Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

«Внутренние и внешние миры»

  • 07.10.18, 13:58


             Фильм «Внутренние и внешние миры» 

Как устроен мир и природа реальности? Как устроены внутренние и внешние миры? По каким принципам построен наш мир, что стоит за видимыми границами предметов и образов? Это и многое-многое другое будет описано в этом познавательном фильме Дэниеля Шмидта.


Проверки на дорогах-2. Душегубы.

                                 Посвящается всем тем, кто пропал без вести и погиб на дорогах в лихих 90-х.

   Как-то не думал что когда- нибудь и кому- нибудь расскажу, но сегодня тема возникла, пообщались. На дворе весёлые 90-е, да директор засылает меня в командировку, а у меня на неё, командировку, пися не стоит. Ну как больной, не хочется ехать, гложет, а выбора нет. Пункт назначения город в Винницкой области, не знал тогда, что благословенный это край. В начале вроде должен забрать наличку, да сумма не малая, в пределах 18 годовых моих заработков с хвостиком. Потом всё решилось и проплата прошла безналом, а на душе не спокойно. Правильно говорил мне Шаман;"Слушай свою душу, никто больше не услышит её. "Получил документы, вечером выезжать, убедил жену что риска нет и всё просто и легко, зачем любимую беспокоить.
  Зашёл к другу, выпили и поговорили, он на одной волне, смотрит внимательно и говорит что я ему не нравлюсь. Ну я и не пытался. А он прищурился и сказал что видимо я не чувствую себя 
 так как надо. Изложил. Он покурил пошёл в кладовку и принёс.
- Пистолет не завёл?
- Нет пока.
- Больно мне делаешь ездишь много пропадёшь не за так. Возьми!
  ПМ кобура и две обоймы. Оружие люблю но дурная составляющая советского воспитания мол нельзя. Друг жёстко настоял и я взял. Что интересно мне несколько раз оружие через силу давали да всякий раз пригодилось. Поупиралсявзял.
  Поездка туда на машине удалась загрузились в общаге где ночевали с девушками не зажигал боялся оружие прое тьфу потерять. Созвонились с шефом а он 3,14дор, скомандовал машину на Киев отправить, а мне самому выбираться. Денег мало, но хватает. Авто отправил и выгреб на трассу.
  Сырой ветер, пустота и очень редкие машины, окочанел за два часа и уже готов ехать на чём угодно. Холодина. Вижу едет жигуль, да ещё издалека скорость сбавляет. Ну я ещё до этого, выйдя на трассу, пистолект за спину, а кобуру в капюшон куртки закинул. Не кладите кобуру в сумку- там её найдут быстро и спросят, где пистолет. И на ремешках не вешайте, при ощупывании сразу определят. А в капюшон 9 из десяти не заглянут. Проверено.
  Жигули останавливаются и пассажир с заднего сиденья говорит бодро:" Мужик, тебе до города? Садись, подвезём!" Вот тут я понял, что попал и честно говоря не хорошо мне стало, посреди мокрой степи, а людей и близко рядом нет. Выбора нет.
 - Я друга жду, сейчас подъедет.
- Да кому врёшь? Какая машина, какой друг?
- Спасибо, но мне его дождаться надо.
 Оба выходят из машины, младшему лет 38, уши локатором, видимо из спортсменов- борцов, второй явно бандит, из под тулупчика короткого провисает ременная сумка, в которой явно пистолет. Оба уверены и нахальны. Начинают трепаться, типа я не оценил их доброты и веду себя дерзко. Ну я жестикулирую и машу руками, приём хороший, мол я стушевался. А тут если левой рукой подбородок чешешь, так между делом она сердце прикрывает, а правая может и до пистолета достать. Разговор перешёл в оскорбления и мне якобы надо перед пацанами извиниться, хотя и не за что. Понимаю, выбора нет, ногой толкаю к ним сумку (нельзя иначе), говорю:
- Мужики, не понимаю, что на ровном месте вы на меня взъелись! Ну посмотрите сумку- я командировочный и пустой, никого не трогал, вас не останавливал.
 Борец приседает, типа посмотреть что в сумке, пистолет хоть и за спиной, но в руке уже и прокручиваю картинку. Это как быстрое кино, представил, крутанул и увидел, то ли свои мечты, или будущее через секунду.Поворачиваюсь правым боком к нему, ведь так если что, пуля не сразу достанет до сердца, не зря на занятиях не спал. Это очень работает, но старший видимо прочёл и рука его было потянулась к сумке на ремне.Я уже на грани, но он, сука почуял. В глаза мы смотрели минуту, а его напарник замер.
- Ты чего такой дёрганый?
- Я спокойный.
- Хибишь устроил, а мы тебя подвезти хотели.
- Спасибо, я друга жду.
- Мёрзни, урод!- показал мне фак, оба солидно влезли в Жигули и уехали. Мне прям  жарко стало, куртку расстегнул. А ведь правильно понял- борец сидел на заднем сиденье, меня бы на переднее подсадили и задушили струной. Наобум, без наводки. Зарыли бы в посадке.
   Простоял ещё час, подобрал водила на Камазе, так бы не остановился, но машина барахлила и помощь была нужна. С поломками доехали до села, остановились у дедушки доброго, устранили неисправность, да выпили и за жизнь поговорили. Водитель по нужде вышел, а хозяин, хорошо за 80, спрашивает:
- Костя, ты бандит?
- Нет.
- А почему ствол у тебя?
- Как углядели?
- Живу долго, но говорят проходит это с годами. Я спросил.
- От плохих людей защита.
  Он долго смотрел мне в глаза и вдруг говорит:" Так и есть. От тебя смертью не пахнет!"
- А как смерть пахнет?
- Ты и сам знаешь. Спать пора.
  Утром разжарили картошки с луком и салом, поели и расставались как родные, которые знают, что больше не встретятся никогда. Не жалею что ездил, осталось внутри то, что из интернета и книжек не взять.

