Что происходит с кошкой,когда ее забывают гладить

......Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.


Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.
Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить... (с)




Последний самурай

       Почему-то вспомнился этот фильм. Может он созвучен с событиями, происходящими сейчас у нас. Смотрела его несколько раз. И каждый раз переполняло глубокое уважение к воинам чести. В фильме отражена глубокая любовь к своей стране, к своим обычаям и народу и в то же время жертвенность во имя будущей жизни поколений.  Кацумото является образцом истинного самурая, для которого честь и дань уважения национальным традициям являются основами всей жизни. 

Также фильм пронизан японской философией, которая очень отличается от других мировых философий... Мне кажется она самая глубокая и не познанная... 

Наши обычаи кажутся вам странными, но и вы нас очень удивляете. Для нас, если человек отказывается называть своё имя, это большая грубость, даже по отношению к врагу.  — Кацумото

      Говорят, Япония создана мечом. Говорят, древние боги опустили коралловый клинок в океан, а когда вынимали его, четыре восхитительные капли стекли с клинка в океан и стали эти капли островами Японии. А я говорю, Япония создана горсткой храбрецов, воинов, готовых отдать свои жизни за то, что стало забытым словом «Честь». (из фильма)

Цитаты из фильма

У меня была дурная привычка говорить правду в стране, где никто и никогда не говорит то, что думает. Так что теперь я очень точно перевожу всё то, что люди лгут друг другу. — Саймон Грэхем

Нейтан Олгрэн: Хочешь, чтобы я убивал? Я буду убивать япошек.
Полковник Багли: Я не прошу тебя убивать.
Нейтан Олгрэн: Хочешь, чтобы я убивал врагов япошек? Я буду убивать врагов япошек. Мятежников, сиу, шайеннов… За пять сотен в месяц я убью любого, кого пожелаешь. Но запомни, Багли, тебя я прикончил бы бесплатно. — Багли выполнил приказ об уничтожении деревни индейцев, а Олгрэн пытался это остановить

Император: Вы восстали против меня, мой наставник.
Кацумото: Нет, Величайший. Я восстал против Ваших врагов.
Император: Они — мои советники, как и Вы.
Кацумото: Они дают советы только в своих интересах.

Така: Ты тоже будешь сражаться с Ними?
Нейтан Олгрэм: Если Они придут сюда, то да.
Така: Но почему?
Нейтан Олгрэм: Потому что Они пришли разрушить то, что Я пришёл любить.



Император: Расскажите мне, как он умер.
Нейтан Олгрэм: Я расскажу Вам, как он жил.

Пусть человек делает то, что должен, — придёт время, и он узнает свою судьбу.   — Нейтан Олгрэм

Ну вот! Теперь с праздником! ))

Убежали сегодня на часок с работы. Ну праздник же, ходили святить мак, мед, воду.  

Всех, всех, поздравляю с праздником! druzhba

Угощайтесь, это уже всё освяченное smile

А это мы уже готовимся к обеду 

Сладкого медового настроения, удачи, МИРА и добра!


Маковія. Зі святом!

Маковія, також Перший Спас, Спас на воді, Медовий Спас.

Ще доста світла І тепла, однак у веселих кронах все більше сивих цяток, все більше там трапляється жовтих вічок, крізь які крапає, збігаючи зморшкуватими стовбурами, туга І скорбота. Минають сонячні дні - минає життя. Спадає літо, і вже осінь прокладає до його порога стежину. Для когось це просто чергова справа, наступний неминучий крок, а для когось - тривога і безнадія. На що і на кого обіпертися?

Спасом називають три серпневих свята, пов'язаних із порятунком Іісуса Христа. Перший Спас припадає на початок серпня. Його називали "медовим". До цього дня пасічники "підрізали бджіл" - качали мед, виймали порожні стільники. З них квапились виготовити ("зсукати") свічки на весь рік. На Спаса розподіляли "братський" мед, що брали з вуликів, рої в яких свого часу були принесені від кількох господарів спеціально "на братчину". За такими дуплянками власники роїв та їхні сім'ї доглядали почергово.

На Спаса ("на Маковія") збирали мак, з яким пекли коржі - шулики.

Віруючі також знають це перше спасівське свято як "мокрий Спас" або "Спас на воді".

Саме цього дня в 988 році відбулося хрещення князя Володимира, який започаткував християнство на Русі.

