Христианство создало мерседес, а атеизм — запорожец

Отвержение Бога коммунистами привело к такой степени туподумства, что лучшим народным автомобилем советского человека был безобразный запорожец и внешне напоминающий свинью москвич. Почему эстетическая сторона не учитывалась, не говоря уже о других показателях, резко отличающих советские автомобили от западных аналогов?


Поиск причин экономической отсталости в постсоветских странах приводит к идеологии СССР. Ленинцы старались уничтожить Библии, а именно в Библии написано о последствиях безбожия. Анализируя семидесятилетнюю эпоху красного террора можно без труда разглядеть стабильный экономический спад во всех отраслях.

Как тут не вспомнить и о советских конфетах с отсутствием элементарной эстетической упаковки? А обувь, которая хотя и была на полках магазинов, но в то же время всем своим внешним видом отталкивала покупателей, побуждая искать импортные изделия? Список примеров интеллектуальной и эстетической стороны коммунизма можно продолжить, но вывод очевиден — атеистическое мировоззрение приводит к полной деградации общества.

Советскую систему постигла судьба идеологии Вольтера, который в свое время похвастался тем, что его труды станут популярнее Библии. Но как труды Вольтера на сегодня почти никто никогда даже в глаза не видел, так аналогично и труды Владимира Иллича Ленина остались всего лишь достоянием архивов, напоминая историкам безумие безбожной системы.

Непорочное зачатие Марии — сказка Ватикана

В поисках подтверждения католической теории о непорочном зачатии девы Марии можно прочитать Библию от корки до корки, исследовать каждую фразу, внимательно проследить за каждым текстом, но все тщетно — это всего-навсего очередной папский миф.


8 декабря 1854 года Папа Пий IX провозгласил эту ересь в апостольской конституции Ineffabilis Deus, в которой говорилось: "Мы заявляем, провозглашаем и определяем, что учение, которое придерживается того, что Блаженная Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия, особой благодатью и расположением Всемогущего Бога, ввиду заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха, является учением, явленным в Откровении Богом, и потому в него должно твердо и постоянно верить всем верным".

Если бы дева Мария была полностью безгрешна, то она бы не познала смерти, и была бы восхищена на Небо. Но в Библии нет упоминания о восхищении девы Марии. Эта богобоязненная девушка, которая удостоилась великой чести родить Мессию Иисуса Христа, сейчас со всеми усопшими святыми ожидает славного воскресения, которое произойдет во время Второго пришествия Христа.

Римско-Католическая Церковь издревле завела у себя небиблейскую традицию почитать деву Марию выше Бога. Статуэтки, статуи и прочие изделия в форме девы Марии повсеместно присущи в католических странах. Нарушен баланс между уважительным отношением и почитанием, которое согласно Священного Писания принадлежит только Богу. В Библии единственным посредником в деле спасения между Богом и людьми назван Иисус Христос. 

Удивляет позиция обычных католиков, которых по последним данным в мире на сегодня уже более миллиарда. Складывается впечатление, что если завтра кому-то из папских политтехнологов взбредет в голову провозгласить о непорочном зачатии гомосексуалиста Кароля Войтылы или фашиста Йозефа Ратцингера, то весь католический мир с радостью воспримет новость за чистую монету.

Христианский взгляд

Стевия медовая продлевает жизнь

Стевия медовая — уникальное растение, которое сразу же после появления в Советском Союзе было помечено грифом государственной тайны "Совершенно секретно", поскольку предназначалось для использования исключительно в военно-промышленном комплексе, для питания космонавтов, энергетиков-атомщиков, ракетчиков, членов политбюро ЦК КПСС и Правительства СССР.


Стевия зарекомендовала себя, как растение для увеличения продолжительности жизни. Япония последние пятьдесят лет живет в условиях последствий ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки, и все японцы так или иначе ощутили на себе парадокс, связанный с ухудшением экологической ситуации, но одновременно и увеличением продолжительности жизни.