Парадоксальны Вечные Вопросы Бытия

  • 05.10.18, 01:22

Гений - парадоксов друг

А. С. Пушкин

 

Чтоб в Корень Зрить умом и понимать события,

Что надо нам иметь ввиду на Белом Свете? –

Парадоксальны Вечные Вопросы Бытия,

Парадоксальны Вечные (на Них) Ответы.

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t1052-topic#2067

Памятник коррупции и невежеству

Появился недавно в центре Киева сей монумент

Надо полагать он нам внушает:
Да не отсохнет рука берущего!
Ибо нет ныне более тяжкой беды чем коррупция.
Само это изваяние уродливо и похоже на руку мертвеца.
Очевидно именно такое по вкусу отцам города.
Или все дело в солидном откате?


10%, 2 голоси

90%, 18 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сладкая смерть.

  В поза прошлом году, осенью, дачные мыши озаботились подготовкой к зиме и стали пробовать проникать в дом. Путь только один- через дверь, не всегда уследишь, а тогдашняя приходящая кошка, фрау Марта, заявлялась не регулярно. И мышки таки проникли и понятное дело обосновались на кухне, под холодильником, а он старой конструкции, сложно сдвинуть. Сдвинул, перебрались под тумбу, потом под душевую кабину, облава не получилась.
  Тогда я решил купить мышеловку, ибо прежнюю за год до этого утащила злодейка- сорока: мышь попалась, трепыхалась в ней. Вынес на улицу, а тут отвлёк сосед. Возвращаюсь, а сорока взлетает , держа в клюве мышеловку с свежепойманной жертвой. Я крикнул ей;
- Ну мышеловку оставь, воровка!
  Щас, китайская мышеловка была металлической, блестящей и птица не послушала меня и улетела очень довольная, теперь видимо ловит с её помощью мышей. Потому купил простенькую и поставил, увы, мыши регулярно объедали приманку и говорили спасибо. Отрегулировал и сделал чуткой, ну одна попалась и ушла к Верхним Мышам, но вторая оказалась профи: дёргала, мышеловка срабатывала и потом кушала добычу. Стал ловить на банку- увы, то утаскивала приманку, то банка опускалась раньше.
  Шаман учил меня, что яд можно сделать практически из всего и дал пару рецептов, но уж больно сильные они и даже крысу берут, только смерть мучительная. Предложение добровольно покинуть дом мышь игнорировала, выбора не оставалось. Хотел было купить яд на рынке и сказал об этом соседу, он человек очень сведующий, в том числе и в борьбе с грызунами.
- Костя, не покупай яд, это не гуманно, тем более есть выбор!
- Какой?
- Купи ей парочку шоколадных конфет производителя (Самоцензура, ибо реклама на этом сайте запрещена. Кроме того нельзя подрывать бизнес производителей и продавцов ядов).Кроме того проследи, чтоб воды не было и овощей или фруктов. Только конфеты!
- Дмитрич, смеётесь?
- Ты меня слушай. Если что, так подкормишь серенькую, ты же не жадный. Только ложи в фантиках, пусть повозится, ничего не заподозрит!
   Пошёл в магазин, попросил продавщицу взвесить две конфеты, она очень удивилась, точно ли две? Мало ведь.
- А я не себе, а мышке!
- Ой как мило вы жену называете!
- Я не женат. А конфету покупаю настоящей мышке.
- Как это? Настоящей? Которая серая и с хвостиком?
- Да. И глаза бусинками! (Надо сказать у продавщицы стали такие же глазки!)
- Зачем?!!
- Ну у ней нет мышука, одинокая, надо ей подсластить жизнь.
- Ну слов нет!- она взвесила две конфеты, которые я благополучно доставил на дачу и небрежно оставил их у холодильника. Честно говоря не верил, но пусть серая сладким побалуется.
  Приехал через неделю, конфеты исчезли, понятное дело начал лазить и искать, куда же она их затащила. Понятное дело погрызенные клочки фантиков нашлись под  холодильником, конфеты были съедены полностью, а рядом лежала мышь без признаков жизни. Однако! Похоронил и подошёл к соседскому забору.
- Дмитрич, сработал метод- скушала конфеты и умерла. Но как это работает?
- В конфете много химии, подсластители, консерванты и эмульгаторы, всё дело в дозировке. Ты скушал и жив, а для неё массы тела это ударные дозы, без жидкости быстро не выходят. И мышь умирает, но сладкой смертью!

