Новий рік, нова музика, нове СонЦе

У 2012 році мій гурт змінився - це вже не просто команда з 4-х хлопців-музик та однієї дівчини-вокалістки. Гурт покинули ударник Євген та альтист Едік. Але прийшли ударник Андрій та флейтист Сергій. І вже майже готова зовсім нова програма. І вже є впевненість, чіткість та реальний кайф від виступів. 

До речі, наступний концерт гурту "СонЦе" - 24 лютого, 20.00, арт-ресторан ШЛЯПА (вул. Горького, 14). Вхід вільний. Сторінка гурту:http://vk.com/soncegroup, зустріч ВКонтакті: 
http://vk.com/event35212343

Музыка и я: 3 декабря концерт группы "СонЦе" в Киеве

В пятницу 3 декабря рок-клуб «Прайм» представит не совсем обычный концерт. На сцене выступят группы «СонЦе» (фолк-рок) и «Исповедь Меча» (рыцарский фолк-рок). «Мы уже выступали вместе - на фестивале «Древний Меджибож»в этом году. Собственно, именно тогда мы и решили - а почему бы не выступить вместе в Киеве? Рок-клуб «Прайм» наилучшим образом подходит для такого концерта », - рассказала лидер и вокалистка группы «СонЦе» Наталия Богута. Группа «Исповедь Меча» играет в стиле "Рыцарский Фолк-Рок". Группа основана в начале 2010 года Арсением Назаренко. Фолк-рок-группа «СонЦе» существует с 2006 года. В 2009 году группа записала демо-пластинку «Жди ня Єво», а осенью 2010 - сингл «Стрелец». Новости, видео и аудио группы «СонЦе»: http://vkontakte.ru/club12382368 , http://www.myspace.com/soncegroup Начало концерта в клубе «Прайм»: 19.00. По вопросам бронирования столиков просьба обращаться к администратору по телефону (063) 263 49 55.

Фолк-рок-группа "СонЦе", фото - Ирина Шевчук

Зона Януковича (часть вторая)

Как я ранее уже упоминала, в Киевской области появилась новая зона нового Президента. Подробнее - в статье моего друга: http://for-ua.com/analytics/2010/05/14/070220.html

Читайте и наслаждайтесь)blindpreyboyan

Новая зона Януковича (как нас выпроводила милиция из Сухолучья)

Все началось в субботу, когда нам пришла мысль покататься на мопеде по Киевской области. Мы и раньше ездили часто - в теплое время года, а в прошлом даже с палатками заезжали на территорию заповедника в Вышгородском районе (от Козаровичей в сторону села Богданы). И вот в субботу мы снова поехали по знакомому маршруту, без проблем заехали на территорию заповедника в Сухолучье, потом выехали со стороны Любимовки. Правда, в Любимовке нас удивил шлагбаум и дядьки рядом с ним. "Странно, кого-то охраняют?", - подумали мы.

А в воскресенье мы узнали, кого.






В тот день, 2 мая, мы двумя мототранспортными средствами поехали снова в заповедник. Въехать решили со стороны Любимовки, где около шлагбаума вышел подвыпивший дядька и строго спросил - куда едете? Мы говорим - в Богданы. И поехали мы дальше. НО. В тот момент я снимала видеокамерой наш путь, и дядька камеру приметил. Тогда я и не представляла, что снимать камерой лес - грешно и почти что противозаконно!

Мы здорово прокатились, и через 2,5 часа таки попали в Богданы...где нас ждал "Беркут". !!! Мы остановились. Нас попросили предъявить документы, которых ни у кого из нас не оказалось. После чего проверили мой рюкзак, где была видеокамера. Попросили дать камеру, включить ее и показать, что снимали! Я включила, беркутовец сел в машину, рядом усадил моего товарища, и стал смотреть нашу кассету... Не знаю, как долго бы он смотрел видео, если б
товарищ мой не позвонил знакомому в пресс-службу МВД с просьбой помочь разобраться в ситуации... К слову, мы оба - журналисты... По ходу приключения беркутовец (один из семи) сказал мне: Вы нас поймите, мы охраняем дом Главы Государства! "Опа, а где он, ДОМ?", - подумала я, зная, что Межигорье от Богданов далековато... Уже потом я узнала, что еще один дом находится в Пиляве, недалеко от Богданов... Нас отпустили. Мы поехали к реке обсудить приключение...

