Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

На тему http://blog.i.ua/user/98481/307533/

  • 21.08.09, 23:32
Разум дан, и что теперь?
был бы он когда моложе.
Нет не нужен он поверь,
коль морщины уж на коже.
Почему  стареют люди,
некрасивым доживать?
Лучше чтоб под 40 сразу,
взял заснул, и не вставать.
Ты ушел почти нормальным
чуть маразма ну и пусть .
Но зато не обезьяной
и не так тревожит грусть.
До конца любить , влюбляться,
и не думать что повис.
Эх уйти от этих таинств,
лучше пусть кричат НА БИС!

Забытая война

На хрена это было надо? Чё я в пекло, дурак, полез? Получить от страны в награду "Командирские" на протез? Получить от неё, родимой Переходов подземных кров? Или сказку про "нерушимый", Да пинки молодых ментов? Я держу Звезду на ладони, Настоящую, без фуфла... Только врядли сейчас кто помнит, Что такая война была.

Всё о том же

Вновь пишу я о любви,а в конце три точки...

Моё сердце ты разбил на мелкие кусочки,

Я устала плакать,я устала страдать,

Я устала тебя бесконечно ждать.

                                          Но как жить без тебя,я даже не знаю,

                                          Я по тебе безумно скучаю,

                                          Я без тебя до боли тоскую,

                                          Ну кто мне придумал жизнь вот такую?

И опять ты прийдёшь-моё сердце растает,

И в бездонных глазах я опять потеряюсь,

А потом снова скажешь,что будешь скучать,

Ну а я улыбнусь...И опять буду ждать...

Однажды приходит любовь... (Песня о Настоящей Любви)

  • 21.08.09, 21:30

                                                              «Если моя жена умерла, это не значит,

                                                              что я не женат, просто ее нет рядом…

                                                               пока….»

                                                               Это слова моего отчима, сказанные

                                                               через девять лет после того, как  

                                                               мамы не стало…

Однажды приходит весна…

Однажды приходит любовь…

И кажется, будет она

С тобою навек, вновь и вновь…

Но осень приходит потом,

За нею – зимы неизбежность

С холодным унылым дождем

И белой разлукою снежной.

                                             

                                              Как трудно любовь уберечь,

                                              Весеннюю нежную птичку,

                                              Как бережно нужно душою ее согревать;

                                              Ведь если, пройдя через все,

                                              Любовь превратиться в привычку,

                                             То, может быть, лучше уж сразу ее потерять…

 

Безжалостны зимние дни

К весеннему робкому счастью;

К несчастью приходят они,

Хоть кажется, только к ненастью…

Короткий восход и закат

Спеленуты саваном ночи

И нет возвращенья назад…

Но сердце смириться не хочет,

 

                                                 А хочет любовь уберечь,

                                                 Горящую трепетной свечкой

                                                 От зимнего ветра ночного ее защитить.

                                                 Ведь, если погаснет она,

                                                 То зимняя ночь станет вечной:

                                                 До вешних восходов нам просто уже не дожить…

 

Часы непрерывно идут;

Вселенной претит неизменность;

И время выносит на суд

Любовь, как нетленную ценность…

 

                                                  Как трудно любовь защитить!

                                                  Как важно! Как необходимо!

                                                  Как бережно нужно душою ее согревать.

                                                  Среди равнодушья и тьмы

                                                  Пред вечностью неотвратимой

                                                  Лишь только любовь помогает нам жить и дышать!

 


 

 

можливо, варто...

Лиш не насмійся!
Не насмійся...
З моїх незграбних слів.
Краплинами життя просійся
В печаль забутих снів.
Пролийся паводдю у душу,
Прорвися спалахом зорі...
Я мертвий день поволі зрушу -
І підпалю! Нехай згорить
Печаль із вчора, сум із завтра,
Безглуздя рухів і думок...
Й, можливо, варто... справді - варто
Зробить тобі назустріч крок.

О пародиях

  • 21.08.09, 18:40

По поводу возникшего спора о пародиях с некоторыми авторами.Лучше чем здесь наверное и не скажешь.Почитайте и поймите,что пародист это вовсе не так легко.

