Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Ярмолюк Анна . Графика.

Ярмолюк Анна Анатольевна   -  молодая художница из Харькова.  

Графика (100 картин ) >>

Город: Харьков, Украина
Веб-адрес: anna_iarmoliuk.artnow.ru
Связь: письмо для художника

 Телефон: +380674368404

Очарована.  Настолько тёплые ,ироничные , добрые и уютные работы.Смотрите сами

 Здесь работы из сети. Много  хорошего  и неохваченного в авторской галлерее.

Настоящая осень.

[ Читать дальше ]  

Фруктовые натюрморты от Ференц Тулок (Ferenc Tulok)

 

Ferenc Tulok

Художник Ференц Тулок  (Ferenc Tulok) родился в Будапеште 18 августа 1949 года. Способности к рисованию проявились у него рано, но юноша вначале побоялся посвятить себя нелегкому и неопределенному в материальном плане ремеслу художника. Чтобы получить, как он считал, надежную профессию, Ференц поступил в Будапештский политехнический институт и закончил его в 1973 году с дипломом инженера-механика. Работал по специальности в различных компаниях Будапешта, но тяга к искусству взяла свое: с 1977 года Тулок совмещал работу инженером и занятия живописью, а с 1989г. решил посвятить себя полностью своему истинному призванию. Больше всего Ференца привлекала живопись в жанре натюрморта. 
Предпочитает писать по дереву или на медных пластинах, т.к., по его мнению, именно так можно наилучшим образом показать свои замыслы. Большинство работ художника находится в частных коллекциях венгерских и заграничных собраний (Австрии, Англии, США, Германии, Дании, Греции, Голландии).
[ Читать дальше ]

По коньячку ? ... Подборка

   

 У писателя Виктора Ерофеева есть интересная ода-эссе, посвященная коньяку. Он ее заканчивает такими словами: "Глоток божественного коньяка – и вдруг становится видно во все стороны света. Посмотришь направо, посмотришь налево – коньяк прекрасен, жизнь прекрасна. Настоящего мужчину и коньяк роднит высокий стиль, элегантность, честь и слава, гордость за то, что сделано, надежда на будущие свершения. Коньяк – это озарение. Настоящего мужчину и коньяк роднит момент истины." Коньяк - это действительно благородный напиток, тем более, если он качественный и настоящий. Кроме прекрасного вкуса, это еще и средство для поддержания своего здоровья и настроения в норме. Самый что ни на есть пятничный напиток для снятия стресса и изменения взгляда на окружающую действительность...

 

Рекламный постер коньяка "Отард"

 

[ Читать дальше ]
 

Украинский художник Андрей Блудов.

АНДРЕЙ БЛУДОВ   известный украинский художник, имеющий неповторимый, всегда узнаваемый авторский стиль.

Родился в 1962 году
1982 – диплом киевского художественно-промышленного техникума, Украина
1990 - окончил графический факультет Киевского государственного художественного института, Украина
 Является членом союза художников Украины, преподавателем живописи в Академии изобразительного искусства и архитектуры. Живет и работает в Киеве.

Картины Андрея Блудова находятся в музеях Киева, Сум, Хмельницкого, а также в галереях и частных коллекциях Швейцарии, Бельгии, США, Нидерландов, Австрии, Франции, Испании, Украины. . (С)

САЙТ

 

 

[ Читать дальше ] 

"Русский Климт" Евгений Титов (1969 г.р.)

Собирая информацию об этом художнике, поняла, что существует ДВА человека, оба рисуют, но по разному. Единственное, как их отличить -это указать год рождения. Второй Титов, тоже кстати интересный художник, родился в 1963 году. 

Арт-нуво в стиле Климта и Альфонса Мухи. Техника интересна - холст, масло, золочение, сусальное золото, самоцветы.  Евгений Титов (1969 г.р.) Окончил Санкт-Петербургскую Академию художеств им И. Репина. Участвовал в  восстановлении иконостаса Казанского собора Санкт-Петербурга и реставрации  фресковой живописи Московского Кремля. Ныне живёт и работает в Швейцарии. 

Работы художника можно увидеть в коллекции Горного музея Санкт-Петербурга. Выставки: Прага - 1996-1998 Германия: Нюрберг - 1998, Хаяле 1999, Дрезден - 2000  Франция: Анген -1999-2000 Бургундия 2000 Ежегодные выставки Русского искусства в Париже 1999-2001 http://www.artsobranie.ru/1_tit.htm

 (443x510, 97Kb)

[ Читать дальше ]

Зачарованная Русь Клименко Андрея

Особое место в нашей жизни занимают мифы и легенды. Преданья старины глубокой. Именно их рисует не так уж и много художников. Мы знакомы с творчеством Константина Васильева, Всеволода Иванова, Бориса Ольшанского, Ивана Билибина, Сергея Соломко, Николая Кочергина, Николая Фомина,  Клавдия Лебедева, Лео Хао, Игоря Савченко, ну и конечно же Виктора Васнецова, Константина Маковского (фото его работ). Думаю выложим в ближайшее время работы Виктора Королькова, Геогрия Юдина  

А пока представляю еще одного художника, рисующего в подобном стиле.

Андрей Клименко родился 12 июня 1956 года в поселке Щетово Антрацитовского района Луганской области. В 1975 году закончил Луганское художественное училище. 

