Подари любимой букет ))



Дарите женщинам цветы!
Преподнося букетом свежим
В их будни отблески весны,
Чтоб день их счастьем был изнежен.

Дарите женщинам цветы!
Пусть ласка слух лелеет милый,
Вводя их в царство красоты
И восполняя жизни силы.

Дарите женщинам цветы!
Чтобы на фоне глаз любимых
Мерк блеск предутренней звезды
И гас в бездонных чувств глубинах.

Дарите женщинам цветы!
Пусть они знают, что любимы!
Пусть будут чувствами полны
И нами с нежностью хранимы.

Дарите женщинам цветы!
Чтоб, видя красоту букета,
Они светились от души,
Неся всем радость, лучик света.

Дарите женщинам цветы!
Без дат, событий иль причины.
Пусть сбудутся их все мечты!
 Ведь повод – рядом мы, мужчины!  

Дарите женщинам цветы!  (Виталий Тунников) 

Подарите своей жене, девушке, невесте, просто прохожей женщине букет Это очень вдохновляет как получающую букет так и дарящего smile




Мой друг Васька

     Как известно все наши удачи и неудачи родом из детства.

        И вот сейчас, когда в 40 лет жизнь только начинается smile  как говорила главная героиня фильма «Москва слезам не верит», я возвращаюсь в детство, наверное, для того, чтобы понять, где я допустила ошибку и свернула не на ту тропинку.…



        Так вот с Васькой мы сидели за партой три года. Васька был маленький щупленький, но верткий и весёлый. В классе Ваську серьезно не воспринимали. Первые полгода мы, так сказать, принюхивались, привыкали друг к другу. Потом привыкли и уже были как брат и сестра. На каникулах мы скучали друг за другом и радостно встречались в первый день после каникул. А после летних, наши встречи напоминали первые свидания, такие трогательные ))) Но что интересно, мы не были влюблены друг в друга. На переменках каждый бегал по своим делам и интересам, а на уроках шепчась рассказывали что, где и как druzhba В конце седьмого класса, как полагается в таком возрасте у всех появляются симпатии, влюбленности. Мы были влюблены на стороне smutili , а друг другу рассказывали по секрету о своих чувствах. Васька больше откровенничал, потому что хотел услышать от меня совета, как поступить с девочкой, которая ему нравилась. Потом у него было разочарование и я вместе с ним переживала его страдания, искренне поддерживала его. У нас даже была с Васькой дитёшка lol У Васьки была красивая проволока, а у меня блестящая бусина. Я ему отдала бусину, а он скрутил из проволоки и бусины человечка и мы на уроке химии (там были впереди парты высокие бордюры) воспитывали детёшку podzatylnik   lol Потом наступил май 8-го класса и мы ушли из школы, каждый своим путём. И это расставание было очень грустным, а в душе стало пусто….  

       Но жизнь идет. Я вышла замуж и уехала из города. Иногда приезжая к родителям, я встречалась со своей подругой одноклассницей и она рассказала, что Васька тоже женился. Прошло много лет, я вернулась назад в свой родной город. После окончания школы прошло уже 18 лет, и у нас состоялась встреча одноклассников. Придя на встречу я, конечно, поинтересовалась, будет ли Васька. Да, Васька будет, и я с радостью ждала встречи со своим другом детства. Почти все собрались, а Васьки все не было. Мы даже успели выпить по первому бокалу за встречу и налить по второму, и тут в кафе вошел высокий и красивый мужчина. Его сразу было не узнать. Моя подруга одноклассница сказала: Ой, наш Васька пришел. Все девчонки аж подскочили, и каждая стала подвигаться, чтобы освободить место для Васьки. Но он стал, посмотрел вдоль стола, за которым мы все сидели, я сидела в конце, так всегда люблю садиться, чтобы видеть всех. Увидев меня, Васька сказал, спасибо девчонки, но я к Людке и под завистливые взгляды направился ко мне. Мы долго, под шуточки и подколки одноклассников, сидели и болтали, как тогда в восьмом классе, не замечая никого.    

Вот и всплывают знаменитые пары, описанные психологами:
 1. Женщина-мать – Мужчина-сын она опекает, он нуждается в опеке. Он гуляет до утра, она отпаивает его бульоном и чувствует себя спасителем человечества 

2. Женщина-активистка – Мужчина-активист  полное равноправие и доверие друг к другу 

3. Женщина-активистка – Мужчина-альтруист Отношения строятся по схеме - ведомый и ведущая. 

4. Женщина-альтруистка – Мужчина-активист теперь ведущим будет Он, а ведомой – Она. 

5. Женщина-дочь – Мужчина-отец Результат совместимости женщины и мужчины в этом случае патриархальный брак. 

И очень важно пойти по своей тропинке smile  

Всем любви и удачи!!! 

В чём смысл жизни?

- Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Опять впереди выходные. Как я их не люблю.... 


