Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Курортный роман

Скорый поезд уносит меня от тебя,

Только сердце о нас вспоминает,

По щеке моей тихо катится слеза,

Я уже по тебе скучаю.

                                   Может быть,это был только красочный сон?

                                   Глоток воздуха средь серых будней.

                                   Только отпуск прошёл,и закончился он,

                                   А когда продолжение будет?

Ну а завтра-рутина,работа,друзья,

Каруселью жизнь снова закружит,

Но хочу,чтоб ты знал,что люблю я тебя,

И поверь,ты мне очень нужен.

                                          Вспоминаю я вновь эти ночи и дни,

                                          Мне тебя так не хватает...

                                          Но я верю,что вновь скоро встретимся мы,

                                          И любовь наша нас обвенчает!  

 

                                 

 

Отпечатки

  • 20.08.09, 16:33
Мы и на пятки
друг другу наступим,
дайте лишь пятки.

Мы не печати
на этих листах,
а отпечатки.

Кто-то забыл натянуть
на преступные руки
перчатки.

И в совершенном
злодеянье   
его уличат.

Он не виновен,
и это всего лишь
причуды.

Так и не смог
разобраться, понять,
где грех, а где чудо.

Он узнавал
этот мир с горяча,
через боль, чересчур.

Если
начнем говорить
мы, он замолчит.

Если
мы замолчим –
изольется в речах.

Чем все
проще вокруг тем
быстрее он чахнет.

И у него
на это
хватает причин.

А мы не печати
на этих листах,
так давай помолчим.

Мы ведь и так
злоупотребляем
гостеприимством.
 
А у двери уже
нервно бычкует
рассерженный пристав.

Его оторвали
от рюмки
горького чая,

Ведь кто-то забыл натянуть
на преступные руки
перчатки.

Как нужно писать Поэзию

  • 20.08.09, 14:42
у-лю-лю-лю-лючки
Всех люблю-люблючки
Всех целую в очки,
в ручечки, и в щечки,

прип.:
Всех на свете я люблю,
улюлюлюлюлюлю.

Буду я цветочки
всем дарить девчечкам,
кого повстречаю,
всем скажу:
"приветы, мои хоросые, Ы"

прип.

Все такие пупсики,
усипусипусики.
Все мои любимые,
Все вы мне родимые.

прип.
прип.
прип.
 

Когда нет муз.

  • 20.08.09, 12:56
Когда тупик и нету прухи,
попробуй кухонной стряпухи.
Коль будет здесь тупик, тогда,
попробуй нарубит дрова.
Иль выкопать на даче урожай,
всё польза, мышци развивай!
И тут когда развито тело,
забиты закрома,
твой мозг включается, ЗА ДЕЛО!
И рифма льётся ДО УТРА!!!!


Друзьям...

В потоке лет летящих, дней,
Где суета толкает массы.
Урбанизируем мы с ней
Ища общенья у пластмассы….
Мы ставим нелепые фото,
И в профиле с ником своим,
Все ждем непонятно чего-то
И сутками там мы висим..

И вот социальные сети 
Вновь бремя бессонных ночей,
Скажите мне, где на планете 
Лишь кликом заводит друзей?

И пачками странных вопросов
Как жизнь? Че молчишь ? Как дела?
«Друзья» донимают допросом
Вот сеть до чего довела…..

А раньше, встречались в живую
Общаясь, смотрели в глаза….
И искренне мы улыбались
За встречи такие я ЗА!

И так день за днем, года за годом
В потоке безудержных дней,
Общаемся мы с монитором
И он заменил нам друзей.
Вы скажете: «Тоже мне новость
Какой-то словесный поток»
Но вы ведь перед монитором?
Читаете бред этих строк.

Не мне вас судить ваше право,
Но вот что скажу вам всем я
Давайте общаться в живую!!!!! 
И чаще встречаться друзья smile

Одна...

Ты ушёл...Я одна...

Я гляжу в темноту...

Ты забрал мою жизнь,

Ты разрушил мечту...

Я сижу у окна,

А вокруг-тишина...

Лишь на небе зловеще

Смеётся луна...

Без тебя не живу...

Без тебя меня нет...

Моё сердце-как лёд,

И в душе гаснет свет...

Отчего-то вдруг сильно

Сдавило в груди...

Сквозь туман словно слышу

Шаги у двери...

Еле силы нашла,

Чтоб к тебе подойти...

"Ты вернулся,любимый..."

"Родная,прости..."

8/9 (восемь девятых)

  • 20.08.09, 00:21
Хромаю по тебе.
Думать трудно.
Каждая мысль
в твои упирается

пальцы.
Скользит по руке,
по плечу,
по щеке,
и погружается

в волосы.
Я просыпаюсь,
как будто
от долгого плена
древнего

анабиоза.
И все не в серьез.
Даже то,
что казалось
предельно

серьезным.
Все, вдруг, срослось.
И даже то,
что, казалось,
срастаться

не создано.  
И я качаюсь,
как челн на волнах,
опьяненный
заряженным

воздухом,
рядом с тобою
нелепых постыдных
желаний
рудами

обогащенным.
Но не учло
наш
конгломерат    
изощренное

мироустройство.
Нас разделили
по разнице
наших
химических

свойств.
Хочется криком
прорваться
к тебе.   
Но не достать

даже криком.
И обезумясь
кружусь
с твоей тенью
в сюрреалистическом

танце.
И кружусь
с твоей тенью,
твердя безустанно
в холодном поту:

"Не сломаться бы".
И каждая мысль
в твои упирается
пальцы.
Скользит
по перстам,
по плечам,
по щекам,
по нечаянным трупам,
по чьим-то костям,
по растянутым
меж берегов,
что не могут коснуться
друг друга,
провисшим мостам,
по напряженным,
кожей гусиной
покрытым местам.
Только толку?

я опять опоздал.
Восемь девятых -
И не хватает
лишь
маленькой четверти,

чтобы добраться…
и обезумясь,
с тенью твоей
кружимся

в призрачном танце.

Кружимся в танце…

Кастинг в вожди

Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.

Кастинг начался в вожди. Триллер в доме снова. Ох, хорошего не жди От кино такого… Грязь в газетах и ТV, Лживые дебаты… Да, попьют у нас крови Эти кандидаты. Льют словесною водой Из дуршлага в сито Опьянённые мечтой - Сытное корыто!

Любимой

Глаза в глаза, коснись меня дыханьем.
Трепетных рук твоих и моего сознанья
В блаженстве рая утонуть готовы
Отбросив бренности и суеты оковы

Накал страстей едва достиг предела
Коснусь тебя, вдохнувши запах тела
И обрету покой с тобою рядом,
Есть ТЫ и Я нам большего не надо….

***

  • 19.08.09, 10:43
Я видел смерть, она меня хотела к себе в обьятья жаркие забрать.
Я видел как над мертвым трупом сына, рыдает его старенькая мать.
Я видел одиноких, престарелых и проклинающих весь белый свет.
Я видел как с розорваной рукою, лежал в крови парнишка пяти лет.
Я видел как людская кровь рекой разлилась, я выдел как горели города.
Я видел как бездомных миллионы брели во тьме неведомо куда.
Я видел девушку, за жизнь родных молилась. 
Я видел смерть игравшую в огне. 
О Боже хорошо что мне это приснилось .
Как хорошо что видел все во сне….