Это вызвало немалый интерес в ученых, потому что сегодня Япония опередила по показателям долголетия ее граждан все страны мира. На продление жизни влияют многие факторы, но все же есть факторы, которые резко отличают условия существования японцев и славян, и прежде всего это питание. На сегодня Япония потребляет в среднем три тысячи тонн стевии в год, что равно 90% всей выращенной в мире стевии.

С помощью стевии японский народ оздоравливался от ядерной катастрофы, растение вошло в одну из государственных программ. До сих пор из нее изготавливают лекарства и продукты питания. Примечательно, что вывозить стевию из Японии запрещено, так как это целебное растение японцы считают своим национальном богатством.


Христианский взгляд

Израиль — мекка для суеверных христиан

В последнее время паломнические туры в Израиль превратились в целую бизнес-индустрию, в результате чего духовенство отлично зарабатывает, а среди прихожан наблюдается паническая одержимость идеей попасть на Святую Землю. Что же едут увидеть паломники, если слава Божья покинула храм в момент Голгофской смерти Христа?


Доверяющие Библии христиане знают пророчество из девятой главы Даниила о том, что Израиль по окончании семидесяти седмин или же буквальных четырехсот девяноста лет от указа персидского царя Артаксеркса о восстановлении Иерусалима, датируемого в исторических источниках 457 годом до Рождества Христова, прекратил быть единственным избранным Божьим народом и фактически утратил то центральное место в религиозной сфере, каким обладал до того времени. Поэтому настоящие верующие люди не стремятся попасть на Ближний Восток в паломнических целях.

Но есть и другая категория христиан, для которых Библия и написанное в ней не авторитет. Они не признают десять заповедей Божьих и многие другие постановления, данные Богом для повседневной жизни христианина. Чтобы как-то заполнить создавшийся вакуум, им пришла в голову мысль по мусульманскому обычаю отправится в дальний путь, чтобы "заработать" себе таким образом спасение.

Итак, что ждет паломников в христианской "мекке"? Первым делом разные предметы фетишизма, начиная от святой воды в емкостях от одного до пяти литров и заканчивая нитками, приносящими удачу. Турист, недавно приехавший с паломнического тура, поделился с редакцией забавной историей о нитке. А было все так. Забегает в автобус еврей с красными нитками и предлагает приобрести их, так как они якобы приносят удачу, если их навязать на запястье. Первый суеверный покупатель взял и тотчас спросил, как долго ее держать. Ответ прозвучал сногсшибательный — пока не порвется.

Стоит отметить, что каждый монастырь имеет свой ресторан, который неплохо зарабатывает на паломниках. И все на пути устроено так, чтобы выманить как можно больше денег с туриста. Кто бывал на экскурсиях в арабских странах, тот знает о чем речь и какова культура того региона.

Заканчивая обзор паломнических туров на Святую Землю хочется напомнить читателю о том, что спасение нужно искать не в Израиле, а в исследовании Библии и применении на практике прочитанного. И не Израиль будет центром геополитики последнего времени, а Соединенные Штаты Америки в тандеме с Ватиканом, как и написано в тринадцатой главе книги Откровение.


Христианский взгляд

Тайное восхищение — воображаемый сценарий беззаконников

Протестанты, отвернувшиеся от десяти заповедей Божьих и неохотно ожидающие будущего справедливого суда Божьего, придумали теорию о тайном восхищении, предусматривающую возможность второго шанса для их спасения.


Суть идеи такова, что когда протестанты-евангеликалы обнаружат исчезновение христиан, живущих праведно по заповедям Божьим, то быстро прекратят творить беззаконие и начнут серьезно готовиться к встрече с Господом. Теория тайного восхищения особенно популярна в США, так как с ее помощью легко оправдать греховное поведение и легализировать его на государственном уровне.

Опасность данной теории в том, что принятие жизненно важного решения откладывается на неопределенный срок. Вот почему евангельские протестанты не желают даже слышать о послушании Богу в исполнении Его заповедей — они надеются воспользоваться вторым шансом, и только тогда покаяться в грехах и начать слушаться Бога.

