Важливі замітки

Останні статті

Название этому знают все

Порвалась струнка слишком тонкая,

Лавина страсти накрыла с головой!

Эй! Где же ты, девчонка звонкая?!

Ушла и не вернешься?!

                                  Бог с тобой…

 

Тебе на смену сильная и властная

Возникла Чудо-Женщина-Любовь,

Заволокла все вкруг сетями! Ненасытная!..

И к двум сердцам стремительно прилила кровь…

 


 

Что в подсознании моем и чего я боюсь?

Когда я была ребенком, я очень любила смотреть фильмы о войне. Они тревожили тонкие чувствительные струнки моей неискушенной души. Я удивлялась тогда, почему же мама, что так хорошо понимала меня, не хотела смотреть эти фильмы со мной. Она говорила, что жизнь и так настолько тяжела, что ни к чему терзать душу еще и этим.

Став чуть старше, я поняла, что имела в виду мама.

А еще, когда моему младшему брату было года 3, война мне стала сниться.

Я отчетливо помню самый первый сон "из этих". Мы с братом дома. Я слышу гул. Я понимаю, что это идут танки. Танки слишком близко и нужно просто сейчас же принять решение о том, где спрятать ребенка. Мы выходим на улицу. Танки видны, но мы остаемся незамеченными. Мысль лихорадочно бьется. Двор известен мне до мелочей, до каждого подвала. И я придумываю, где спрятаться. И просыпаюсь. В ужасе от пережитого во сне.

Когда я родила сына, во снах теперь я спасаю его. Сегодня был очередной виток. Снова угроза, снова мне принимать решение. Но сегодня у меня есть оружие. И я готова его применить.

Что же со мной происходит? Чего я так боюсь?

то,что никому не интересно...

Дары Волхвов. (с) О. Генри.

 

Предыстория.

Это была крепкая семья, чувства в которой были проверены годами. В семье царило равноправие. Оба зарабатывали. Как могли. Она - продавая свои знания, он - упираясь изо дня в день, из ночи в ночь. Оба стремились к большему. Как могли. Она - к карьерному росту, он - к развитию собственного бизнеса. Оба поддерживали друг друга. Как могли. Она содержала семью и вкладывала в бизнес мужа. Он давал ей возможность учиться и вдохновлял на всё новые достижения в работе. Денег на его бизнес всегда было мало. Нужны были новые и новые вливания. Она мечтала о шубе, она хотела машину. Но так ли это важно? По сравнению с тем, чем занимается муж! Она могла бы плюнуть, конечно, на все эти 'сложности семейной жизни', развернуться и жить самостоятельно при-пе-ва-ючи. Только не плевала. Потому что вышла за него по любви, потому что было в нем что-то такое, внушающее уверенность в дне завтрашнем что ли.

 

История.

Так случилось, что свой день рождения она 'отпраздновала' в командировке. Служебный автомобиль вез её домой. Она возвращалась. Вот и дом родной на горизонте. Подъехали ближе. Во дворе дома стоял её муж с соседом. Они осматривали и живо обсуждали какой-то автомобиль.

'Хм, сосед обновил авто, - подумала она. - И зачем, интересно? У него ведь приличная тачка была'.

Она выбралась с пассажирского кресла, забрала вещи, которые выгрузил водитель.

Подошла к мужу.

Он, улыбаясь, протянул ей ключи от машины.

ОТ ЕЁ МАШИНЫ.                      - С днем рождения, Родная...

Т О Ш Н О

Да что же за натура такая?! С утра весела и приветлива, а к середине дня ТОШНО. Тошно от того, что сердце разрывается между людьми, потому что приучила всех, что «вот она я, берите-говорите-пользуйтесь», потому что – рубаха парень, нет, не так, своя девчонка, которая слушает-понимает-НЕ БЕЗРАЗЛИЧНАЯ.

А теперь НАКРЫЛО. Потому что ведь тоже живая. И тепла хочется не меньше, чем другим. И поддержка нужна, так же как всем.

А, ладно, это так. Эмоции. А теперь - музыка...

ОНА С НИМ НЕ СПАЛА или Выходить ли замуж и за кого?

Для тех, кто не в курсе

Начало: http://blog.i.ua/community/1186/196447/

Продолжение: http://blog.i.ua/community/1186/197371/

 

Она говорила по телефону, когда он ворвался в комнату…

- Что, сука?! Опять с любовничком своим разговариваешь? – проорал он.