Свято Маковія одне з найпоетичніших і найшановніших в Україні.

Цього дня у церквах святять воду, квіти й мак.

На Маковія кожний мав букет квітів, в якому обов'язково присутні великі достиглі голівки маку. Такий букет називається «маковійчик» або «маковійка» і в ньому можуть бути і чорнобривці, і жоржини, і айстри, і гвоздики, і барвінок, а також різні трави (які в народі називають зіллям, зіллячком): васильки, м'ята, чебрець, любисток, петрові батоги, полин, деревій, будяк-пристрітник.

«Маковійську квітку» переважно робили з городніх квітів, але добавляли в букет і лісові квіти. Пишний букет складався з чебрецю, чорнобривців, волошок, нагідок, польових сокирок тощо. Додавали інколи й голівку невеличкого соняшника, і все це обв'язували червоною стрічкою. Голівки маку в'язали в окремий букет. До речі, дівки-чарівниці святили ще й мак-видюк (дикий мак). В народному знахарстві він вживається як засіб проти чародійства: вважалося, що цим маком треба обсипати дім, і тоді всі відьомські хитрощі зникнуть.

Кожна квітка в букеті мала своє призначення. Так, м'ята мала оберігати сім'ю від усякої напасті й додавати здоров'я, ласкавці — щоб у родині була ласка, злагода та щирість, сонях уособлювався з небесним світилом, щоб воно було завжди ласкавим і милосердним для людей, тварин та рослин.

Після освячення букет квітів та голівки маку кладуть за образи і зберігають до весни. Весною мак розсівали по городу, а засушені квіти на Благовіщення вплітали дівчатам у волосся — «щоб не випадало».

На Маковія готують пісний борщ з грибами.

Віруючі намагаються зранку нічого не їсти, аж поки не вип'ють свяченої води. Обрядовою їжею цього дня є «шулики», або «ломанці». Готують їх так: печуть пісні коржі на соді, ламають на дрібні шматочки і свіжовикачаним заливають медом з перетертим маком. Цю страву залюбки їдять діти.

Всі чоловіки повинні з'являтися на це свято в козацькому одязі.

Цього дня хворі на пропасницю купаються в річці, бо вода на свято Маковія вважається цілющою.



Жадность до хорошего не доводит )))

Если вы любите бананы, будьте осторожны lol

Любий, іди я тобі спинку помию ;) )))

Отака вона любов україночки до свого любого podmig  Ніжна, щира, турботлива 

Выпьем за дружбу! )) (случай в поезде)

        Вообще веселых историй, конечно, много было в жизни, но сейчас вспомнилась вот эта: Мы любим ходить в горы в походы. Ну обычно, чтобы добраться до Крымских или Карпатских гор нам надо доехать поездом к какому-то городу, откуда начинается наш пеший поход. 

       Вот однажды едем мы в поезде в Карпаты, компания у нас всегда веселая собирается и у нас обычно не скучно. Мы разговариваем, шутим, во что-то играем, иногда в карты. В этот раз играли в карты. На столе у нас стояла бутылка с Лимонадом, лежало печенье, фрукты, и тому подобное. На какой-то остановке поезд остановился и мы обычно выглядываем в окна, чтобы посмотреть где мы есть.

Станцию нам не видно, но видно напротив остановился поезд "Минск - Симферополь" и из противоположного окна на нас выглядывает не менее веселая компания, но у них на столе стоит не только Лимонад но и напиток более крепкий, с названием "Столичная" lol   (Ну мы немного более скромны, наша "столичная" спрятана). Окна в поезде были закрыты (ну так часто случается в наших поездах, что-то где-то заклинило…). Мы обрадовались что видим братьев белорусов, а они - что видят нас. И начали махать руками друг другу. Сначала они показали, что тоже играют в карты. У нас были карты с приколом (картинки Вицин, Никулин, Моргунов, Нонна Мордюкова, Варлей и тому подобное), они посмеялись, показали жестами "класс". Тогда они на жестах приглашают выпить по рюмашке, конечно наши ребята не растерялись, налили и вместе с ними цокнулись об окна и выпили, показав жестами "За дружбу народов" так сказать. Тогда уже наши приглашают по рюмашке. Братья белорусы не отказались. Ситуация повторилась. Ребята белорусы показали, что хотят покурить и жестами пригласили наших на перекур smoke   Но у нас не курящие попались и жестами было извещено nini , что они их подождут dada На том сели ожидать. И здесь неожиданная неудача. Наш поезд отправился дальше. Мы с переживаниями выглядывали в окна, потому что не учтиво было, после такой теплой встречи, поехать и не попрощаться. Едем мы, набирая ход и видим белорусы курят в тамбуре. Увидев нас жестами показывают "Вы куда? А по третей"? Но мы разочарованно машем им, что не в наших руках управление поездом, и едем дальше poka  