проснись и пой!

  • 03.10.18, 06:40
а можно сначала в туалет? (из общения с внуком)

Все думают, что девушки с огромной грудью...


 Все думают, что девушки с огромной грудью мечтают спать с миллионерами.
На самом деле, девушки с большими сиськами мечтают просто поспать на животе.

Учитель сказал, что нас отпустит пораньше. Но нас не отпустило.

Если врачи учились также, как я, то я предпочту подорожник.

Женщина, будь решительной: понравился мужик – подошла, взяла хлебушек, быстренько колбаски подрезала, борщичка налила, сказала: «Что на завтра готовить?». Всё.

Высшая математика в жизни мне пригодилась только один раз — когда ключи упали в унитаз, пришлось скрутить из проволоки интеграл.

Страшный - это когда смерть, глядя на вас, начинает судорожно косить траву..

Я, наверное, сначала напишу автобиографию, а потом буду под нее подстраиваться.

А я уйду, обид не замечая, 
конфетку шоколадную жуя,
и пусть тебя полюбит лошадь злая
а не такое солнышко как я.

Как доказать жене, что Катя-Анал в контактах - это Екатерина Павловна из отдела аналитики?

Как же здорово, когда любимый человек всегда рядом. В любой момент его можно во всём обвинить.

Надел шорты, футболку, кроссовки. Жена:
- Вот он, выпендрился, побежал он бабам разным показывать, какой он весь из себя спортивный!
Оделся в классические брюки, строгую рубашку, туфли.
- Ну началось, будет сейчас молодухам всяким рассказывать, будто он бизнесмен!
Напялил треники, майку-алкоголичку, сандалии на носки.
- Вы посмотрите на этого кобелину извращенца! Он уже и бомжихами не брезгует!

-Фима куда ты собрался в новом костюме?
- Я таки хочу проводить в последний путь Изю Шнеерсона.
- Так одень старый в заплатах и дырках. Изе будет приятно.

— Роза, нас Сёма приглашает на пикник! Обещает к пиву красную рыбу!
— Ой, Фима, я тебя умоляю! Знаю я сёмину «красную рыбу»… В прошлый раз это была килька в томате.

— Софа, ну шо тебе было не промолчать? Слово ж — не воробей.
— Ефим, если я не дам этому воробью вылететь, он будет летать у меня в голове, гадить и таки клевать мой мозг!

— Сёма, а вы знаете, сколько в Одессе рогоносцев, не считая вас?
— Шо? Это на шо вы намекаете — «не считая вас»?!
— Извиняюсь. Тогда скажите, сколько у нас рогоносцев, таки считая вас?
62