хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Как воруют Webmoney и как не стать жертвой мошенников

Адвокат
Как воруют Webmoney и как не стать жертвой мошенников
За последние полгода-год условия работы партнеров и пользователей с системой WebMoney все усложнялись. Сперва был запрещен обмен на большинство других валют, затем вывод в пользу третьих лиц
За последние полгода-год условия работы партнеров и пользователей с системой WebMoney все усложнялись. Сперва был запрещен обмен на большинство других валют, затем вывод в пользу третьих лиц, наконец пользователи были принуждены обновить сертификаты и использовать обновленный ENUM. Причиной всех этих пертурбаций стали участившиеся кражи, пишет InternetUA
На написание этой статьи меня «вдохновили» несколько нашумевших краж за последние пару месяцев. К сожалению, о положительном разрешении вопроса до сих пор ничего не было слышно и, откровенно говоря, надежд на то, что деньги удастся вернуть — все меньше.
Первый инцидент произошел с редактором интернет-издания СNews.ru и был описан в статье «Дерзкое ограбление в WebMoney: все рубежи защиты преодолимы» (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/03/12/382458). У пострадавшего была украдена 41 тыс. рублей (примерно 10 тыс. грн) и выведена через банковский счет. Ценность статьи заключается в том, что в ней подробно излагается процесс взаимодействия со службой поддержки системы WebMoney, комментарий ее представителя и рекомендации по обжалованию противоправных действий.
Второй случай приключился с известным блоггером и «SEO-гуру» Даниилом «Маулом» (Maulnet.ru). Cумма, «уведенная» злоумышленниками приближалась к $20 тысячам вечнозеленых WMZ. В своей заметке (http://maulnet.ru/archives/12126) об этом событии Маул отметил интересный факт относительно того, что злоумышленникам удалось обойти защиту каждого платежа сервисом E-Num. Новая схема кражи включала в себя махинации с новым типом кошелька — Webmoney Keeper Mini.
Принявшись за исследование вопроса о кражах с кошельков пользователей системы WebMoney, я раскопал некоторую историю развития мошеннических и хакерских приемов, которые позволяют нечестным людям наживаться за чужой счет.
Текста много, сайт весь не примет...
Если интересно, пойдите по ссылке http://www.forum.detective-agency.info/ru/viewtopic.php?f=125&t=2524
Комментарии (не всё)
Александр234
Кем бы ни был человек, укравший деньги, зла я ему не желаю. Пол беды, если это сделал действительно хакер-вор, но если мои подозрения подтвердятся, что воровством занимается администрация вебмоней, то тревогу нужно бить по полной программе, так как весьма вероятно может оказаться, что система Вебмоней очень даже воровская. Проживаю на Украине, вполне вероятно, что администратор надеется на то, что с Украины его не достанут, если он проживает в России.
14

Коментарі

129.08.11, 19:51

    229.08.11, 20:20

    нехрен доверять свои средства программному обеспечению, которое ломаемое)

      329.08.11, 20:31

      Пользуюсь Webmoney, но у меня воровать практически нечего! Используйте сложные пароли!

        429.08.11, 21:50

          531.08.11, 20:15

            Гість: progs9

            65.11.11, 14:14

            Баааблооо!!! Воруют, тырят! Мошенники! Если каждый приложит немного своих усилий для борьбы с мошенниками, возможно их станет меньше. Автору спасибо за статью!
            WebMoney и сами не прочь по легкому (и по тихому) срубить бабла. Как WebMoney зарабатывают мани, непопулярные методы: http://www.progs9.narod.ru/webmoney.html