Наука про безопасность в Автомобиле.

Доброе утро/день/вечер всем вам. Хочу предложить вам всем, а темболее тем кто хочет немножко больше знать чем просто ездить на машине-узнать чтото новое, что бы  было представление об безопасности автомобиля, на что обращать внимание при покупке нового друга четырехколёсного, чему радоваться, а чему печалиться!!! podmig При просмотре даного видеоролика у меня поменялся кругозор на основе темы безопасности в автомобиля. Говорю сразу-видеоролик очень серьёзный и заставляет о многом призадуматься, даже о том стоит ли привышать скорость, о том что нужно окуратным, об том что в наших руках только безопасность как наша, так же и окружающих нас людей.

Приятного вам просмотра:

http://video.i.ua/user/605305/19019/99836/

Что за идиоты за рулём?

Сегодня поехал я в университет. И после него отправился на работу. День чудесный, погода прекрасная ждал прямую 302 ю маршрутку, которая ехала на Контрактовую площадь. Дождавшись её, сел как всегда и передал на проезд. Дороги были более-менее свободные, пробок как таковых и тянучек не было. Но водитель маршрутки как наскипидаренный, куда то вечно летел-спешил, вроде всё нормально, летим куда то. Проезжая Воздухофлотский мост (а там вечно затруднение движение потока из-за развязки) не тормозя, выезжаем в третью полосу движения, где впереди ехавшие машины ехали с довольно не высокой скоростью. И бабах въезжаем прямо в впереди ехавший микроавтобус, перевозящий керамическую плитку. Водитель открыл двери и всех пассажиров выпроводил, не спросивши со всеми ли всё в порядке, (я, выходя из маршрутки, конечно, сказал, пару ласковых) И не отдал обратно деньги за проезд которые люди заплатили за незавершенную поездку. 
Как так можно ездить? Почему люди не воспринимают ответственности, которая повисла на их плечах? Могли бы люди пострадать! 

85%, 39 голосів

11%, 5 голосів

4%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

С какой скоростью можно ездить по украинским дорогам (постановле

С какой скоростью можно ездить по украинским дорогам (постановление)
В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час. Как сообщил в эксклюзивном комментарии УНИАН заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей БУДНИК, Кабинет министров сегодня на заседании одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения. «МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали – разрешить движение со скоростью 130 км/час», - сказал С.БУДНИК. В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога «Киев-Борисполь». «За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час», - сообщил С.БУДНИК, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.  Представитель ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупреждающих знаков только при условии проведения дорожных работ. Как сообщал УНИАН, 5 марта правительство приняло постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения", которым предусматривается повышение максимально допустимой скорости в среднем на 20 км/час.  Изменениями, внесенными в Правила дорожного движения, предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и установленный бетонный или другой отбойник, - 90 км/час.  Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и автомобилей, которыми управляют водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км в час, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, проходящих через населенные пункты, которые обозначены знаком 5.47, - 90 км/час.

Источник:

http://unian.net/rus/news/news-312412.html

В Киеве изменили правила парковки

В Киеве изменили правила парковки В Киеве изменены нормативные акты по безопасности дорожного движения, касающиеся парковки автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба горгосадминистрации.  Департаментом ГАИ МВД рассмотрены и согласованы изменения в некоторые нормативные акты по безопасности дорожного движения при организации парковочных площадок с использованием проезжей части в местах, где это не будет создавать неудобств участникам дорожного движения.  Так изменено расстояние стоянки, остановки транспортных средств от: пешеходных переходов (в направлении движения: было 10 м, стало 2 м); выездов с прилегающих территорий и в месте выезда (было 10 м, стало 3 м); остановок (от знака 5.41: было 30 м, стало 20 м); железнодорожных переездов (было 50 м, стало 25 м).  Раздел 7 "Таблички к дорожным знакам", 7.6.1 - 7.6.5 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" дополнен табличкой 7.6.6 - способ постановки автомобилей и мотоциклов на стоянке у тротуара и с его использованием (под углом с частичным заездом на тротуар).  Кроме того, внесены изменения в Государственный стандарт Украины (ДСТУ 2587-94 "Разметка дорожная. Технические требования. Методы контроля. Правила применения"), на которые получено разрешение от Департамента ГАИ МВД Украины.  В частности, для обозначения мест парковки транспортных средств при размещении вдоль края проезжей части или тротуара используется горизонтальная дорожная разметка (1.4.1) голубого цвета.  Для обозначения мест парковки стоянки транспортных средств в начале парковочной площадки будет использоваться горизонтальная дорожная разметка (1.34) буква "Р" голубого цвета.  Также определены новые размеры одного машиноместа для стоянки (парковки). Например, в случае последовательного расположения легковых автомобилей на проезжей части вдоль бордюрного камня или с частичным или полным занятием тротуара вдоль проезжей части в длину вместо 7,5 м необходимо занимать 6 м, в ширину вместо 2,5 м - 2,0 м.  КП "Киевтранспарксервис" разработал ряд табличек к дорожному знаку 3.34 "Остановка запрещена" ("На тротуаре", "Кроме тротуара", "Под углом", "Эвакуация" - символами) и другие таблички к дорожному знаку 5.39 "Зона стоянки".  Такие изменения разрешено внедрять в практику в качестве эксперимента.

