Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

лицедійство...

Перелицюю лінію обличчя -
І усміх перекривлю на образу,
І все разом, і все отак - відразу
Знесу під дах старезно-черепичний.
Я зберігаю там свої відрази,
Там тиша стереже мої личини,
Там час-святий повільно-сумноплинний
Хитає з павутиння довгу рясу.
Немов молитву, таємницю зронить
І щось мені шепоче, і зітхає,
І тихо на чолі моїм лишає
Із зір нічних припилену корону...

***

Оно прошло махнув рукой и нежно улыбаясь
Сказало: «Взрослый стал такой, тобой я восхищаюсь!
Смотри как вырос и окреп, уж не пораль жениться ?»
Ты чинно проживешь свой век, с тобой надо проститься.
Прощай ты взрослый человек, ступай по жизни смело!
Запомни лишь одно на век, как детство пролетело…

Найти бы жизнь! (И.Бродскому)

  • 27.08.09, 06:10

 


Найти бы жизнь в других мирах,

Когда реальность терпит крах,

И отчужденье овладело

Сознаньем, духом, вялым телом.

 

Найти бы жизнь в других мирах,

Когда отвага – тот же страх,

Но просто больше нету дела

До жизни той, что смерть воспела.

 

Найти бы жизнь в других мирах,

Где не «из праха» и не «в прах»…

Где можно ясно и умело

Писать на белом тем же белым!

 

Найти бы жизнь в других мирах,

Где в инвентарных номерах

Не задохнётся ошалело

Последний жалкий куст омелы.

 

 Найти бы жизнь… В своих мирах!

Своих ярах, своих горах!

Забыть про плоскость нужно смело!

Иначе мыслить. Нет предела!

 

 

А теперь маленькая загадочка:

Как из шести спичек сделать четыре равнобедренных треугольника?

 

жизнь

  • 26.08.09, 23:44

Сейчас мы с тобою в разлуке,

И ты далеко от меня,

Но сердце не чувствует муки,

Давно разлюбила тебя...

Душа очерствела с годами,

Твоя же всегда молода,

Но пламенный жар, догорая,

Навеки оставил меня...

И ты расстопить не сумеешь.

В груди моей только лишь лёд.

Мой стан ты в объятьях согреешь,

Но, увы, не вернешь мне любовь.

На нежные речи отвечу,

лишь вздохом у ласковых рук,

И холода ты не заметишь,

согревшись теплом страстных губ.

И завтра, ты сново уедешь,

как сон, не дождавшись рассвета.

Дышать будем вновь в унисон,

Я здесь, ну а ты сново где-то.

Давно разлюбила тебя,

душа очерствела с годами.

Так жить нам с тобою нельзя,

Любовь я омыла слезами.

Все письма твои я сожгла,

Твой голос быть может забуду,

Причина всему, - лишь одна,

Она меня точно погубит.

Не в силах я больше нести,

Нелепых ошибок телеги,

В насмешливых взглядах судьбы,

Видны сотворенья эллегий,

Тобой не была я любима,

Хоть больно признать,

Но всё же,

люблю и сейчас тебя сильно.

Но время вернуть невозможно.

:-))

  • 26.08.09, 23:21

Я птица снов, которая кружит над вами,

Когда вы отправляетесь в далекий путь.

Я солнце, полное небесными дарами,

И счастье от которого не просто ускользнуть.

:-)

  • 26.08.09, 23:05

Оставь свои пророчества, забудь былые дни,

Уйди от одиночества не сбывшейся любви.

Найди с кем быть так хочется,

И бабочкой пари!

все в твоих руках

***Я ищу утешения в снах...

Я ищу утешения в снах,
Ухожу за границу в тот край,
Где сливаются в рифмы слова,
Где ни слез, ни улыбок не жаль.
Где на крыльях любви в небеса
Птицей вольной невольно лететь,
Где разбиты мечты, как вода
Утекут сквозь года, чтоб вновь петь.
Где обиды, с улыбкой в слезах,
Понимающим взглядом одарят,
Где в века ни сквозь тьму, ни в шторма
Одиноким твой брег не оставят.

т.е.с. 24,08,09

* * * * * * * *

  • 26.08.09, 22:52

Ты тень души своей, бродящая по свету,
Летишь, глаза закрыв, забывшись о земле.
Вот с нами был, скурил ты сигарету,
И пепел след оставил о тебе.

Уходишь вновь, ты странник-безпрезорник,
Пытаясь где-то счастье обрести.
Ведь понимаешь ты, что путь вдвоем так сложен,
И лучше одному дорОгою идти.

Тебе не одиноко, быть вместе с тишиной,
Твоя судьба, насыщенна азартом.
Твой путь, пропитан серой глубиной,
В которой даже утонуть не жалко.

Ты уплываешь,за собой сжигая каждый мост,
Который, мог тебя вернуть обратно,
И ты по прежнему всесилен, но и одинок,
Вчера, сегодня, завтра...

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.

Неудачник.

  • 26.08.09, 20:00
Мечтал когда-то быть поэтом
Вокруг сидят с открытым ртом,
А я «бубу бубу» об этом,
«Бу бу, бу бу, бубу» - о том.
У дам влюбленные слезинки,
И хвалят, хвалят без конца,
И рвутся все сдувать пылинки
Со знаменитого лица.
Но, слава Богу, я бездарен
Забвенье, бедность – не беда
Доволен, счастлив, благодарен
Я ЧЕЛОВЕК, а не звезда.


Человечность

  • 26.08.09, 17:19
Я закрываю лавочку искусства.
Ведь мир не прост... И жизнь уже не та,
В душах людей порою очень пусто ,
Исчезли вера, правда, доброта.

Всем правят деньги. Цель они не средство,
И вот в потоке безмятежных дней, 
Мы душ своих растратим все наследство.
Так и не став хоть чуточку мудрей.

Но будет день, я свято в это верю!
Когда глаза откроются людей,
И станем с вами мы чуть-чуть мудрее,
И к ближнему хоть капельку добрей…