хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Что в подсознании моем и чего я боюсь?

Когда я была ребенком, я очень любила смотреть фильмы о войне. Они тревожили тонкие чувствительные струнки моей неискушенной души. Я удивлялась тогда, почему же мама, что так хорошо понимала меня, не хотела смотреть эти фильмы со мной. Она говорила, что жизнь и так настолько тяжела, что ни к чему терзать душу еще и этим.

Став чуть старше, я поняла, что имела в виду мама.

А еще, когда моему младшему брату было года 3, война мне стала сниться.

Я отчетливо помню самый первый сон "из этих". Мы с братом дома. Я слышу гул. Я понимаю, что это идут танки. Танки слишком близко и нужно просто сейчас же принять решение о том, где спрятать ребенка. Мы выходим на улицу. Танки видны, но мы остаемся незамеченными. Мысль лихорадочно бьется. Двор известен мне до мелочей, до каждого подвала. И я придумываю, где спрятаться. И просыпаюсь. В ужасе от пережитого во сне.

Когда я родила сына, во снах теперь я спасаю его. Сегодня был очередной виток. Снова угроза, снова мне принимать решение. Но сегодня у меня есть оружие. И я готова его применить.

Что же со мной происходит? Чего я так боюсь?

18

Коментарі

Гість: Natalia_1

13.01.09, 13:40

мне тоже в детстве немцы снились...и танки...
17 мгновений весны так и не досмотрела до конца...Не могу...
После Штрафбата вообще неделю под впечатлением ходила.
А Сволочи...Без комментариев....

    Гість: Рыжик New

    23.01.09, 13:44

    У меня мама тоже не могла смотреть фильмы о войне.Наверное. когда болит. тяжело смотреть...

      анонім

      33.01.09, 13:45

      ..........a ya sedel u nemca na rukax,i on gad-otrezoval mne pugovke na kofte,a ya malenikiy plakal ----vot takoy son mne prisnilsya v detstve ++++++

        43.01.09, 13:48Відповідь на 1 від Гість: Natalia_1

        последний фильм о войне, который я смотрела - "Спаситель". больше не хочу.
        только я не понимаю, почему же снится мне постоянно это? это ужас какой-то. я просыпаюсь от того, что все мышцы сводит судорогой. я не понимаю. мне снятся иной раз вещие сны. только я разгадывать не умею и, соответственно, предотвратить.
        так о чем же ЭТИ сны? не понимаю.

          53.01.09, 13:50Відповідь на 2 від Гість: Рыжик New

          я поняла её гораздо позже. когда ранки первые появились на сердечке.

            Гість: Рыжик New

            63.01.09, 13:52Відповідь на 5 від oGanna

            Это да...

              73.01.09, 13:53Відповідь на 3 від анонім

              эх. детство. где же оно? где беззаботность? где то время, когда можно было просто плакать от боли физической, где были добрые сильные родители, что защитят.
              ушло

                83.01.09, 13:56Відповідь на 6 від Гість: Рыжик New

                и еще. если страшно нам, тем, кто видел этот ужас только в фильмах, то что же чувствовали те, кто принимал участие в кошмарах по имени война?

                  Гість: Рыжик New

                  93.01.09, 13:58Відповідь на 8 від oGanna

                  С годами почему то острее воспринимаешь...Раньше эти фильмы мне были не интересны...

                    103.01.09, 14:06

                    А я уверена - ты просто любишь и переживаешь, волнуешься. Таким образом твое подсознание настроено на защиту тех, кого любишь, и в снах дает тебе подсказки как их защитить Попробуй прислушаться к сердцу и снам - ты обязательно разгадаешь что именно надо сделать
                    Два года назад мне приснилась война, было страшно, летали бомбы... В Киеве на Дарнице с Дарницкого вокзала вылетела бомба и пробила насквозь жилой дом возле "Сильпо" (бывший "Дарницкий универсам". В прошлом месяце на месте приснившейся мне дыры в доме сгорела полностью 3-комнатная квартира - и я увидела гигантскую черную дыру наяву, правда не насквозь как во сне........ И это не впервые со мной и моими снами такое.... Думаю их нужно растолковать самой, прислушаться к сердцу...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна