Профіль

petrmanko

petrmanko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Мы теперь "частично свободные".

Американская правозащитная организация "Freedom House" впервые за последние годы понизила статус Украины до "частично свободной".
В докладе "Freedom House" сказано, что по итогам 2010 года украинский рейтинг гражданских свобод понизился со 2-го до 3-го вместе с понижением статуса со "свободного" до "частично свободного". В организации объясняют такое понижение "ограничением в Украине свободы прессы, давлением спецслужб на университеты с целью удержать студентов от участия в протестах, враждебностью правительства по отношению к оппозиционным организациям и зарубежным общественным организациям, а также увеличением президентского давления на органы юстиции". Кроме того, в числе негативных процессов в Украине в отчете упоминаются "случаи махинаций на выборах".

"Украина ранее была единственной, помимо балтийских государств, постсоветской страной, которая получила статус "свободной", и теперь эти ухудшения обстановки демонстрируют общий регресс демократии в регионе", - говорится в докладе.
Лига
http://http://petrmanko.livejournal.com/95164.html

Анекдоты

Умирающая старушка зовет свою внучку и говорит ей:
- Послушай меня, внученька, я тебе завещаю свою ферму. Там 3 дома, 6 тракторов, 1 амбар, 1 курятник, 20 коров, 10 лошадей, 10 овец, 10 коз и 10 машин.
Внучка:
- Да ты что, бабуля! И где же находится эта ферма, о которой я даже не знала?
- В "Моём мире"...
))))

Страстное желание

Он проснулся от страстного желания. Её образ стоял у него перед глазами, и он многое бы отдал за то, чтобы она сейчас была у него. Была сейчас сию минуту. Ему так еще никогда её не хотелось, как сейчас. Он пытался закрыть глаза и заснуть до утра, но у него не получалось. Даже тогда, когда ему удавалось вздремнуть, перед ним сразу возникала она. Мягкий изгиб её очертаний возбуждали в нем такое желание, что по телу пробегала волна нетерпения. Воображаемое прикосновение к ней вызывало дрожание в руках. Ведь он еще вечером знал, что так будет. Знал, что без неё ему не прожить. 
Он еле дождался утра и быстро одевшись, пошёл за ней. Больше ждать он не мог. Он шёл быстро, как будто боялся куда-то опоздать. Не обращая внимания на прохожих, он спешил к своей цели. И вот он возвращается уже с ней. Какая же длинная эта дорога домой! Его душа трепетала от предвкушения блаженства и счастья. Да, для него она сейчас и есть счастье. Придя дамой, он поспешил с ней на диван. Там он прильнул к ней и не мог оторваться, пока не выпил её до дна. А потом поставил её возле дивана. Бутылка без пива уже не вызывала у него никаких чувств.    

Незванный гость.

На балконе нашёл здорового паука. Он сидел в паутине и смотрел на меня подозрительно. (Мне так показалось). Я его на всякий случай арестовал и посадил в банку до выяснения вида и степени опасности. С помощью интернета определил, что это паук - мраморный крестовик. Он безвредный для людей и не ядовитый.
Успокоившись, я освободил его из под ареста, сделав фото на память.
Прочная у него паутина!

Велотележка.

На мой взгляд, отличная конструкция велосипеда-тележки.Очень удобно ездить на рынок за продуктами. Можно прилично затовариться.

Анекдоты

Сидят две обезьяны в лаборатории, в клетке.
Одна у другой спрашивает:
- Ты знаешь что такое условный рефлекс?
- Нет, а что это?
- Это когда я нажму на зеленую кнопку и эти дебилы, в белых халатах, побегут ко мне с бананом!!!

Красота - страшная сила
Красота требует жертв
Красота спасет мир
Объясните мне пожалуйста КАК страшная сила требующая жертв может спасти мир?
http://petrmanko.livejournal.com/92840.html

Перекур.

Только бы ветра не было.

Вопрос.

Почему женщины иногда стоят скрестив ноги, как на этой картинке? Я пробовал так стоять - неудобно. 
Может она хочет в туалет? А машину не на кого оставить.

На заметку студентам.

Недавно итальянские ученые подтвердили давно замеченную в народе истину: влюбленные глупеют.
В ходе исследований в крови влюбленных было отмечено значительное — на 40% — снижение количества
белка, который помогает осуществлять химическую связь между нейронами. Из-за этого реакции человека
замедляются. Кроме того, ученые нашли сходство между первой стадией влюбленности и навязчивым неврозом.
Через 6–18 месяцев первая стадия влюбленности либо проходит, либо перерастает в ровное чувство, при
котором уровень белка в крови повышается.
http://petrmanko.livejournal.com/91941.html

Умные люди сказали.

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".
Д. Гильберт