Она не успела ничего ответить, как он ударил ее по лицу. Отобрав телефон, он проговорил невидимому собеседнику:

- Ну что? Как тебе трахать мою жену? Нравится?

В трубке что-то ответили.

- Ах, не трахаешь?! А что же ты делаешь с ней?! … Друзья, говоришь?! Короче, подходи на перекресток, расскажешь подробности!

Там, на перекрестке, она стояла в отдалении от своего мужа и зябко куталась в плащ. Через время пришел Он, её друг, который окутал заботой, лаской и вниманием. Всем тем, что не в силах был дать ей её же муж – эгоистичный, грубый и безразличный.

Он был совершенно спокоен, Он был младше её на четыре года, а её мужа на все семь лет. Небольшого роста, хрупкого телосложения, с огромными синими глазами. Он стоял перед разъяренным «собственником» молодой женщины и был спокоен и уверен в себе. В себе и своих чувствах.

- Ну что, как тебе моя жена в постели?! – повторил вопрос её муж.

- Мы не спим, – было ответом.

- Да?! И чем же она тебе приглянулась, в таком случае?!

- Я люблю её.

Муж онемел. Он никак не мог взять в толк, что есть такое вот чувство на этом свете. Когда можно не спать, а просто любить. Любить самое существо, именуемое ЖЕНЩИНА.

- Ладно! – с вызовом проговорил законный «владелец». – Хочешь, забирай её себе!

- Да, хочу, – по-прежнему спокойно ответил Он. – Хочу и заберу.

- Только не надейся, что я оставлю тебе дочь! – в бешенстве бросил муж ей. – Ребенок останется со мной!

- Это мы еще посмотрим, – проговорила женщина, обретшая уверенность рядом с тем, кто любил её по-настоящему.

 Так закончилось Действие второе в её жизни и началось Действие третье. Завершающее...

 

Продравшись сквозь два неудачных брака, она, наконец, обрела своё счастье.

С ней был мужчина её мечты. С ней был её рыцарь – молодой неопытный мальчишка, который не побоялся взвалить на себя с первого дня тяготы семейной жизни и ответственность за ребенка – её ребенка. Он баловал двух своих девочек. Он покупал своей женщине и её дочери подарки. Он играл и занимался с малышкой. Он зарабатывал деньги и содержал их семью.

 

Прожив так некоторое время, он уговорил свою любимую сыграть свадьбу. Она была против, объясняя тем, что уже «была там» и что все это – лишнее. Говорила, что для их любви совсем не обязательно иметь штамп в паспорте, и все то прочее, что говорят женщины, обжегшиеся хоть раз…

Он настоял. Он сделал свадьбу в чудеснейшем месте за городом. Свадьбу, на которой самыми красивыми женщинами были: Она - королева и Её дочь - маленькая принцесса.

 

Через девять месяцев королева родила вторую принцессу. Он плакал, впервые увидев свою родную дочь. Он целовал руки своей жене и шептал ей слова благодарности.

Они живут по сей день в любви и согласии. Он, Она и две Их маленькие девочки.

 

Вот так закончилась история поиска настоящей любви и простого человеческого счастья...

 

P.S. Всем любящим и любимым хочу лишь сказать: не делайте поспешных выводов и необдуманных поступков. Потому что жизнь дана одна и годы убегают, не давая нам времени на исправление "неточностей". Будьте счастливы. rose

Кошачья история

Прочитала заметку "Домашняя живность..." и комментарии к ней у Nicks-sanа и вспомнила историю одну.

У нас кошка была. Я подобрала её во дворе возле тогдашней работы моей.

