Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

* * *

Він говорив"Кохаю",не кохаючи,

Вона ж тремтіла вся від ніжних почуттів.

Він цілував палкі вуста,назавжди покидаючи.

Вона ж повірила в реальність своїх снів.

                                       Він не повернеться...Іще вона не знала.

                                       У болі і чеканні день за днем минав.

                                       Та у душі надія тихо помирала,

                                       А він вже іншій поцілунки дарував.

Вона ніколи більше не кохатиме,

Бо серце скам"яніло й навіть не болить.

Прошу вас-не кажіть"кохаю",не кохаючи.

Йдучи назавжди,краще промовчіть. 

Рука судьбы

  • 26.08.09, 12:30
Один ни куда не приткнешься
Все веришь ты в руку судьбы
И тихо по жизни плетешься
Не оставляя следы

Все ждешь, что случиться знаменье
Ты станешь богат, знаменит.
Но тени пугают сомненья,
 И мрачный обыденный быт.

Ты мчишь по закрытому кругу,
Шальных и отчаянных дней,
Казалось что встретил подругу...
Но ладно не будем о ней.

Ты видишь как время проходит, 
И дети чужие растут, 
С тобой ни что не происходит
Тебя не зовут и не ждут…..

Вот так наблюдая за жизнью. 
С тревогой и чуть неспеша,
Спокойно и без катаклизмов
Стареешь и ты и душа.

Один ни куда не приткнулся,
И с верою в руку судьбы
По жизни тихонько проплелся
Надеюсь что это не ты…...

Открытие

Закончились деньки беспечной воли,
Морские волны, чайки, корабли...
На сайте мне знакомо всё до боли
И всем друзьям поклон мой до земли.

Включил компьютер, разбудил мышонка.
Сюрпризом я приятным удивлен.
Признаться в этом несколько неловко,
Я в вас, подруги, искренно влюблён!
heart

Их знали ангелы и опасались черти...

Их знали ангелы и опасались черти
Война им рано души обожгла.
Их юность приближалась к смерти
На расстояние АКашного ствола.

Судьба – в приказе! Не до разговоров.
На них – благословение страны!
Какое дело им до бестолковых споров
О философии значения войны?!

Слагая головы, конечности теряя
И собирая по ущельям части тел,
Жила в них вера сильная, святая,
Что всё не зря! И Бог того хотел!

Они не просят свой народ о сострадании.
Судьбу калеча, гордость сберегли.
Но помнит ли народ, то поле брани,
Где лучшие сыны его легли?

Надеюсь - помнит, и надеюсь – будет.
И эта память скоро не уйдёт.
А если нет, пусть Бог меня осудит,
Я буду презирать такой народ!

це треба ж було...

А знаєш, моя
незбагненна Фантазія,
Тобою до болю
сьогодні я вражена!
Це треба ж було
так тобі розгулятись,
Щоб щезли раптово
і горе, і радість.
Щоб зникло усе,
чим жила й дорожила,
Що бачила й чула,
Чим дихала, снила -
Усі відчуття,
й усвідомлення щастя...
Я навіть не встигла
як слід попрощатись.
Ти - Каїне мій,
Ти - облудлива думка,
Пестлива й зрадлива,
в блискучих лаштунках.
Ти - Пікова дама,
обманщиця серця,
Легка, граціозно
танцююча скерццо.
Ти - вовче жорстокий
і лисе хитрючий,
Пустеля жадлива
і лісе дрімучий.
Тобою убита -
й тобою воскрешена,
Тобою потоптана -
й знову охрещена,
Тобою до болю,
до стогону вражена,
Моя лицемірна
дикунка Фантазія!

я оголошую війну

Чомусь ні радість, ні печаль
Не йдуть у хвору душу.
І очі - лід. І нерви - сталь.
Все витримати мушу!
Іду "на ви"! Й мої слова -
Гартовані, мов криця.
Геть з серця сонячні дива!
Мені ніщо не сниться!
Затерла ніч, затерла день
В єдиний колір - чорний...
Всі жмутки віршів і пісень
В тугий сувій загорну -
І кину геть, в глуху пітьму,
В глибоку чорну яму...
Я оголошую війну -
Ось від сьогодні прямо! -
Своїй душі, своїм очам,
І жестам, й рухам, й слову.
Ударить болем по рукам
ПисАння нездорове!
Замружитись - й перехрестить
Усе своє минуле.
Нехай згорить, в вогні згорить...
Я все...усе! - забула.

* * *

  • 25.08.09, 10:17

         * * *

Вы стоите одна

В неглиже у окна

Вижу я, благо первый этаж.

Жизни чей-то кусок,

Словно влаги глоток

И в пустыне безлюдной - мираж.

 

Я не вор, не злодей,

Не бегу от людей,

Мне не выписан волчий билет.

Случай благодарю,

С восхищеньем смотрю

На роскошный ночной силуэт.

 

Ваших губ лепестки -

Приключений ростки,

В буре грез – ненадежный штурвал.

Догадаться я смог,

Томный вздох, не зевок,

А загадочный тайный сигнал!

 

Скоро грянет гроза,

Ревность застит глаза -

Вас из окон видать за версту!

Ясно, что в неглиже

Вы привыкли уже

Посылать поцелуй в темноту.

 

Заиграло вино,

Грешных мыслей полно,

Я готов к соисканью наград.

Что здесь? Первый этаж,

Если пойман кураж

Для любви не бывает преград!

 

Что ж! Я к бою готов!

Я рванул из кустов

Словно изголодавшийся волк.

Чей-то бас позади

«Поскорее иди

Исполнять свой супружеский долг!»

День независимости!

  • 25.08.09, 01:22


Как то день прошел, вроде был и вечер,
завтра не выходной, а значит до скорой встречи.
Кто то с ПК на работе, а я с ним отдыхаю,
завтра проснутся хоть бы, но жизнь штука такая.
Верю доброе светлое, а услышал тупость невежества,
Украина, люблю тебя ,но гордится пока ещё не за что.

Я люблю Вас!

Ну, здравствуйте!

            Давно не виделись.

Ах, празднуйте!

            …Вы не обиделись?

Отсутствием

                моим

                        томились ли?

Улыбнитесь.

               Я скажу,

                        что Вы снились мне.

Я люблю Вас!

              Честно!

                        Слышите?

Мне без разницы,

                        что напишете…

Грезой по душе

 скользнув,

            шествую,

Ветер слезы высушил –

                        путешествую.

Повторяю: я

            люблю Вас,

                        слышите?

Потому что Вы,

                   как и я,

                        поэзией дышите.

Помолімось за Верховну Раду

  • 24.08.09, 23:30

 

 

Україна – рідна моя Мати;

Дніпр-Славута – Батько дорогий!

Любо мені жити і писати

В Україні вільній і святій!

 

От якби іще і депутати

Полюбили Рідную Її;

Не несли б останнєє із хати

У чужі заморськії краї,

 

То розквітла б Україна радо,

Зажили б в любові, не в злобі!

Помолімось за Верховну Раду:

Дай їй Боже раду дать собі!!!

 


Вітаю усіх зі Святом Незалежності! Будьмо!!!drink