Когда выезжали из Богданов, за нами до ворот в Сухолучье следовала милицейская машина - Нива белого цвета... Боялись, что не уедем?

У ворот в Сухолучье нас встретили дядьки в военной форме, представившись общественным формированием. И сказали, что "пожароопасный период", а потому без пропуска в заповедник путь запрещен!

На следующий день, 3 мая, мы снова поехали к воротам в Сухолучье, уже с документами, как журналисты, и нас не пустили, снова говоря о том, что нужны пропуска. Мы поехали в Любимовку, но и там дядьки в форме сказали, что увы, нельзя.

Мораль сей басни такова - тысячи гектаров леса охраняются для того, чтоб Януковичу комфортно было охотиться в заповедных лесах... Попасть в заповедник практически невозможно - по всему периметру пропускные пункты, а кроме того, в лесу вышки с наблюдением... Много чего я зафиксировала на видео... мой друг пишет статью о том, как внутри Украины начали появляться зоны пропускного режима... естественно, это все противоречит Конституции, которая гарантирует украинцам свободу передвижения. Но, наверное, Гарант Конституции с такой нормой Конституции не знаком.

Стаття 33 .  Кожному,хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується
свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно
залишати територію Украї­ни, за винятком обмежень, які встановлюються
законом. Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.

Право на свободу пересування і вибору місця проживання в межах держави та
право залишати будь-яку країну, включаючи власну, закріплено також
міжнародними актами: Загальною дек­ларацією прав людини від 10 грудня 1948 р. (ст. 13), Міжнарод­ним пактом про громадянські та політичні права від 16 грудня 1966 р. (ст. 12), Протоколом № 4 до Європейської конвенції про захист прав і основних свобод від 16 вересня 1963 р. (ст. 2), Євро­пейською конвенцією про правовий статус трудящих мігрантів (Страсбург, 24 листопада 1977 р.) і багатосторонніми та іншими двосторонніми міжнародними актами.
Формування коментованої статті 33 включає дві іпостасі сво­боди пересування — статичну і динамічну. Вона охоплює як право перебування в одному місті, так і його зміну, включаючи свободу виїзду за кордон, переїзду напостійне або тимчасове місце прожи­вання в іншу країну і безперешкодне повернення на батьківщину.

Украина для людей???


3%, 1 голос

5%, 2 голоси

11%, 4 голоси

61%, 23 голоси

21%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Прощай, Ева

27 октября я впервые выступила с концертной программой "Жди ня Єво", и впервые презентовала свой новый музыкальный проект и первый альбом. Спустя пол года я выступлю последний раз с программой... Мне не грустно, нет, это десятый концерт с программой "Жди ня Єво", и давно написаны новые песни, и много идей, и пора сесть в студию и начать работать над новым альбомом... Но выступления с этой программой научили меня чувствовать по-настоящему - мою музыку, моих музыкантов, мою публику, мой собственный мир. Прощай, Ева! После 23 марта я возьму в группу новых музыкантов и запишу второй альбом, непохожий на первый. Но Ева навсегда будет в моем сердце, а эту песню я обязательно буду петь на концертах снова и снова...

12 января концерт в арт-клубе "БОЧКА". ПРИГЛАШАЮ!

Жду всех на концерте 12 января!!!!