Веселого настроения! podmig  

Навеяло     http://blog.i.ua/user/1959447/1461617/?p=2#p0     

Три полуграции

     Когда-то, в далеком солнечном Сочи, подвыпивший старичок назвал трех молоденьких беспечных девушек, прогуливающихся по набережной, «тремя полуграциями». Девушки превратились в интересных, достойных женщин, стоящих на пороге сорокалетия, вполне преуспевших в жизни, адаптировавшихся к ее переменчивости и сохранивших неизменной свою юношескую бескорыстную дружбу.

        Роковая и неприступная красавица Алиса возглавляет Департамент в некой телевизионной компании. Милая, романтичная, домашняя Наташа — ведущий редактор издательства. Соня, чувствующая себя уверенно только на рабочем месте, — директор туристического агентства. Но не так все просто у подруг в личной жизни…

Не знаю сколько раз я уже смотрела этот фильм, но каждый раз как натыкаюсь на него, не могу не остановиться.

Атмосфера фильма, эти снежинки в свете фонарей… В душе сразу появляется какое-то приподнятое настроение, мечтательность, ожидание чуда и чувство, что все, как ни крути, будет хорошо

Так и вчера, занимаясь домашними делами то поглядывала, то бросала всё и останавливалась насладиться диалогами и сценами фильма. Ну такой жизненный, легкий, с юмором фильм.

А игра актеров applause   иногда даже кажется, что ты сам находишься среди них и участвуешь в жизни фильма - Татьяна Васильева, Михаил Ефремов, Алена Хмельницкая, Юрий Стоянов, Евгения Дмитриева, Федор Бондарчук....

А эти перлы цитаты lol  Мужчины, милые наши и дорогие, я ничего не имею против Васkiss но из песни слов не выкинешь...

***

- Соня! Уже ночь! Что я должна думать? 

 - Мама, мне сорок скоро.

 - Вот именно! А как ты себя ведёшь? 

 ***

 - Я хоть и стоматолог, но врач. И знаю, что женщинам иногда нужны эти мерзавцы… к сожалению…

  ***

 - Что вы тут расселись-то, три полуграции? Вокруг полно мужиков! Кто не голубой и не женщина — тот мужик.

 - Так мерзавцы же, тётя Берта?

 - Все поголовно! Но других на эту планету не завезли.

 *** 

 - Он хоть внешне-то ничего?

 - Внешне?… Ничего. Только вот я смотрю на него — а у меня внутри даже не щёлкает ничего.

 *** 

 - Ты часто смеялась со своим мужем?

 - Я со своим мужем смеялась три раза. Первый — когда ему на голову упала хрустальная люстра, которую он принёс с работы. Второй — когда его за эту люстру посадили.

 - А третий?

 - А третий — когда он прямо из тюрьмы ушёл к нашей участковой врачихе.

 - Мерзавец.

 *** 

 - Соня, кто это!

 - А это, Веня, подарок моей судьбы. Вот какая судьба, такие и подарки!

 *** 

 - Если бы каждая баба помнила все свои оскорбления и унижения, весь земной шар был бы устлан бездыханными женскими телами!

 ***

- Олег, ты что делаешь?

- Лечу тебя. Это канадский метод. Новый. Если поцелуй длиться больше трех минут, то вот эти вот гормоны,которые вызывают стресс, они погибают. Но это реально, это люди доказали...Все, помолчи. Я засекаю время...

 *** 

 - Я скажу тебе правду: хочу жениться на твоей маме. Если она согласится.

 - Она согласна! Мужики нам в доме нужны.

 ***

Помнить надо только счастливую любовь, а все остальное - это поганые будни.

 ***

Прошлые романы легко забывают только те, у кого потом все сложилось счастливо.

 ***

Даже с мужчиной мерзавцем, женщине лучше, чем одной