После службы в армии поступил в Московский институт имени Сурикова, где в 1988 году получил диплом живописца.  Первая персональная выставка "Образы славяно-русского и скифского эпоса" прошла в феврале-марте 1990 г. в залах общества охраны памятников (дом Телешова). Затем последовали выставки:  - в Театре на Таганке (февраль 1992 г.); — в дивизии особого назначения при Правительстве России (ноябрь — декабрь 1992 г.); — в залах Украинского Посольства в России (январь — февраль 1994 г.). В августе 1994 года на X Международном Конгрессе участников космических полетов в Москве состоялась выставка живописи "Русский космос". Художник Андрей Клименко был награжден  почетным дипломом "Царь-колокол". Андрей Клименко один из авторов альбома живописи "Деяния небожителей" (1993 г.), где представлены работы 47 современных мастеров из многих стран от Англии до Японии. Выпустил альбом картин "Зачарованная Русь"
 
                                                   Варвара Краса, Длинная Коса 
[ Читать дальше ]

ПИРАТСКОЕ .... Подборка .

 Пиратскую подборку, как путешествие в детство, задумала ещё в прошлом году. Наконец-то  "родилось".  Похоже  я , хоть и с опозданием ,  но всё же уловила некие пиратские флюиды , носящиеся в атмосфэре. ))) 

Оказывается , 19 сентября отмечается  Международный пиратский день (International Talk Like A Pirate Day), в буквальном смысле - "день, в течение которого нужно разговаривать как пират". Более, чем в 40 странах мира  поклонники авантюрной жизни надевают на головы широкие шляпы, сажают на плечо говорящего попугая, вешают на пояс фляжку с ромом и подражают Джонни Деппу. Пиратский день появился относительно недавно – его история насчитывает чуть больше десятка лет.

  Нашла   интересный сайт  Гавань Корсаров.   Там много всего  по теме.   Там же собрала подборку великолепных иллюстраций к тем далёким нашим любимым детским книгам Стивенсона , Сабатини ,  Дефо...  О Джонни Деппе мы тогда и слыхом  не слыхивали -- мы читали , фантазировали и играли  ....

********************************


Немножко философии   капитана Блада.

Фортуна ненавидит скряг. Она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши. 


[ Читать дальше ]
 

Jacques-Louis David (1748 —1825). Портреты.

 Жак Луи Давид (фр. Jacques-Louis David; 30 августа 1748, Париж — 29 декабря 1825, Брюссель) — французский художник, основоположник французского неоклассицизма. В 1775—1780 обучался во Французской академии в Риме, где изучал античное искусство и творчество мастеров эпохи Возрождения. В 1783 избран членом Академии живописи.Активно участвовал в революционном движении, в 1792 избран депутатом Национального Конвента, голосовал за смерть короля Людовика XVI. Примкнул к радикально-экстремистскому крылу революционеров во главе с Маратом и Робеспьером. Являлся членом Комитета общественной безопасности, в качестве которого подписывал приказы об аресте «врагов революции». В 1794 году после термидорианского переворота заключён в тюрьму за революционные взгляды.В 1797 стал свидетелем торжественного въезда в Париж Наполеона и с тех пор становится его пылким сторонником.

После поражения Бонапарта при Ватерлоо (1815) бежит в Швейцарию, затем переехал в Брюссель, где прожил до конца жизни. Похоронен на кладбище святой Гудулы в Брюсселе.(С)

 

Jacques-Louis David (Jacques Louis David)

SelfPortrait

[ Читать дальше ]
 

ГАДАЛКА . Жорж. де Латур (1593-1652) . СОЛО

Жорж Де Латур (Georges de la Tour, 1593-1652) – лотарингский художник XVII века, автор знаменитого полотна «Шулер», созданного им ок. 1630-1640 гг., хранящегося в настоящее время в Лувре в Париже. 

Творчество мастера, забытое после его кончины, было заново открыто только в 1940-е годы. Для его картин характерна геометрически строгая композиция и напряжённость религиозного чувства. Помимо нескольких документов, содержащих сведения о его женитьбе в 1621, назначении официальным художником Люневиля в 1644 и главным живописцем короля в 1646, нет никакой информации о жизни мастера. Ни одно из его произведений не может быть датировано с полной достоверностью.десь (С)

 

Файл:Georges de La Tour 016.jpg

Жорж де Латур .  Гадалка, 1630—1639   Холст, масло. 102 * 123 см .  музей Метрополитен, Нью-Йорк

Недатированная картина, по мнению специалистов, так же как и оба «Шулера», создана в период между 1630 и 1639 годами.

 

[ Читать дальше ]

Список всех заметок за сентябрь в сообществе ХУДОЖНИКИ

    Сентябрь  пролетел  и  опять  готов  отчёт         о  проделанной  работе.  Всего за сентябрь   54  заметки.   И , хотя  мы были не очень "урожайными" по количеству , но  по качеству марку держим.  

  нашим  участникам,  за прекрасные  заметки, спасибо  друзьям, читателям и почитателям  нашего  сообщества.

Всегда  рады  видеть вас  , ваши прекрасные посты ,  ваши комменты  и   .

Если  вам  нравится  художник ,  нравится  какая-то заметка  , если вы отдохнули у нас в сообществе  душой  ,  приятно  провели  время   или  просто  выпили "под нас" чашечку кофе   -- дайте нам знать              -----                кликните  ТАМ  ЖЕ  , пожалуйста , на плюсик  ,  зелёненький такой   .  --  автору  тоже станет  приятно и хорошо .   А  ещё  -- это показатель нашей нужности и интересности. 

С наилучшими пожеланиями

  Правление сообщества  ХУДОЖНИКИ    

 

[ Читать дальше ]
Сохранить