Девочки, делайте мальчикам приятно )))

  В прошлом году  я узнала новый для себя рецепт Шоколадного варенья. Сделала порцию - понравилось mmmm    Сделала еще одну порцию, на что мне сказали "Нашо ти ото його скільки наробила" lol Но как оказалось к февралю "ото скільки" закончилось umnik  В общем в этом году думаю сделать три порции. 

Вчера купила сливы на вареннячко, но чёта было с погодой и я выпала в осадок. Ну раз так решила природа, что я была осадок, я попросила сливы подождать до завтра lol  

Сегодня я полная сил и энергии готова взяться за вареннячко. Кстати, вареннячко очень интересное: сливы дают кислинку, сахарок сладость, какао и ванилин шоколадинский вкус. А так как мальчики у нас капризные, сильно сладкого не любят, им надо то с перчинкой, то с кислицями, ну так шоб "жизнь в борьбе" то это вареннячко должно понравиться и девочкам и мальчикам podmig 

Вот оно в фото-натуре ))) И пирог перемазан тоже этим вареньем

Ну и рецептик для девочек, чтобы сделать мальчикам приятно )))

2 кг слив, 1,5 кг сахара, 100 гр. сливочного масла, 5 г ванильного сахара, 1 стакан какао, 0,5 чайной ложки молотой корицы.

Сливы перемолоть на мясорубке, добавить сахар, перемешать, довести до кипения и варить 20 минут. Добавить корицу, ванильный сахар, какао и масло. Перемешать до однородной массы, дать закипеть и проварить еще 5 минут. Закрыть в банки и ждать зимы moroz

Выход 2 - 2,5 литра

Смачного! smile

Прикосновение души

Не грусти, – сказала Алиса. – Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

- Да, так и будет. Но иногда нужно чуть-чуть помогать этому процессу, а не просто ждать, – ответил Кот. – Стоит знать и чувствовать, как это – правильно.. Иначе есть шанс не понять, когда всё станет на свои места.

- Или есть шанс испортить всё, сделав что-то слишком поспешно или вообще не вовремя, – добавила девочка.

- Нужно начать действовать, когда услышишь колокольчик. Куда бы он ни звал, после первого шага станет легче, а узор будет все отчетливей. Глупо звонить в колокольчик самим, но еще глупее его не слышать, – сказал Кот и исчез, оставив в воздухе только серый полосатый хвост.

Прикосновение души-
Хрусталь заветных откровений,
Неясный свет твоих сомнений,
Затерянный в немой ночи.
Прикосновение души-
Мир обретения надежды,
Волшебной,милой,безмятежной,
Пугливый огонек свечи.
Прикосновение души-
Дыхание степного ветра,
Стук изнывающего сердца,
И приближение мечты
В очерченной луной тиши
Безумство рук-слова излишни
Любовь рождает смысл жизни-
Прикосновение души... (с)


Предсказание для Украины (по приметам)

Вот тут давеча все спорили о примете, которая прилетела на плече «Великого императора» smeh

И мне вспомнились события, которые происходили у нас. Ну ясное дело все хорошо помнят Славнозвісний вінок boyan И закрывшуюся перед носом проФФессора дверьfingal . Результат этих событий мы уже увидели. Всё-таки верь не верь, а некоторые приметы неизбежно сбываются…

Так вот, я о чём: думаю все помнят падение памятника, достопримечательности Киева, да и вообще Украины – памятника основателям Киева Кию, Щеку, Хориву и сестре их Лыбидь.


Не знаю как кто, а я сразу заподозрила, что это не хороший знак shock

Как-то я думала, думала и решила посмотреть на даты, и так интересно вырисовывается… Памятник был установлен в 1982 году, упал 23 февраля 2010 года, Инаугурация прЭзЫдента Хфедорыча состоялась 25 февраля 2010 года. Памятник отремонтировали, и вновь состоялось открытие 20 мая 2010 года, т.е. без полноценного памятника Киев был 3 месяца. От памятника откололась небольшая его часть, а именно два брата Щек и Хорив. 


И вот что мне придумалось: Понятное дело для Хфедорыча пасочки спеклись и этому было много предсказаний, при чем ему лично в лоб vkaske

А этот памятник это, наверное, не ему лично что-то сказано? А может это Крым и Донбасс? Если так, то всё должно вернуться в нормальное русло – памятник же отремонтировали и достаточно быстро и приурочили его открытие ко дню Киева chih

Вывод: Памятник простоял 28 лет, без него Киев был 3 месяца,  в сравнении с 28-мью годами – 3 месяца не большой срок, который завершился воссоединением семейства (братьев и сестры), при чем воссоединились они на праздник.  druzhba

Предсказание: Украина будет одной семьей, и День независимости будем праздновать все вместе. СЛАВА УКРАЇНІ!  *ua_flag*

Друзям з Прикарпаття, СМАЧНОГО! ))

       Спілкувалмсь ми тут в блогах про те про се... обговорювали кулинарию, приготування різних страв і добалакались до того, що кожна господарка варить борщ по-свойому. А прикарптці мені підсовітували рецептик свого борщу - підбиваний борщ називається. Ну я ж не могла не скуштувати цікавий борщик і прийшовши додому заходилась його готувати. А щоб краще смакувало ще й пампушок з часником напекла.

