- Доктор, я Вас люблю.

За последнюю неделю количество пациентов чуть-чуть поубавилось (выборы, ноябрь, ановуляторные циклы). Но позитива нисколько не меньше и радости от работы тоже. Сегодня порадовала наша постоянная клиентка. После осмотра чуть ли не целоваться хотела и все повторяла - "Доктор, я Вас люблю. Спасибо. Я Вас люблю". И самое интересное, что  совершенно искренне - жена может подвердить - мы вместе работаем. Мне жутко неудобно было. Конечно, отвернулся в монитор, сделав морду кирпичом (как раз с доктором Филгудом общались). Но это было очень приятно. Уже два года подряд (и это после Киева и прочих супер клиник) теперь ходит только к нам. И еще в любви признается. 




Что из важных новостей? Ширвиндт и Чурикова сегодня очень понравились. Вроде мы слегка помирились. Кстати мы с отцом Михаила - полные тезки. Михаил даже привет в эфире передал. Спасибо. И наша Чуха для всех Ваших ХоЗе переменного количества тоже привет передавала. Ну а Яна - это отдельная пестня и рана души моей. "Высокие чувства", раздельные комнаты  и белый платочек на двери у Сервантеса - выше всяких похвал. Повторно влюбился, не успев разлюбиться. Как раз тот случай, когда природа не отдыхает, а приумножает. И еще приятно порадовался пополнению в семействе. Поздравляю, рад всей душой, жду продолжения.

Роутер виртуальной любви (рабочее название - 100 метров кабеля)


Она с надеждой в монитор смотрела,
Он слушал  тишину экрана.
Она всегда и сразу все хотела.
Он знал, что "тишина = нирвана".  

Так бы все и продолжалось, много дней и месяцов, только все ему обрыдло и скрутил в конце-концов кукиш ей он виртуальный. Клёвый кукиш в фулл эйч-ди, но упорно продолжает с бубно-роутером в рясе троль коннектором хвалиться, в роутер его пихать. Эх, не надо было вовсе эти игры затевать...

Что это было? Это Вы меня спрашиваете? Я откуда знаю, ХЗ. Картинка, описание. Что в голову пришло, то и нарисовал. Потом текст придумал. Какой день - такая и заметка. Если про умное - публикации работ -  прямо под синенькой подписью. Хотя Вам это не надо. Когда-то болело, потом переболело. Сегодня одну статейку читал из "умного научного журнала" за этот год. Бог им простит. Или не простит. 15 лет назад все было расписано по пунктам, - они теперь Америку открыли. Хоть бы ссылку поставили.

ps: забыл добавить - название заметки нужно петь на мотив "Белая стрекоза любви"...

Бег закончен. Йокодзуна в зазеркалье

Что толку в книжке,- подумала Алиса,- если в ней нет ни картинок, ни разговоров?


- Чем объяснять, - сказал Додо,- лучше показать! 
...
Сначала он нарисовал на земле круг. Правда, круг вышел не очень-то ровный, но Додо сказал:
-Правильность формы несущественна!
А потом расставил всех без всякого порядка по кругу. Никто не подавал
команды - все побежали когда захотели. Трудно было понять, как и когда
должно кончиться это состязание. Через полчаса, когда все набегались и
просохли, Додо вдруг закричал:
-Бег закончен!
Все столпились вокруг него и, тяжело дыша, стали спрашивать:
-Кто же победил?
....
А все стояли вокруг и молча ждали. Наконец, Додо произнес:
-Победили все! И каждый получит награду!
-А кто же их будет раздавать?- спросили все хором.
-Она, конечно, - ответил Додо, ткнув пальцем в Алису.
Все окружили Алису и наперебой закричали:
-Награды! Награды! Раздавай награды!...
конец цитаты 

Йокодзуна был голодный, проглотил ... нет, не утюг холодный, а... впрочем неважно кто и что проглотил. У меня праздник, наконец-то нашел свою старую бумажную "Алису" 1982 года, подаренную еще в Бахчисарае в далеком 87-ом. Конечно же пациенткой. Книжечка со штампом, как и положено, ведь ОНА была библитекарем. Из библиотеки же и книжечка, таких много и не только из Бахчисарая. Клеенная-переклеенная, кое-где и буквы уже не читаются... Но очень дорога. Вот даже вручную перепечатал из нее отрывки в заметку. Не из интернета, не из электронной книги, не copy-paste, хотя это было бы в десять раз быстрее, а со своей, с пожелтевшими, клеенными страницами. Вот все-все буковки так и набирал сам, поглядывая в книжку. И напоследок, чтобы не расстраивать Кэролловскую (и свою тоже) Алису отсутствием картинок (разговоров на сегодня уже точно хватит) - вот, вуаля - чудеса симметрии и зазеркалья пузатиков. А вам слабо? Придумайте подпись к картинке и победитель получит пополнение счета на мобильный телефон. Сегодня это модно.


