетонки \с упреждением!\ - а продолжал удерживать на МАХ отклонении - пока самолет на стал активно "ЮЗИТЬ" почти под 45 градусов к оси полосы... 
И только потом пилот переложил руль на МАХ вправо - чем еще больше "раскачал" самолет...
*** Самолет такой Огромной Массы обладает большой ИНЕРЦИОННОСТЬЮ, а в реакции самолета на движения рулей всегда есть ЗАДЕРЖКА!
То есть, допустим, руль отклонен максимально – но самолет еще некоторое время идет по СТАРОЙ траектории движения – и только через 5-7 секунд начинает реагировать на отклонение руля!  

И ВОЗВРАЩАТЬ руль в нейтральное положение надо С БОЛЬШИМ УПРЕЖДЕНИЕМ – иначе получится ПЕРЕкомпенсация управления, и самолет еще больше "разболтается" по курсу!
*** Такое бывает не только с самолетом, но и с автомобилем, с кораблем...   

+++ Из комментариев к видео +++

Перекомпенсация рулей направления после приземления. 
Пассажирам повезло, что этот идиот их не убил... 
Типичная ближневосточная авиация – назначение некомпетентных и малообразованных пилотов на должности, в которых они не имеют профессиональных навыков!
–––––
Извините, но замечу: УМЕНИЕ ПИЛОТА БЫЛО ОЧЕНЬ БЕДНЫМ! 
Пилот должен получить дополнительную симуляторную подготовку на тему "Как управлять посадкой самолета с боковым ветром". 
Пилоты полностью перекомпенсировали управление после приземления, если вы изучите движения руля – они полностью ПРОТИВОПОЛОЖНЫ с тем, КАК им нужно было управлять.
Невероятно, что не оторвался руль, после такого злонамеренного жесткого обращения пилотом.
Эти пилоты должны быть отстранены от полетов на A-380.
===
Невероятные НИЗКИЕ навыки пилотов ...
Никакого порыва ветра после приземления не было!!! 
Просто очень жестокая и дурная работа рулем.
===
Автор говорит, что у пилотов "невероятные навыки"... 
Я вижу это по-другому.
Он чуть не разбил самолет и не угробил пассажиров!
Скорее всего, на самолет должны будут установить новые шины и тщательно проверить шасси. 
===
Пилоты должны быть отстранены, пока не освоят базовую подготовку по приземлению с боковым  ветром. Это было очень, очень плохо.
===
Это не "авария при приземлении", и это совсем не показывает "невероятные навыки". 
Это просто показывает чрезмерные и запоздалые максимальные отклонения руля после приземления. 
Я не вижу, что это был порыв ветра после приземления!!!
===
Этот пилот потерял контроль. 
Каждому нежелательному движению самолета - предшествовали движения пилота, который управлял рулем чрезмерно. Если вы наблюдаете за рулем, вы можете предсказать все, что собирается сделать самолет, включая ужасную часть прямо при приземлении. Я не люблю судить пилотов, потому что меня там не было, но я могу с уверенностью сказать, что это ПЛОХАЯ ТЕХНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПИЛОТА! 
И пассажирам повезло, что они не поубивали их всех...

Ах, Одесса...

   В жизни есть три важные вещи: Бог, любовь и юмор.
   Бог дает жизнь,  любовь — смысл жизни,
   а юмор помогает все это  пережить…



— Мадам Финкельсон, вы зачем отравили соседей?
— Ваша честь, мине сказали в магазине, шо тараканов лучше травить
    вместе с соседями…

–  Сара Абрамовна, Вы обладаете великим даром привлекать мужчин!             –  Я? Даром? Никогда!

Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивах… Соскучился страшно, сил нет!

В ярмарочном балагане.
Выходит силач, берет лимон и выдавливает из него одной рукой стакан сока. После чего оглядывает публику и спрашивает:
 — Ну что, кто-нибудь из публики готов повторить номер?                             Выходит тщедушный мужичок, берет уже выжатый лимон и выдавливает из него ещё два стакана сока. Силач в удивлении:   - Кто вы?! Откуда?!
 — Я? Я из налоговой инспекции…

— Сема, помнишь, когда тебе было плохо, я сварила тебе суп?
— Нет, Циля, ты сначала сварила суп, а потом мне было плохо!

— Сема, ты слышал, от Рабиновича сбежала жена!
— И как он?
— Ну теперь он более или менее успокоился,
    а вначале был вне себя от радос
ти.


Картинка = ТЕСТ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ.

Первое изображение, которое вы увидите, расскажет о вашей личности
Посмотрите внимательно на этот рисунок. 
Вы считаете себя человеком творческим, внимательным к мелочам, творческим, свободным? 



На самом деле некоторые глубокие черты могут и не быть настолько явными. 
Возможно у вас есть добродетели, о которых вы и не догадывались. 
Посмотрите на этот рисунок! – какое изображение вы увидели ПЕРВЫМ? Именно оно символизирует доминирующие черты вашего характера! 
А изображения, которые вы распознали ПОЗЖЕ = ваши дополнительные черты.

ПТИЦА – вы человек открытый и эмоциональный.   
МЕДВЕДЬ – вы прирожденный лидер и уверенный в себе человек. 
СОБАКА – вы склонны к самоотдаче и всегда готовы помочь другим, а также вселяете людям доверие. 
УТЯТА – вы человек тихий и скрупулезный, обращаете внимание на мелочи, склонны к глубокому анализу.
ДЕЛЬФИН – вы артистичный человек, можете увидеть красоту во всем, и создать произведение искусства из того, что под руку подвернется.
ЛОШАДЬ – вы свободный человек с сильным несломленным духом. 
КРАБ – вы человек открытый, с хорошим чувством юмора.