Як я варила борщик.

Відварила м'ясо з цілою цибулиною.  На крупній тертушці натерла великий буряк і моркву, цибулю порізала. З бульйону витягла цибулину і поклала буряк. З моркви і цибулі зробила засмажку і теж додала її до борщу, посолила на смак.

В мисочці розмішала 250 гр. сметани і 2 столові ложки муки, додала трохи холодної води, щоб маса була однорідною і не дуже густою.

Коли овочі в бульйоні вже готові, помішуючи, додала сметану. І варила ще хвилин 7-10 помішуючи. В тарілочки додавала сметану і зелень.

Пригощайтесь, любі друзі прикарпатці smile druzhba  





Сарсуэла для друга ;) )))

  Ходили мы вчера и сегодня на пляж, а я же знаю, что один друг мечтает об этом mmmm  вкусном блюде. И тут на тебе, ингридиенты сами в руки пошли podmig  Ну как я могла отказаться от даров природы и не воспользоваться случаем и положить начало созданию САРСУЭЛЫ umnik     За некоторыми ингридиентами пришлось поохотиться, но для друга от всей души старалась dada  *охотница* beat

Эту тюльку загоняла с помощниками )))) но своего добилась

А это похоже щука. Она пыталась от меня убегать, но благодаря чистой прозрачной воде и солнцу, я её выследила и заловила. Потом как положено "По щучьему велению, по моему хотению" и т.д и т.п загадала желание podmig  

Там еще махонькие бычки были, но они оказались хитрее меня, я устала стоять в позе Zю вылавливая их prostite

А это разнообразные молюски  chih  с зеленью (как-бы приправы)

ну и как же без лягушачьих лапок podmig

рак и мидии были любезно предоставлены фотографами, а ловили их соседи по пляжу lol

Я думаю я на правильном пути? drink               

Сарсуэла (блюдо)

Сарсуэла  из рыбы (исп. zarzuela de mariscos, zarzuela de pescado, кат. sarsuela de peix) — блюдо каталонской кухни, популярное на территории Испанского Леванта. Иногда рыбную сарсуэлу называют «испанским буйабесом» или «паэльей без риса».

Сарсуэла — парадное, сложное в приготовлении и дорогое блюдо, требующее большого количества ингредиентов. Обычно её готовят для праздничной трапезы в кругу семьи или для больших торжественных застолий. Подобно паэлье, приготовление сарсуэлы зачастую превращается в публичное действо, обставляемое ритуалами и развлечениями.

Приготовление

Сарсуэла представляет собой ассорти из тушёного рыбного филе, морских моллюсков (мидии, кальмары, каракатицы и пр.) и ракообразных (всевозможные креветки, лангусты, омары), залитое густым соусом на основе рыбного бульона. Чем больше сортов рыбы и морепродуктов используется, тем лучше.

В отличие от паэльи, сарсуэла готовится не на плоской сковороде, а в глиняном горшочке или особой керамической посуде, напоминающей сковородку (кат. caola), и не требует добавления риса. В некоторых регионах, например в Валенсии, рецепт сарсуэлы допускает использование овощей при приготовлении соуса.

Чуден Днепр при жаркой погоде!

        Какая красота, когда ты поработал, а потом в награду себе даешь отдых. Что в жару может быть самое благодатное? Ну конечно же живительная влага, благо воды. Вчера после консервирования с удовольствием помчались на пляж. Это не передаваемо privet   это просто счастье, окунуться и поплыть, наслаждаясь прохладой воды. Как красиво описывает наш прекрасный Днепр Николай Васильевич Гоголь

                                

       Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину, реет и вьется по зеленому миру. Любо тогда и жаркому солнцу оглядеться с вышины и погрузить лучи в холод стеклянных вод и прибережным лесам ярко отсветиться в водах. Зеленокудрые! они толпятся вместе с полевыми цветами к водам и, наклонившись, глядят в них и не наглядятся, и не налюбуются светлым своим зраком, и усмехаются к нему, и приветствуют его, кивая ветвями. 

А в такую жару хочется перефразировать: Чуден Днепр при жаркой погоде lol


                      

В общем и вчера и сегодня накупались от души.  bravo

Летний вечер, лёгкий ветер

                           

 

Летний вечер ветра лёгким дуновеньем

 дышит у подножия холма,

 и с небес тропу таинственным знаменьем

 серебрит пригожая луна.

 Вот кукушка вдалеке считает годы,

 и в бору сосновом, не спеша,

 путешественник прислушался к природе,

 и спокойна и легка его душа.  

                                            Эйно Лейно