До боли незнакомая беседка


(беседка ЦОМДа г.Симферополь)

Утром тянул до последнего. Иногда все-таки удается держать под контролем эту тонкую грань между сном и явью. Продолжать смотреть хороший сон уже практически проснувшись. Сон был удивительно добрым. Снился Центр Охраны Материнства и Детства (ЦОМиД), беседка и моя любимая прекрасная незнакомка в беседке. Очень знакомая. Почему-то еще много брелоков с блестящими штучками и какой-то школьный стенд с двумя картонными кармашками. С набором загадок - отгадок и ключиков с блестящими брелоками... Незнакомка сидела гордо и одиноко. Кроме меня ее никто почему-то не видел и я абсолютно точно знал, что ждет она только меня. Или никого. Задумчиво листает томик любимых стихов. Там есть и мои. Иногда она отрывается от книги, закладывая страницу фенечкой, которую плела дочка. Ангельское терпение и совершенно не женское чувство собственного достоинства. Готова скорее умереть от одиночества, чем первой выйти из беседки навстречу. Она сидит и ждет в этой бамбуковой беседке так давно, что даже во сне мне становится страшно. Я очень хочу зайти в беседку, привычно обнять и, как будто не было многих лет разлуки и ненависти, сказать - "Привет, Галка. Как сын? Что нового?" Но не могу. Потому что каждый раз, когда я уже почти готов войти в беседку, она чуть-чуть, практически незаметно для других, меняет позу и я замираю от ужаса. Потому что вижу не Галю, а Нину. Или Наталью. А вход в беседку - гильотина. Ошибка равна смерти...

...Я хотел бы остаться в этом сне. Очень хотелось войти в беседку, но так и не решился. И вовсе не потому, что гильотины или смерти во сне боялся. Меня пугала сама мысль обидеть ЕЁ, такую знакомую незнакомку...Даже во сне. Наверное, я трус...

Можно ли попасть в очко ведром диагнозов?

Медицина - наука не точная.
Это - главное, что Вам нужно знать.
Хотя и это не главное.

Снова не здороваясь. Даже и не "добрый вечер". Медицина - наука не точная. И нифига и не наука вовсе. Единственная наука -  математика, ибо не зависит ни от чего, даже от системы счисления и того, есть ли она вообще. Потому и нет там никаких Нобелевских премий. А фигли?, оценивать-то некому. Оценщики ведь никогда учеными не были. А медицина - не наука, истинно Вам говорю. Это потертый засаленный бубен и накуренный благовониями до нужной кондиции шаман впридачу. Подношения (премии) завсегда были шаманам. К шаману же без этого никак нельзя. Впрочем, как и шаману без бубна. А вот многие бубны и без шамана отлично действуют, если бубен правильно настроен. Вот настойка перьев дрофокрыла пятнистого на крови саламандры помогает абсолютно также, как мышьяк в разведении D200  или ignatia D1000 (это для посвященных). И точно также, как упсарин у пса. Или у кошки. Или Нурофен. Или этамзилат отечественный. Черт, вчера я же зарекся болтать. Буду держать слово. Нет, нет. Никто не виноват, просто день не из лучших. Из номинации "Шок года". "Как много нам открытий чудных" аптечная готовит сеть. Дабы не дать обсосать подробности трупным червям портала - выразил все иносказательно в рисунке. Потому что эмоции выплеснуть нужно, а рассказать некому. Мне даже Алисе запретили говорить.


рабочее название картины -
"Халатно подбранные очки ведут к шизофрении и косоглазию
 даже у опытных кроликов козаков" 
 а если быть более точным, то 
"Неадекватная медикаментозная коррекция в среднем возрасте. Или -
можно ли попасть в очко, размахивая ведром диагнозов
на полном скаку в невесомости?"

Вот и все. День не лучший, действительно. Впечатлений масса. Пока все живы. Аптеки рады. Ситуация контролируется, набора очков до утра должно хватить. Запас диагнозов пополняется по мере необходимости. Мера необходимости - по мере поступления диагнозов. 

Пы Сы: Скоро Новый Год и снова будут актуальны именные елки с сюрпризом. Всем чмоки. За сим прощаюсь ненадолго.

Гламурные коровы подвержены пяточной шпоре.

Не здороваюсь, уж простите...День не задался. Стало нравиться поменьше открывать рот и мучать клаву, а мысли за день пытаться нарисовать. Слова опостылели - все ими врут. Даже друзья. Врут, предают и издеваются. И на здоровье. А вот глазами врать нельзя. Нельзя соврать, как мне кажется еще музыкой и рисунком. Соврать можно конечно, только будет видно, что соврамши сделано.