Как сообщалось, с 1 января текущего года в столице введены новые тарифы на парковку. Час парковки в 1-й территориальной зоне стоит 10 грн., во 2-й - 7 грн., в 3-й - 5 грн.

Источник:

http://minprom.com.ua/news/14742.html

Хелп!

Моя подруга очень  ищит тему с одного фильма какогото. Трек называется Gerald Brunskill _-_Hold Me In The Moment

У кого то есть? очень нунна!

Велосипедисты в Киеве будут платить за парковку

Велосипедисты будут платить за стоянку


Киевская городская государственная администрация решила устроить платные стоянки для велосипедов на территории города. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации.

Администрация определила коммунальное предприятие "Киевдорсервис" заказчиком работ по устройству стоянок. Также предприятие должно разработать схему размещения стоянок и тарифы за стоянку велосипедов, согласовав последние с Главным управлением ценовой политики, сообщают Українські новини. Цель устройства велосипедных стоянок - стимулирование населения к использованию экологических видов транспорта, улучшение здоровья населения и экологического состояния города. Напомним, в июле 2008 года Киевская горгосадминистрация и Ассоциация велосипедистов Киева определили 17 велосипедных маршрутов для обустройства велодорожек на них. Маршруты охватывают 62 улицы города, а их общая длина составляет 160 километров. Киевская горгосадминистрация намерена обустраивать велосипедные дорожки при реконструкции существующих дорог и мостов, а также при строительстве новых.

В Киеве насчитывается около 15 тыс. велосипедистов.

Источник:

http://mignews.com.ua/categ516/articles/346449.html


42%, 14 голосів

58%, 19 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Велодень в киеве

24 Мая в Киеве будет проводиться ежегдная  акция ВЕЛОДЕНЬ 2009. Поддержи акцию так же в своём городе.

Покажи что велосипед достойный вид транспорта. Я обязательно буду участвовать.

Присоединиться к событию

Die Apocalyptischen Reiter-Master Of The Wind

Мне очень нравится эта композиция. Не могу не поделиться с вами)))

Посвящается нашей работе!

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Все равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Все равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.

"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны
никакие награды,
Все равно на работу приду.

Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!


Дла автомобилистов!

Кабмин изменил Правила дорожного движения Правительство Украины, на заседании 5 марта, внесло своим постановлением изменения в Правила дорожного движения, а именно запретило проводить контроль технического состояния транспортных средств между периодическими техническими осмотрами, а также сняло скоростные ограничения на автодорогах. Как сообщает УНИАН, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что на сегодня на скоростных дорогах существуют необъективные ограничения скорости. "Странная ситуация: скоростная дорога, ограничение 80-90, а в действительности в нормальных странах там можно двигаться со скоростью 120-130 км в час", - сказала она. Изменениями к Правилам дорожного движения предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км. в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км. в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и более полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км. в час. Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которыми управляют водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км. в час, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км. в час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км. в час. Ю.Тимошенко также отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ и добавила, что если ремонтные работы проводятся, то вводить ограничение лишь на определенном участке этой дороги.

http://biz.liga.net/news/E0902662.html