Важливі замітки

Останні статті

Единство

Знаешь, наша беда в том, что мы не сможем разойтись. Потому что мы и не сходились. Как-то намертво сплелись наши мысли, чувства, эмоции, стремления, желания, наконец. Такое единство подлежит лишь убийству у самого корня. Но корни мы научились прятать глубоко, подальше от посторонних взглядов беспечных обывателей. И сами теперь к корням тем не доберемся без того, чтобы не наломать не дров, нет, хворосту.

Помнишь, как сладко пахнет дым от горящих фруктовых веточек? Костер из нашего единства был бы тягостным, долгим. Он принес бы много боли. Потому мы остерегаемся даже движения лишние сделать в сторону убиения, разрушения. Мы бережем, друг друга и друг в друге то, что отражает нас самих.

Мы отошли уже не на расстояние вытянутой руки, а гораздо дальше. Но это не помеха. Наращивая недостающие волокна, мы посылаем вновь и вновь свежие силы для веры в несбыточное. Надежда наша, правда, похудела, осунулась, глядит исподлобья иногда. Но стоит тебе лишь приласкать ее своими терпкими, пусть даже словесными касаниями, она вновь глядит на мир моими сияющими глазами.

Я хотела бы, чтобы ты и впредь был счастлив. Нет. Не так. Я хотела бы, чтобы мы и впредь были счастливы. Я и ты. Ты и я. Я – Ты - Счастье.

Знаешь, наша победа в том, что мы не сможем разойтись…

Ожидание

23.04.2010

Я люблю смотреть в ту сторону, откуда сразу виден ты, идущий ко мне. Там, в той стороне, на краю дороги растет абрикосовое дерево. Сейчас оно покрыто белыми цветами. Белое - чистое - святое. Этим цветом и смыслом окрашено и мое ожидание. Но если посмотреть на цветы поближе, станут видны розовые прожилки - будто кровеносные сосуды. Так и мое ожидание выплескивает эмоции красноватого цвета - цвета привязанности к тебе. Если эту привязанность разорвать, то будет саднить и пульсировать. И это будет не так, как в детстве с ушибленной коленкой - чтобы не болела, нужно потереть. Не потрешь же душу, в конце-то концов. И не смажешь ничем.

Я смотрю и смотрю. Не устаю выходить на исходную позицию и занимать свое сознание ожиданием. И я знаю, что рано или поздно сердце радостно всхлипнет и помчится открывать тебе двери, а руки станут стаскивать с тебя всё лишнее, а губы защекочут тебя крыльями выплеснутых на свободу птице-слов: «Пойдем, пойдем, миленький, мы так давно не виделись...»

Мне нужно верить в это "рано или поздно". И я верю.

Еще один шаг

Ты говоришь, что теперь тщательно формулируешь фразы в общении со мной. Это приятно, не могу не отметить. Это является свидетельством того, что тебе не всё равно, пойму ли я тебя.

Ты знаешь, как я не люблю недосказанностей. Потому что из-за них возникает недопонимание, страшнее чего в отношениях и общении есть только безразличие. Ты знаешь, что я считаю правильным разговаривать, обсуждать, пусть даже спорить, но не ради самого спора, а для выяснения нюансов восприятия, для облегчения принятия диспозиции. Ты знаешь это всё. И ты теперь формулируешь тщательно.

Единственное, чего ты не знаешь, так это того, что я не ожидаю догадок от тебя. Они уже мне не нужны. Я не стану усложнять наши отношения такими вот ожиданиями. Всё, чего я хочу, я произнесу сама. Это привнесет долю легкости в отношения, которым уже далеко не один год. Ведь только на первых порах всё сказанное и сделанное партнером кажется идеальным и в точности таким, каким бы хотелось, чтоб было. Потому что страсть и влюбленность. В дальнейшем же, когда уже видишь человека, а не только находишься в экстазе от совместного бытия, оказывается, что нужны слова и правильные жесты. Всё это облегчит реальность под названием двое.

Итак, слова и жесты. Подобранные, выстроенные, причесанные как волосы отличницы. Эти слова и жесты, составленные в правильные формулировки, поистине способны творить чудеса. Безусловно, глупым было бы не ожидать других чудес, как то: сюрпризы, внезапные откровения. Однако строить свою действительность на чем-либо одном – искусственно ограничить себя от полноты ощущений.

Можно ли?

Ты сказал мне как-то, что знаешь теперь, что такое счастье. В своем счастье ты "обвинил" меня. И подумалось мне, легко ли сделать человека счастливым или несчастным? И вообще возможно ли это?

Ведь, на самом деле, ты никогда не стал бы задерживаться со мной рядом, если бы во мне было что-то, что было бы для тебя сродни неприятному звуку - когда не слышать нет возможности, но и слушать невыносимо, и хочется убежать подальше от источника какофонии. И это значит, что тебе было и есть комфортно находиться рядом со мной. То есть не моя заслуга в том. Или моя?