Вот нарисовал прошедшие сутки. Словами это писать - примерно две-три страницы текста. Ссылки на вдохновителей не даю. Кто в курсе - те поняли, остальные наслаждаются цветущей шизофренией художественных мыслеобразов.


"Гламурная корова-мутант с бородавкой и пяточной шпорой, боящаяся мастита в правом соске, не подзревая, что у нее уже полосатые рога"

Рыба-домино, лоботомия и заработок в Интернет. Дубль-пусто...

Сегодня заметки не будет. Тошнит от самой мысли с кем-то общаться и о чем-то рассказывать. Весь вечер читал, рисовал, блевал и думал. Решил ни на что не обращать внимания. Вот картинку наблевал. Вместе со стишком. И.... короче - вы поняли.


(Дубль-пусто...Рыба-домино..фреска...)

Слова надоели, друзей не понять
В глупые игры достало играть.
Сиськи с сосками и толстые члены
Тоже достали уже... офигенно

Субтотальная мозга резекция -
интеллектуальная вивисекция.
Претит от попытки мозго-кастрации.
Тошнит от общения с перлюстрацией.

Добрая заметка или разговор с зеркалом.

То-ли осенний авитаминоз, то-ли звезды не с той ноги встают уж который вечер. И мысли и мотивации катастрофически истощаются. Начинаю себя ловить на том, что ни читать никакую хренотень неохота, ни писать. Попробовал порисовать - даже это не воодушевило. Пожалуй, единственное, что еще слегка успокаивает - фотошопинг. Вот сфотошопил. Причем, если бы раньше на это потратил часов 6-8 с прорисовыванием волосинок и абсолютным впечатыванием в перспективу, ракурс, поворт головы и в воротник, то сегодня хватило лишь на полчаса - набросок, так сказать. 

Где-то слышал про кризис среднего возраста. Какой, в жопу кризис, какого среднего возраста. Откуда знать где середина? Может конец уже или, наоборот, начало. На самом деле - это кризис общения. Общения с теми, кто настоящий и кто интересен. Где же вы, друзья? Макс занят черт знает чем, кроме преподавания и дачи (и слава Богу - есть чем), два Игоря - один, который грузин-матрос, - черт знает где и слышать-видеть уже забыл, а второго (из барокамеры), года два назад видел мельком проездом. Андрей тоже далеко, да и интересы чуть разные. Кто еще? Ну с Олегом иногда было интересно поговорить. Галка? не очень беседы складывались. Ну Нина С - это легенда и любовь, но опять-таки разные плоскости. И что остается? Написать им всем письмо - с текстом "Вы как?" И получить в ответ "Нормалек, потихоньку". Интернет, где людей нет? Говнолужа это, а не интернет. Поговорить с Человеком негде. Нет в Интернете человеков. Нолики и единички. И что бы там классики не говорили про количество перерастает в качество - врут все. Написав пятсот камов в никуда - ни хрена легче не становится. Вот час бы поговорил с настоящим Другом - и угомонился. А так мучаю бумагу электронную, мучаю. С таким же успехом мог бы поговорить и с зеркалом. Что собственно и делаю. И как ни странно, в тысячу раз лучше, чем с открытками переписываться. Люди - пишите хоть кто-нибудь письма настоящие. На страницу, хотя бы. Вдруг и я такое письмо получу. Буду несколько дней читать, потом перечитывать, ответ обдумывать. Ночью даже буду об этом думать.


А по поводу иллюстрации, кто в курсе - понял. Источник моей непримиримой позиции тут.  Готов принять даже письмо с извинениями - последний компромисс с теми, кто покрывает воров. Дальше - неизвестность. Портал, конечно не рухнет и никого не посадят, но чудес непредсказуемых может оказаться много для молодой команды ай-уа и их серьезных крышевателей, которые и в детали вникать не станут. Проще всю команду сменить, чем разбираться, кто конкретно пошутил. Кой-какие связи остались - лихие 90-е даром не прошли.

Пожалуй, это начало конца. Приехали.

Вот така херня, малятки. А ведь только хотел присланную другом из Роcсии заметку выложить, хорошо, хоть часть текста запомнил и скриншот успел сделать.

"...это просто какой-то **дец  друзья мои соотношение сторон катетов равно практически соотношению политических сил, на основе смысла которых полностью оболванивают  взаимоотношения отдельных социальных групп и сообществ. Более того, в мемуарах Кучмы совершенно четко описано, что известно как конвергируется политическая реальность в говножизнь (на основе ссылок любезно настроенных партий подвида - гондоно, кторые в сговоре.... далее неразборчиво..." 

Тут не иначе, как собака порылась, не иначе. Перехватываются уже все каналы информации. Даже Copy-Paste. Некоторые фрагменты текста ай-уа редактор просто не пропускает в заметку - только в черновик. Приехали... Эту заметку уже пятый раз пытаюсь выложить.