Не ори на отца!

— Вот съешь котлетку за бабушку. 
— ... (чавкание и молчание) 
— А вот тебе огурчик за папу. 
— ... (чавкание и молчание)
— А вот сосиска за маму. 
— Бл@ть! Батя! Мне уже 30 лет, а ты мне все это суешь! 
— Не ори на отца! Я знаю, что тебе 30, но ты же них@я не закусываешь, когда выпиваешь!

- Налейте мне, пожалуйста, водки.
- Вы с ума сошли, у нас больница!
- Тогда спирту.

На гастролях  праздновали чегой-то. Рядом с каждым
артистом посадили девчонок, чтоб они себя чувствовали
комфортней. После продолжительного веселья к одному артисту
наклоняется сидящая рядом девица и шепчет на ухо:
- Вы мне больше не наливайте, я уже такая, як Вам надо...

От такой невесты не убежишь!

Необходимо знать Творца!

  • 05.10.17, 03:14

Необходимо  знать Творца!

 

 

Необходимо  знать Творца,

Наращивая знаний Меру!

Удел Земного МУД-Реца

И простеца – Слепая вера!

 

Когда Духовные отцы

Не зрят язык небесной Тверди,

Одни Духовные Слепцы

Ведут других к Духовной Смерти!

 

Не сгинь во Тьме Небытия,

Не растворись в кромешной Бездне,

Своё Божественное Я

Займи скорей Трудом полезным!

 

Глаголь Душе своей – «Лети!

Сыграй свой гимн на Звёздной Лире!»,

И Душу знаньем Просвети

Для Жизни Вечной в Горнем Мире!

 

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t695-topic#1392

 

 

 

Ну, достали уже эти США

Регулярно получаю подобные письма, к которым никакого отношения не имею. Я на них не отвечаю, просто уничтожаю. А они пишут и пишут.

Что бы это значило? Первое - это чей-то бизнес: ответь и тебе предложат перечислить сколько-то долларов на получение какого-то документа или продвижения процесса. А потом исчезнут.
Второе - вообще фантастика - может быть это СБУ меня проверяет на патриотизм, а вдруг я клюну, показав своё предательское нутро?
Третье - а может и вправду меня сочли достойным жить в США и переманывают?
Что вы об этом думаете?


85%, 11 голосів

8%, 1 голос

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Лучше чем с женой!

  Название рискованное, а потому координаты сказавшего не дам и не назову имя. Иначе жизнь моего друга прервётся раньше срока, обозначенного Всевышним. Я буду делиться и дальше опытом, нравится мне изобретать. Железный ящик у меня был давно и это внутренний корпус от холодильника испарительного типа. Я подавил в себе желание пустить его на металл.
  После солнечного коллектора я задумался; как можно применить это ещё. Ну если все стороны из металла, а одну сделать из стекла. Инфракрасные лучи проходят сквозь стекло, а обратно нет. И нагревают внутреннюю поверхность.Я взял ящик и обшил его изнутри секциями из нутра старой газовой плиты, они ведь чёрные. Снаружи сделал дверку стеклянную на петлях и позаботился об уплотнении. Солнечные лучи получили ловушку.
 Но солнце ведь гуляет по небу! Потому я взял основание от офисного стула и к нему приварил корпус сушилки. Теперь я смог поворачивать его к нашему светилу в течении дня. Сверху протянул струны для повески крючков и снизу приспособил решётки. Но когда делать мясо или рыбу, ставлю поддоны. Жир стекает и сок тоже.
 Нагрев в апреле показал 60 градусов, что обеспечивает реактивную сушку. Но подумал об удалении влавги. Снизу насверлил дырок и затянул сеткой. Сверху сделал грибок и в боковых стенках насверлил дырок и прикрыл их сеткой. Воздух циркулирует и продукт не пропадёт. С некоторой опаской сделал первую загрузку.

Мясо. Летом хватает полтора дня, но оставляю на неделю и оно не много пересыхает. Теперь общий план моего сооружения;
Всё получилось и рыба и мясо  деликатесного уровня. Как пример мясо. Я покупаю балык свиной и режу тонкими пластинками, толщина 5 мм. С любовью и тщательно, складываю и каждый кусочек солю, посыпаю приправой для мяса, перетёртым укропом, сушёной петрушкой, эстрагоном и иссопом. Всё своё. Толку чёрный перец( вот он покупной) и осыпаю продукт, а после нежными движениями поглаживаю и втираю смесь в мясо.Минутное дело, но наслаждайтесь этим процессом. Готово и складываю это на ночь в ёмкость, пусть впитает в себя и настоится!
 Что с этим мясом делают Духи холодильника ночью, мне не ведомо, но утром я достаю ароматные пластики и развешиваю на крючки. Всё натуральное и сохнет быстро. Попробовал сам, живой. После стал угощать- публика пищала от восторга. Угостил друга Игоря, он грыз, смоктал и сказал.
- Это лучше чем с женой!
- Игорь, мы не можем оставить это название. Женщины нас убьют, медленно и со вкусом.
- Пускай. Дай ещё кусочек.
 На женщинах тоже попробовал; моя старшая сестра (во всём лучше и вообще многократно улучшенная относительно меня) мурчала от удовольствия. Значит получилось. Она меня похвалила, а это дорого стоит!
В магазинах этот продукт сушёный ваккумно , стоит 535- 576 гривен. Но рядом не стоит.
 Летом выпивали с итальянскими братьями и они хвалили. Но сделали дополнение; нарубили соломки из продукта моего и кинули в свежевзбитое картофельное пюре. Результат меня впечатлил! О других пробах и экспериментах изложу.