Про співтовариство

Дело в том, что это не профессия – это образ мышления, образ жизни, состояние души (как бы ни высокопарно это звучало). Это не профессия – это больше искусство. Артистизм, способность слиться с окружающей действительностью и ощущать себя её мизерной частичкой, - в этом виде человеческой деятельности важны не меньше теоретических познаний и опыта…
Членами группы могут быть практикующие сыщики и, как исключение, оччччень заинтересованные в сыскном деле "параноики" ;) :-)....
Вид:
короткий
повний

Частный Сыск и ...

Музей Шерлока Холмса

Музей Шерлока Холмса — лондонский дом-музей легендарного сыщика Шерлока Холмса, литературного персонажа, созданного сэром Артуром Конан-Дойлем
Музей Шерлока Холмса

[ Читать дальше ]

как "Райффайзенбанк" отнимает деньги у населения.

Abundant Решетников

"Тут недавно мне на мобильный телефон позвонил московский представитель "Райффайзенбанка" и сделал супер предложение - кредит под 14,9% годовых сроком от 3 до 5 лет. И как положено - решение я должен принять до 1 сентября. То есть у меня остается не более 4 дней до принятия решения. Зашел в банк, чтобы посмотреть, что предложат. Менеджер по моей просьбе распечатала график платежей из расчета на 3 и на 5 лет. При этом на 1 год такие кредиты они не выдают. Обратил внимание на страхование жизни, на 3 года - ежемесячная сумма более 240 рублей в месяц, на 5 лет ежемесячный платеж более 300 рублей в месяц (извините, что цифры примерные, все распечатки остались в мусорной корзине на работе).

[ Читать дальше ]

Как воруют Webmoney и как не стать жертвой мошенников

Адвокат
Как воруют Webmoney и как не стать жертвой мошенников
За последние полгода-год условия работы партнеров и пользователей с системой WebMoney все усложнялись. Сперва был запрещен обмен на большинство других валют, затем вывод в пользу третьих лиц
За последние полгода-год условия работы партнеров и пользователей с системой WebMoney все усложнялись. Сперва был запрещен обмен на большинство других валют, затем вывод в пользу третьих лиц, наконец пользователи были принуждены обновить сертификаты и использовать обновленный ENUM. Причиной всех этих пертурбаций стали участившиеся кражи, пишет InternetUA
На написание этой статьи меня «вдохновили» несколько нашумевших краж за последние пару месяцев. К сожалению, о положительном разрешении вопроса до сих пор ничего не было слышно и, откровенно говоря, надежд на то, что деньги удастся вернуть — все меньше.
Первый инцидент произошел с редактором интернет-издания СNews.ru и был описан в статье «Дерзкое ограбление в WebMoney: все рубежи защиты преодолимы» (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/03/12/382458). У пострадавшего была украдена 41 тыс. рублей (примерно 10 тыс. грн) и выведена через банковский счет. Ценность статьи заключается в том, что в ней подробно излагается процесс взаимодействия со службой поддержки системы WebMoney, комментарий ее представителя и рекомендации по обжалованию противоправных действий.
Второй случай приключился с известным блоггером и «SEO-гуру» Даниилом «Маулом» (Maulnet.ru). Cумма, «уведенная» злоумышленниками приближалась к $20 тысячам вечнозеленых WMZ. В своей заметке (http://maulnet.ru/archives/12126) об этом событии Маул отметил интересный факт относительно того, что злоумышленникам удалось обойти защиту каждого платежа сервисом E-Num. Новая схема кражи включала в себя махинации с новым типом кошелька — Webmoney Keeper Mini.
Принявшись за исследование вопроса о кражах с кошельков пользователей системы WebMoney, я раскопал некоторую историю развития мошеннических и хакерских приемов, которые позволяют нечестным людям наживаться за чужой счет.
Текста много, сайт весь не примет...
Если интересно, пойдите по ссылке http://www.forum.detective-agency.info/ru/viewtopic.php?f=125&t=2524
Комментарии (не всё)
Александр234
Кем бы ни был человек, укравший деньги, зла я ему не желаю. Пол беды, если это сделал действительно хакер-вор, но если мои подозрения подтвердятся, что воровством занимается администрация вебмоней, то тревогу нужно бить по полной программе, так как весьма вероятно может оказаться, что система Вебмоней очень даже воровская. Проживаю на Украине, вполне вероятно, что администратор надеется на то, что с Украины его не достанут, если он проживает в России.

Инструкция службы наружного наблюжения в России.

Детективное агентство. Инициатива. Самара. 