  Поэт Сергей Давыдов: Очень остроумного и злого жаль мне пародиста записного, Лучшего эстрадника Москвы. ...есть в нем что-то грустное и даже что-то есть еще от тети Даши, Не заведшей собственных детей. Пародия А.Иванова:   Реплика пародиста. Пародист немного озадачен, что-то вдруг случилось, Не иначе: Вдруг да пожалел его поэт!.. Он сравнил беднягу с тетей Дашей, видно,осознал, что в жизни нашей горше доли пародиста-нет. Пародист усталости не знает, Пишут все! А он один читает горы графоманской чепухи. Легче быть,наверно,землекопом, сутками сидеть над микроскопом, нежели всю жизнь читать стихи... Пародист,конечно,пишет мало. Что и говорить, душа устала. и бумагу портить ни к чему... Да,не вышло из него поэта И,конечно,за одно за это можно ставить  памятник ему!

Не обижайтесь на пародии,они помогают нам лучше писАтьdada Master для вас.

В мире животных

 Мне захотелось понять:почему многие авторы часто упоминают птиц-голубок,орлов,соловьев.Или просто говорят "Любовь-птица".Чевой-то у нас орнитологов стало много.Прочитал стих этот http://blog.i.ua/community/53/306385/ и захотелось продолжить тему о животных.Кстати, когда-то я писАл пародию на вот этот стих http://blog.i.ua/community/53/247690/ Мне кажется они чем то похожи.К сожалению сейчас не успеваю смотреть новые стихи(увы,работа)поэтому публикую с опозданием.Простите за некоторую скабрезность.

Хотя они совсем не птицы,
В кустах сирени,под окном,
Совьют гнездо осел с ослицей,
И двор покроется дерьмом.
Сосед,сантехник Дядя Ваня,
Который вечно пьяный в хлам,
Приносит им овес в кармане
И две морковки по утрам.
Осел попался сексуальный,
В любви был страстный,так орал,
Свой облик,очень аморальный
Он каждый вечер подтверждал.
Он преданно любил ослицу,
Но как-то днем ушел в поля,
Что б травкой свежей подкрепиться,
Росла там бурно конопля.
"Шумел камыш,деревья гнулись",
(Со строчкой этой всяк знаком),
В осле вдруг чувства встрепенулись,
Не где-то,прямо под хвостом.
Сие желанье всем знакомо,
Оно в почете у людей,
Копытом землю роя,к дому
Осел помчался поскорей.
Но надо ж было так случиться,
Пока кормиться он ходил,
Его любимую ослицу
Козел рогатый соблазнил.
"С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь",
(Еще один известный стих)
Скорее оплодотворяйтесь
Навеки оставаясь в них.
Фу,наконец-то ставлю точку,
Жена за стенкою храпит,
Пойду,наверно,делать дочку,
Пока желание стоИт!!!

Ты не слышишь меня….

  • 20.08.09, 23:40

Может быть это ошибка?

А может быть, вовсе, нет…

Может - судьбы улыбка?

Или полночный бред…

Жизнь моя – электричка;

Я еду вместе с тобой.

Может быть,  - это привычка?

А может, жива любовь…

Мы счастливы ехать вместе?

О Боже! Сплошная ложь…

А вдруг, через пару станций

Ты навсегда сойдешь?

Просто растаешь бесследно,

Спрыгнув в слепую ночь…

Нет. Это слишком нелепо –

Ты любишь свою дочь…

А я? Ты меня любишь?

Конечно – разве, ответ?

Конечно – начало фразы…

Что дальше? «Да» или «Нет»?

 

На сердце глухая полночь;

Мир лопнул, стеклом звеня!

Мне так нужна твоя помощь!

Но ты не слышишь меня….

 


Птица-любовь

Моя любовь,как вольная птица,

В синем небе опять свободно кружится,

Почему улетаешь?Я кричу тебе вновь,

Ну зачем я тебя отпускаю,моя белая птица-любовь?

Грустный сон мне опять приснится,

Что она никогда больше не возвратится,

Я хочу любви,я о ней мечтаю,

И я в синее небо за ней улетаю...

Наглость или стеснение?

Взглядом скольжу по телу.
Нежно касаюсь кожи.
Мой поцелуй несмелый,
Слишком уж осторожен.

Наглость или стеснение?
Две стороны медали.
Перегорит мгновенье
И поминай, как звали…