Все-таки Ющенко ?

Вчера посмотрела "Свободу слова" от начала до конца. Ющенко стал
говорить лучше, если бы он всегда так говорил, возможно, то у него не
было бы такой потери сторонников. Он держался молодцом, разложил все по
полочкам, особенно деятельность Тимошенко на посту премьера.

Хотя у него были ошибки, но я все больше прихожу к тому, что голосовать
следует именно за него. Яценюк, который казался очень симпатичным еще
год назад, как-то потерялся, и дело тут не только в москальских
политтехнологах. Он как будто потерял свою веру в победу, стал все
более агрессивным в выступлениях. А агрессия - не самое лучшее качество
для будущего президента. Не созрел он, в общем.

Говорят, у Ющенко уже 9 процентов. Я думаю, может быть больше. Очень было бы желательно, чтоб Яценюк снял свою кандидатуру в пользу Ющенко, это добавило бы
последнему процентов 5. Яценюк поступил бы очень мудро, потому что он
все равно не проходит во второй тур.

Самое главное - появилась надежда. Еще месяц назад казалось все безнадежным. А сейчас хочетсяверить, что наш народ будет мудрым и снисходительным, оценит плюсы
Ющенко и сумеет простить ему некоторые его ошибки, которые в принципе
несопоставимы с тем, что могут натворить Янык и Тимошенница на посту
президента. Главное - чтоб он обогнал Тимошенко в первом туре. А во
втором Янукович проиграет.

P.S. Жалко, не видела Януковича на "Украине". Говорят, он там отжигал не по- детски.

О влиянии книг на поведение

Мне кажется, в детстве мы читаем довольно много книг, которые хорошо откладываются в подсознании, а потом довольно сильно вредят уже во взрослой жизни. Я не буду говорить про книжки про молодого «дедушку Ленина», которых я начиталась в детстве в великом множестве.  Стоит упомянуть, например, новеллы Цвейга, типа «Амок», «Письмо незнакомки». Я не раз, очень жадно читала эти его новеллы и где-то в глубине души впитала их как правильный стандарт поведения, вернее, стандарт настоящей любви. Если влюбляться – то до смерти, до самопожертвования, любить несмотря ни на что, отрицать всех остальных ради одного, переспать с любимым, родить от него ребенка, чтоб он про это даже не знал. Явно нездоровая модель поведения. Или «Анна Каренина» - разлюбил любимый, значит, сразу под поезд. Я, конечно, немного утрирую, но определенная модель, определенный идеал любви закладывается, и далеко не в самом лучшем варианте.

Конечно, книги обогащают человека интеллектуально, заставляют задуматься, но надо, чтоб они заставляли задуматься, но не превращать в какой-то идеал поведения. Мне, например, симпатичны местами книги Карпы ее сатирой, высмеиванием ложных «гламурных» ценностей. Но разве порядочная девушка должна принимать ее модель поведения, маты, разврат, презрительное отношение ко многим ценностям?  Это же касается и многих других книг.

Про фильмы и телевидение – отдельная история. Сейчас они имеют гораздо большее влияние на молодежь, чем книги (вообще не знаю, читает ли среднестатистическая молодежь – студенты не имеются в виду, - книги) , и там мораль и стандарты поведения еще хуже. Я не ханжа, просто мы своим поведением и неправильными идеалами вредим сами себе .

Очевидное-невероятное

У каждого из нас есть какие-то мистические истории в жизни. Я думаю, почти все мы сталкиваемся с закономерностями, совпадениями, которые не являются случайностями, а проявлениями Закона, который мы не знаем досконально. На самом деле Вселенная часто дает нам знаки. Иногда не знаю, как их расшифровать.

У моей подруги есть племянница. Она родилась 11 марта, как и я. Ничего особенного, много людей есть рожденных 11 марта. Но ее фамилия Чупринская, а моя Чуприна! То есть уже не простые совпадения. Кроме того, по словам моей подруги, у нее тип фигуры очень похож на меня.

В определенный период своей жизни я училась в Германии, правда, ничего особого там не произошло, я вернулась с дипломом, жизненным опытом, набитыми шишками и нелюбовью к немцам до конца жизни. Оля Чупринская тоже была в Германии – она поехала туда по программе Au-Pair. Но дальше идут разночтения в судьбе. Она там нашла жениха, вышла замуж и осталась жить.

Но все равно, не много ли совпадений между нами? Меня давно уже кортит лично познакомиться с этой девушкой, но, как можно догадаться, в Украине она бывает редко.

Соболев

Соболев - достойный представитель блока БЮТ, в чем я только что убедилась на эфире "Шустер лайф". Человек с лицом алкаша или глубоко больного человека, который к тому же хам и постоянно перебивал и собеседников, и ведущего. В результате Кириленко правильно сказал "Дайте йому заспокійливе":)
БЮТ - это редкое сборище хамов и предателей. Извините, если кто-то здесь пока еще загипнотизирован дамой с рулем на голове.

Герман жжот

"Юлія Володимирівна виглядає, як королева. А як відкриє рот - як дівчина, яка стоїть на Окружній", - додала вона.

Фталазол - хорошее лекарство

Это не рекламаsmile

Просто на днях сильно разболелся живот, начались колики, ничего не помогало. А фталазол снял симптомы за полдня. Так что рекомендую на всякий случай.

Тигипко - украинский агент Смит

Тигипко чем дальше, тем больше напоминает мне  Агента Смит из "Матрицы", помните, который постоянно клонировался... Он практически веде, куда не глянь. На каждом втором лайтбоксе, по телевидению, в газетах.. Пока я шла на обед с работы, увидела его фейс по меньшей мере трижды.

И он, как и агент Смит, в костюмчике. И такой же гнусавый фейс. Только черных очков не хватает:)

А вам так не кажется?

И кто же тогда НЕО?

Сегодня очень важный матч

Как вы думаете, сумеет ли Украина вырвать победу и попасть на чемпионат мира?

Мне лично хочется верить, что Украина.. Хотя после прошлого матча большой уверенности нет..