Hi-Tech технологии

Новости о новых технологиях, hi-tech, сенсорные телефон, goldvish, гаджеты, планшеты, ноутбуки, акустика hi-end. Поделитесь со всеми свежей интересной информацией .
113+ підписатися

Мегазаводы. Тесла

Год выпуска: 2012
Страна: США, National Geographic Channels
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:44:32
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: Нет
Описание: Учитывая все быстрее истощающиеся запасы ископаемого топлива на планете, первый в мире серийный электромобиль "Тесла" особенно актуален.

Халява! Налетай!


Триолан отменил плату за кабельное телевидение. Теперь все абоненты могут смотреть телевидение абсолютно бесплатно. Это не разовая акция, а постоянная услуга. Будет актуальной для пенсионеров, которые смогут с экономить на Т2 или на платном кабельном телевидении. Стоимость подключения 30 грн - 1 телевизор + кабель. В сетке вещания 75 каналов, есть музыкальные, русские каналы, спортивные.
Подробнее тут http://triolan.com/

Забавные Эксперименты с катушкой Теслы

Выходное напряжение трансформатора Тесла может достигать нескольких миллионов вольт. Напряжение в резонансной частоте способно к созданию внушительных электрических разрядов в воздухе, которые могут иметь длину многих метров.







Предновогодние скидки

Щедрость скидок прям зашкаливает в фотомаге.

Среда обитания. Все до лампочки!

От 20 до 30 тысяч рублей в год — столько, в среднем, семья из 4-х человек тратит на электроэнергию. Приборов, которые подключены к сети, с каждым годом становится все больше.
Как экономить на энергии, какие энергосберегающие лампы действительно экономят, как не платить за энергию и не попасть в тюрьму. Об этом и многом другом расскажут специалисты МГУ, испытательных лабораторий в новом фильме из цикла "Среда обитания".

Как собираются телефоны Jiayu: прогулка по фабрике в Китае

Как собираются китайские телефоны Jiayu: прогулка по фабрике. Смартфоны бренда Jiayu не очень хорошо известны рядовому покупателю, однако про них знает, наверное, каждый, кто интересуется китайскими телефонами. Компания Baoji Jiayuyutong Electronic Co. Ltd, стоящая за маркой, производит неплохую продукцию по доступной цене. 

Автомобиль не роскошь... (Продолжение)

  • 16.11.13, 17:17
Если в прошлый раз мы говорили о разнообразных высокотехнологичных средствах передвижения, то сегодня мы остановимся, в основном, на наших четырехколесных друзьях.
А начнем, пожалуй, с General Motors которая, в след за Toyota и Chrysler, планирует в будущем году оснащать свои автомобили системой безпроводной зарядки мобильных устройств Powermat (правда, для этого необходим специальный чехол). Кроме того, компания, совместно с Ford продвигает платформу Sync
AppLink которая позволит компьютеру в автомобиле теснее взаимодействовать со смартфоном, передавать сведения о состоянии двигателя, местоположении автомобиля и другую информацию по средствам экосистемы приложений, а в 2015 году GM планирует внедрять в некоторые автомобили LTE-модемы. Нечто подобное предлагает и компания Nissan, но вместо смартфона, предлагается использовать умные часы Nismo Watch, которые позволят узнать состояние не только автомобиля, но и водителя, а так же получать сообщения от Nissan связанные с автомобилем. В тоже время, компания Volvo пытается удивить нас концептом Concept Coupe, который имеет 2л двигатель способный выдать 400л.с. и сенсорное управление всего с пятью физическими кнопками. А в полку электромобилей прибыло благодаря Volkswagen и ее e-Golf и e-up! их характеристики: двигатель 116/82л.с., разгон до 100КМ/ч 10,4/12,4с, макс. скорость ограничена 140/130КМ/ч, запас хода 130-190/120-160КМ, энергопотребление 12,7/11,7кВт/ч на 100КМ (что для Германии эквивалентно ~3 евро или ~2л бензина), время полной зарядки 13 часов. Но один из лидеров данного сегмента рынка тоже не дремлет. Tesla Motors Елона Маска планирует выпустить в следующем году 3 автомобиля: Model X, Model E и бюджетную модель Blue Star ценой ~$30 000. Будем надеяться, что компании удалось решить проблему с возгораниями, которые здорово подпортили репутацию Model S, признаного некогда самым безопасным автомобилем. Тем же, кто считает что элетромобили страшно далеки от народа стоит знать о том, что кроме гибрида и чистого элетромобиля на базе Таврии и Ланоса, наши ученые разработали гибридный трактор Т16 и даже грузопассажирский Соболь с грузоподъемностью 25т и запасом хода до 150КМ, и о намерении городских властей Киева установить в близи станций метро 20 заправкок для электромобилей, которые в течении 2 лет будут бесплатными. Да и в Крыму планируется закупка 150 электромобилей для таксопарка. Но это ничего в сравнении с решением властей города Энн-Арбор в штате Мичиган. Власти планируют иметь к 2020 году парк самоуправляемых автомобилей которым сможет воспользоваться любой житель города просто вызвав машину по телефону. Эти планы совсем не выглядят утопическими, многие компании вплотную занялись этим вопросом, прототипы уже тестируются, а упомянутый выше Елон Маск заявлял, что его компания выпустит самоуправляемый автомобиль уже через 3года. Помочь этим планам сбыться может технология Honda Vehicle-to-Pedestrian (V2P). Анализируя местополежение автомобиля и пешехода (его мобильного телефона) система может подать сигнал об опасности и уберечь участников дорожного движения от столкновения.
Чтож, скоро наши автомобили станут умнее нас самих. Только представьте: падает водитель с умными часами, те сообщают умной машине, что процент алкоголя в крови их хозяина как у жука утонувшего в банке самогона. Машина мчит к водителю, цепляет его подъемником, втаскивает в салон, там делает ему холодный душ и наливает стакан рассолу... Мечтать не вредно.

Обман в Технополисе ( Эльдорадо)!



Второй раз покупаю технику в Технополисе, ставшим уже Эльдорадо, и второй раз не выписывают гарантию. Похоже такая практика в этом магазине вошла в привычку. 

Будьте внимательны при покупке в магазинах Технополис и Эльдорадо! Проверяйте правильность заполнения всех документов возле кассы! Особенно это касается акционных товаров.