Розовые слоны


Розовые слоны, которые живут в одном из бирманских зоопарков, вызывают всплеск эмоций у посетителей. Уж больно неожиданная расцветка у животных, которых все привыкли видеть серыми.

Слониха и ее детеныш любят принимать ванну и вне себя от восторга, когда их поливают водой. Обычно их кожа имеет красновато-коричневый цвет, но становится светло-розовой, когда намокнет. Их волосы и когти того же цвета. Несмотря на необычный вид, редкая порода розовых слонов официально считается разновидностью белых, а не является отдельным видом или альбиносами.

Кстати, фраза «видеть розовых слонов» с легкой руки Джека Лондона пошла гулять в народ применительно к алкоголикам «со стажем». Вот цитата из повести: «…хорошо известен всем: это глупое, тупое существо, всегда в дурмане, ходит широко расставляя ноги, словно в качку матрос, часто валяется в канавах, а уж когда нахлещется, видит синих мышей и розовых слонов. Это тот самый забулдыга, который дает юмористам неисчерпаемый материал для карикатур».

Правда жизни

Правда жизни: после того как в доме резко выключают свет, в полной тишине сначала доносится мат из комнаты где стоит настольный ПК, а затем злорадный смех, от того кто пользовался ноутбуком… 


Под девизом — "Пуля дура-штык молодец", российские биатлонисты одержали самую зрелищную победу в сезоне.


Жена в постели с вопросом к мужу: 
— А скажи, милый, ты поначалу называл меня «солнышком», а после свадьбы только «зайкой»! Почему? 
— Ну… Просто до свадьбы ты освещала мне путь в будущее, а сейчас постоянно требуешь «капусту»!

Беседа в самолете двух женщин.
- Что Вы все о самолетах, да о самолетах, С поездами тоже аварии
бывают. Вот шел как-то поезд, а в него самолет врезался...

[ Читать дальше ]

Удивительно ))



Вот чудо природа сотворила! Похоже на мать, которая дала жизнь своим детям...

Это надо знать всем!!!!



Попадание инородного тела в дыхательные пути малыша – довольно распространенное явление, особенно в младшем возрасте. Ребенок может подавиться кусочками еды, захлебнуться жидкостью, а так же поперхнуться маленьким инородным предметом. Дети непоседы, и порой тяжело усмотреть, что именно они тянут в рот. Что же делать, если ребенок подавился? Первые признаки удушья – кроха начинает кашлять, задыхаться, на глазах у него выступают слезы, появляется легкая краснота, хриплый кашель, его дыхание затрудняется и при каждом вдохе западает основание шеи. Если ваш малыш еще совсем маленький, а поперхнулся он во время кормления, то вам нужно поднять его вверх ногами и слегка постучать ладонью между лопатками. Обычно это помогает. Если же ребенок подавился и продолжает кашлять, при этом стремительно краснеет, постучите сильнее, одновременно между лопатками и по грудной клетке. В том случае, если ребенок подавился каким-либо инородным предметом, например маленькой игрушкой, необходимо срочно удалить ее из дыхательных путей. Используя следующие приемы, необходимо учитывать возраст крохи. Ребенка до года нужно положить на свои колени лицом вниз и слегка постучать ладонью по спине между шеей и спиной. Малыша младшего возраста, то есть от года до трех лет, необходимо так же уложить поперек коленей, но уже сидя на корточках, и сильнее наклоняя голову ребенка к полу. Резко похлопайте между лопаток, но не слишком сильно, и повторите процедуру, чтобы инородное тело вышло из дыхательных путей. Если же это не помогло, а малыш продолжает краснеть, задыхаться и кашлять, срочно вызовите скорую помощь! Оказывая первую медицинскую помощь, необходимо делать это осторожно, так, чтобы предмет не протолкнулся дальше в дыхательные пути и не вызвал еще больше осложнений. Если малыш потерял сознание, а вы уже вызвали скорую помощь, положите его на твердую поверхность и начните делать искусственное дыхание. К данной помощи можно прибегать только в том случае, если ребенок перестал дышать, цвет его лица начал понемногу синеть, пропал кашель и какая-либо реакция на удушье. Держите лицо крохи вертикально, чтобы воздуху было легче поступать в его дыхательные пути. Лицо у малыша маленькое, поэтому вдыхать воздух вы можете одновременно и через нос, и через рот. Не нужно использовать весь запас воздуха в ваших легких, потому что легкие крохи гораздо меньше, и просто не смогут принять этот объем. Вдыхайте и выпускайте воздух до тех пор, пока не приедут врачи. Чтобы предотвратить удушье, следите за своим ребенком. Наблюдайте, чтобы он не играл с маленькими игрушками, а детям младшего возраста не давайте леденцы и семечки.

После 6 дочерей наконец-то сын!



- У меня родился сын!!! На прошлой неделе! Ты представляешь??!! СЫН!!! У МЕНЯ!!! После 6 дочерей наконец-то сын! Я так счастлив!!!
 - Поздравляю! На кого похож? - smeh Не знаю, мы на лицо еще не смотрели...
rofl

Почему именно грудь?



 

Учёные до сих пор ведут горячие споры на тему того, почему же мужчинам настолько сильно нравится женская грудь. Британский зоолог Десмонд Моррис предполагает, что впадинка между грудями напоминает отверстие между ягодицами. Круглые ягодицы — уникальное свойство, которое есть только у человека, у других приматов ягодицы обычно плоские.

Эволюционные психологи отмечают, что у женщин грудь есть постоянно, в то время как грудь других приматов увеличивается только во время овуляции. Они считают, что это позволяет женщинам претендовать на мужское внимание даже тогда, когда они имеют меньше шансов дать потомство.

Гетеросексуальные мужчины сходят из-за груди с ума уже тысячи лет. Тем не менее, мужской интерес к груди до сих пор не ослабевает, и для многих мужчин она — самый привлекательный фетиш.

Так почему же именно грудь? Я где то слышала, что все потому,что из детства это асоциируется с пишей(кормление грудью)...,кто знает...omg

Помада и Дымок.




Коко — это горилла, освоившая язык жестов: тренер научил её понимать более 1000 слов английского языка. Но у неё есть и ещё одна уникальная черта — горилла продемонстрировала вполне человеческую привязанность к кошкам. Впервые собственная домашняя кошка появилась у Коко в 1984-м году, когда она специально попросила её в качестве подарка на день рождения.

Ей даже разрешили самой выбрать котёнка из помёта — питомцем Коко стал серый котёнок породы мэнкс, которого она назвала Шар. Нежная привязанность Коко к Шару и её уход за ним — удивительное явление, поскольку раньше приматы не демонстрировали привязанности к другим видам животных и тем более не содержали их в качестве питомцев, однако тренеров Коко, давно работающих с ней, подобное поведение гориллы не удивило.

К сожалению, уже через год Шар погиб под колёсами автомобиля, исследуя мир за пределами клетки своей хозяйки — Коко очень горевала и сумела выразить это языком жестов, что ещё раз продемонстрировало глубину её эмоциональной связи с котёнком. На следующий год Коко на день рождения получила ещё двух котят, которых она назвала Помада и Дымок.