В Библии нет подтверждения теории тайного восхищения. Пророки, Христос и апостолы предостерегали откладывать покаяние. Единственные тексты, на которые указывают сторонники данной теории — Евангелие от Луки 17:34-36: "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится". Речь здесь не о восхищении, а о результатах личного выбора каждого человека.

Как сообщается в двадцатой главе пророческой книги Откровение, во время Второго пришествия Христа спасенные живые вместе с воскресшими умершими праведниками будут восхищены на Небо, а нечестивые погибнут от явления славы Божьей и вместе с невоскресшими грешниками останутся до времени общего воскресения для суда и окончательного уничтожения греха во Вселенной.

Христианский взгляд

Татуировки, серьги, пирсинг, цепочки и перстни не для христиан

Человека встречают по одежке, и практика показывает, что первое впечатление настолько сильно может закрепиться, что потом нужно много усилий приложить, чтобы изменить сложившееся отношение.


Когда нас знакомят с человеком, у которого на теле татуировки, в ушах серьги, на шее цепочка, на руках браслеты и на пальцах перстни, то здравый смысл подсказывает нам, что это не христианин. Возможно он буддист, индус или секулярист, но только не христианин.

В последнее время участились случаи либеральных заявлений, будто внешность человека не так важна, как внутренний мир. Но если объективно посмотреть, то внешность как раз отображает внутреннее состояние души.

За всю историю христианства последователи Христа никогда не наряжали себя по мирскому обычаю, следуя наставлению апостола Павла: "Итак, желаю, чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не золотом, не жемчугом, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (2 Тим. 2:8-10). 

Разукрашенных девушек с клипсами или серьгами в ушах, с цепочкой на шее и перстнями на руках, можно встретить разве что только на собраниях свидетелей Иеговы или харизматов. Но первые сами не считают себя христианами, а вторых язык не поворачивается назвать христианами.

В Библии есть поучительная история о том, что Бог остановил патриарха Иакова и его семью, дав указание снять с себя языческие украшения и закопать их. И только после этого они продолжили свой путь. Не пришло ли время либеральным христианам последовать примеру Иакова и очистить себя от татуировок, пирсинга, сережек, цепочек и перстней?


Христианский взгляд

Третий Храм в Иерусалиме строить не нужно

Ошибочное толкование девятой главы книги пророка Даниила привело к утопической идее восстановить Третий Храм в Иерусалиме на Храмовой горе, где прежде стояли два других храма. К сожалению, евреи и некоторые христиане так и не поняли миссии ветхозаветнего храма и происходящего в нем.


При воздвижении и первого, и второго храма, имело место явное чудо. Как сообщает Библия, после молитвы посвящения слава Божья наполнила храм. Сам Бог присутствовал в храме в Святом Святых. Этому есть логическое объяснение — до времени пришествия Мессии, Иисуса Христа, в храме совершалось обрядовое служение для желающих получить прощение грехов. Когда пришел Христос, то вся ветхозаветняя прообразная система жертвоприношений прекратила свое существование, так как исполнила свое назначение. 

Прообраз встретился с реальностью, и после Голгофской искупительной жертвы Иисуса Христа не было смысла возвращаться к жертвоприношению животных. Сам Иисус сказал об иерусалимском храме: "Се, остается дом ваш пуст", имея ввиду тот факт, что слава Божья покинет храм. Так и случилось. В момент смерти Иисуса Христа завеса в храме, отделяющая Святое от Святого Святых, разодралась, и слава Божья покинула храм навсегда.

Важная деталь, на которую стоит обратить особое внимание — когда завеса в храме разодралась, то исполнилось пророчество о том, что "в половине седмины прекратится жертва и приношение" (Дан. 9:27). Апостолу Павлу не нужно было следовать совету Иакова и совершать жертвоприношение в лишенном Божьего присутствия храме, возвращаясь к ветхозаветнему обрядовому служению после вышеупомянутого события (Деян. 21:26).

С того времени нет надобности искать земного храма для прощения грехов, а по наставлению апостолов обращаться в молитве покаяния к Иисусу Христу, Который после вознесения совершает посредническое служение на Небесах, как и написано: "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек" (Евр. 8:1,2).