Можно ли сделать счастливым человека, которого не любишь? Теоретически получается, можно. Просто позволяешь ему быть рядом с собой, ведешь себя как обычно, а человек счастлив - от созерцания, от причастности к твоей жизни.

Точно так же с легкостью можно сделать человека несчастным - гнать его от себя, унижать, высмеивать, критиковать. Вести себя показательно неадекватно, неестественно для себя же. Хм. Тогда у человека появляется шанс разочароваться в тебе и перестать стремиться обрести счастье рядом с тобой. И, как следствие, стать свободным. От тебя. И если он станет свободным, то у него появится возможность стать-таки счастливым. Но уже не с тобой.

Мда.

Понедельник и среда

Понедельник и среда… Два дня, которые теперь выделяются своей значимостью для меня.

Понедельник и среда… Два дня, которые приносят мне ни с чем не сравнимое удовольствие.

Понедельник и среда… Два дня, вечера которых наполнены свободой и полетом.

Понедельник и среда… Два дня, когда я занимаюсь тем, что важно именно для меня.

Понедельник и среда… Мои гибкие руки с восторгом принимают всё то, что им приходится делать в эти два дня.

Понедельник и среда… Мои округлые бедра ждут этих двух дней не менее чем я.

Понедельник и среда… Моим красивым ногам просто необходимы эти два дня.

Понедельник и среда… Мои глаза горят с самого утра в предвкушении и не перестают гореть в процессе и даже по его завершению.

Понедельник и среда… Все мое тело трепещет и ликует.

Понедельник и среда…

Мне мало этих двух дней и я планирую постепенно исхитриться и увеличить их количество сначала до трех, а потом (мечтаю…) и до пяти в неделю.

Я знаю, что могу достичь успехов в том, чем занимаюсь в понедельник и среду.

Я хочу этих успехов.

Я их обязательно добьюсь. )

Письмо

Доказывая Ей, ты упорно идешь вперед. Твое движение зачастую хаотично и алогично. Ты словно слепой котенок - в постоянном поиске верного пути. Ты говоришь: это опыт. Я говорю: проходит жизнь.

Я знаю, что ты сорвешь мои крылья и растопчешь их. Потому что ты в них не веришь. Ты веришь лишь в то, что Ей нужно доказать. А так же в то, что твоя собственная жизнь неприкосновенна и изменениям не подлежит. Раньше ты хотел другого. Передумал. Что ж, такое тоже бывает.

Я не смогу отдать тебе свои крылья. Я еще не катала на них своего ребенка. Приходи лет через вечность. Хотя не факт, что и тогда я буду готова "убить" себя...

Для тебя

Прошлым не живи.

Вычеркни!

Строки лишние из памяти

удали!

Взгляд отдай будущему

светлому!

Ступай твердыми шагами

к неизвестному!

Соверши поступок и не бойся слов пустых.

Те слова - удел жалких лиц, лиц завистливых.

Они льстиво так "предостеречь" пытаются.

Что они тебе?! Как воронье слетаются!

Как к бессмыслице к словам тем отнесись!

Делай так, чтоб жизнь твоя устремилась ввысь!

"Что такое высь?" взглядом спросишь ты.

Не отвечу.

Сам решай!

Воплощай мечты!

снова "***"

Стальные канатики нервов,

Жемчужные бусинки слов, -

Ушли, убежали вы с летом,

Оставив меня без оков.

Теперь вольна думать открыто,

Теперь могу выразить стон,

Но только тогда неизбежно

Расплата ворвется в мой дом.

Она сокрушит, всё что было

Годами построено, свито,

Она уничтожит тепло,

Что сердцем моим нажито.

Стальные канатики нервов,

Пора вам завиться опять.

Жемчужное слово (что будто молчанье),

Пора тебе золотом стать.

Злое )))

Есть женщины, готовые сидеть у ног твоих.

Зачем же не привлек к себе ты их?

Есть женщины - размер груди - не обхватить.

Зачем же ты не взял себе их, чтоб хвалить?

Есть женщины, готовые речам твоим внимать

И с трепетом ресниц речей мужеских ждать.

Зачем же не завлек ты их собой,

Зачем ты был тогда будто немой?

Какого черта, ты мне объясни,

Ты выбрал ту, что ярче всех? Блесни

Теперь своим умом и расскажи,

Зачем понадобилась та, что не молчит?

Зачем увлекся сильной стороной,

Если тебе в любви нужен покой?

Или ты врал тогда, или ты врешь сейчас?

Я не пойму, кто ... из нас? 

 

P.S. где "..." каждый добавляет свое слово )

***

  • 21.01.10, 11:35

Отпустите меня, подруженьки, -

В люту зиму шагнут босы ноженьки.

Отпусти меня, сынок родненький, -

И рассудок мой станет вольненький.

Отпусти меня, муж единственный, -

Не нужна тебе боле. Сильный ты.

Отпусти меня, Любовь жгучая, -

Нету сил терпеть и ждать случая.

Только мать попросить отпустить сейчас

Не сумею я, не осмелюсь я.

Ради жизни её буду жить и впредь

И назло всему справлюсь с слабостью.