Одним из средств негласного расследования является наружное наблюдение за лицами, прикосновенными к революционному движению, для каковой надобности приглашаются особые лица /филеры/.


Наружное наблюдение представляется средством большею частью вспомогательным, а потому при отсутствии освещения со стороны внутренней агентуры, оно лишь в исключительных случаях может дать самостоятельный материал для выяснения сообществ. Потому наибольшую выгоду из наружного наблюдения можно получить только при строгом сообразовании его с указаниями внутренней агентуры на значение наблюдаемых лиц и намеченных филерами событий. 
При отсутствии попутного освещения со стороны внутренней агентуры, не следует допускать чрезмерного развития наружного наблюдения, т.к., будучи весьма растяжимо, оно может давать весь обширный, непонятный материал, крайне затрудняющий работу филеров и отделений. 

Подробные правила для деятельности филеров изложены в особой инструкции. 

[ Читать дальше ]

Из практики адвоката Плевако

Детективное агентство. Украина. Харьков. Львов. Odin-detective.

Был в России, знаменитый адвокат Плевако, который выигрывал почти все судебные тяжбы. И вот однажды попало к нему дело по поводу убийства одним мужиком своей бабы. На суд Плевако пришел как обычно, спокойный и уверенный в успехе, причем безо всяких бумаг и шпаргалок. И вот, когда дошла очередь до защиты, Плевако встал и произнес: 
- Господа присяжные заседатели! 
В зале начал стихать шум.
[ Читать дальше ]

Любопытный спам о бедной семье, достраивающей дом

Dmitry Shakhov:"Пришло на адрес, который у меня базовый для регистрации доменов. Т.е. спам гоняют по базе доменов. Впрочем, и фиг с ним, я обычно удаляю, но тут уж очень интересный текст в стиле нигерийских писем.

Здравствуйте. 

Молодой семье с ребенком нужна помощь. 

Проблема в следующем, нет собственной квартиры, на данный момент снимаем, но на оплату уходит половина семейного бюджета. 
Родственники отдали дачный участок и на нем было решено построить небольшой 1-этажный дом с мансардой для постоянного проживания. 
Дом небольшой, 7 на 9 метров, удалось построить первый этаж и закончились деньги. 

По предварительным подсчетам нужно еще около 150 т.рублей
[ Читать дальше ]

5 ловушек, расставленных банками перед держателями кредитных кар

Выпуск кредитных карт и их продвижение на рынке банковских услуг является одним из важнейших инструментов в конкурентной межбанковской борьбе. Это связано прежде всего с тем, что в последние годы именно массовое «обращение» в ряды своих постоянных клиентов физических лиц стало залогом устойчивости банковского сектора. Чем больший «охват» физических лиц имеет тот или иной банк, тем у него больший рейтинг, портфель потребительских кредитов, а значит – устойчивость на рынке и больше шансов на выгодное межбанковское кредитование.

[ Читать дальше ]

5 самых популярных схем обмана туристов

Нет на свете двух одинаковых стран и городов, но посещающие их туристы во многом очень схожи друг с другом. И на этих типовых потребностях путешественников основан не только весь официальный турбизнес, но и его теневая сторона, на которой орудуют мошенники  Мы расскажем о самых популярных схемах обмана туристов, которые действуют во многих странах и должны быть известны всем путешественникам.  1. Лжеполицейские  Знаете ли вы, как выглядит настоящий полицейский в стране, куда вы направились путешествовать?

[ Читать дальше ]

Днепропетровская область – лидер в Украине по количеству ДТП

10 августа прокурор области Наталья Марчук провела расширеное заседание коллегии, на котором обсуждалось состояние исполнения законодательства на автомобильном, водном и железнодорожном транспорте. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры области
Днепропетровская область – лидер в Украине по количеству ДТП
Наталья Марчук отметила повышение аварийности на автомобильном и железнодорожном транспорте в Днепропетровской области.

«По количеству ДТП Днепропетровская область занимает первое место в государстве - совершено 347 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 28 человек и 407 травмированы. Контроль со стороны компетентных органов и Державиаслужбе находится на ненадлежащем уровне. ГП «Приднепровская железная дорога» не контролирует исполнение внесенных документов реагирования, по устранению нарушений требований по безопасности движения, что способствует допущению серьезных инцидентов на главных путях и на подъездных путях металлургических промышленных предприятий», - сказала она.

Наталья Марчук также отметила низкий уровень раскрываемости преступлений по краже деталей верхнего строения колеи.incidents.com.ua - Происшествия в Украине