Почти в канун Старого Нового года киевская фолк-рок-группа «СонЦе» представит двухчасовое концертное выступление в арт-клубе «Бочка», что на Московском проспекте 17/1 (м. Петровка). В рамках концерта коллектив готовится не только представить песни своего дебютного диска «Жди ня Єво», записанного летом 2009 года на студии Izumrud Sound. «Мы много работали в конце 2009 года, чтобы радовать наших слушателей новыми интересными песнями. На концерте 12 января мы исполним четыре новые песни, которые не вошли в альбом. Кроме того, мы готовимся удивить всех еще двумя абсолютно новыми композициями», - приоткрыла завесу тайны лидер группы Наталия Богута. По ее словам, группа подготовила еще один сюрприз, который приятно удивит всех, кто 12 января в 21.00 приедет на концерт киевского фолк-рок-коллектива «СонЦе». «Мы от души поздравляем всех с Новым 2010 годом,  а 12 января каждый посетитель нашего концерта получит в подарок отличное настроение», - отметил Николай Шостов (кларнет и саксофон). Кстати, посмотреть видео с концертов, послушать песни группы и посмотреть фото можно здесь: http://www.myspace.com/soncegroup И здесь: http://vkontakte.ru/club12382368

И снова о важном: 28 ноября, 20.00, арт-клуб "БУРБОН"

Дорогие друзья, и снова моя группа выступит со своей концертной программой. Состоится это все действо в субботу, арт-клуб "Бурбон", ул. Вышгородская 28/1. Вход - 30 грн. Из истории:
Группа «СонЦе» представила свой первый альбом
Концерт акустического фолк-рока состоялся 27 октября в ДК КПИ.
Во время выступления группа не только

презентовала песни своей первой пластинки «Жди ня Єво», но и исполнила несколько новых композиций, написанных в сентябре этого года. Вся программа заняла полтора часа. «Мы рады, что публика радушно восприняла нашу «непростую» музыку, ведь смесь стилей всегда воспринимается неоднозначно, а мы смешиваем авторскую песню, рок, фолк и джаз», - отметила после концерта лидер группы Наталия Богута.

По мнению участников коллектива, следующие концерты обещают быть еще более энергетическими и яркими.

Напомним, выступление группы состоится 8 ноября в 21.00 в киевском арт-клубе «Бочка» (Б. Хмельницкого 3 Б1). Состав группы: Наталия Богута (вокал), Вадим Пенюк (гитара), Николай Шостов (кларнет, саксофон), Елена Николаенко (виолончель).

Из истории группы: группа «СонЦе» была создана осенью в 2006 году вокалисткой Наталией Богутой и гитаристом Вадимом Пенюком. В первом составе группы были также перкуссия и скрипка. Вскоре из группы уходят ударник и скрипачка, а к команде присоединяются перкуссионист Андрей Щудло и кларнетист Николай Шостов. Дебютный концерт группы состоялся весной в 2007 г. в Киеве. По различным причинам группа на протяжении двух лет не занималась активной деятельностью, пока в начале июня в 2009 г. не приняла участие в фестивале «Вертифест-2009», получив звание лауреатов конкурса. Летом в 2009 г. группа работала в студии над созданием пластинки, работа над которой завершилась в начале сентября. Концертная программа группы в настоящий момент состоит из 17 композиций. Автором всех текстов песен является Наталия Богута. Музыку создают Наталия Богута и Вадим Пенюк.

ЖДЕМ ВСЕХ!

Гриппу вопреки - концерт "СонЦе" 8 ноября



Эпидемия свалилась совсем не вовремя - наша группа только-только начала разворачивать свою концертную деятельность. И все же - я с радостью сообщаю о концерте в клубе БОЧКА (Б.Хмельницкого 3 Б1). Ждем всех! Будет хорошо!

Карта - где пройдет концерт моей группы "СонЦе"

Как я уже ранее писала, концерт состоится в малом зале ДК КПИ.

Прошу посмотреть, где это на карте.

Концерт 27 октября!



Итак, мои дорогие, свершилось)

После того, как летом моя группа СонЦе записала альбом под названием "Жди ня Єво", который состоит из 11 песен и представляет собой смесь авторской песни, фолка, джаза и рока, было придумано выступить с концертом-презентацией альбома. Состав пока до конца не определен) но думаю, петь буду таки я) еще будет гитара и виолончель. А возможно, еще и кларнет)


Итак, 27 октября, ДК КПИ, малый зал, 19.00. Приходите все! Вход свободный!


Сторінки:
1
2
попередня
наступна