Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Как хочется обратно на вершины

  • 27.08.09, 23:47
Как хочется обратно на вершины,
Как хочется, туда ж рукой подать,
Но мы должны спускаться на равнины,
И негде больше тучи потоптать.

Как хочется увидеть снова скалы,
И чувствовать тот ветер, высоту,
Дойти, и окунутся в тех озерах,
Увидеть неземную красоту.

А я, сейчас, на сказочной поляне,
И тут костер, сосна над головой,
А мы идем в цивилизованные страны,
В последний раз, ночуя под луной.

И возвышается недалеко горный хребет,
Он загрустил, прощаясь с нами снова,
Он же всегда стоит, вот так, без бед,
Я оставляю здесь 1-2 теплых слова.

Я оставляю здесь немножечко себя,
Я оставляю здесь и радость, даже грусть,
И ностальгия пусть не мучает меня,
Я обещаю, горы, я сюда вернусь!

20.08.09

Струнга Дракулы

  • 27.08.09, 23:38
Не бойся – иди,
Все ждет впереди,
И спуск, и паденье, и взлеты.

И только крюки,
Вбиты в скалы, сильны,
И только на них все надежды.

За цепи, и вниз,
Да… Хороший каприз…
И Дракула тут отдыхает )))

Ты мчишься… Упасть.
Шаг вперед, или в пропасть,
Только воздуха на бег не хватает.

Здесь так сложно стоять,
Нет сил, больше ждать,
Лучше смехом окутывать скалы.

...

Может быть, я вернусь,
Может быть, спотыкнусь,
А возможно все просто приснилось.

Но крюки все сильны,
И глаза все немы,
Лишь в голове все опять закрутилось.

18.08.09

Где солнце восходит, где красота,

  • 27.08.09, 23:32
Где солнце восходит, где красота,
Где иногда сходишь с ума,
Где перевалы, где миражи,
Где понимаешь что значит жизнь.

Там, где надежда только на руки,
Там, где лишь сердца слышатся стуки,
Где тучи проносятся перед глазами,
Где все эти камни стояли веками.

Делаешь шаг и срываются мысли,
Срываются вдаль, да становятся в песни,
Туда, где хребты, там где вечные горы,
И где на озерах качаются волны.

19.08.09

Крок. Вперед. Та камінь, прірва.

  • 27.08.09, 23:23
Крок. Вперед. Та камінь, прірва.
Сонце, вітер, хмара, шлях.
Крок за кроком, далі в небо,
Де живеш в нових життях.

Та коли немає сили,
В тріщині іти, повзти,
Та коли рюкзак та вітер,
Не дають уже іти.

Ти знаходиш сили в горах,
В новім кроці, в нових снах,
В неймовірних краєвидах,
В повних сонцем гірських днях.

Чуєш кроки, позад, друзів.
Впевнено ідеш вперед,
Лише думка: «може вб’юся…»
Та ні… це ж лише хребет.

17.08.09

Піднімаючись на небо

  • 27.08.09, 23:17
Піднімаючись на небо,
У безодню світлих мрій,
Робиш крок на зустріч сонцю,
По камінню відчуттів.

Коли пальці вже на скелі,
Неслухняні, чи чужі,
Вже думок коли немає,
Й все навколо міражі.

Ні, навколо, скорше, мрія,
Гори, скелі, джерело,
Зорі падають в долоні,
Й вітер, друзі та тепло.

16.08.09

Весна

  • 27.08.09, 23:10
Весна призрачна и мила
Несет конвалии в твой дом.
Возможно жизнь таки мала,
Чтобы согреть тебя теплом.

А может быть звезда-война
Засыплет медью этот век,
А может даже пустота,
А может просто детский смех.

Качнется пламя на ветру,
Свеча потухнет. Только дым
Взлетит тихонько в пустоту,
Каким-то мудрым и седым.

26.06.09

Среди дорог ночных огней

  • 27.08.09, 23:04
Среди дорог ночных огней
Бродишь ты, забыв  всем.
В душе не видно фонарей,
И думать больше не о ком.

Забыв о вечном, умираешь,
И не проснешься ты уже,
В себе минуты убиваешь,
И врешь, и врешь своей душе.

А что душа? Она уснула…
Уснула долгим зимним сном,
Куда-то в темноту уплыла
Уже не помнит о былом.

И лишь огни ночных дорог
Разбудят на минутку высь,
И дома, твой, ночной порог
Вернет тебе былую мысль

24.06.09

Приближается осень...

  • 27.08.09, 22:19


Мне грустно –

Приближается осень…

И слёзы…

Потому что мне больно

Увидеть,

Как листвою заносит

Всё то, что

Полюбила невольно…

Я плачу

О потерянном лете,

Как буд-то

Об утраченном шансе…

Все строчки,

Что остались не спеты,

Не смогут

Воплотиться в романсе…

 

 

...я вигризу моє табу

Горить свіча...
І пусто у душі.
Тепла печать
Лежить на пам'яті моїй.
Рахую дні.
Рахую ночі...
Один, два...п'ять -
Ось і загорнуто в сувій
Останній місяць.
Відмічу
Скалкою я знак
На тілі днів холодних.
Печаль відмічу...
Дивно так -
Знов серце я калічу.
Я вигризу моє табу
На тлі останньої розлуки.
На тілі болю,
І на стінах муки
Поставлю знак,
Якому - і не буть.
Рабою я була -
Та більш не стану!
І не введу
Я душу у оману,
Не прокладу
Дорогу заповітну
Аж до небес -
Намріяних і вітхих.
Собою буду.
Навіть і тоді,
Коли печаль в повітрі
Схлипи студить.
Зірву перуки -
Чорні, білі і руді -
Й мовчання
Вже мої вуста остудить.

___________________________

  • 27.08.09, 21:54

Ты строка моего письма, -

Ты душа воплощенная пастой.

Ты мой друг, мое "нет!", мое "да!",

Мой король подходящей мне масти.

 

И с тобой я не падаю вниз,

А взлетаю над синим простором,

И так нужен любви твоей бриз,

Под прекрасным сияющим взором.