Так вот кошка, хоть и уличная была изначально (потому что подобранная, как писалось выше), но "приручилась" моментально. Особенность её была в том, что по улице она ходила вместе с нами. Без каких-либо поводков. Мы идем, а она вроде сама по себе, но нас отслеживает. Если где-то слишком уж отставала - зовем: "Сима, Сима!" Так мчалась к нам сломя голову  *lol*.
И вот однажды пошли мы куда-то, а её с собой не взяли. Возвращаемся - нет кошки. Муж говорит: "Да не волнуйся, она где-то под кроватью сидит обиженная". А я ему: "Нет! Нет её в квартире!", но в поисках любимого животного все равно облазила все возможные углы-закоулки. Не нашла, естественно. Ближе к ночи выхожу на балкон курить. Слышу - кричит! МОЯ! КРИЧИТ! Я с балкона: "Сима, девочка, маленькая!" Слышу маяуканье приближается. В темноте еле-еле различаю силует. Мужу говорю: "Беги! Там она!" А сама стою ж на балконе и "разговариваю" с ней. Чтобы она понимала же, что здесь мы, что видим, что все будет хорошо. (Кстати, не уточнила, живем мы на седьмом этаже) Короче, стою я и вижу, как в замедленных съемках: бежит мой муж, а навстречу ему она - наша маленькая гордая кошка! bravo

P.S. Кошка после прыжка с седьмого этажа осталась жива, только лапки ушибла и ходить не могла. Я выхаживала ее неделю. Она поправилась, а весной, по зову естественной потребности, ушла искать своего личного кошачьего счастья tost

Выходить ли замуж и за кого? Действие второе.

Предисловие.

Попробую ответить на один вопрос, который звучал чаще всего в комментариях к Действию первому.

«Почему же она не увидела наркомана, ведь это должно было быть очевидным?»

В комментариях прозвучало очень меткое замечание относительно того, что все наши комплексы родом из детства. В связи с этим также было подмечено, что родители, наверняка, пытались сделать из девочки отличницу и немного… перестарались. Могу с полной уверенностью подтвердить данные предположения.

Отсюда вывод: героиня знала о пристрастии своего избранника, НО! Отличницы ведь не ошибаются.

И вот, в стремлении снова отличиться, был сделан шаг вперед. Шаг неправильный и губительный. Сыграла свою роль также особенность характера - если уж иду, то вперед, если бьюсь головой о стену, так до смерти…

Объяснять же, почему друзья-знакомые узнали о том, что новоявленный жених – наркоман, только ПОСЛЕ их свадьбы, по-моему, не нужно.

Отличницы не ошибаются…

 


Итак, повествование.

Через пару лет после облома, она продолжила свой поиск. На этот раз она решила, что у неё случилась любовь с первого взгляда. Она прибежала к подруге и с блеском в глазах зашептала: «Слуш! Увидела! Его! И точно как у тебя все случилось! Увидела и поняла – буду с ним!» Подруге «показывать» избранника не захотела, аргументировав это тем, что: «А вдруг ты ему больше чем я понравишься?!».

Отношения у них завязались стремительно. Потому что совершенно невозможно было устоять перед ней. Она повзрослела и стала еще краше. Она уже достигла кое-чего в жизни и стала уверенней в себе. Но только не в отношениях с мужчинами. А их она, после первого неудачного брака, перепробовала немало. Роман набирал обороты: дневные прогулки и ночные дискотеки, путешествия на моря и проч. и проч.

Она нравилась ему. Он восхищался ее энергией, которой хватало на двоих. Она увлекала его своей неуемной фантазией.

Она горела желанием быть с ним. А он… Чего хотел он неизвестно.

Скажу лишь, что расписались они в обеденный перерыв, свадьбы как таковой не было. А его фраза повергла её подруг в ступор: «Ты не придумывай себе ничего. Ты же понимаешь, что наш брак – фиктивный?»…

Своего нынешнего мужа она прописала в квартиру своих родителей. Вместе с ним она взяла кредит для покупки отдельного жилья.

Она родила ребенка. После родов она поправилась, как и большинство женщин. Именно в это время с его стороны началась критика. Звучала она примерно так: «Ты нравилась мне худой. Почему ты не следишь за собой? Посмотри на Машу (Свету, Таню, …)! Вот она же смогла похудеть после родов!» Страдала ли она от несправедливого отношения к себе? Не знаю. Но снова и снова уговаривала себя налаживать семейную жизнь, быть примерной и любящей женой.

И только выйдя из декретного отпуска на работу, она как очнулась. Она стала получать разнообразные признаки внимания от сотрудников-мужчин. Кто-то хотел с ней дружбы. Кто-то просто откровенно предлагал отношения. Со стороны мужа начались сцены ревности, потому что молодая и красивая женщина стала обретать свободу.