В девятой главе написано о втором храме, который исполнил свое назначение, и в семидесятом году после Рождества Христова был разрушен римлянами. Стоит отметить, что когда идет речь о восстановлении храма, то дело даже не в мечети Омара, которая стоит на том месте, где когда-то был храм. Важным есть тот факт, что нет Божьего указания восстанавливать храм, потому что в нем больше нет надобности.

Христианский взгляд

Pussy Riot подвела Богородица

Участницы панк-группы "Pussy Riot" допустили роковую ошибку, обратившись в храме Христа Спасителя не к Богу в подобающем и должном почтении, а к вымышленному языческому божеству, да к тому же еще и в стиле, характерном для диких язычников.


Результаты оказались плачевными. Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" лишь опозорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич на всю страну. Богиня не смогла ни Путина от власти отстранить, ни девушек спасти от криминальной ответственности. И все потому, что ее на самом деле не существует, аналогично как и Деда Мороза со Снегурочкой или же Санта Клауса.

Библия четко и определенно отделяет вышеупомянутую богиню от девы Марии — богобоязненной праведной девушки, через которую явился в наш мир Христос. Первое упоминание о царице небесной находим в книге пророка Иеремии, то есть за несколько столетий до рождения девы Марии: "Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня" (Иер. 7:18).

Но историки настаивают на том, что этот культ более древний, ассоциируя богиню Богородицу с языческой богиней Астартой. Так или иначе в Библии нет ни единого упоминания о том, чтобы Христос или апостолы учили молится деве Марии. А к царице небесной молятся, прося у нее помощи и защиты.

Культ царицы небесной — традиция не православная, а католическая, к тому же заимствована с язычества. Католики по обыкновению молятся Богородице и почитают ее больше, чем Бога, вопреки символу веры "Верую". Ярким доказательством является повсеместное наличие статуй богини неба в католических странах.

Христианский взгляд

Христианская свадьба должна быть без алкоголя

В мирском обществе свадьба считается тем самым моментом, когда можно напиться и что-нибудь такое учудить, чтобы на всю жизнь запомнилось. Но если парень и девушка являются христианами, то праздничный стол они должны спланировать без алкогольных напитков.



В Священном Писании нет ни единого места, где бы оправдывалось употребление алкоголя в целях опьянения. Библия осуждает пьянство, напоминая о последствиях пристрастия к бутылке: "У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. 

Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же" (Притчи 23:29-35).

На свадьбе лучше всего использовать воду, травяной чай, фруктовые напитки натуральные соки, как это сделал Иисус Христос в Кане Галилейской, превратив обычную воду в качественный виноградный сок.

Ниже на видео запечатлена ситуация, происшедшая на обычной мирской свадьбе, которой могло и не случиться. После увиденного каждый может вспомнить массу глупых моментов, которые имели место во время разборок на свадьбах после распития алкогольных напитков, и сделать надлежащие выводы. 



Христианский взгляд

Папа Римский поддался обработке свидетелей Иеговы

Весь христианский мир до сих пор недоумевает, как мог Папа Римский Иоанн Павел II, прекрасно знающий о шести днях творения из первых двух глав книги Бытие, поддержать псевдонаучную теорию эволюции, которая по сей день так и остается всего лишь неподтвержденной теорией?

Есть опасения, что свидетелям сторожевой башни как-то удалось пробраться сквозь швейцарскую гвардию в Апостольский дворец Ватикана и убедить Иоанна Павла II, что книга Бытие не является исторической книгой, и что все написанное в ней следует воспринимать символически.

Если такая встреча имела место, то очень жаль, что в момент обработки возле Папы Римского не оказалось рядом мудрого советника, который бы задал еретикам встречный вопрос — если они настаивает на том, что шесть дней творения, о которых четко и определенно сказано в Священном Писании "был вечер, и было утро", нужно трактовать целыми периодами, то сколько прожил Адам? Были ли это буквальные 930 лет жизни, или же периоды протяженностью в миллиарды лет?