Будьте счастливы!
- 24.08.09, 21:10
лишь от глаз объекта любимого.
Всё прощайте и будьте счастливы,
и улыбка чтоб, не позируя.


Слишком много потерь,
Слишком много утрат…
Я б то время, поверь,
Возвратила назад,
Когда Верила я
И молиться могла,
Чтобы Вера моя
Жизнь мою берегла…
Но распалась семья…
И нет больше родных;
Только дочка и я
Лишь надежда и стих…
И спасибо любви,
Что, спустя столько лет,
Загоревшись в крови,
Подарила мне свет!
Сбросил Бог меня в ад
И захлопнул чертог…
Я б вернулась назад…
Но захочет ли Бог?...
P.S.
Байок - ты настоящий друг!!!
Спасибо тебе огромное за ПОДАРОК
http://blog.i.ua/community/53/308720/
Его последние строчки и твой комментарий к моей заметке http://blog.i.ua/community/53/308571/ послужили мне толчком для написания этого экспромта...
Я к тебе возвращаюсь
Опять и вновь.
Я тебе покоряюсь,
Моя любовь.
В нашем споре, что длился
Немало дней
Оказалась ты, видно,
Меня сильней…
От тебя убегая –
Бегу к тебе;
Ты от края до края
В моей судьбе…
Я б сменила дорогу,
Но дан обет,
Я б спросила у Бога,
Да бога нет…
Шепчут «добрые люди»,
Что не права,
Но пускай время судит,
А не молва…
Я б хотела укрыться
Или уйти,
Но никак мне не сбиться
С того пути…
Я к тебе возвращаюсь
Опять и вновь
Я тебе покоряюсь,
Моя любовь…

Увидел принц прекрасную принцессу
И сразу же влюбился в нее…
И жили они долго и счастливо,
И умерли в один день…
(из детской сказки)
Была ли я «прекрасною принцессой»?
Да. Люди говорили, что была!
И восхищенье вызывая повсеместно,
Лишь «сказочного принца» я ждала…
Ходила я по подиуму круто,
Свой, зарабатывая личный капитал,
А красненький диплом мединститута –
Меня вообще, безумно украшал…
Я все умела: шила и вязала,
И лихо модные водила «Жигули»;
В трехкомнатной квартире проживала,
Писала диссертацию в НИИ…
На фортепьяно Шуберта играла,
Отлично плавала, «болела» за футбол
И регулярно разной «Мисс» бывала…
И классно танцевала Рок-н-ролл…
Ах, как меня любить всем было просто;
Когда все было – выше всех похвал;
Когда от возраста – до статуса и роста
Была я – «воплощенный идеал»…
И сколько их, «прекрасных» и не очень,
На должность «принца» жаждущих попасть,
Под окнами просиживали ночи,
Слагая песни про любовь и страсть…
И наконец, пришел он – «идеальный»,
Готовый бросить мир к моим ногам,
Готовый пьедестал поставить в спальне
И петь «Осанну», что поют богам…
Но время шло: заботы и привычки,
Седая прядь, морщинки возле глаз…
Я стала удручающе-обычной,
И «мадригалы» стали «не про нас»…
Был «Принц» влюблен в красивую обложку
И не стремился вовсе прочитать,
Не то что книгу, хоть страниц немножко,
Что бы понять, уж если не принять,
Чужую душу, цели и стремленья…
Он был готов любить лишь «идеал».
И вместо счастья - годы отчужденья,
С тех пор, как развалился пьедестал…
Но счастье в жизни есть, я это знаю,
Я верила в него назло судьбе;
И вера эта глупая, шальная
Однажды привела меня к тебе.
И ты, презрев все к черту идеалы,
И правильность земного бытия,
Однажды что-то главное сказал мне;
Глаза в глаза и душу не тая…
И стало наплевать на недостатки,
На разницу аж в целых двадцать лет,
На шепот за спиной и быт несладкий,
И на семейный нищенский бюджет.
Нет, не за преклонения блаженство,
А за огонь любви, что ты мне дал,
За все мое…, твое несовершенство…
Я так люблю тебя мой идеал!
Згасає день, зростає тінь, Лягає втома й тіла лінь. Душа впадає у дрімоту, В нічної тиші входиш гроту. Із дня кінця і темноти, Навшпиньки просто входиш Ти....
Ти зазвичай в гарній одежі, Для тебе не існують межі. Залишиш мрії по кутах, Хоч можеш принести і страх... Даруєш бажаний дарунок, Ти щедрий на палкий цілунок.
До мене йдеш ти опівночі, Тебе жадають мої очі. Люблю мораль твоїх ідей, Бо ти король моїх ночей. У тебе тихий, ніжний тон.... Привіт, це я. А ти мій Сон !..