Не стану более утомлять вас пересказом событий. Скажу лишь, что этот брак тоже распался. Ребенок остался с ней, а квартира, купленная в кредит, досталась ему.

 Но и это еще не конец истории. Это начало следующей.

Выходить ли замуж и за кого? Действие первое.

Она была красива и молода, у неё был чудесный легкий характер. Эдакая хохотушка-веселушка, душа любой компании.

Когда все подруги стали стремительно вить свои гнезда, то бишь, повально выходить замуж, она подумала: «ВСЕ! РЕШЕНО! И мне нужно! Срочно! Теперь моя очередь!»

Конечно, у неё был парень. Они были вместе в течение 4-х лет. С переменным успехом. Он любил ее и боготворил. Ну, она тоже, вроде как, испытывала к нему чувство. В общем, почему бы и не расписаться?

Расписались. Пожили. С месяцок. Оказался наркоманом…

Она тянула его изо всех сил. Она «лечила» его, она ходила на работу, и заработки приносила в дом, она была чудесной хозяйкой – варить-стирать-убирать – все успевала.

Хватило ее на жизнь в таком темпе на полгода. Потом устала. Опустились руки. Последовал развод.

 

Вывод первый: ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ, ПОТОМУ ЧТО КТО-ТО ТОЖЕ УЖЕ ЭТО СДЕЛАЛ,   Н Е Л Ь З Я!!!

 

И может вообще в таком вот варианте выходить замуж не стоит вовсе?


5%, 3 голоси

10%, 6 голосів

85%, 52 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Должна ли Старость кланяться?

В Киеве, как и в большинстве городов, есть совсем неосвещаемые и вечерами совершенно темные улочки. Они, как правило, еще и узкие и извилистые.

Так вот, часть дороги к школе моего сына пролегает именно по такой вот улочке.

Около месяца назад (т.е. это уже была осень) я ехала за ребенком. Вывернув на описанное выше место (там еще и спуск присутствует, отнюдь не пологий), я сбросила скорость и стала потихоньку спускаться вниз. Я ехала этой дорогой уже далеко не в первый раз и, конечно же, помнила, что внизу, перед перекрестком, есть пешеходный переход. Приближаясь к нему, я вдруг увидела (ведь помните, я писала об освещенности этой местности) старушку, которая стояла и ждала. Она ждала, пока те, кто могут себе позволить ехать, а не идти, пронесутся мимо неё, спеша своим важным и срочным делам. Она стояла, боясь ступить на мостовую, потому что те, кто ехал передо мной и не подумали притормозить…

Я остановилась.

Старушка не сразу начала свой путь. Она посмотрела в сторону моей машины и, конечно, не увидела моих глаз. Ведь они были скрыты за толстым стеклом. Она спросила у меня: «Можно?» И снова она ничего не могла услышать, потому что… да потому что город, и мы в нем все живем своими заботами и шумами и нам редко когда есть дело до таких вот Старушек.

А потом. А потом она поклонилась. Темной железяке и кому-то, кто в этой железяке сидел; она сказала: «Спасибо» и снова поклонилась. И так вот, в поклоне, еле ступая, она переходила дорогу.

Я продолжила свой путь. Ведь меня ждал мой ребенок – моя забота и тревога. Но ехав оставшийся путь до школы, я плакала за рулем. Потому что у меня разрывалось сердце.

Так ответьте мне, должна ли Старость кланяться?

Жизнь? Смерть...

Устроившись на новую работу, я отметила для себя одного из сотрудников. Красивый статный мужчина. Он был всегда обходителен и вежлив. Он не позволял себе пошлости ни в каком проявлении. Он шутил и его шутки были всегда смешны. Он помнил о днях рождения сотрудников и не забывал каждому из нас совершенно искренне пожелать добра. Он был высококлассным специалистом в своей области. Кроме того, он был щепетилен в тех вопросах, которыми занимался. С ним приятно было иметь дело: все четко, обговорено и вовремя…

И вот, приехав из очередной командировки, я отметила изменения в его внешнем виде. Он похудел и осунулся, глаза его больше не блестели лукавыми огоньками в разговоре с тобой. Он стал пропадать надолго во время рабочего дня.

Правда выяснилась практически моментально.

Он был болен. Неизлечимо. Навсегда.

Я мало знала его. Но отчего же так больно?..

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна